Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Мусор внутрь - мусор наружу

Мусор внутрь - мусор наружу

 

Мусор внутрь - мусор наружу

Среди американских программистов распространено выражение "garbage in - garbage out", которое дословно означает: "мусор внутрь - мусор наружу". То есть если мы изначально вводим "мусорные" данные - неточные цифры, некорректные фамилии и названия, нечеткие даты и ошибочные формулы, то на выходе система будет выдавать нам "мусорную" информацию, garbage. А теперь давайте применим этот принцип к другим сферам нашей жизни. 

Здоровье

Если мы употребляем "мусор", т.е. вредные продукты, самые разрушительные среди которых - алкоголь, фастфуд, чипсы, майонез, газированные сладкие напитки, сладости с химическими добавками и т.п., то мы подрываем своё здоровье, а наше тело становится похожим на мусорный бак. 

Слова и эмоции

Если мы впускаем в себя мусорные, негативные мысли о том, что все плохо, то они просачиваются в наши слова, а затем и в дела. Вся наша работа начинает напоминать мусорную свалку. Когда мы позволяем себе сплетничать или смотреть глупые программы по ТВ, наша жизнь замусоривается ненужной информацией. Если мы употребляем мат в своей речи, мы распространяем мусорное зловоние на все свое окружение. В результате наши слова и эмоции становятся мусором для других людей. 

Отношения

Если мы, обращаясь к новому человеку, делаем это без уважения, то чаще всего и обратно получаем к себе соответствующее отношение. 
А если мы и неправильно питаемся, и неправильно мыслим, и вместо получения качественной обучающей информации поглощаем вредный для нас "мусор", то и наш любимый человек, и близкие родственники получают от нас мусорную энергию. 

 

Чем больше мусора мы впускаем, тем больше мусора мы отдаем этому миру. Кем вы выбираете быть - мусорным баком или чистым, благоухающим источником, владеющим красивой речью, интересной информацией и положительным энергетическим зарядом? 

В следующий раз, когда вас потянет на разрушительные продукты, мысли или сплетни, когда перед вами будет стоять выбор между мусором и чистотой, вспомните этот важный принцип.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: