Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Цукерберг что-то знает и строит бункер на Гавайях

Цукерберг что-то знает и строит бункер на Гавайях

Цукерберг что-то знает и строит бункер на Гавайях

 

Wired расследование показало, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг строит огромный подземный бункер с «взрывозащищенной дверью», чтобы пережить последние времена.


В течение многих лет Цукерберг приумножал сотни акров своего скандального ранчо площадью 1500 акров на Кауаи, Гавайи. Многое из этого было известно, но теперь новые документы планирования показывают, что строится «подземное убежище площадью 5000 квадратных футов», оснащенное «собственными запасами энергии и продовольствия», согласно техническому блогу со ссылкой на документы государственного планирования, полученные из публичных отчетов. Запросы.

 

Подробные документы планирования, полученные WIRED в результате серии запросов в публичных архивах, показывают, как выглядит роскошный техно-Занаду с подземным убежищем и, судя по всему, взрывостойкой дверью. -Проводной

 

На поверхности поместье, также называемое «Ранчо Кулау», будет состоять из двух центральных особняков, соединенных туннелем, ведущим в подземный бункер.

 

Цукерберг что-то знает и строит бункер на Гавайях

 

Строительные документы также показали, что комплекс будет самодостаточным, с собственной выработкой электроэнергии, запасами продовольствия, а также резервуаром для воды диаметром 55 футов и высотой 18 футов.


Wired отметил: «Разрешения на строительство оценивают стоимость основного строительства примерно в 100 миллионов долларов, в дополнение к 170 миллионам долларов на покупку земли, но это, вероятно, заниженная оценка».


Несколько бывших контрактных рабочих на ранчо показали, что все, кто там работал, были связаны соглашением о неразглашении.


«Это бойцовский клуб. Мы не говорим о бойцовском клубе», — сказал анонимный бывший сотрудник по контракту.


Другой бывший работник сказал, что «очень строгое» соблюдение соглашений о неразглашении привело к тому, что кто-либо на месте не захотел «рисковать шансом быть пойманным даже при фотографировании».


Другие миллиардеры, такие как PayPal и основатель Palantir Питер Тиль, построили или планировали бункеры Судного дня в отдаленных местах по всему миру.

 

Есть несколько причин, по которым миллиардеры беспокоятся о будущем и вынуждены строить бункеры судного дня, некоторые из которых включают риски распространения российско-украинской войны, возможный региональный конфликт на Ближнем Востоке, взрыв преступности в западных городах. адские дыры, рост нелегальных мигрантов на Западе, ухудшение финансовых условий на Западе, и этот список можно продолжать и продолжать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: