Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Привитые являются переносчиками ковид

Привитые являются переносчиками ковид

Привитые являются переносчиками ковид


Официальная наука западных стран, в отличие от отечественной, наконец начала подавать признаки жизни и объективного логического мышления, независимого от глобальной «партии ковида». Информация от Службы общественного здравоохранения Англии и мединститута Висконсина (США) вбивает очередной гвоздь в крышку гроба добровольно-принудительной вакцинации. Но остановит ли это всемирный проект? Несмотря на миллионы осложнений и десятки тысяч смертей после модной процедуры, власти по всему миру переходят к обкалыванию несовершеннолетних. Надо остановиться прямо сейчас, пока еще не слишком поздно.

 

Служба общественного здравоохранения Англии проанализировала статистику повторных случаев заражения COVID-19, передает ЛентаЧел. Исследование проводилось Национальной статистической службой Великобритании совместно с Оксфордским университетом. Оказалось, что повторное заражение коронавирусной инфекцией происходит очень редко. Из 4 млн. случаев заражения коронавирусом по состоянию на 30 мая 2021 г. было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений SARS-CoV-2. То есть повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев.

 

«Глобальные данные свидетельствуют о том, что естественная инфекция обеспечивает лучшую и более длительную защиту. После естественного заражения вакцинация не дает дополнительных преимуществ, поэтому иммунизация выздоровевших от COVID-19 является бесполезной тратой ресурсов», - комментирует эту информацию профессор Центра общественной медицины Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) Санджай Рай.

 

Что и требовалось доказать, и как тут не вспомнить заявление академика РАН Сергея Зверева о том, что естественный иммунитет человека работает намного сильнее и эффективнее искусственного. Информацию от британцев ранее подтверждала и главсанврач Анна Попова, уже на примере российской статистики. В начале июля с.г. глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирусом повторно заражаются не больше 1% переболевших россиян.

 

«Врачи, которые занимаются непосредственно людьми, считающими, что они переболевают второй раз или третий раз, первое, что говорят: надо разбираться с тем, как поставили диагноз год назад или полтора. Могут быть особенности. В любом случае, даже если принять, что там, где два раза такой диагноз появился, по количеству таких людей минимально вокруг 1%, не больше», – рассказала госпожа Попова в эфире «России 1». Она отметила, что в некоторых регионах такие случаи единичны, в других «их почему-то чуть больше».

 

То есть один процент повторно заболевших ковидом после первой встречи и победы над инфекцией – это максимум, у британцев получилось и того меньше. И это – реальная статистика как минимум за год. Снова диву даемся от приказов мэра Москвы Собянина С.С. и его «антиковидной» команды, которая почему-то решила, что иммунитет после укола приобритается на год, а переболевший лишается защиты уже через полгода. Как мы и думали, никаких научных обоснований этому бреду не имеется.

 

А вот еще одно интересное исследование от ученых из мединститута University of Wisconsin-Madison (Висконсин, США). Они проверили есть ли отличия, сколько вируса выделяют непривитые, и привитые, у которых случились «пробои» (даже если они были асимптоматичные на момент тестирования). Оказалось, разницы в количестве выделяемого вируса нет, привитые даже опередили непривитых.

 

Штамма «дельта» вырабатывалось много, и почти все заболевшие 719 человек (из которых 311 – полностью привитые: минимум 2 недели после 2 дозы), у которых брали образцы в течении июля 2021, выделяли коронавируса столько, что для детекции его в мазке из носа было нужно меньше, чем 25 циклов ПЦР (т.е. в районе миллиарда частиц на мл) – в 93% случаев. То, что это были штаммы линии «дельта» на 90%, - показали исследования генома случайных 122 образцов из выборки. Данные про доминирование «дельты» совпали с мониторинговыми – т.к. в период с 27 июня до 29 июля процент «дельты» в популяции заболевших штата Висконсин вырос с 69% до 95%.

 

То, что вирус из мазков мог заражать, подтвердили на клеточных культурах, «посеяв» содержимое выборочных 55 мазков (от привитых и непривитых) с высоким количеством вируса (менее 25 циклов для ПЦР-детекции). Оказалось, что 88% образцов из мазков от непривитых ковидных больных - заразили культуры, и 95% образцов от привитых - также заразили культуры клеток.


Когда сравнили симптоматику среди привитых и непривитых, не удалось обнаружить ее связь с количеством частиц вируса, потому что их выделялось очень много независимо от привитости и наличия симптоматики. От 0 до 6 дней с начала симптоматики уровни вируса были высокие и примерно одинаковые, не зависимо от статуса вакцинации. На момент тестирования симптомы ковида были у 91% непривитых и 95% полностью привитых.


Среди тех, кто был асимптоматичен ( хоть их было и мало среди выборки) - много вируса (менее 25 циклов для ПЦР-детекции) выделяли 29% из непривитых и 67% из привитых.

Авторы считают, что их данные наглядно демонстрируют: привитые люди могут выделять большое количество заразного коронавируса, так же, как и непривитые, и это никак не связано с симптоматичностью, следовательно, привитые в этом аспекте не имеют никаких преимуществ над непривитыми.


Потому, делают вывод американские ученые, для снижения распространения коронавируса в популяции, особенно если речь идет о штамме «дельта», привитым людям нужно тоже носить маски, соблюдать социальную дистанцию и прочие рекомендуемые меры). Тем из них, кто работает или находится в условиях, где может легко подцепить и передать вирус дальше, желательно регулярно тестироваться на ковид.

 

От себя добавим, что эти выводы даже смягчены, потому что, согласно исследованию, «88% образцов из мазков от непривитых ковидных больных заразили культуры, тогда как от привитых - 95% образцов заразили культуры клеток». То есть привитые оказались даже на 7% заразнее не привитых.


Идем дальше по официальным документам. 25 июня 2021 г. англичане опубликовали отчет по текущим (на 25 июня) показателям заболеваемости. Исследование этих статистических данных (в частности, см. табл. 4) приводит к двум основным выводам:

 

- карантины, локдауны, требование ношения масок и самоизоляции ВЫЗЫВАЮТ НЕОПРАВДАННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ заболеваемости ОРЗ и увеличение соответствующей смертности;
- «вакцинация» от ОРЗ вызывает резкое увеличение заболеваемости и смертности от ОРЗ.


Это все, что надо знать про эффективность антиковидных коктейлей, а если говорить про их безопасность для граждан – сразу же вскрывается множество нелицеприятных моментов. В США существует «Система сообщений о неблагоприятных эффектах прививок» (Vaccine Adverse Event Reporting System, VAERS, подобной службы очень не хватает в России) – созданная по решению Конгресса национальная система наблюдения за поствакцинальными осложнениями. К концу июня 2021 года VAERS сообщила о 6985 случаях смерти из-за уколов «самыми продвинутыми» вакцинами от ковида. В начале июля это число подскочило до 9048, а к 9 июля достигло почти 11 тыс. человек попрощались с жизнью благодаря вакцине MODERNA (2939 случаев) и PFIZERBIONTECH (7366). Можете сами оценить график.

 

Привитые являются переносчиками ковид

 

В России Минздрав и Роспотребнадзор официально отказались фиксировать какие-либо осложнения от модных процедур, т.е. они их не признают и считают, что их нет и быть не может от слова «совсем». Такая позиция, мягко говоря, не способствует поднятию доверия к ключевой теме в нашей жизни, на которую россиян пытаются массово подсадить через розыгрыши призов и отстранения от работы. В итоге народ вынужден самоорганизовываться и собирать информацию о последствиях прививок в чатах и сообществах. Проект «Лиги защитников пациентов» «СтопПаника» создал свою карту осложнений после вакцинации от Covid-19, куда каждый может сообщить о случаях, в которых абсолютно уверен (свидетелем которых являлся лично и имеет доказательства, включая ссылку на сообщение в интернете потерпевшего или его родных). На сегодня карта осложнений показывает несколько сотен негативных последствий ковид-вакцинации в РФ (в основном, смертей). И печальные известия продолжают поступать ежедневно со всей страны.

 

Привитые являются переносчиками ковид
Привитые являются переносчиками ковид

 

Добавим к этому опубликованный «Катюшей» в конце июля материал «Страны-лидеры по вакцинации снова накрыло коронавирусом», который также основывается исключительно на реальных цифрах и зададимся риторическим вопросом: является ли истинной задачей добровольно-принудительной жижизации по всей планете победа над инфекцией? Ответить положительно не дают ни имеющиеся факты, ни разум, ни совесть. А значит, каждый здравомыслящий человек должен вспомнить о том, что он – не молчаливое покорное животное, определиться и активно защищать свою позицию. Законных механизмов для этого достаточно, а если власти продолжать давить, сегрегировать, шантажировать, угрожать, подбираться к детям – в ход, увы, могут пойти и другие инструменты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Жительнице немецкого города Кёльн которая была привита от коронавируса самой первой на момент прививки было уже 105 лет.
Привили её в самом начале января 2021 года.
Тогда в Кёльне было очень мало вакцины и сначала прививали тех кому 80 лет и больше.
Потом вакцины стало больше и стали прививать тех кому 70 лет и больше,потом вакцины стало еще больше и стали прививать тех кому 60 лет и больше,то есть возраст вакцинируемых снижался.
Сейчас вакцины стало настолько много что её уже нередко выбрасывают потому-что люди не очень охотно желают колоться,предлaгают уже тем кому исполнилось 12 лет.

Дык вот когда вакцины стало достаточно для всех желающих но население не очень охотно шло на прививку та 105 летняя старушка в газете возмущалась из-за нежелания людей делать себе прививки.

Ей-то что,она уже старая,105 лет,а тем кто помоложе бывает страшно,вдруг будут какие-то необычные последствия от вакцины.

Я не антипрививочник,просто возникают мысли.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: