Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Секреты » В Тверской области тайно строятся две новые столицы России

В Тверской области тайно строятся две новые столицы России

  • 29 октября 2009
  • 7031
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

В Тверской области тайно строятся две новые столицы России

 

27 октября - день города Москва и тверских посёлков Максатиха и Мокшино (Конаковский район)
Древнее значение слова «Москва» означает Макоши. Макошь - самое древнее имя Всевышнего Бога у индоевропейцев. Макошь (Мокош, Мокаша) упоминается и в женском, и в мужском роде - макха (в Ригведе). Статуэтки женщины, вырезанные из слоновой кости, мы находим в самых древних поселения человека. Известно городище Костёнки в современной Воронежской области России, где найдены самые древние на земле статуэтки Макоши.

27 октября День Макоши

Вторым значением слова «Макошь» было «главный город Сарматии». Очевидно, что в разные периоды истории в этом значении могли называться разные города. Вероятно, Москва первоначально располагалась на реке Молога в современной Тверской области, где сегодня посёлок Максатиха. Где богиня Мокоши и царь - там и Москва... Обычно такие места располагались на водоразделах, где были волоки. Максатиха проиграла современной Москве в праве быть столицей Руси потому, что после возникновения Античного мира сместились пути. После того как возник город Пантикапей (современная Керчь) более важными стали дороги по Оке, связывающие Балтийское и Азовское моря. Москва возникла на волоке, соединяющем Волгу и Оку. Дорога по реке Молога стала менее оживлённой.
Во времена славян Макошь - богиня брака и рода, в её ведении находится и ремесло. В славянских верованиях считается защитницей женщин и девушек. Издревле её просили дать лёгкие роды и здоровых детей.
В день Макоши женщинам запрещалось прясть, стирать, а так же купаться и купать детей. Считалось, что Макошь может наказать нарушающих запреты.
Этимологически получается, что 27 октября - день города Москва и посёлков Максатиха и Мокшино из Тверской области.

О матрёшке и Макошь

Мы попросили историка Геннадия Климова немного рассказать об этом празднике, так как культ Макоши на Руси давно забыт.

- Я слышала, что Макошь или «Мать сыра земля» - это первое божество славян, и что из Руси оно распространилось по всему миру. А как тогда слово Мокошь преобразилась в Москву?

- Москва, в переводе на коми-пермяцкий язык, - «коровья вода» («мось» - корова, «ва» - вода). В эпоху почитания бога Велеса или Вола (примерно 3000 - 1700 лет до н.э.) Макоши рассматривалась как женская сущность (пара) бога Велеса (Вола) или быка. Это было в астрологическую эру тельца. «Мось» - корова, «ва» - вода или движение, поток. Означает - Бог (время) Макошь. Сейчас Макошь в народном быту сохраняется в виде русской матрёшки.

- Распространено мнение, что матрёшка пришла к нам из Китая. Это не так?

- Матрёшка - это куколка Макошь. Она была на Руси во времена, когда Китая даже ещё не существовало. Ма - Трёшка. Вслушайтесь в звучание русских слов - они сами за себя говорят. В матрёшке (Трёшке) должно быть три куколки. Внутри матери Лады - дочь Леля. Внутри дочери Лели - дочь Ляля. Это славянский символ бесконечности времени, Хроноса или Бога Отца. Матрёшка есть женская сущность Троицы. Из Руси это божество попало в Китай во времена покорения его ариями. Там оно стало просто игрушкой.
В самые архаичные времена Макошь - это славянская богиня Земля, подруга и соперница Святогора.
Индийские брахманы, покинув 3100 лет до н.э. Русь, создали генеалогию богов, у основания которой стоит четырёхликий Брахма. Такой же четырёхликий идол находился и в славянском святилище кривичей Аркона на острове Рюген (Буян) в Балтийском море (современная Германия). Мать богов, в результате, оказалась лишь внучкой Брахмы.
Пророк Заратуштра (проповедовавший на Руси и Иране в VII - VI вв. до н.э.) поставил во главе божественной системы бога-мужчину - Ахура-Мазду. Греческий Олимп представлен нам под главенством Зевса, сына Хроноса, внука Урана. Правда и символика женской ипостаси Макаши никуда не делась. В IV тысячелетии до н.э., во времена расцвета Сарматии, которая тогда почти совпадала с современной Россией, мы находим куколки Макошь уже более схематичные, похожие на крест (в раскопках Трипольской археологической культуры).
В 1400 году до н.э. в Микейском царстве куколки ещё больше стали похожи на крест. В эпоху рунического письма самой главной руной становится православный крест - символическое изображение Макоши. Таким образом, и матрёшка, и православные кресты на церквях символизируют одно и то же - Богородицу.

- Поэтому говорят, что Россия это страна, над которой покровительствует Богородица?

- На прошлой неделе я путешествовал по Греции. Был в Микенах - городе, построенном пришельцами с севера примерно 1400 лет до н.э.. Греки нашу историю знают больше нас самих. Один понтийский грек мне сказал: «С Россией, нашей прародиной, ничего не может произойти. Она вечная. Потому, что она под покровом Богородицы». Микены построили циклопы - люди, имеющие третий глаз разума. По легенде они рождаются только в одном месте - Рипейских горах. Здесь живут Риши. Рипеи расположены на северо-западе от Москвы, там, где сегодня посёлок Максатиха Тверской области. Именно отсюда, по логике, и начнётся новое возвышение Руси.

- В Тверской области есть ещё один посёлок с очень похожим названием - Мокшино. Там уже что-то происходит?

- Там, похоже, строится новая столица России. Астролог Павел Глоба неоднократно заявлял, что в ближайшие три года возникнет новая столица России между Тверью и Москвой.
Я видел проект нового города и недавно побывал на стройплощадке у села Архангельское - недалеко от резиденции Президента РФ «Русь». Там действительно огромное строительство. Пока прокладываются дороги и другие инженерные коммуникации. Но уже видны новые ландшафты. Город будет совершенно необычный. Это первый постиндустриальный город, вписанный в природную среду. В центре города построена большая марина - пристань для яхт. Строится гольф-поле.
Город пока называют Большое Завидово, но его настоящее название - Мокшино. В Тверской области формируется первая хромосома новой российской цивилизации. Мокшино - это её мужская сущность. Женская же часть - в Максатихе.
Здесь начинает реализовываться проект по созданию экологического парка. В Максатихинском районе будет создано примерно 500 новых фермерских хозяйств. При такой концентрации фермеров наступит квазиэкономический эффект - начнут возникать бизнесы, обслуживающие фермеров, начнёт формироваться новая социальная среда.
По мере реализации проекта партией «Единая Россия», под контролем Владимира Васильева и Бориса Грызлова, будет перерабатываться федеральное и региональное законодательство - убираться административные барьеры. Готовится закон о кредитовании фермеров. Предполагается, что он будет связан с деторождением. Родила семья 10 детей - кредит на ферму полностью гасится государством. Предполагается создание торговой сети экологических продуктов под брендом «Максатиха», консалтинговое и медиасопровождение. Какая-то сила манит умных и сильных людей в Максатиху.
Это беспрецедентный социально-экономический проект по комплексному развитию территории. Здесь необходима поддержка на самом высоком государственном уровне. Необходимо изменение законодательства о земле. Самая большая проблема у фермеров - отсутствие земли. Это в России! При этом большинство сельхозземель зарастают лесом, ибо скуплены спекулянтами. Необходимы механизмы отъёма земли у нерадивых хозяев. Мы проехали по здешним фермерам. Это удивительные люди. Это опора новой России. Проект «Максатиха» может стать моделью для тиражирования в других регионах. Это технология быстрого достижения национального успеха.

Записала Варвара Медведева

P.S. В Максатихе есть разные люди. Есть те, у которых нет глаз. Смотришь на них - а глаз и нет, потому, что у них нет души. Беспросветное пьянство, лень, безответственность к судьбе своей и своих детей. Безбожие. Вымирающий российский народ. Все признаки суда божьего.
Но в Максатихе, как нигде, всё больше новых людей. Сюда едут отовсюду. Здесь уже много тех людей, чьи дети скоро сформируют новую эстетику русской цивилизации. Эти люди живут праведно и трезво. Едят чистую натуральную еду, пьют заповедной чистоты воду. Здешние луга полны целебных трав и молоко получается лечебным. Здесь мало говорят, но много думают. Здесь, в Рипеях, на водоразделе северного и южного стока рек, испокон веков жили риши (мудрецы). Здесь по лесам были разбросаны арийские капища и скиты раксаш и волхвов. В XV веке, после падения Византии, здесь поселились иноки-христине, соратники Григория Паламы. Они сохраняли здесь учение о Фаворском свете. Заволжские старцы из этих мест всегда были совестью нации, именно они сформировали ментальность современных россиян. Здесь святые места для всех четырёх мировых религий распространённых в России - христианства, буддизма, ислама и иудаизма. Как белый свет, преломляясь в призме, раскладывается на семь цветов радуги, так и культ Макоши разложился на четыре мировые религии, являя собой единство их противоположностей.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Не верится,что Единая Росиия что-то делает хорошее для страны. Скорее всего очередное строительство для себя, любимых.
Аватар пользователя
Интересная картина рисуется
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: