Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » "День победы" превратился в праздник оголтелой пропаганды

"День победы" превратился в праздник оголтелой пропаганды

 

"День победы" превратился в праздник оголтелой пропаганды

 

«Государство превратило День Победы в праздник оголтелой пропаганды. Своих побед нет, приходится вытягивать максимум из прошлого. Весь центр перекрывают ради того, чтобы политическая элита и селебрити могли посмотреть парад и засветиться перед камерами. 

Простой человек, даже ветеран, из метро не выйдет: большинство станций закрыты на выход. А если каким-то чудом окажешься наверху, будешь наблюдать за праздником из-за фирменных московских загородок и кордона полицейских, охраняющих право элиты на праздник. Сам парад — с миллиардным размахом, бряцанием оружием, посылом кузькиной матери всему миру — превращается в постыдное зрелище, когда большинство пожилых людей в регионах еле сводят концы с концами на нищенскую пенсию в 10-12 тысяч рублей. Да и сам народ тоже хорош: лепят дурацкие надписи «На Берлин», обвешиваются сверху донизу ленточками и пилотками будто ряженые. Некоторые додумываются до того, чтобы одевать детей в военную форму. Грустное зрелище... 

День победы — день памяти, прежде всего, и повод задуматься о том, какой хрупкий мир на земле и как тщеславие, безнаказанность и вседозволенность политиков приводят к гибели миллионов людей. Хотите почтить память, задуматься, проникнуться этим днем — почитайте великие книги: «В окопах Сталинграда», «Живые и мертвые», «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке», «Судьба человека»; посмотрите «20 дней без войны», «Иваново детство», «Балладу о солдате», «Восхождение», «Белорусский вокзал» (список неполный — сильных фильмов и книг о войне гораздо больше). В этих произведениях нет бравады и шапкозакидательства, зато есть простой человек и его искалеченная войной жизнь. 

Всех ветеранов с наступающим праздником! Бодрости духа и здоровья! Всем погибшим — вечная память. Всем потомкам — здравый ум и рассудок. Всем диктаторам — военный трибунал».


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Кому не нравится как мы празднуем наши праздники пусть едут в те страны где их соплеменники каждый год с огромным размахом празднуют ихние gay-pride.

Вот что мне не нравится так исползование свастики на таких картинках.

Многие даже на знают что Гитлер не имел никакого отношения к свастике а всего лишь использовал её в своих целях.

Даже сейчас есть шаманы носящие свастику на своих одеждах и при этом не знающие кто такой Гитлер.

И не должны ведь теперь буддисты Российской Федерации отказаться от свастики из-за какого-то Гитлера.


Всех Ветеранов Великой Отечественной Войны с Праздником Победы.

Всем Погибшим в Великой Отечественной Войне вечная память.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: