Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Греф строит первый 15-минутный город

Греф строит первый 15-минутный город

Греф строит первый 15-минутный город

 

Во Владимирской области России строится новый российский город Доброград. Он строится по концепции города 15 минут, где все необходимое для выживания человека находится в 15 минутах ходьбы.


Судя по информации на сайте, строительство ведется уже год.


Эти города представляют собой не что иное, как порабощение. И тем не менее, широкая общественность до сих пор не поняла, что правящие классы с ними делают, и Доброград не единственный, согласно статье Редко да Метко в Substack.


Доброград не единственный. На  сайте Сбербанка можно найти подробную презентацию еще одного «умного города», а название статьи намекает на ту самую 15-минутную модель города с Всемирного экономического форума.

 

В августе 2021 года проект 15-минутного треугольника плана города Москвы вошел в топ-30 15-минутного городского международного конкурса «Городской дизайн ». Размер «площадки 15 минут» — 3 на 3 километра.

План города Москвы представляет собой треугольный модульный город в виде полицентрической градостроительной системы. Основные транспортные сети расположены под землей, над землей проходят только велосипедные и пешеходные маршруты, а здания подняты на опоры. Большое внимание уделяется энергоэффективности: планируется использовать возобновляемые источники энергии (солнечная, водная, ветровая). – Ежедневное разоблачение

 

Один из таких городов под названием «Сбер-Сити» разработал Герман Греф. Судя по всему, что вы делаете после того, как создаёте «целую вселенную услуг для человеческой жизни», вроде систем клеймения скота для школьников и камер наблюдения, которые могут распознавать по лицам наёмных рабов в намордниках и даже бродячих собак, вы придумываете, как поработить человечество даже больше.

 

В качестве публичной услуги ваш корреспондент подготовил одноминутное содержание «Двери в будущее» Грефа:

 

 

Люди, живущие в этих городах, будут иметь все удобства на кончиках пальцев, то есть, если правящий класс позволит им использовать эти удобства. Что может пойти не так, когда немногие имеют полный контроль над многими?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: