Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Поправки в Конституцию РФ приняты. Что дальше?

Поправки в Конституцию РФ приняты. Что дальше?

 

Поправки в Конституцию РФ приняты. Что дальше?

 

Центральная избирательная комиссия обработала более 99,9% бюллетеней. Итоговая явка по России с учетом всех электронных экспериментов достигла 67,97%, из которых «за» поправки проголосовало подавляющее большинство населения — 77,92%. В Кремле назвали эти итоги «триумфом», а патриоты ждут от власти не слов, а действий по исполнению своих обещаний.

 

Главный пресс-секретарь страны Дмитрий Песков заявил СМИ что «такую высочайшую явку и высочайший уровень поддержки» было очень сложно спрогнозировать (на самом деле, цифры не сильно отличаются от контрольных показателей, спущенных, по данным ряда ТГ-каналов, в регионы из АП). «По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — заявил Песков. Сам Путин, по данным ТГ-канала «Незыгарь», планирует в ближайшее время обратиться к народу со словами благодарности.


Собственно, в том, что поправки будут приняты, сомневаться особо не приходилось — даже несмотря на то, что вопросы, особенно к электронному голосованию, остались, и в дальнейшем их количество будет только расти — благо желающих задать их хватает.


Нас же интересует другое. Поправки приняты, и теперь наше дело — добиваться от властей их исполнения, равно как и соблюдения гарантий, содержащихся в старой, ельцинской части Конституции, вроде положений ст. 23-25, гарантирующих неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, запрета на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия и неприкосновенности жилища. Все эти и многочисленные другие конституционные права и свободы граждан постоянно нарушаются нынешними чиновниками. По сути, вся затеянная Грефом, Мишустиным и прочими подобными деятелями цифровая трансформация страны является прямым вызовом всем этим гарантиям. И замена имени граждан номером (48-ФЗ от 1 апреля 2019 года), и недавно принятый закон «О едином федеральном информационном регистре» (суть которого в том, что вся информация о человеке собирается одно досье), и торговля нашими персональными данными (ждущий своего часа в Думе законопроект о цифровом профиле), и попытки навязать биометрическую слежку за населением, и передача госфункций искусственному интеллекту, и замена очного классического образования образовательными форсайт-технологиями по Грефу — все это грубые нарушения Конституции.


Кстати говоря, один из главных плюсов кампании за принятие нынешних поправок заключается в том, что значительная часть населения, включая депутатов и спортсменок-блондинок, прочитала Основной закон страны и теперь может требовать от Путина и его чиновников соблюдения своих прав. Это особенно актуально сейчас, после трех месяцев коронабесия с цифровыми ошейниками и намордниками. Подробнее о том, что и как нужно требовать от власти уже сейчас для остановки строительства электронного концлагеря, читайте на сайте ОУЗС.
Помимо защиты своих базовых прав мы можем и должны требовать от власти активной борьбы за суверенитет России. В частности, запуска процедур по пересмотру и расторжению сотен международных договоров, противоречащих нашим национальным интересам, начиная от договора о вступлении России в ВТО и заканчивая договорами об иностранном усыновлении с каким-нибудь Израилем. Да, конечно, поправки не отменили колониальный п. 4 ст. 15 о приоритете международных договоров, но в ст. 79 Конституции появился пункт о том, что «решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации», а в ст. 125 — пункт о том, что Конституционный суд «в порядке, установленном федеральным конституционным законом, разрешает вопрос о возможности исполнения решений межгосударственных органов, принятых на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации».


Также мы можем теперь требовать выявления и немедленного изгнания из власти всех уровней (включая депутатов и губернаторов) лиц, имеющих двойное гражданство, желательно — с заменой их на патриотов. И этим делом вполне может заняться каждый активный человек: ФСБ России наверняка будет благодарна гражданам за помощь в выявлении таких лиц.
Также у нас появились основания требовать от власти исполнения и других положений Поправок — в частности, нужно ставить перед Думой вопрос о введении уголовной ответственности за потакание половым извращенцам (в частности, за пропаганду гомосексуализма и содействие в усыновлении ими детей), поскольку Конституция закрепила понятие семьи как союза мужчины и женщины, а также говорить об ответственности правительства за нарушение статьи 114 Конституции, поскольку теперь это самое правительство обязано заниматься поддержкой семьи и традиционных семейных ценностей, а не внедрять ювенальные гадости, как оно это зачастую делало до сих пор (одна медведевская «Стратегия действий в интересах женщин» чего стоит, не говоря уж о некоторых пунктах Национальной стратегии действий в интересах детей и попытках пропихнуть законопроект «О семейно-бытовом насилии»).


А еще у нас появилась возможность заткнуть рот всем уродам, оспаривающим нашу Победу в Великой Отечественной. Среди последних, кстати, — те же чиновники Правительства РФ, которые недавно дали отрицательный отзыв на думский законопроект об ответственности за отрицание Победы и ключевой роли нашего народа.


И это далеко не полный перечень того, что мы можем и должны требовать от власти в обмен на «обнуление».


Понимает ли сам Путин и его окружение, что общество дало им очередной, последний, аванс — большой вопрос. До сих пор, особенно в последние два года, начиная с пенсионной «реформы», подорвавшей доверие к Президенту, и вплоть до нынешней цифровой вакханалии в исполнении Грефа, Мишустина, Собянина и иже с ними, Путин дает все меньше поводов думать, что понимает. Скорее, надеется на технократов вроде Кириенко, которые не замахиваются на этические и идеологические вопросы, уповая на технологии манипуляции и деньги. Но всему есть предел. И если народ после голосования не увидит реальных дел и реальных отставок, нынешний «триумф» Путина может развеяться, как дым. Конституция принята. Ждем действий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: