Меню

Кто такой Иисус Христос

  • 7 апреля 2011
  • 12611
  • 5
  • лесник
  • Функционал

С самого начала надо разобраться с самим именем человека, которого христиане почитают за своего бога; в русском языке его имя звучит, как Иисус Христос, и все русскоговорящие люди знают его именно под этим именем.

А ведь до 1656 года н.э. имя христианского бога было Исус, а не Иисус.

Это патриарх Никон своей реформой повелел писать имя с двумя буквами «и», поэтому сегодня мы имеем такое написание имени христианского "бога" - Иисус Христос.

В реформы Никона еще входило изменение сложения пальцев при осенении себя «крестным знамением», - тремя перстами вместо двух, как ранее.

А также переименование названия христианской церкви с «правоверная» на «православная».
Последним действием Никон причислил всех живущих, или когда-либо живших на Руси славян «язычников» к христианам, а вместе с ними и все их мирные и военные заслуги.

Это имя (Иисус Христос) упоминают в своих молитвах к нему все христиане, но на самом деле это имя не настоящее, ибо получилось оно от греческого варианта еврейского имени ישוע המשיח Йешуа га-Машиях.

Получить имя Исус с производного еврейского Йешуа помог греческий алфавит, который отличался от еврейского: в частности в греческом отсутствовала буква «ш».

Исходя из вышесказанного, единственное и правильное имя, которое надо произносить, звучит как Йешуа га-Машиах.

Особенно разницу в имени надо понимать христианам, которые обращаются к Йешуа в своих молитвах, ибо Йешуа при жизни вряд ли кто-то называл по-гречески - Исус, а тем более Иисус.

Все близкие и знакомые называли его не иначе как Йешуа, кстати, Христос — это тоже греческий эквивалент ѓа-Машиях, что в переводе с иврита означает «помазанник».

А поскольку мы узнали, что почитаемый за бога и спасителя христианами Иисус Христос на самом деле Йешуа га-Машиах, и что только на еврейском языке открывается суть этого имени, то, следовательно, Машиахом Йешуа мог быть (как он и говорил в евангелиях) только для евреев!

Евреям и только евреям их богом Яхве был обещан Машиах, и эти обещания присутствуют в еврейских священных писаниях. Поэтому ничего удивительного, что, когда пришло время, - пришел и обещанный Машиах к евреям. Другое дело - как они его приняли, но об этом мы поговорим позже.

Нужно обратить внимание на очень важный момент в этой истории с Машиахом и его миссии спасения, о которой сегодня проповедуют нам христиане.

А именно то, что Машиах нужен всем без исключения нациям (я специально не говорю народам, ибо НаРод – это Наш Род). Но сторонники такой теории забывают важный момент, - ни одна нация, кроме евреев, не ждала никакого «искупителя», а тем более «Машиаха» от другой нации!

Ни в какой священной книге других наций, кроме евреев, мы не найдем пророчеств о «искупителе»(!), а тем более о первородном грехе - только евреям известного Адама!

Да что там говорить о священных книгах каждой из наций, в самой библии (Библия - еврейский вариант перевода их Торы для гоев, т.е. всех не евреев) нет упоминаний о том, что их национальный Машиах будет транснационален.

Христиане могут указывать на некоторые стихи из Библии, где говорится, что «Господь» вроде причастен ко всем родам человеческим, например этот стих: «Хвалите Господа ВСЕ НАРОДЫ, прославляйте Его, ВСЕ ПЛЕМЕНА» (Пс 116:1), но это не так.

Ибо, во-первых - это говорится евреям, а во-вторых - мы можем прочитать повеление евреям, как надо было нести проповедь об их боге в роды человеческие, - неслось это всегда при помощи обмана и геноцида других наций.

Давайте зададим правильный вопрос: Если Йешуа был евреем, то зачем ему понадобилось греческое имя?

Ответ очень простой: ибо во времена зарождения христианства, как религии, существовала Римская империя, а в империи разговаривали на греческом языке. А поскольку кто-то задумал развить эту религию рабства во всемирную, то надо было срочно что-то решать с еврейским именем «мирового» Машиаха.

Решение было найдено в греческом переводе имени и призвания Йешуа - так появился на свет всем нам сегодня известный Иисус Христос.

Теперь давайте разберёмся с самой личностью Йешуа га-Машиях.

Как я уже сказал выше, Машиах был нужен только евреям - он им был обещан их же богом Яхве, и в результате он и пришел к евреям. Ни одна нация в мире не ждала никакого Машиаха, кроме евреев, хотя его «спасение» будет позже навязано всему миру.

Но прежде посмотрим, как он родился.

Все христиане празднуют рождество еврейского Машиаха 25 декабря. Конечно же, в Новом Завете нет ни слова о дате рождения Машияха.

Христиане утверждают, что это не столь важно... - дата рождения Машияха, главное его миссия.

Но это не совсем так: даты нет по той причине, что евреи - главные и единственные, кому обещан, и самое главное нужен Машиях, не приняли его в лице Йешуа га-Ноцри.

А поскольку получатели «забраковали» Йешуа га-Ноцри на роль их Машияха, то ни о какой дате рождения Машияха, как уже пришедшего в мир и речи быть не может!

Другое дело гои, гоям можно навязать отвергнутого евреями «Машияха» и дать им дату рождения его с потолка, - приурочив её к римскому празднику «день рождение непобедимого солнца» - «Dies natalis Solis Unvicti».

Этот день является днем зимнего солнцестояния, когда длина дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. На самом же деле Йешуа не мог родиться 25 декабря, и это подтверждается самим Новым Заветом (часть Библии), в котором есть такие строки:

«В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова» (От Луки 2:1-4)

Никакой дурень не делал бы перепись зимой, а так же никто бы не пошел зимой «каждый в свой город» где родился - это во-первых.

Во вторых: «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего». (От Луки 2:8)

Зимой стада не пасут, и тем более никто бы не бросил ночью стада и не побежал смотреть на младенца.

Так что мы видим ещё обман и в том, что родился он ночью.

Вся эта брехня нужна лишь для того, чтоб «за уши» притянуть еврея Йешуа на роль воплотившегося бога Солнца гоев, чтоб в дальнейшем взять верх через религию над ненавистной гойской римской империей.

И сегодня мы знаем, что евреи этого добились.

Но такова ли была миссия Йешуа га-Ноцри, родившегося в Израиле?

Ответ: нет, но об этом в следующей статье «Истинная миссия Иисуса Христа».

Подведём итог статьи:

- Имя Иисус Христос не соответствует реальному персонажу;

- Еврейский Машиях обещан, ожидаем и послан только евреям;

- Евреи использовали несостоявшегося, как Машиях, Йешуа га-Ноцри для своих целей по захвату мирового господства. И через новосозданную религию – христианство проповедуют иудофильство, как уважение и одобрение деяний богоизбранной нации- евреев;

- Йешуа га-Ноцри не мог родиться зимой и ночью, как тому учат христиане. 



Об отношении евреев Израиля к Иешуа (христианству), о том, как впаривают подобные мифы гоям, хорошо рассказал В.А. Истархов : 


 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Taps
Христос не писал христианство! Если ты ещё не понял то поклонение трупу, это всё таки сатанизм!
ЯрАсВетЪ
Все служители сатанинского культа существуют чтобы проводить определённые ритуалы в храмах, религия - это одна из ветвей власти!
Аватар пользователя
упор сделан на Христа –
«спасителя», а не на бога – создателя
мира. Почему?...'''

Всё гораздо хуже чем все могут себе что-либо даже представить!!!

Для того чтобы объяснить что же происходит, нужно прочитать многочасовую лекцию со ссылками на различные первоисточники (св.тексты). Однако, после того, как аудитория прослушает данную многочасовую лекцию, она просто скажет, - что этого не может быть, потому что сие, недоказуемый тезис. И я не раз это слышал, когда после доказательной аргументации у собеседника оставалось горькое чувство ущемлённого самолюбия и потрясающая изворотливость, лишь бы не упасть лицом в ... .
Если коротко, дело обстоит следующим образом.

Все вы, так или иначе, можете убедиться, что ваши ''драгоценные'' тела, которые вы так сильно любите, что неосознанно извращаетесь над собой изо дня в день, самыми изощрёнными способами - нерастворяемая пища, наркотики, алкоголь, табак, стрессовая социально-бытовая обстановка, психотроника, экология и так далее, и так далее.. - всё это непосильной ношей ложится са ваш организм, а именно на все те биохимические процессы, к которым ваш безмозглый разум не имеет ни какого отношения, за исключением того, что зациклен на выполнении эгоистических желаний идущих вразрез здравому смыслу и логике жизнеустройства вообще.. Так вот, если ещё не заметили из чего состоят ваши тела, так посмотрите! Оно, тело, состоит из ядерных клеток организующих вокруг себя всю жизнедеятельность. Неправильное питание порождает неправильные биохимические процессы и нарушению обмена веществ, т.е. накоплению ядов в организме. И! Как вторичное следствие, неправильные мысли, ложные убеждения, ложные выводы, ложный образ мысли и образ жизни. Другими словами, - впадение в фазу забвения относительно того, кто мы, зачем мы и для чего, то есть - куда??

Заметьте, КЛЕТКА, - структурная и функциональная единица, а также единица размножения и развития всех живых организмов обитаюших на Земле! Клетки бывают ядерные (эукариотические организмы), и безядерные (прокариотические организмы). Организм человека организован вокруг эукариотических организмов. Таким образом атомарная субстанция ядра клетки, выполняет роль чтоли, микроэлектростанции (не углтбляюсь в подробности), то есть несёт всю основную нагрузку обмена веществ на своём участке ткани. И, из за того, что не может справиться с налипшими на поверхность ткани свободно-радикальными фрагментами неправильного обмена веществ, - ядро взрывается. То есть, происходит микроядерный взрыв. Человек может переживать данный факт, как головокружение, вялость, сонливость и так далее. Однако, факт остаётся фактом. Сознательная тёмная материя ставит себе плюс, - ещё одно ядро клетки взорволось.

Теперь о том, как всё это соотносится с миссией Христа. Возвращаюсь к вопросу в начале комментария.

Во время смерти человека, весь состав тела человека распадается на первоэлементы. Ядра клеток собираются Душой человека в единое ядро и переносятся субстанцией сознания в ту область образа, о которой думает человек в последние минуты своей жизни.
К примеру, верующие в И.Х., в последние мгновения думает о И.Х. особенно, если рядышком стоит доброжелательный батюшка из РПЦ, и что было мочи размахивая кадилом читает отходную.. Вот ко Христу душу заблудшего и отправляют. В самое что нинаесть рабство. Потому что т.н. тело Христово - это фантом, придумка, но с жёстко заданным энергетическим кристаллом организующим жизнедеятельность данного христа. Таких христосов очень много в космическом пространстве, и все они искусственно созданы только для одного - порабощать души человеческие.

Вот. Теперь можете написать научно-фантастический роман, продать его, и на вырученные деньги напиться до смерти, помяная своих порабощенных предков.

В целом статья правильная, но, затрагивающая весьма поверхностные механизмы обмана. Суть - собрать из украденных душ человеческих тело-фантом под названием И.Х., для выполнения ветхозаветной захватнической идеологии.

К этому обязательно необходимо добавить кровосмесшение с евреями в частности и нерусями вообще.
Во первых генетика евреев изначально творённая в лаборатории по клонированию человекоподобных существ. Во вторых, в этом тварном геноме заложена идея разрушения природно-родовой матрицы. То есть, при смешении, фрагменты родовой памяти безвозвратно теряются, что приводит к нарушению (дизгармонии) функций головного мозга, множественным родовым болезням, фобиям, и раздвоенностям различных случаев тяжести, уродствам, даунизму, предрасположенности выбора закисляющих продуктов (алкоголь, табак, мясоедение и прочее).
В третьих, чужеродный встроенный геном, незаметно, но верно (информативно-подсознательно), плодит себе подобные разрушительные клетки нацеленные на мутагенез (деградацию). В организме такого полу-человека полу-особи еврейского происхождения, постоянно (на клеточном уровне, т.е. между клетками) своего рода перетягивание каната, напряжённая междуусобная борьба клеток с ядрами внутри которых присутствует Дух, с клетками, внутри ядер корорых этого духа нет (это тезис). В результате чего, получеловек очень часто пребывает в прострации..
Четвёртое. Информационно, чуждые человеку клетки, формируют плохие привычки и без образный способ жизни. Достаточно взглянуть на эти беснующиеся толпы во время гало-концертов.

Я перечислил лишь незначительный ряд факторов по каждому из корорых можно защитить научный труд или написать приличный роман различных жанров.

К этому обязательно необходимо добавить кровосмесшение с евреями в частности и нерусями вообще.
Во первых генетика евреев изначально творённая в лаборатории по клонированию человекоподобных существ. Во вторых, в этом тварном геноме заложена идея разрушения природно-родовой матрицы. То есть, при смешении, фрагменты родовой памяти безвозвратно теряются, что приводит к нарушению (дизгармонии) функций головного мозга, множественным родовым болезням, фобиям, и раздвоенностям различных случаев тяжести, уродствам, даунизму, предрасположенности выбора закисляющих продуктов (алкоголь, табак, мясоедение и прочее).
В третьих, чужеродный встроенный геном, незаметно, но верно (информативно-подсознательно), плодит себе подобные разрушительные клетки нацеленные на мутагенез (деградацию). В организме такого полу-человека полу-особи еврейского происхождения, постоянно (на клеточном уровне, т.е. между клетками) своего рода перетягивание каната, напряжённая междуусобная борьба клеток с ядрами внутри которых присутствует Дух, с клетками, внутри ядер корорых этого духа нет (это тезис). В результате чего, получеловек очень часто пребывает в прострации..
Четвёртое. Информационно, чуждые человеку клетки, формируют плохие привычки и без образный способ жизни. Достаточно взглянуть на эти беснующиеся толпы во время гало-концертов.

Я перечислил лишь незначительный ряд факторов по каждому из корорых можно защитить научный труд или написать приличный роман различных жанров.
Аватар пользователя
Центральная идея христианства гласит – Иисус Христос взял на себя грехи аж всего человечества и, тем самым, всё человечество спас.
Что эта идея означает? От чего это он всех спас, спаситель? От смерти, от Ада, от дьявола, от чего?
Идея ухода от индивидуальной ответственности и переноса всей ответственности на одного какого-то козла отпущения (пусть и добровольного) – нелепа и несправедлива.
Если кто-то уже взял на себя грехи всего человечества и всех уже заранее спас, то теперь всё человечество может делать всё что угодно: убивать, резать, насиловать, воровать, клеветать.
Всё равно, все грехи взял на себя Христос и всех спас.
- Однако, основная христианская религиозная истерия царит вокруг христова «спасения». В христианстве основной упор сделан на Христа – «спасителя», а не на бога – создателя мира. Почему?
А потому, что у простого прихожанина факт создания целого мира из ничего никаких особых эмоций не вызывает. Ну, создан и создан, и слава богу.
А вот то, что человек может лгать, обманывать, завидовать, воровать, убивать, а потом кто-то его спасёт – вот это поражает и восхищает. Это грандиозно восхищает обывателя, особенно, слабоумного.

Но вся бредовость этой идеи христианского спасения только кажется чистым бредом. На самом деле, это – очень грамотный и тонкий психологический фокус.
Он рассчитан не на сознание человека, а на его эмоции, на подсознание. Никто из верующих никогда даже и не задумывается о сути этого «спасения». А почему?
Потому, что на их мозг действует эмоциональный психологический шок от этого «удивительнейшего спасения», и их мозги переключаются с анализа на бурные положительные эмоции.


Владимир Истархов "Удар русских богов"


К сожалению, псевдоверующие в основном женщины и подвержены
"моде на крест" и якобы народным традициям.

Главное зло христианства заключается не в его глупости. Христос не просто идиот, параноик и извращенец. В его действиях легко видеть целенаправленный злой умысел. Христианство – это религия духовного разложения, своего рода духовный СПИД, информационное оружие, разоружающее защитные силы народа перед нашествием чуждых и враждебных сил. Ломающий волю народа к сопротивлению, ставящий народ на колени и делающий людей рабами без всякой борьбы
Аватар пользователя
из всей этой церковной лабуды есть только один факт;библия - самая экстремистская книга всех времён и народов.
а ломать копия и луки можно сколь угодно долго,слепому нельзя обьяснить ,что такое небо.
Аватар пользователя
Автор явно перевирает факты, что бы они подходили под его теорию.

Иешуа Га-Ноцри его звали. Иешуа из Назарета значит, стыдно не знать.

А вот Христос - это да, как раз греческий перевод еврейского слова мошиах.



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: