Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Мир погружается в новую ковидную реальность

Мир погружается в новую ковидную реальность

 

Мир погружается в новую ковидную реальность


Несмотря на сопротивление по всем фронтам, "новая реальность" по Швабу шагает по миру. Вот любимец команды Байдена и бывший президент/премьер Дмитрий Медведев отошел от майских праздников и сообщил, что хорошо бы народец вакцинировать принудительно, а то дали тут вольностей. Хотя Кремль тут же открестился от этого заявления, заявив что вопрос о принудительных прививках «пока не значится в повестке», осадок остался: отставного премьера используют просто в качестве своеобразного теста, чтобы снять реакцию населения. Так что на самом деле «звоночек» это весьма и весьма тревожный. И «нашей» полит. элите, впавшей в ковидобесие, есть с кого брать пример. В столице Австрии вводят "зеленые" аусвайсы на право посещения кафе. На этом фоне все мировые СМИ просто отказались замечать очередной многотысячный марш лондонцев против карантина, вакцинации и коронабесия.

 

 

Внезапно в новостные ленты вылез наш всенародный "денег нет, но вы держитесь", бывший президент, премьер, любитель обменять Ливию на новый айфон, а также большой друг США, за которого прилетали хлопотать в 2011 году Клинтон и Байден, Дмитрий Анатольевич Медведев. И заявил о необходимости тотальной вакцинации.

 

 

"Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок. Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. Вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности" , - сказал Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического онлайн-форума.

 

Он добавил, что это является вопросом "соразмерности ценностей": с одной стороны, ценности отдельной жизни, а с другой стороны - защиты всего населения.

 
В переводе на русский язык, Дмитрий Анатольевич заявил, что лес рубят – щепки летят и если там перемрет сколько-то от прививок, то это ничего. Население, (или, если быть четными --вложения в прививки и ожидаемая прибыль фармпроизваодителей), будут надежно защищены. Ему бы с этими словами на Сейшелах выступить, где полным ходом идет "третья волна" коронавируса, после вакцинации 90% одним компонентом и 65% вторым всех граждан. Вот там бы он отхватил аплодисменты. Впрочем, у нас тоже найдется немало людей, которые вспомнят Дмитрию Анатольевичу «оптимизацию» (точнее—погром) медицины, закрытие больниц и инфекционных отделений, сокращение в разы коек в больницах, отчего у нас и случился кризис с коронавирусом. А теперь, видимо для окончательной "оптимизации", но уже населения, данный гражданин предлагает колоть всех, вне зависимости от противопоказаний или желания.

 
Впрочем, здесь Дмитрий Анатольевич себе верен. Он как всегда смотрит в рот западным учителям и уже в курсе появления в Вене "зеленых пропусков" для посещения кафе. Давеча пресс-секретарь Венской торговой палаты Петер Добчак рассказывал, как теперь будут работать кафе в столице Австрии. В интервью Бьянке Амброс он говорит об "очень плотной подготовке".


Одно из направлений деятельности в последние несколько дней включало заказ и доставку тестов, чтобы клиенты могли протестироваться на месте. Полоскательные тесты будут предоставляться штатом Вена, а экспресс-тесты - федеральным правительством. Что касается тестирования на месте, то Добчак призывает всех приходить в местную закусочную уже проверенными. В случае положительного результата экспресс-теста на коронавирус гость будет "изолирован". Куда и как, не сообщается. Кстати, для того чтобы пропускать проверенных, привитых или выздоровевших людей, рестораторы имеют право также проверять личность потенциальных посетителей. "Раздел 17 постановления Министерства здравоохранения дает нам эту правовую основу", - говорит Добчак, объясняя полномочия трактирщиков проверять удостоверения личности посетителей.

 
Выходом станет получение "зеленого пропуска" вакцинированного, с которым у тебя не будут требовать документы и заставлять делать тест. Так что "паспорт вакцинации" начинает действовать в ЕС. Более того, самые смелые предположения противников "новой реальности" по Швабу о том, что без ауйсвайса не будут пускать даже в кафе, сегодня обретают реальность. И это в Австрии, где количество летальных исходов после вакцинации от коронавирусной инфекции в Австрии достигло 92. Об этом во вторник, 4 мая, пишет Kurier со ссылкой на доклад Федерального ведомства по безопасности в сфере здравоохранения в докладе за отчетный период с 27 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года.


Однако на улицы вышли не австрийцы, а британцы. Именно там на прошедших выходным прошел очередной много тысячный митинг против коронабесия, повальной вакцинации и карантина. Что еще смешней – шествие числом под 100 тыс. британцев прошло почти в тот же день, когда Европарламент заявлял о недопустимости ограничения "массовых протестов в России" по Навальному. Что еще интересней – об этом шествии ни сообщило ни одно СМИ, хотя протестующие чуть не взяли штурмом телерадиокомпанию ВВС.


Сравните это с митингами за нашего либерала, но это ведь "другое" – тут "высокоинтеллектуальная молодежь" в виде охранников и юношей 16 лет без аттестата зрелости, а там "тупые" взрослые дяди и тети, включая докторов наук. И наши "за свободу" вроде медведевской, а лондонские – за "диктатуру" без принудительных вакцин и разделения людей на касты.

Впрочем, отчаянный отказ замечать эти марши долго продержаться не сможет и скоро выльется либо в открытый террор против "Сопротивления", как это было с трампистами, либо в попытку впихнуть туда своих "лидеров" и выставить протестующих кончеными уродами, как это делается у нас. Саму же повестку ни в Британии, ни в ЕС у них сменить не выйдет – слишком уж большие деньги и большая власть завязана на коронакризисе, чтобы ее вот так вот отдали без боя. А значит впихивание "Новой реальности" будет продолжаться хоть через Медведевых, хоть через запреты на кафе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: