Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Правительство РФ выделяет миллиарды на трансгуманизм

Правительство РФ выделяет миллиарды на трансгуманизм

Правительство РФ выделяет миллиарды на трансгуманизм

 

На прошлой неделе цифровой вице-премьер Дмитрий Чернышенко доложил своему командиру цифровой трансформации – премьеру Михаилу Мишустину о подготовке к проведению международного турнира по фиджитал-спорту «Игры будущего», который состоится в Казани в 2024 году. «Спорт» тут надо брать в кавычки, потому как соревнования проходят «на стыке цифры и физических возможностей человека». По сути, это киберспорт и битвы в виртуальной и дополненной реальности, для формальности разбавленные мини-футболом, мини-хоккеем в зале и т.д. И цель у этих игр, которые будут продвигаться на федеральном и региональном уровнях предельно широко – в школах, вузах, частных конторах – совершенно понятна. Она лежит в области размытия и вытеснения человеческого в человеке, продвижения философии конвергенции человека и машины. Сами кураторы признаются, что это просто шоу – но шоу с далекоидущими последствиями. Если через 50 лет вместо олимпийского движения (которое и без того успело себя дискредитировать) большинство людей будут именовать «спортом» вот это мракобесие, значит, расчеловечиватели добьются своего.

 

На оперативном совещании с подчиненными премьер Михаил Мишустин сообщил, что, по указу президента, международный турнир «Игры будущего» пройдет в Казани в 2024 году. Правительство направит в 2023 году на подготовку к нему около 1,8 млрд рублей, в 2024 году – около 3,5 млрд рублей. Также будут привлечены частные инвестиции, деньги Татарстана. Глава РТ Минниханов лично контролирует подготовку к играм, уже проводятся тестовые соревнования.

 

Чернышенко бодро сообщил о датах проведения соревнований – с 23 февраля по 2 марта 2024 г. и отметил, что по распоряжению правительства сформирован оргкомитет, который занимается вопросами размещения, питания, медицинского обслуживания, транспортного сопровождения, безопасности участников, работы волонтеров. Масштаб вложений, развернутой деятельности министерств и ведомств впечатляет.

 

«Важно, что этот турнир проводится на стыке образования, спорта и цифровизации. Это и называется «фиджитал-спорт». Он включен во всероссийский реестр видов спорта, по нему проводятся соревнования в школах и вузах. В 24 субъектах уже созданы отделения федерации фиджитал-спорта, сейчас закрепляется регламент соревнований. Госдума разрабатывает законопроект, регулирующий проведение турнира.

МИД России помогает нам продвигать Игры будущего на международном уровне. 29 государств подтвердили свою заинтересованность в участии. В прошлом году в Кемерово мы запустили первый в мире фиджитал-центр, далее эту инициативу подхватят другие субъекты», - отчитался Чернышенко.

 

По словам вице-премьера, участие в соревнованиях примет более 2 тыс. человек из 256 команд разных стран. В программу включены 16 технологических дисциплин. «Спортсмены» будут соревноваться в виртуальных дисциплинах и на реальных спортивных площадках (с традиционным спортом на самом деле тут нет ничего общего – об этом ниже). И параллельно создается образовательная платформа для продвижения фиджитал-дисциплин при университете «Иннополис».

 

Из-за чего, собственно, весь этот сыр-бор на уровне первых лиц государства? Заходим на страницу игр ВК – и видим, что они определяются как «спортивное шоу, в котором спортсмены соревнуются в формате фиджитал-спорта». Именно шоу цифровых технологий, а никакой не спорт.

 

«Фиджитал-спорт – это сочетание physical и digital – это спорт будущего. И он начинается здесь и сейчас! Основные соревнования пройдут в 2024 г. в Казани по 16-ти гибридным дисциплинам в течение 9 дней. А перед этим мы проведём несколько турниров нового формата.
Уже сейчас участники сражаются в цифровом и реальном пространстве: сначала в видеоигре, а затем — в её физическом аналоге, где счёт из виртуальной вселенной становится стартовым для реального поединка. В новом формате уже прошли футбол (FIFA + футзал), единоборства (Mortal Kombat 11 + MMA), хоккей (NHL + хоккей 3*3)!

Игры Будущего стирают грань между классическим и цифровым спортом», - рапортуют кураторы проекта.

 

Все бы ничего, если бы эти цифролоббисты перестали постоянно использовать слово «спорт» для описания банального ухода в виртуальную реальность. Потому что в этом есть большое вранье и лукавство. Спорт к этому действу не имеет никакого отношения, его «кастрированные» (иначе не скажешь) элементы присутствуют только для отвода глаз. Все известные т.н. кибер«спортсмены» не занимаются проф. спортом высоких достижений – у них банально нет на это времени, надо за компом «тренироваться». На самом деле это самый банальный кибернедоспорт, компьютерное шоу с «соревнованиями» в виртуальной реальности, из серии лазерных игровых автоматов в развлекательных зонах торговых центров. И вот в это Правительство намерено вваливать миллиарды…

 

«Мы вместе с вами формируем историю нового спортивного мира, в центре которого стоит человек гармоничный…» - заявляют кураторы проекта, и далее в их видеоролике появляется логотип «улучшенного» Витрувианского человека Леонардо да Винчи. Улучшенного имплантами, чипами и прочими техустройствами – то есть киборга, получеловека-полумашины. Иного и не ожидалось в этом трансгуманистическом шоу.

 

Правительство РФ выделяет миллиарды на трансгуманизм

 

Характерно, что основные термины для этой забавы составлены на английском новоязе, потому что язык глобалистов должен быть универсален. Отсюда их определения типа Phygital-федерация (по-русски звучит убого, но по-другому они не могли), Battle Challenge, Speedrun Challenge и т.д. – названия пяти основных категорий их «дисциплин» также на английском.

 

Сами создатели в описании концепции неслучайно используют определения типа «финальная шоу-игра» - они признаются, что все это просто шоу, правда, очень дорогое шоу федерального масштаба, создатели которого ставят перед собой конкретные задачи. Реальный спорт как битва физически натренированных людей - намеренно представлен как второстепенное дополнение к цифре и виртуальным «соревнованиям». Причем демонстрация огромных возможностей человеческого организма, которые развиваются упорными тренировками, здесь подменяется разными киберпротезами и прочими техно«улучшителями» человека.

 

Если посмотреть в правовое поле, продвигает все это АНО «Агентство развития компьютерного и иных видов спорта» (да, очередное АНО при Правительстве РФ, клон АНО АСИ, АНО «Платформа НТИ» и т.д.), зарегистрирована контора в марте 2022 г., имеет офис в бизнес-квартале Москва-Сити (при этом физ. адрес в документах о регистрации указан другой). Один из партнеров проекта – VK Play, что еще раз показывает его ориентацию – он целиком про виртуальную/дополненную реальность и кибер«спорт».

 

Среди граждан России, склонных к экспериментам и желающих регулярно пробовать что-то нетрадиционное, подобное шоу вполне может стать популярным – при должной раскрутке властями, СМИ, ботами в соцсетях… Но не лишенным рационализма гражданам должно быть очевидно, что сегодня выделять миллиарды следовало бы совсем на другие вещи. И двигать среди подрастающего поколения живой, настоящий, физический спорт, развивающий личность, закаляющий тело и дух, а не цифровой суррогат, поглощающий время и силы впустую, направляющий молодежь по небезопасной развлекательной стезе – с виртуальным насилием, жестокостью и т.д. Это материал как раз для сохраняющих трезвость ума, потому что в Правительстве вряд ли услышат и откажутся от «инновационного» прожекта.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: