Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » «Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь»

«Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь»

  • 31 марта 2011
  • 11985
  • 18
  • лесник
  • Функционал

«Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь»

 

Ника Стрижак и богохульник Александр Невзоров вновь ополчились на Русскую Православную Церковь ... Вчера, 17 марта, по 5 каналу в программе «Открытая студия» обсуждалась тема «Осторожно: богохульство!», посвященная документу «Отношение Русской Православной Церкви к намеренному публичному богохульству и клевете в адрес Церкви», принятому 4 февраля 2011 года Архиерейским Собором. Передачу вела Ника Стрижак. В качестве защитника права на богохульство выступил известный богоборец Александр Невзоров. Ему оппонировали секретарь Ученого совета Санкт-Петербургской духовной академии доцент протоиерей Кирилл Копейкин, раскольник «протоиерей» Михаил Ардов, ведущая ток-шоу «Русский взгляд» Елена Писарева и сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир Хомяков.

Мы попросили Владимира Хомякова поделился своими впечатлениями от участия в этой передаче.

Передача оставила у меня двойственные впечатления. С одной стороны, была нормальная дискуссия, во многих программах часто нам давали сказать только несколько слов, пару фраз. Здесь же удалось поговорить нормально. Меня несколько удивил подбор участников. Выбор был сделан достаточно тенденциозно. Протоиерею Кириллу Копейкину – интеллигентному и милому человеку, математику по светскому образованию, – явно было сложно спорить с таким хамом как Невзоров. В связи с этим я вспомнил прошлую программу, которую также вела Ника Стрижак, на которой этому наглецу оппонировал интеллигентнейший Николай Бурляев. Остается просто разводить руками и удивляться, как ему удается воинствующее хамство упаковывать в антирелигиозную риторику.

В передаче также принял участие раскольник Михаил Ардов. Наверное, если бы я не сказал, что он из раскола, его выступление преподносилось бы как мнение Русской Православной Церкви. На этом никто не акцентировал внимание. В программе также участвовала ведущая ток-шоу «Русский взгляд» Елена Писарева. Это хорошая девушка, талантливый журналист, но она, видимо, тоже не привыкла сталкиваться с таким хамством. Поэтому мне пришлось взять на себя инициативу. Возможно, в некоторых моментах я был резок, но эта резкость была оправданна, потому что таким поганцам, как Невзоров, надо давать жесткий отпор, чтобы они не чувствовали свою вседозволенность. По мере сил я это сделал.

Я абсолютно убежден в том, что появление Невзорова в последнее время на антирелигиозном направлении не случайно. Усилия Русской Православной Церкви, направленные на идеологическое лидерство по части формулирования ряда национальных ценностей, - это хороший шаг вперед, то, к чему мы давно уже призывали. Но эти усилия Церкви встречают серьезное противодействие со стороны либеральных кругов, из которых выдвигаются на первый план медийные фигуры, которые не надо представлять, в качестве главных оппонентов. В своё время ими был выдвинут академик Гинзбург, сейчас они выдвинули изъеденного молью Невзорова.

Вообще Невзоров говорит, совершенно не думая, по-хамски. Известно, что он лечил в своё время нервы, по всей видимости, недолечил. Правда, его успокаивает общение с лошадьми, надеюсь, что это общение поможет ему излечиться. Потому что обычно те, кто с лошадьми общается, становятся умными и рассудительными людьми, потому что лошадь – умное животное.

В этого человека словно бес порой вселяется. У него сложилось четкое мнение в необходимости защиты прав атеистов от Русской Православной Церкви. Бог ему судья. Но мы со своей стороны, как организация «Народный Собор» и наши союзники не собираемся спускать ему такие вещи, как не спустили Самодурову с Ерофеевым, Гинзбургу. После его прошлого участия в такой же программе, когда он напустился на Церковь, был подан в прокуратуру иск, но, очевидно, его старые связи помогли отклонить этот иск. Но я предупредил Невзорова в эфире, что мы все равно будем добиваться того, чтобы он отвечал за свои слова. Пора давать по губам тем, кто поливает грязью Церковь, иначе дальше будет больше. Пришло время дать по губам Невзорову. Это всё определенный социальный заказ, я больше чем уверен, что Невзоров представляет определенные круги, которым не нравятся претензии Церкви на идеологическое лидерство в нашем обществе.

 

 

http://www.hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=1044 

 

 

 

 

 

Есть ещё желающие объединяться с "русскими христианами"? Лучшим комментарием к высказыванию подобных субъектов, ставящих ЗАО "РПЦ" выше права свободно  излагать своё мнение и видящих в РПЦ "идеологического лидера общества", будет реплика В.А. Истархова об иге в головах русских людей: 



Да, это совершенно верно, что задача номер 1 - это свержение иудейского ига. Но Вы хоть понимаете, что это такое - иго иудейское? Где оно находится? Вы думаете, что это иго находится в евреях. Это глубокая ошибка. Иго иудейское находится в ГОЛОВАХ оболваненных РУССКИХ!!! Вот где оно находится!!! В этом всё дело. Дело не в жидах, а в слабоумных русских, поклоняющихся еврейскому богу, оболваненных жидохристианской системой ценностей. Жидов много раз изгоняли и что? Что потом? Потом опять пускали на основе христианского человеколюбия, христианского "гуманизма", "общечеловеческих" ценностей (все люди братья, все произошли от Адама и Евы)и прочей христианской гнили.

Вы ссылаетесь на выступление Квачкова. Новый "интеллектуал" нашёлся - христианин Квачков. Очень смешно. Да эту идею мы этим христианам вдалбливали десятки лет. И какой результат? Нулевой! Невозможно с христианами объединиться на русской национальной основе. Потому, что обрезанный еврей Иисус Христос для них дороже. Они жидопоклонники. Ради Христа они всех русских перережут. Вот каковы реалии. Мне ещё Б.С. Миронов говорил: " Когда мы придём к власти, мы тебя и тебе подобных первых повесим, Вы хуже жидов!" Вот их идеология. Для них, кто нехристианин, кто христову кровь не пьёт, тот не русский, тот враг номер один. Почитайте все христианские сайты, типа "Чёрной сотни". Кто у них главный враг? Жиды? НЕТ! Их главный враг - это русский антихристианин, русский язычник, русский атеист. Еврей Иисус Христос, сын Давида, сын Авраама для них высшая ценность.

Это сегодня Квачков такой добрый к русским нехристианам и поёт нежные песни о том, что якобы не надо идейных разногласий. А не дай бог такие христиане, как Квачков возьмут власть. Что будет? Будет ХУЖЕ, чем сейчас! Всех русских язычников и атеистов они перережут. А остальных загонят в жидохристианские храмы и будут им там засирать мозги христианской мазохистской пропагандой: "Смирись, терпи и мучайся, на всё воля божья, ты РАБ божий, дадут тебе по твоей поганой морде, подставляй вторую щёку, ты должен любить своих врагов и ненавидеть родных и близких, должен пить кровь христову и закусывать христовым телом, ты не человек, ты агнец (баран и овца), не живи нормальной жизнью, а постоянно выискивай в себе несуществующие, грехи, оскопись, иди в монастырь, где у тебя не будет ни жены, ни детей и прочее и прочее. Вот оно иго иудейское где! В башках таких христиан, как Квачков и ему подобных. Вот с чем надо бороться.

Невозможно победить иго иудейское, не победив Библию. Неужели это не понятно? Библия - это основа основ еврейской власти. Это их главное идеологическое оружие. Шульхан арух - книга экзотическая. Она никому не известна, кроме узкого круга и её влияние на массы ничтожно. А Библию ОНИ издали сотнями миллионов экземпляров. Эта книга задаёт основу идеологии и пропаганды иудейского ига.

Миллионы так называемых русских, которые свято чтят садистский жидовский Ветхий завет ничего не решают. От них ничего хорошего ждать не придётся. Они РАБЫ еврейского бога Иеговы, Они даже не люди, они АГНЦЫ божьи (овцы и бараны). Им об этом прямо в лицо попы говорят. Они что возмущаются, оскорбляются? Нет. Покорно повторяют, что они рабы и агнцы. Нам что под эту публику подстраиваться? Ни в коем случае. Погоду в стране делает не стадо баранов, а кучка социально активных людей. И так было во все времена! Подстраиваться под стадо не надо.

Кроме этого невозможно победить иго иудейское, не восстановив в русских русский дух, русское национальное самосознание, русскую систему ценностей. А это можно сделать ТОЛЬКО на основе РОДНОЙ русской религии - язычества, РОДНЫХ БОГОВ, естественного АДЕКВАТНОГО миропонимания.

СЛАВА РОДУ!!! 

 

 

 

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=62

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Случай с Хомяковым - клинический. РПЦ структура абсолютно вредная, как любая тоталитарная секта. А главное ИМХО даже правоверные, если русские, если не бухают, живут в семье, рожают здоровых детей, тогда уже ничего. Сами не врубаются - дети придут к здравомыслию, неизбежно. Были бы эти самые дети.
Аватар пользователя
Serp и Андрей7. ЛЮ-БО-Вь - образное значение ЛЮДИ-БОГА-ВЕДАЮТ. Баян, полностью с тобой согласна.
Аватар пользователя
РПЦ - это зараза души
Аватар пользователя
Хомяков просто чудовище! Истархов молоток! А Баяну респект! Верно говоришь.
Аватар пользователя
И наступит день,когда росичи предадут РОДичей-богов своих,преклоняясь пред чужим единым,который скажет:не внуки вы мне,но рабы.И уйдут Великие Древние Боги.Уходя,проклянут они отступников и потомков их,и не будет счастья на этой земле.На костях и крови,страхе и боли будет история их,и вырождение-их удел,хаос же-их путь.Но придет рассвет,вспомнят росичи,что не рабы они,но внуки Богов,откроют волхвы врата Отцам и закончится эпоха тьмы.


России Русскую Власть. Россия для Русских. Русским Русских Богов и Богинь. Русским Русскую Культуру. Понимать следует буквально.
Аватар пользователя
Справедливости ради, ветхий завет впихнут в евангелие. Совмещение ветх+еванг = библия произошло не так и давно (вроде Никон, суть не в этом), собственно сиё действие и вызвало раскол в правоверном христианстве. И теперь ветхим заветом компрометируют Евангелие. К чему Я? Делят, делят...
Аватар пользователя
Serp,
А что вы подРАзумеваете под понятиями Любовь??? Ведь понятие любовь, это главное оружие сереньких, они на этот крючок покупали и покупают всех. Сами они конечно понятие "любовь" исследуют чисто с научной точки зрения, т.к. испытать это в силу разных причин не могут. Тоже самое с понятием "совесть". Поэтому мой совет, поосторожнее с терминами "любовь" и "совесть". Допустим, для христиан, любовь, это рабски принимать зло, надеясь, что после смерти добрый дядя всё разрулит, а то что они опять воплотятся в это зло и опять их будут лечить этой ***нёй, им знать не пологается.
Аватар пользователя
Пытаются РА-делить не-до-ВОЛЬНЫЕ. )))

Как всегда. Пластинку смени Лесник. ) Хотя ты упертый и глухой.

А Люду ЧЕстному - Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Sagamor, согласен.
Аватар пользователя
Так о том и речь, что ставку нало делать на тех, для кого народ дороже Есуса, либо склонять к этому. Истархов не понимает, что редкий христианин "перекрасится" в родновера "за здорово живёшь". Просто потому, что Славяне очень консервативны. Какая мотивация у христиан? "Ты должен быть христианином, потому что твой дед-прадед был христианином" прежде всего. Почитание традиций, да. А тот факт, что пра-пра-пра... были язычниками мало трогает, т.к. нужно ещё доказать, что с этими пра-пра у нас прямая связь. А это не всякому докажешь. Так что всё это долго и нудно. Подвести же русского хрысянина к идеи первочередной любви к народу, а уж потом к Есусу значительно легче. А там процесс уже сам собой пойдёт.
Аватар пользователя
Хомяков похоже просто имеет толику малую от этого бизнеса. Все эти "христиане" бабло все равно больше любят. Продают душу, а потом к психотэрапэвтам в черных халатах бегут.
Аватар пользователя
Тем, кого оскорбляют нападки на христианство и РПЦ в частности, следует внимательно, с карандашом, повторяя отдельные фрагменты почитать Библию. У кого мозг ещё не атрофировался, тот всё поймёт. Ну, у кого уже атрофировался, извиняйте, милости просим к "батюшкам"....
Аватар пользователя
Отличная новость.
Удивительная целеустремлённость и ГРАНИ миргард. laughing

Мне этот Ж- пурпур сайт via-midgard.info посоветовал "ТИПО" вдумчивый чел.

Догадки оправдались.
Чел, - бла-бла... Несерьёзный.

Звиняйте. Пока.

Аватар пользователя
вирус невежества слишком глубоко внедрился в сознание людей,а жиды лишь шестёрки ,исполняющие чужие приказы.
Аватар пользователя
Частица рабства сейчас во многих, не только в христианах. Если не считать старушек и попов большинство христиан вполне нормальные люди, и они тоже видят, где их семья, а где враг. Пока будем вестись на эту пропаганду «всех под одну гребенку» до тех пор и родноверов будут красить фашистами и сектантами духовный покровитель, у которых какой-нибудь величайший волхв Богумил с румянцем на щеках. Очередной скрытый призыв к тому, что бы братья грызли друг другу глотки… Неужели этот факт никого не приводит в уныние?
Аватар пользователя
У Хомякова православие головного мозга, его давно пора в террариуме держать и только на крестный ход отпускать к стаду.
Аватар пользователя
Подавляющее большинство воцерковленных людей неполноценно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: