Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Землетрясение в Японии и арабские революции имеют один источник

Землетрясение в Японии и арабские революции имеют один источник

  • 12 марта 2011
  • 11274
  • 8
  • лесник
  • Функционал


Нынешнее землетрясение в Японии стало самым сильным в стране с 1933 года и, по вполне понятным причинам, люди задают вопросы – почему это произошло. Как обычно, так называемые «ученые» и «академики» делают умные физиономии и разводят руками, поэтому рассказать то, о чем никто больше не расскажет, как обычно придётся АРИ. Напомним, что произошло в Японии 11 марта 2011-го года:

Стихийное бедствие вызвало сильнейшие разрушения. Волны цунами сносили дома и машины и накрывали целые районы. Кроме того, сообщалось о закрытии АЭС из-за возможной утечки радиации. На АЭС "Фукусима" произошла внештатная ситуация, которая привела к эвакуации двух тысяч жителей прилегающих территорий.На другой АЭС "Онагава", находящейся в пострадавшей от разрушительного землетрясения префектуре Мияги, возник пожар. Он начался в турбинном зале станции. В тушении пожара участвуют военнослужащие сил самообороны Японии.

На нефтехимическом терминале в японском городе Сендай в Мияги, где продолжается пожар после сильного землетрясения, прогремел взрыв. Горит металлургический комбинат в прилегающей к столице префектуре Тиба. В Токио на данный момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах. В общей сложности по всей стране выявлено 80 возгораний.

В результате стихии пропал пассажирский поезд железнодорожной компании JR (Japan Railways), который следовал по маршруту Сендай - Исиномаки на востоке Японии. Он пропал на подъезде к станции Нобиру. Еще один поезд пропал в префектуре Ивате после цунами, обрушившегося на северо-восточное побережье страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Kyodo. В сообщении не уточняется, является ли пропавший состав пассажирским или грузовым. Кроме того, воронка затянула корабль со 100 пассажирами на борту.

В Токио рухнул шпиль телебашни высотой 333 метра. Теперь она передает свои полномочия новой башне Sky Tree, высота которой после завершения строительства будет более 600 метров. Из-за землетрясения рухнул токийский зал общественных собраний "Кудан кайкан" в центре города, под его обломками находятся люди.

Таким образом, очевидно, что катастрофа, обрушившаяся на Японию, оказалась более чем масштабной. Однако, в отличие от многих других землетрясений, как в Японии, так и в других местах, это землетрясение более чем необычно. Так, несмотря на то, что японцы вкладывают в сейсмологию (в систему датчиков, лаборатории и научные институты) огромные деньги, и получают верные прогнозы, прогноза о том, что будет 11-го марта, не было. Почему? А потому что механизм возникновения этого землетрясения имеет достаточно редкую природу.

Важный момент здесь – землетрясение в Японии произошло на фоне резкого усиления солнечной активности. Так, за 11-е марта на Солнце произошло более десяти вспышек: http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html 

Ещё большая солнечная активность  наблюдалась накануне: http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=3&d=11&y=2011
  


И Солнце не единственный объект в ближайшем космосе, который ведёт себя необычно в эти дни:  
 

Как сообщает Daily Mail, 19 марта 2011 года Луна приблизится к нашей планете на расстояние 356,5 тыс. километров. Наш единственный естественный спутник подойдет к Земле на максимально близкое расстояние. В свой очередной перигей, или, как его еще полушутливо называют ученые, «суперлуние». Лунные перигеи происходят раз в месяц, но перигей на следующей неделе совпадает с полнолунием, это случается только один раз в два-три года.

Другой важный момент – резкое увеличение сейсмической активности в последние годы в планетарном масштабе. Год назад (20 марта 2010-го года) мир потрясло извержение вулкана Эйяфьядлаёкюдль, после которого множество вулканов, считавшихся потухшими, стали просыпаться по всему миру:
  

Сразу три вулкана – Кизимен, Карымский и Шивелуч активизировались на российском полуострове Камчатка. Об этом сообщил представитель камчатского филиала геофизической службы РАН. По спутниковым данным, термальная аномалия регистрируется в кратере Кизимена. "Разница температур в кратере и в окружающей среде составляет более 60 градусов по Цельсию", – заявили вулканологи. В районе Кизимена исследователи зарегистрировали более 420 сейсмических событий. Столпы пепла из жерла этого вулкана достигают 5,7 километра над уровнем моря. http://news.bcm.ru/doc/31070 


Наконец, ещё один момент – мощнейший политический процесс, идущий сейчас в Северной Африке, где местные рабовладельческие режимы рушатся как карточные домики. 
Возникает естественный вопрос: имеют ли эти политические события с событиями астрономическими и связаны ли как-то астрономические события с усилением геологической активности? Ответ здесь один и это заметили давно: поведение масс людей очень плотно связано и с процессами на Солнце, и с процессами на Земле.

А с нашим Солнцем, последнее время происходят не очень понятные вещи, постоянный фон которого находится на уровне так называемого «класса С». Это так сказать «обычный» его фон. «Обычный» мы взяли в кавычки, поскольку ещё пару лет назад когда на Солнце возникала пара вспышек этого самого «класса С», телевизор об этом трубил с утра и до вечера и событие преподносилось как нечто грандиозное. Сегодня это как бы норма для звезды и возникающие на ней вспышки астрофизики квалифицируют уже как «класс Х». От них сгорают даже электроприборы. На них реагирует и ядро земли.

Считается, что ядро планеты представляет собой огромный железный шар, вращающийся в оболочке из расплавленных магматических пород, нагретых до многих тысяч градусов. Изменение магнитного поля Солнца влияет на движение огромного железного ядра планеты, заставляя его вибрировать. Вибрации передаются магме и далее коре – тем самым тектоническим плитам. Сильных вспышек на солнце и порождённых ими вибраций оказалось достаточно, чтобы всколыхнуть магму по всей планете и проснулись вулканы в Исландии и на Камчатке, а затем случилось землетрясение у берегов Японии. В этом ролике, хоть он и на английском чётко соотносятся землетрясение 11 марта и вспышки на Солнце. 
  


Теперь есть смысл обратиться к истории, и попробовать найти аналогии, когда крупные землетрясения проходили на фоне политических событий. Подобное было в декабре 1988-м года, когда в Ленинакане в Армении, случилось мощнейшее землетрясение, унесшее жизни 25 тысяч. Точно так же, оно было на фоне начавшихся по всему миру революций и падений режимов, на фоне начавшихся на Солнце серии вспышек и увеличения солнечной активности. Армянское землетрясение, также не предсказывал никто. А через пару лет, произошло то, что вошло в историю как развал советской империи. Люди, вдруг, заметили, что терпят упырей, и система пала.

Почему такое оказалось возможно? Мозг человека – это своего рода операционная система и биологический процессор, посредством которого душа, являющаяся подобием оператора, общается с внешним миром. Вся эта био-ментальная система, тоже сильно подвержена происходящим на нашем светиле энергетическим бурям и штормам. На Солнце происходит вспышка или магнитная буря – и в сознании миллионов что-то меняется, они начинают видеть по-другому, начинают понимать, что в мире нужно кое-что поменять. Так и случаются скачки социального прогресса и эти перемны ничто не может остановить. Никакая полицейская машина.

Вспомним, например, события декабря 1989 в Румынии. Там, испугавшийся народных протестов гражданин Чаушеску согнал 150-ти тысячный митинг своих как бы сторонников и толкнул вдохновенную агитационную речь, после которой ему все должны были аплодировать. Но вместо обычных аплодисментов толпа словно взорвалась криками «Долой!». Все вдруг перестали бояться. И режим рухнул. Через два дня, когда-то всесильного «льва Карпат», расстреляли в какой-то занюханной военной части. Точно так же перестали бояться люди в Польше, в Чехии, в Болгарии и даже в СССР.

Каким образом изменения на Солнце связаны с изменением в сознании людей биологам ещё только предстоит выяснить, однако глобальность явления очевидна: то, что происходит на Солнце в равной степени влияет и на людей в каком-то княжестве в Гималаях, и на людей в Африке, и на людей в России. Активность Солнца стимулирует социальную активность людей. События в арабском мире, да и во всё остальном, не оставляют сомнений в наступившей эпохе перемен Будут ликвидированы поганые режимы на планете, и Россию, судя по всему ждут перемены.

 

 

Михаил Салтан 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Странно, что солнечные вспышки вызвали землетрясение только в Японии, вот такие вот избирательные эти солнечные вспышки. smile

А я то думал революции происходят потому что это кому-то выгодно и потому что сейчас идёт борьба за передел ресурсов Африки...

Странно, что страны в которых произошли революции выстроены в одну линию и ещё более то, что о возможных революциях в ЭТИХ СТРАНАХ говорили и ранее, но о вспышках на солнце и об их влияние (на революции) - население уведомлено не было! wink

Всё верно, свергнут ужасный и страшный режим Кадаффи и поставят режим ещё хуже, а то и вовсе, Ливию постигнет участь Ирака! (будем надеяться что этого не случиться)

СССР распался, или расчленили, вот в чём вопрос! smile Вот взял так и распался (на молекулы просто), ну так, сам собой....

Добра!
Аватар пользователя
Для нас опаснее в миллионы раз Ваше узкое мировоззрение:
Цитата: alkrainov
Вот Китай бы тряхнуло ... он для нас опаснее Японии в 1000 раз
ибо это не есть решение нашей безопасности, потому что не китайцы разрушают нашу экономику и армию.
Аватар пользователя
Вот Китай бы тряхнуло ... он для нас опаснее Японии в 1000 раз
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

"так, несмотря на то, что японцы вкладывают в сейсмологию (в систему датчиков, лаборатории и научные институты) огромные деньги, и получают верные прогнозы, прогноза о том, что будет 11-го марта, не было. Почему? А потому что механизм возникновения этого землетрясения имеет достаточно редкую природу. "

Подобное высказывание прозвучало в одном из первых выпусков. Это землетрясение очень напоминает работу НААRP.

"На Солнце происходит вспышка или магнитная буря – и в сознании миллионов что-то меняется, они начинают видеть по-другому, начинают понимать, что в мире нужно кое-что поменять. Так и случаются скачки социального прогресса и эти перемны ничто не может остановить. Никакая полицейская машина.

Вспомним, например, события декабря 1989 в Румынии. Там, испугавшийся народных протестов гражданин Чаушеску согнал 150-ти тысячный митинг своих как бы сторонников и толкнул вдохновенную агитационную речь, после которой ему все должны были аплодировать. Но вместо обычных аплодисментов толпа словно взорвалась криками «Долой!». Все вдруг перестали бояться. И режим рухнул. Через два дня, когда-то всесильного «льва Карпат», расстреляли в какой-то занюханной военной части. Точно так же перестали бояться люди в Польше, в Чехии, в Болгарии и даже в СССР. "

Важно, что бы мы же нашим беЗстрашием и воспользовались во Славу Жизни.

Аватар пользователя
Японцам, Волею Богов,
Не видеть больше берегов;
Восточный остров целиком,
Сольётся вновь с материком…;
И заволнуются народы,
Увидев участь сатаны:
Ведь будут той земли заводы…,
На дно сперва погребены…

http://darislav.com/serch-of-thrue/689-angelvostrubil.html
Аватар пользователя
Земля Матушка живая, Яр Батюшка тоже, мы - их Дети. Это раз.
Связь между детьми и РОДителями есть всегда (на любых уровнях) - это два.
Ну а три - это то, что детям нужно РА-Давать РОДителей. )

Ведь так просто.. )

Любви да РАдости. )
Аватар пользователя
Интересно, а как в ближайшие дни вёл себя H.A.A.R.P.?
Накануне землетресений в Китае и Новой Зеландии он работал, и достаточно активно.
В Японии служба прогнозирования землетрясений очень развита и хорошо работает. Но она молчала!!!!
Аватар пользователя
Есть и другие версии http://anvictory.org/blog/2011/03/03/haarp-oruzhie-sudnogo-dnya-2/ Кстати, на вопрос кому выгодно? эта версия лучше отвечает. Т.к. уже ясно, что Япония в экономических лидерах не удержится, а доллар после японской катастрофы еще некоторое время не сдуется.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: