Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Что не так с убийством Дугиной?

Что не так с убийством Дугиной?

Что не так с убийством Дугиной?


Вся блогосфера ринулась освещать убийство Дарьи Дугиной-Платоновой, взорванной вместо философа-папы в его машине. Выскажусь тоже.

 

 

Одно из крайне редких доказательств присутствия дочери философа на фестивале "Традиция", проходившем 20.08.2022 в деревне Захарово Одинцовского округа Московской области. Хотя оно таковым не является просто потому, что не привязано к месту и времени, и гораздо больше фактов за то, что Дугиной не было 20 августа в Захарово. Но тысяча СМИ и блогов посчитали его таковым, сопроводив урезанной версией снимка свои статьи и посты.

Это Дугины с парой рэп- и поп-исполнителей Дарьей Фрей и Акимом Апачевым. Сроду не знал таких, но люди подсказали, спасибо. К ним мы еще вернемся, а пока - от печки.

*
Убежден, что никому этот плезиозавр не нужен, чтоб его убивать. Тем более дочь, журналистку "Царьграда" и активистку "русского мира", каких тьма в СМИ и сетях. Где-то тихо померла дочь, вот и решили сделать папе пиар и по возможности дать отмашку на масштабную генерацию чувств праведного гнева к внешним и внутренним врагам. Примерно как с Децлом, который скончался, наверняка от алкоголя и наркоты, но папа, близкий к глобальным пиар-кругам, сделал "смерть на выступлении согласно пророчеству".

Хотя объективно патриоты-нацисты сейчас в РФ не нужны, потому что питомником нацизма в официальной пропагандистской доктрине нынче является Запад. Но это слишком малая причина для таких грубых действий, как подрыв в машине.

*
Постановкой с реально где-то умершей Дашей, естественно, воспользуются все кому не лень для нахождения следов ГРУ и ЦРУ, СБУ и ВСУ, МИ-6 и Массада, пятой и всех других колонн, Госдепа и Мирового Кагала. А чтобы люди вменяемые не разводили конспирологию на пустом месте, достаточно знать, что папа Даши, свирепый закремлевец, несет такую галиматью, для которой "Панорамы" не надо, она сама себе смехопанорама. Она давно никому , кроме политологов, не интересна. Из последнего опуса философа:

"По Москва-реке и другим рекам будут плавать целые флотилии свадебных кораблей. Отовсюду будет раздаваться брачная музыка. Люди войдут во вкус.
Правительство будет расположено в воздухе, в роскошной подвесной конструкции, приделанной к огромному дирижаблю. Дирижабль будет плавать над Имперскими Штатами, оттуда власть будет наблюдать в бинокль — всё ли в порядке, всё ли по плану. Как в Древнем Китае будет введен пост Министра Облаков, а также Главы Департамента Федеральных Сновидений и многие другие завораживающие должности — Господин Леса, Хранитель Вод и т.д. В правительстве будет довольно много женщин. Красивых и строгих..."


Идите на ссылку и читайте. Это не бред, а реальный опус.

*

Что еще интересного.

Дарья в своем телеграм-канале мечет посты как пулемет, пишет свои и цитирует другие, в течение всего дня и вечера 20.08.2022. Уехала она с фестиваля якобы в 21:25, проехала 2 360 метров, взорвалась в 21:35 (хронология ) Когда она фестивалила, если посты писала?

Несусветный бардак вывалили, а не постановку...

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Администраторов, модераторов, помощников на канале Дугиной не было, их отрицает сама же редакция ТВ Царьград, где она работала. И не стесняясь ставит скрин.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

https://tsargrad.tv/news/poslednij-post-dari-duginoj-o-chjom-pisala-doch-filosofa-patriota-za-neskolko-chasov-do-vzryva_609136

Следующий и последний на канале пост сделал рэпер Апачев. О нем сообщили блоги и СМИ.

В телеграм-канале Дарьи Дугиной появился пост после её гибели

*

Самый тяжелый для сторонников реального пордрыва Дугиной вопрос - отсутствие фотографий Дарьи на фестивале, где они с отцом, как объявлено, были почетными гостями.

В этой галерее 30 фотографий Дугина с фестиваля. Дарьи нет ни на одной.

В этой галерее 60 фотографий с фестиваля (спасибо ilya_cooper за подсказку ). С Дарьей нет ни одной.

На безрыбье публике представили несколько фото якобы с фестиваля.

Первое фото с поп-рэп-исполнителями Дарьей Фрей и Архипом Апачевым мы видели. Оно не привязано к месту-времени, кроме того, его есть с чем сравнить.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Это дуэт исполнителей на фестивале.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Если сравнить детали, то очевидно, что снимки не могли делаться в один день. У рэпера на сцене ненамного, но короче прическа, слегка, но выше линия бритья. У исполнительницы волосы на сцене слегка длинней - прядь свешивается с бюста, на снимке с Дугиными только до него достает. Губа на снимке с Дугиными несет следы от пирсинга ровно посередине, на сцене посередине губа скорее всего тоже несет следы от кольца, за микрофоном середины губы не видно, но также на губе есть и следы пирсинга с правой стороны. Все вместе говорит о том, что это не снимки одного дня.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Это выставил в телеграм-канале бизнесмен, миллиардер, политик Константин Малофеев. Очевиднейший фотошоп.
Фигуры сняты объективом "рыбий глаз", крайние запредельно искажены. Но логотипы и надписи на стенде, снятые нормальным объективом, не искажены.

С тенями напортачили. Источника света два — справа высоко над Дугиным и справа ниже. У Дарьи на ноге нет тени кисти от второго источника, тень на стенде намазана чрезвычайно ярко и недомазана немножко.

Ошибка с масштабированием. Сравните рост Дугина и Дугиной на фотошопе и на любом снимке, делавшемся неведомо когда; очень сильно Дарью замельчили.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

По этому кадру (снимком назвать невозможно) сразу видно: очень большой напряг с фотографиями дочки философа на фестивале, если такое выкопано. Какой-то кадр видео, найденный после целенаправленных поисков. Без привязки ко времени и месту, само собой.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Якобы 20.08.2022.
Три лица по-разному освещены. Женщина в центре, Мария Макарова (солистка знаменитой когда-то группы "Маша и медведи", ею и выложено на ВК) — с двух сторон. Дугина и Дугин — с одной, но с разных источников.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

А здесь не соответствует освещенность (оригинал снимка — точно такого же размера, что совсем уж странно).

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

С 18.00 до конца мероприятия Дугин читал лекцию про традиции, с 20:00 парочка исполнителей участвовала в гала-концерте на другой площадке — см. программу фестиваля http://traditionfestival.ru/ . Все четверо могли сняться только до 18:00, но до 18:00 было намного светлее, как и в начале лекции.

Само по себе отсутствие фотографий и судорожная их замена несколькими кривыми фотошопами и старыми кадрами выдает спектакль с последующим "взрыванием" яснее всех остальных фактов, вместе взятые. Снимать нынче может каждый первый. Фестивальная публика в основном этим и занимается. Объявляя "почетных гостей фестиваля", их, как правило, предъявляют. Должны быть десятки снимков Дугиной на людях в фестивальном интерьере, но нет ни одного.

*

Печально все с террористкой Шабан, в девичестве Вовк, сказочно быстро выявленной, всесторонне показанной и широчайше выложенной публике. Гнать надо бракоделов, обслуживающих версии, за такое "удостоверение".

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Про якобы разные написания, о которых мне многократно указывали в комментариях, — чушь. Хоть Наталья, хоть Наталия — по-украински пишутся одинаково, а если в разговорной речи и употребляется имя Наталя, то никак не в документах.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Но дело даже не в этом, а в том, что во всех украинских источниках эта Шабан (Вовк) - Наталiя, и никак иначе.

По тегам в GetContact у Натальи Вовк масса записей, из которых ясно, что она администратор в спортклубе Ильичевец, заведовала лекциями по баскетболу, теннису. И есть только один тег, созданный недавно — Natali Azov.

В сети проверяли спортклуб, расписание, названных в постах тренеров. Все сходится.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

А это какое-то издевательство над публикой. Фото с похорон Дарьи Дугиной

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

"В салоне обнаружили сильно обгоревший труп, предположительно женщины, но ее личность невозможно было идентифицировать на месте, отмечал Telegram-канал Mash "

"Тело водителя Land Cruiser Prado невозможно идентифицировать на месте — оно полностью сгорело. Предварительно установлено, что это женщина.

*
Что еще.
Вот эта деталь окончательно ставит все на места.
Зачем-то в разгар фестиваля дочь философа, почетный гость фестиваля, как будто спохватившись, ставит приглашение своим подписчикам на фестиваль. После чего продолжает клепать посты вплоть до начала второго ночи 21 августа.

 

Что не так с убийством Дугиной?

Собственно, почему "как будто"? Лицо, заполнявшее канал, действительно спохватилось: ох! фестиваль-то уже идет! надо же отметить!

Отмечает. Продолжает. Мысль про то, что ни один подписчик не попрется в деревню за 27 км от МКАД, чтобы застать конец фестиваля, не посещает оператора канала. У него программа. Он ее выполняет. Все.

Никто не пресекает разнобой описаний происшествия. Наряду со свидетельствами о сгоревшем в машине трупе — клацклац ... — в СМИ идет залп сообщений о теле, выброшенном взрывом из машины — например это, и выкладываются скрины с телом на дороге, заретушированным и нет... Например.

 

Что не так с убийством Дугиной?

 

Ошибка в удостоверении террористки Вовк-Шабан — просто цирк с конями...

Думаю, всему есть одно простое объяснение.

Не работал, заболел, загулял, попал в коммунальную аварию или под аварийное отключение света технический координатор постановки, который должен был проверять, тормозить, менять контент для сетей и СМИ. В результате в сети и СМИ пошел контент сразу всех версий.

Такое и раньше нередко бывало, например с черновой выкладкой трупа Немцова, в дальнейшем забракованной и переигранной, но всегда был контент основной, а запасные, черновые, рабочие подпускались в информпространство задним числом и ограниченным объемом. Одновременного залпа не припомню.

Что с дочерью философа? Судя по всему, она умерла до постановки, но не очень задолго. Слишком уж поспешно, хаотично и наспех все сделано в этот раз. У авторов постановки "убийства посла Карлова террористом", например, было около пяти суток после кончины посла, но их контент проработан и систематизирован кратно лучше...

Когда именно исчезли визуальные материалы с Дугиной? Надо исследовать этот вопрос. Но ясно, что предыдущее мероприятие журналистки, участие в форуме "Армия-2022", проходившее с 15 августа, ими не подтверждено. Публике доклад Дугиной представлен только в виде портретика и двух листочков текста - смотрите, например, здесь. При этом в программе форума, анонсированной здесь, и тема, и ФИО докладчика отсутствуют.

Вопрос: для чего все это делается? При всей его простоте повторять ответ приходится снова и снова. Прочтите, посмотрите, прослушайте все, что пишется, говорится, показывается по этому поводу. Для того и делалась постановка, чтобы вложить в головы масс вот это все. В первую очередь про ВСУ, СБУ и украинских врагов, о которых опубликовал пламенный пост философ Дугин буквально через три часа после публикации о раскрытии ФСБ преступления — в порядке надлежащей официальной версии. Про ГРУ, ЦРУ, ФСБ, Массад, Госдеп, мировой кагал, и всех их вместе — в порядке надлежащих альтернатив. И разумеется, про внутренних врагов, фантастическую организацию коих с запозданием догрузил в надлежащий комплект беглый депутат. В отношении всех врагов скопом и каждого по отдельности массам надлежит воспылать праведным гневом. В этом цель и смысл постановки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Само собой громкие "убийства" этого уровня всегда пиар идей "убитых". Мне даже не интересны были детали произошедшего - сразу было всё понятно. Обратите внимание на распальцовку на фото.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: