Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » По протестам в Хабаровске ударят карантином?

По протестам в Хабаровске ударят карантином?

 

По протестам в Хабаровске ударят карантином?


Чем дальше, тем больше мы видим отсутствие у властей предержащих даже не плана вывода страны из кризиса (мишустинский детский сад с цифровыми побрякушками по методичкам ООН не в счет ), а даже способности говорить с людьми, например, в Хабаровске. Вторую неделю там не утихают протесты против ареста губернатора Фургала, и все, на что сподобились верхи, — это заявить о том, что протесты — это происки Навального и Ходорковского (что позволило тем нарастить последним свой политкапитал и отбить гранты), и пригрозить «второй волной». Притом если власти и правда пойдут на карантин, о чем заявил зампредседателя правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев, то не только выведут на площади в три раза больше людей, но полностью обнулят партию коронавируса, наглядно показав отношение к ним людей.

 

 

Кто-то не сильно умный в руководстве Хабаровских властей решил повторить «подвиг» сербского президента Вучича и объявить карантин для прекращения протестов. Как сообщили СМИ, с этой недели в Хабаровском крае могут быть введены режим чрезвычайной ситуации (ЧС) и жесткий карантин из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом, заявил зампредседателя правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев на заседании краевого оперштаба. Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало рассмотреть вопрос о возвращении к ограничительным мерам.

 

«Главный риск всплеска заболеваемости сейчас связан с каждодневными митингами, во время которых, как мы ожидаем, неминуемо произойдет заражение. Сейчас больницы в Хабаровске заполнены на 90%, а в целом по краю — на 76%. Поэтому люди, нарушающие режим, должны знать, что уже со следующей недели может начаться ситуация ЧС, когда мы будем вынуждены разворачивать новый госпиталь и вводить жесткий карантин», — заявил Минаев.

 

Дальше, правда, сами чиновники запутались, сколько у них больных. Как заявил Минаев, по имеющимся данным правительства, за последние недели в регионе выросла заболеваемость коронавирусной инфекцией: с начала пандемии заболели более 5,7 тысячи человек, из них 119 — за последние сутки. Около 60 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. А вот «Вести» и РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф» нашли только 65% вместо 76% занятых коек. И тут не понятно, что хуже: либо господин Минаев просто запутался, либо поправил отчетность для Москвы, либо он не в курсе, сколько коек у него в регионе, либо, что наиболее вероятно, данное выступление вообще не имеет отношения к коронавирусу и направлено исключительно против протестов — дабы усадить народ по домам, наплевав, что вместе с протестующими останется без куска хлеба еще четверть населения края.

 

Напомним, мэрия Хабаровска в воскресенье рассказала подробности о ходе несанкционированных акций в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Как сообщил представитель городских властей, на площади Ленина у здания правительства в полдень собралось около 70 человек. Они ожидали начала митинга. 

 

 

«Но митинга как такового не было, никто людей не организовал, и они в течение полутора часов разошлись», — сказали РИА Новости в мэрии города.

 

Вечером на шествие собрались не более двух сотен участников. Несогласованные с властями акции в поддержку Фургала прошли в воскресенье в Комсомольске-на-Амуре, Биробиджане и Благовещенске. Все они также были немногочисленными. Митинги и шествия проходят в Хабаровске с 11 июля. В этот день на улицы, только по данным МВД, вышли до 12 тысяч человек. Далее власти успели заявить о «падении протестного потенциала», как в эту субботу вышло около 10 тыс. человек, опять же по данным МВД. А теперь представим, что все население Хабаровска, включая новорожденных и стариков, насчитывает не 12 млн, как Москва, а немногим более 600 тыс. И тут даже 10 тыс., если в процентном соотношении со столицей, выходит как в столице 200 тыс. Давно вы в Москве видели митинги в 200 тыс.? На пресловутый «Марш Немцова» со всей Москвы собралось менее 22 тыс., даже по данным организаторов

 

И 10 тыс. — это не реальное число, а те, кого посчитала мэрия. По неофициальным данным, на митинг и шествие собрались в 10 раз больше. 10 тыс. там было или 100, судите сами.

 

 

Что еще печальней для властей — сами протесты радикализируются и привлекают все больше «нехороших» лозунгов. Начавшийся как поход за справедливостью (проистекающий от неверия в обвинения предъявленные Фургалу, которого в Хабаровске многие считают жертвой олигархов, пытающихся отжать у его родственников акции предприятий), он постепенно превращается в целое движение против беспредела и неадекватности режима. Сама власть реагирует на протесты валом оскорблений от «штатных комментаторов» — причем речь идет, напомним, как минимум о каждой одиннадцатой семье в городе, вышедшей на митинги 11 июля, включая тех, кто шел под флагом Победы и пел патриотические песни. Скажем так, не очень умные чиновники в один голос объявили всех участников протестов сторонниками Навального и Ходорковского. В итоге число сторонников этих самых Навального и Ходорковского, а равно и количество призывов к люстрации всех единороссов, по информации хабаровчан, выросло кратно.

 

Но и на этом все не закончилось. Аккурат перед субботними протестами, вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил РИА Новости, что причиной сложившейся в Хабаровском крае ситуации стала недооценка усталости местных жителей от предыдущего губернатора Вячеслава Шпорта, проигравшего выборы Сергею Фургалу.

 

«В процессе длительном, не связанном с этими событиями, потому что последние события полностью лежат в компетенции правоохранительных органов <...>. Я вижу одну значительную ошибку: мы недооценили степень усталости населения Хабаровского края от Шпорта. Люди по клубнике ездили , что вызывало достаточно жесткую реакцию. И с моей стороны в том числе. Наверное, это можно оценивать как ошибку, все остальное, мне кажется, все работы по поддержке Хабаровского края, Дальнего Востока <...> организованы правительством достаточно интенсивно. <...> Сейчас на поддержку Дальнего Востока идут десятки миллиардов рублей, а в национальной программе, как вы тоже знаете, более двух триллионов средств заложено», — сказал он. Трутнев отметил, что «должны были раньше понять, что Вячеслав Иванович не должен был выходить на эти выборы».

 

Признание «ошибки» со стороны полпреда спустя неделю после начала протестов — это, конечно, неплохо. Как и то, что он увидел в народе, в отличие от местных властей и московских «спецов» из администрации президента, не только врагов, которые мешают проводить «коммерческие схемы», но и людей. Вот только почему этого не случилось раньше, когда Москва так отчаянно впихивала хабаровчанам на прошедших выборах этого самого Шпорта, множество подчиненных которого уже села за коррупционные преступления? Если в столице знали, что люди ненавидят Шпорта, то, получается, действовали по принципу Госдепа США — пусть и сукин сын, зато наш сукин сын. Что косвенно Трутнев и признал.

 

Пару слов и о деятельности тех, кто должен не допускать подобных ситуаций в стране, — «специалистах» администрации президента. Тех самых, кто сегодня пытается выставить идиотами силовиков и сделать вид, что они не при чем. Своими действиями по дискредитации полиции и ФСБ они повторяют путь своих коллег из администрации Януковича, предавшего единственных, кто за них умирал, — Беркут? Тот самый Беркут, который после возвращения из Киева, насмотревшись «хитрых планов», вступил в Донецкое ополчение, создав батальон «Восток».

 

Но тут решили, что для полного парада ошибок и доведения людей до белого каления не хватает изюминки и надо воспользоваться недавним опытом сербского президента Вучича, который сначала протащил свою либеральную партию в парламент, а затем, когда несколько тысяч патриотов вышли на протесты, объявил карантин. В итоге в первую же ночь после указа он получил 50 тыс. неуправляемую толпу народа, которая уже не за лозунги, а в порыве бешенства проломила полицейский спецназ, ворвалась в парламент, дабы самолично «выразить признательность» депутатам за их голодное будущее. Вот к чему привело введение карантина на фоне протестов.

 

 

Если кто-то думает, что русские бунтовать не будут, то он ошибается: на фоне и так проходящих протестов к сторонникам Фургала присоединятся все те, кто потеряет работу, отправится в неоплачиваемый отпуск, не согласен на уничтожение образование под видом дистанционной школы и не намерен становиться в электронное стойло с тотальной слежкой и чипированием, не говоря уж о вакцинации. Т.е. абсолютное большинство думающих и активных людей. Власть, которая привыкла игнорировать патриотов, потому что они пытаются действовать в правовом поле, абсолютно беспомощна перед отмороженной либеротой, которой наплевать на законы и штрафы, поскольку за ней стоят западные хозяева и западные деньги. А народ, ненавидящий власть, защищать ее не будет. Кстати, полиция и нацгвардия — это тоже часть народа. В Кремле этого явно не понимают: там до сих пор верят в липовые отчеты и рейтинги, говорящие о том, что народ или хотя бы сколько-то значительная его часть якобы поддерживает нынешний режим.

 

Хабаровск — это первая «ласточка», поэтому и важно следить за развитием событий в этом регионе. Между тем, граждане методологи со Старой площади и их местные ученики делают все, чтобы окончательно превратить Хабаровск в бунтующий город с горящими автомобилями. Если после введения карантина бунты не прекратятся, и хабаровчане покажут, что карантин можно снимать с помощью бунта, то «партия коронавируса» просто обнулится — больше ни один губернатор не введет карантин, аргументируя словами: «Хотите как в Хабаровске»?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Политическая ситуация в РФ и мире глазами профессора-эпидемиолога Игоря Гундарова.

Красноярское Время
http://krasvremya.ru/politicheskaya-situaciya-v-rf-i-mire-glazami-professora-epi
demiologa-igorya-gundarova/

Школа развития громады
https://gromada-ks.blogspot.com/2020/07/blog-post_17.html

Игорь Гундаров. Чем они болеют?
https://www.youtube.com/watch?v=tgRXxuWdT9Q

Игорь Алексеевич Гундаров (род. 11 мая 1947) - советский и российский врач, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики, демографии, философии; доктор медицинских наук, профессор, кандидат философских наук. Академик общественной академии РАЕН, Председатель Ассоциации независимых ученых «Россия XX-XXI». Публицист, лауреат премии Союза писателей России. Сопредседатель политической партии «Власть народу».

Что произошло в Киеве 16 лет назад? Какое количество заболевших является порогом для пандемии проказы? Что такое проказа?

Из комментариев:

Alex:
«Люблю все ролики на вашем канале, но этот - просто шедевр! Благодарю Игоря Гундарова за смелость и профессионализм! Профессор Гундаров понимает, какую бомбу он огласил - обнародовал... - прокажённый!.. Неужели их догнала та самая «кара небесная», которую так ждёт весь народ?»

Zealott:
«У них настолько грязные и подлые души, что они заживо гниют даже физически».

Александр Коблучко:
«Тот, кто возомнил себя богом будет низвергнут в ад».

Inna Gladkih:
Боже, благодарю тебя за то, что видишь, нелюди делают!

Лина Львова
Ответочка от профессора Гундарова - они народу ставят «вирус», а он им - проказу и ведь нельзя не согласиться, так как они там все прокажённые».

***

Игорь Гундаров. Цифры и факты. Мы поймали их на лжи.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=xBE6fTGwDAE&feature=emb_logo

Профессор Игорь Алексеевич Гундаров рассказывает о статистике ОРЗ, в том числе коронавирусной, за различные годы в разных странах.

Когда будет вторая волна пандемии коронавируса? Что вкладывают в это понятие? Какая статистика смертности от пневмонии? В чём закономерность сезонных вспышек ОРВИ? Можно ли верить цифрам в СМИ?

Профессор Гундаров: Я - не Covid-диссидент, но кто-то нас серьёзно провоцирует.

Число смертей от коронавируса завышено в 25 раз, вспышки его ежегодны, так же, как вспышки пневмонии, где доля Covid - максимум 10 процентов.

Доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины Игорь Гундаров математически рассчитал график ежегодных вспышек коронавируса. По его мнению, важно следить, во-первых, за динамикой смертности от пневмонии и, во-вторых, за самой вирусной инфекцией. Фокус в том, что динамику смертности от пневмонии подтасовать сложно, с Сovid - можно манипулировать.

График цикличности заболеваний показывает из года в год одно и то же. Первая волна - к октябрю, здесь низкая смертность. Взлёт наблюдается на конец декабря - январь, затем февраль - спад, март - подъём и потом спад.

К осени может начаться массовая вакцинация россиян от коронавируса SARS-CoV-2. Логика поспешной вакцинации - аномальна и преступна, провоцирует психоз, давит на инстинкт безопасности. Объяснить эту спешку, просчитаны ли последствия поспешного её внедрения, риски проявления побочных эффектов на различных возрастных группах, в том числе на тех или иных хронических заболеваниях, не представляется возможным. Но итог очевиден - массовые протесты.

Комментарии:

Римма Чаплина-Шубнякова:
«Донести эту информацию Поповой, Собянину, нашему президенту. Низкий поклон вам за вашу информацию».

Александр Лапоть:
«Замечательный человек. Не все продались этим мразям. Огромное уважение!»

Violetta Sokolovа:
«Помню как Соловьёв вам не давал сказать в собственной студии. Спасибо за честность и смелость Игорь!»

Елена Савеленко:
«Я не верила и никто не верил, так они же штрафы выдумали. У людей еды не на что купить, они эти маски надевают, чтобы их не штрафовали!»

Наталья Лазарева:
«Цель фейкодемии - обрушение текущей экономической системы. Изменение мирового порядка».

Екатерина Панарина:
«Есть в планах у держателей финансов: не выпускать нас из псевдопандемии. Никогда. Оцифровать. Свести в регистр. Обложить налогами по полной».

Esperansa Holly:
«Слава Богу, что есть умные, адекватно мыслящие люди, которые доносят до нас правду! Благодарим вас и желаем вам здоровья и долгих лет жизни!»

Александр:
«Вы правы, впервые человечество столкнулись с таким ужасом. Только не вирусным а двадцати летним».

Павел Павлычев:
«Молодцы! Вы, убедительно показываете всю реальность! Указывайте, пожалуйста, именно тех, кто раздувает это коронабесие».

М vasileva:
«Из-за лжи этих Собяниных и Путиных и остальных губернаторов, путинских жо..., люди потеряли работу и зарплату. А самое обидное эти паразиты только повысили свои капиталы».

Лариса Проскурякова:
«Те, кто носит маски и перчатки на улице - это действительно психически нездоровые люди. На них жалко и в то же время противно смотреть. Но во многих магазинах просто не пускают без масок и перчаток. Когда закончится этот маразм?»

Козеля:
«Согласна с профессором во всём, и совсем не понимаю людей, которые не хотят думать головой».

Справедливость восторжествует:
«Россия - сплошная фальсификация. Позорище. Все прекрасно знают, что более 80 процентов против».

***

Игорь Гундаров. Даю установку: COVID-а не будет!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=p47wVVzqW14&feature=emb_logo

Думали, что история с коронавирусом близится к финалу? Не тут-то было! Всё самое интересное только впереди. В СМИ уже начали говорить о второй волне COVID-19, но что, если будет еще и третья? Чего ждать? Можно ли уже обниматься и целоваться? На эти и другие вопросы ответил доктор медицинских наук, профессор Гундаров Игорь Алексеевич

Игорь Гундаров считает, что властям эта болезнь даже выгодна, ведь, не имея серьёзной опасности в плане летальности, с её помощью можно задать всеобщий страх. Мы вертимся в хаосе во многом потому, что в процесс вмешиваются политики. Политикам надо запретить вмешиваться в дела медиков, иначе с коронавирусом мы никогда не разберёмся.

Комментарии:

Вера Иванова:
«Учёные и должны предупреждать о вспышках заболевания. А не Путин с Собяниным, потому что, им так надо. Игорю Алексеевичу огромное спасибо!»

Миримэ Туилиндэ:
«Приятно послушать умных, честных людей!»

Polina Gotskaia:
«Лукашенко победил вирус! Подтверждаю! Всем привет из Минска! Здоровья и всех благ!»

Mernost Мерность:
«Настоящий учёный, не из нобелятов».

Tamara Zagorceva:
«Игорь Алексеевич, добра Вам и счастья! Благодарю за ПРАВДУ!»

Нинель:
«Игорь Алексеевич во всём прав!»

Vikky Sable:
«Глубокое уважение профессору Гундарову».

Miss Fart:
«Вот этого умнейшего человека Игоря Гундарова нужно ставить министром здравоохранения и показывать по всем каналам телевидения, а не те мерзостные рожи с экранов ТВ, от которых всем хуже чем от вирусов и бактерий».

Радик Ибатуллин:
«А наш президент струсил да ещё чрез Собянина использовали в своих корыстных целях».

Елена Кулаженкова:
«Власть надо менять. И все «волны» прекратятся».

STR LWZ:
«Вбейте в пустую голову это президенту и властям! Сколько лет живу и никогда не видела чтобы из людей делали дураков и зомби! Смешно смотреть как ходят в жару в масках! Для какой цели!? Зачем!?
Я не ношу всю ерунду! Не шарахаюсь от людей! А ОРЗ, ОРВИ бывает у всех, сезонка».

Ирина Рябинкина:
«Спасибо, дорогой Игорь Алексеевич!»

Эпидемия паники в обществе опасней, чем COVID-19!

Ассоциация медиков России провела Круглый стол на тему «Коронавирус: борьба с вирусом или с правами народа?» и по его результатам опубликовала открытое письмо к президенту РФ и главе правительства с призывом прекратить панику и нагнетание в связи с коронавирусом.

По мнению авторов письма, «идёт обман на самых верхних этажах власти по всему миру», ситуацию не следует называть ни эпидемией, ни пандемией. Они считают, что коронавирус COVID-19 «не является особо опасной инфекцией», что это «классическое ОРВИ тяжёлого течения». И отмечают: смертность от туберкулеза гораздо выше, чем от коронавируса, но она такой паники не вызывает.

Можно согласиться с заявлением авторов письма о том, что COVID-19 похож на привычную людям пневмонию, только более тяжёлую. Можно согласиться с тезисом, что смертность от коронавируса меньше, чем от других заболеваний (туберкулез, грипп и т.д.), и что из-за этих болезней почему-то никто не останавливает экономику.

Чем же ещё можно объяснить охвативший мир кризис, кроме страха людей за свою жизнь?

Человечество сейчас находится в периоде, когда назрела потребность перехода в новую формацию. Капитализм выработал свой ресурс... Об этом давно уже говорят многие экономисты и политики. Мир находится в состоянии поиска новой общественно-экономической формации, где не только бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие.

Можно даже уточнить, что бытие определяет социальная психика. И как раз сейчас можно убедиться в справедливости этого утверждения, наблюдая, как страны налево и направо крушат свои экономики. Вот что такое паническое воздействие на социальную атмосферу...

Подготовил:

Евгений Тарасов.





Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: