Меню

Пропаганда насилия

 

Пропаганда насилия

 

За последние несколько лет всё большую популярность набирают фильмы, сериалы, клипы, мультики с явной пропагандой насилия. Где-то изощренного и "вкусного", где-то небрежного и животного, главное - сделать злодея привлекательным, элегантным, милым, обаятельным или просто хорошим парнем в душе. И если по началу была необходимость как-то оправдать героя (несчастным детством, благородными намерениями, шизофренией), то сейчас эта необходимость отпала за ненадобностью. Ведь нынче модно быть мизантропом, и мотивы героя убивать и всячески издеваться над другим человеком и так понятны. 

Когда я возмущаюсь на тему того, что показывают по телевизору, многие люди с умным видом отвечают: "Спрос рождает предложение, тут уж ничего не поделаешь. Людям это нравится". Но кто вам вообще сказал, что вы правильно понимаете эту фразу? На мой взгляд в ней явный подвох или "подсказка" (для кого как). Как в случае с "Казнить нельзя помиловать", только чуть-чуть позаковыристей. Почувствуйте разницу: "СПРОС рождает предложение" и "спрос рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ". Второй вариант прямо кричит нам: "Очнитесь, вы ничего не решаете! Что вам навяжут, то и нужно желать, тем и нужно становиться!". 

И если несколько лет назад с экранов телевизоров нам улыбались беззаботно живущие милые сексуальные ребята, которые ничего не хотели решать, а хотели "платюшко" (и надо сказать, хорошо постарались, – значительная часть молодежи сейчас ужасно инфантильна и занимается исключительно потреблением), то теперь всё серьёзно: только секс, жестокость и нелюбовь к людям. И через пару-тройку лет крутым будет не тот, у кого рубаха моднее, а тот, кто избивает собак, соседей и идиотов. Пора отключить телевизор, смотреть своими глазами и решать своим умом".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: