Меню

Закон о русофобии

  • 18 ноября 2009
  • 4345
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Закон о русофобии

 

Закон о русофобии
Москва:  2009-11-17 08:21:02 На сайте НПР размещён прелюбопытнейший документ: проект Концепции федерального закона "Об основах государственной национальной политики в Российской Федерации".
Этот феерический по своим русофобским масштабам документ был разработан по заказу одного из комитетов Совета Федерации Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук (которым руководит русофоб Тишков).

Из этого пока ещё проекта (который, насколько мне представляется, может стать реальным законопроектом, а потом и федеральным законом) мы видим следующее:

Во-первых, чуть ли не в каждом разделе можно прочитать известные заклинания о необходимости противодействия ксенофобии, межнациональной розни и "националистической пропаганде". То есть понятно, с кем будут бороться.

Во-вторых, согласно концепции, в России будет создаваться нечто, называющееся "многонациональным народом Российской Федерации - российским народом".

В-третьих, концепция вводит два уровня самоидентификации: собственно, "российский народ" как олицетворение "гражданской нации" и представитель национального меньшинства. При этом из раздела в раздел говорится о необходимости защищать культурные, религиозные и языковые интересы меньшинств.

В-четвёртых, при постоянном расшаркивании перед меньшинствами в концепции даже не упоминается о наличии в России национального большинства и необходимости государству защищать его культурные, языковые и иные интересы. Точнее, косвенный намёк на наличие такого большинства всё же есть, но он завёрнут в определение понятия "национальное меньшинство", которое выглядит следующим образом:

«Национальное меньшинство – совокупность лиц, меньшая по численности по сравнению с остальным населением государства, не занимающая доминирующего положения, члены которой обладают особыми этническими, религиозными или языковыми характеристиками и проявляют солидарность в целях сохранения своих культуры, традиций, религии или языка».

Ну, то есть вы всё поняли? Русские - это остальное население государства, которое не обладает особыми языковыми, этническими, религиозными или языковыми характеристиками и не может поэтому проявлять солидарности в целях защиты языка, культуры, религии и проч.

А если будет проявлять солидарность, то это уже ксенофобия, экстремизм и "националистическая пропаганда".

Вот такая вот национальная политика

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Они всеми способами хотят вытравить из нас дух русского что мол существуют другие нацыи а русской нет Почему мы как корнные жители и состоаляющее болшинство не можем отстаивать свои интересы культуру и веру Мы самая древняя нацыя не то что некоторые выдумнные и считающими таковыми Нет господа идиологи пока жив РОС живя и РОССИ! Не будет нас и России не будет и поделят нашу страну и разграбят а малые народы будут ходить в робах или уничтожат как в плне пентагона Просто так мы не здадимся! РУСИЧЬ ВЫБИРАЕТ СВОБОДУ!!!
Аватар пользователя
Все те, кто сочиняет подобные "документы" не являются РУСАМИ!
Государство с многотысячелетней историей создано РУСАМИ и потому издревле называлось РУСЬ! Именно русский народ позволил сохраниться всем другим немногочисленным народам, которые проживали на территории РУСИ, ни один народ не пропал, даже те, кто пришёл на РУСЬ, гонимый со своей территории.
И если Пётр I по подсказке западников переименовал РУСЬ в Россию, то и в этом случае не надо забывать, что государственно образующим народом были ВЕЛИКОРОССЫ, БЕЛОРУССЫ, МАЛОРОССЫ.
Если следовать указке американских "друзей-демократов", то тогда в России нет ни башкир, ни татар, ни чеченцев, а, не только русских. Все составляют лишь "российский народ". Да, евреев тоже нет.
А, раз нет народа русского (который составляет 82% от населения России!), то и проблем нет!
Тогда, может быть и языки не должны различаться, а, значит, не должно быть национальных татарских, башкирских, чеченских, еврейских, бурятских и т.д. школ, республик, культурных автономий. У нас же, по закону все равны...
Аватар пользователя
Хмм... однофамилец, как тебя угораздило такую муть написать, да еще так недалеко от меня. Не хорошо... вот это не хорошо...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: