Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

28 августа на YouTube был выложен видеоролик, автор которого, рассматривая Антарктиду при помощи сервиса Google Earth Pro, нашел на поверхности континента ряд совершенно необъяснимых аномалий.

 

 

Ролик посмотрело более 300 000 человек, некоторые из которых так же пользуются профессиональной версией Google Earth. И эти люди решили проверить всё это самостоятельно.

Забив в сервис указанные автором ролика координаты, один из пользователей конспирологического сайта Above Top Secret сделал полноформатные изображения указанной области (75° 0’46.98″S 0° 4’52.710″E, при сохранении на компьютер размер изображения будет 2000X3000)

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Поскольку предположить, что всё это “естественные образования” никому не пришло в голову, американское конспирологическое сообщество стало гадать на предмет: а что же это такое?

Первое предложенное объяснение состояло в том, что на спутниковом снимке изображена немецкая полярная станция Кохен (Kohnen-Station, немецкая летняя полярная исследовательская станция в Антарктике, названая в честь геофизика Хайнца Кохена):

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Поскольку координаты объектов приблизительно совпадают, а размер черного прямоугольного объекта (третий рисунок сверху) составляет приблизительно 45 метров на 22 метра, то этот черный объект действительно может быть немецкой полярной станцией.

Однако возникает вопрос: а что тогда представляют из себя другие, похожие на огромные антенны объекты? На официальных фото станции Кохен ничего подобного поблизости нет:

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Загадочные объкты, похожие на антенны, размер каждой из которых 100 X 10 метров, установлены на линии длиной почти 2 километра. Сооружение по своим масштабам превосходит даже общеизвестный HAARP:

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Читаем официальное описание станции Кохен: Станция содержит радио-комнату, столовую, кухню, ванную комнату, две спальни, снегоплавитель, магазин, мастерскую и электростанцию ​​(100 кВт). Станция снабжена конвоем из 6 буксировочных машин, которые перевозят до 20 тонн каждая. База пополняется два раза в год, принимая одновременно до 6-ти санных поездов. Этот траверс занимает 9-14 дней. На станции могут проживать одновременно до 20 человек . Станция Кохен является логистической базой Европейского проекта EPICA, занятого бурением ледяного покрова в Антарктике с целью получить полную документацию по изменениям климата, “заархивированную” в антарктическом ледяном покрове.

В этом описании, как видим, нет ничего про линию каких-то огромных стометровых антенн. Причем, судя по размерам станции – кто построил эту линию непонятно. Даже если эти антенны в готовом виде привозили на “санных поездах” или на самолетах, монтировать такое сооружение – это не работа для 20-ти человек. Ну и где толпа этих инженеров жила? В фургончиках на колесах? Или инженеры привезли с собой еще строителей-эскимосов, которые по быстрому соорудили им жилье из снега и льда?

Ответов на эти вопросы в официальном описании станции не приведено. Однако давайте посмотрим немного картинки, первой из которых будет анимация микроволнового излучения MIMIC за первые числа августа:

 

Если продолжить линию этих аномалий на Антарктиду, то мы как раз и получим (приблизительно) место с координатами 75° 0’46.98″S 0° 4’52.710″E – то есть точку в Антарктиде, где и стоят эти непонятные антенны.

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Причем, что удивительно: это место, входит в область так называемой Новой Швабии, где, согласно конспирологическим теориям Третий рейх строил подземные базы:

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?



 

Заинтригованные этим обстоятельством американские конспирологи подняли Google Earth Pro версии 2013-го года, сравнив старые и новые спутниковые снимки:

 

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

Аномалия в Антарктиде - База? Пришельцы?

 

 

Насколько можно понять из сравнения этих снимков, на протяжении 2013-2016 гг. в этом районе некто проводил своего рода “археологические работы”, освобождая непонятные, похожие на антенны образования от снега и льда. Там, где в 2013-м спутник сфотографировал какие-то возвышенности вдруг появились непонятного рода загадочные технические объекты.

Что это за объекты? Почему они похожи на выстроенные в линию огромные антенны? Всё это для исследователей остается неясным. Наиболее правдоподобным объяснением большинству представляется версия, что на самом деле немецкая станция Кохен занята не бурением льда, а исследованием построенного Третьим рейхом некоего аналога HAARP. Возможно, немецкие полярники его иногда даже включают, порождая в ураганы в Атлантике и производя землетрясения в Тихом океане.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Верить нынешним картам это как доверить свои деньги вору. Живем ведь в калониях с границами из колючей провлоки и каждый с своим номером. Нынешняя карта появилась только 200 лет назад а до этого была карта Америго Виспучи на которой сша граничит с китаем и никакого континента северная америка не сушествует и с Владика можно проити пешком по берегу до Нью-Иорка. Только вот беда С.Корея по пути с лидером обучившемся в швеицарии ))A ведь плавали по той карте и торговали и все нахадили без навигации. И поговоривают что наш север не развит потому что он Канада ))) это ура патриотам привет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: