Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » На солнце произошло 16 гамма-всплесков

На солнце произошло 16 гамма-всплесков

Сетевые любители солнечной астрономии, отслеживающие разные интересные события с использованием доступных сервисов, давно обратили внимание, что информацию о гамма-всплесках менагеры сервиса подают с некоторой задержкой. Обычно это время составляет 6-8 часов, иногда до 24-х. Однако, 2 марта 2024-го года что-то пошло не так и данные сервис выложил только сегодня:


На солнце произошло 16 гамма-всплесков

 

Таким образом у нас добавилось 7 всплесков от 3 марта, два от 4 марта и два от 29 февраля. Но самое главное, что 2 марта, как оказалось, было ШЕСТНАДЦАТЬ гамма-всплесков!


Похоже, что наше предположение о фильтре оказалось верным. Видимо, фильтр слегка поломался и в сеть вылезла реальная информация. Или её намеренно пропустили.


Еще есть такой интересный сервис stereo.gsfc.nasa.gov, который выкладывает красивые солнечные картинки и даже видео.  7 марта он показал такую картину:

 

На солнце произошло 16 гамма-всплесков

 

Это не артефакт, поскольку картинка была на нескольких изображениях и на видео. Потом видео удалили. Потом удалили и картинки:


На солнце произошло 16 гамма-всплесков

Но удалили не полностью с сервера, а из показа публике и кто сохранил ссылку может посмотреть ФОТО и даже ВИДЕО. Ссылка видео зашифрована, поэтому сначала придется перейти на GLP и там в начале поста ссылка на прямое скачивание ролика.


Если бы эта странная штука была артефактом, то никто бы её столь оперативно не удалял. На сервисе каждую минут появляются сотни снимков, больше менагерам нечем заняться, как как просматривать обновления и удалять глюки  – они там весят годами. Но тут вдруг такая дикая оперативность.


Что происходит мы не знаем. Это или чудит Нибиру, которую наши читатели уже сравнивают в летающей микроволновкой,  где будут варить нашу “цивилизацию” вместе с её  “смотрящими” в летающих блюдцах, либо же источником и гамма всплесков, и прочих аномалий является Солнце. ШЕСТНАДЦАТЬ гамма-всплесков – это нечто.


Это похоже на какую-то неуправляемую термоядерную ядерную реакцию. Похоже, нас ждет микроновая, так что следим за развитием событий. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: