Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Круг Языческой Традиции: СЛОВО О ЛОЖНОМ ВЕЛИЧИИ

Круг Языческой Традиции: СЛОВО О ЛОЖНОМ ВЕЛИЧИИ

  • 31 октября 2014
  • 2516
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Круг Языческой Традиции: СЛОВО О ЛОЖНОМ ВЕЛИЧИИ

C глубоким прискорбием восприняли мы весть о том, что 4 ноября 2014 года в славном городе Серпухове на земле предков наших - вятичей - намерены установить памятник князю киевскому Святославу Игоревичу. Что это? Глумление над памятью предков или вопиющая историческая близорукость?

Разве дозволят рязанцам их честь и совесть вознести монумент ордынскому хану Батыю!? Разве должен стоять в первопрестольной Москве хоть в граните, хоть в бронзе французский император Наполеон!?

Удивительно нам даже не то, что во время трагических событий на Донбассе столь сомнительный по содержанию и внешнему виду памятник ставят на нашей Земле, а то, что жители града Серпухова не помнят родства своего! Ибо предков ваших, серпуховчане, убивал тот самый князь киевский Святослав: В 966 г. "вятичи победи Святославъ и дань на нихъ възложи."

И ладно бы убивал на поле брани, а хотел тот Святослав торговать славянами как рабами: "Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае — ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из греческой земли — золото, паволоки, вина, различные плоды, из Чехии и из Венгрии серебро и кони, из Руси же меха и воск, мед и рабы.»

Не разумеют, видимо, отцы города Серпухова древнерусских летописей! Неужели некогда пленённый и обезглавленный печенегами храбрый киевский князь Святослав ныне стал милее и важнее для потомков вятичей, чем славный защитник Родной Земли, герой Куликовской битвы князь Владимир Андреевич Храбрый!?

Стыд и позор тем, кто презрел корни свои, кто пренебрегает памятью предков, кто воспевает ложное величие и исповедует чуждый обычай!

Казаков Вадим Станиславович, писатель, глава Калужской Славянской общины, учредитель первого общероссийского журнала о язычестве "Родноверие", официальный представитель Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры в "Консультативно-координационном Совете" ("Совете Трёх").

Дорофеев Сергей Александрович (Веледор), Сопредседатель Совета "Круга Языческой Традиции", официальный представитель "Круга Языческой Традиции" в "Консультативно-координационном Совете" ("Совете Трёх"), автор книг по славянской традиции.

Гаврилов Дмитрий Анатольевич (Иггельд), официальный представитель "Круга Языческой Традиции" в "Консультативно-координационном Совете" ("Совете Трёх"), координатор Научного и творческого объединения "Северный ветер", член Экспертного совета "Центра стратегической конъюнктуры", писатель, исследователь традиционной культуры и нематериального культурного наследия славян.

Колыженков Тимофей Владимирович (Ведослав), Сопредседатель Совета "Круга Языческой Традиции", основатель и участник фолк-группы "Дорога Водана" (г.Обнинск), кандидат биологических наук.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: