Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области

Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области

Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области


В "зоне свободной от коронавируса" – Краснояружском районе Белгородской области, где по официальным данным еще 20 июня было вакцинировано 56% населения, люди болеют COVID-19. Причем до запуска кампании по обкалыванию населения, на 22 мая в этом районе никто не болел. Более того, в целом по Белгородской области, которая считается самым "проколотым" регионом страны (там вакцинирована треть населения) количество случаев выявления коронавируса за месяц удвоилось, а в районах – лидерах по вакцинации ЦРБ отдают снова под ковидные госпитали.

 

Если кто-то вдруг пропустил, то напоминаем - 20 июня сего года состоялось историческое событие, в России появилась первая официальная "зона свободная от коронавируса". Им оказался маленький Краснояружский район Белгородской, где привиты 56% взрослого населения двумя компонентами вакцины. Об этой исторической новости трубили почти все СМИ , в том числе и ТАСС.

 

А потом, как водится, спокойно забыли и пошли дальше. Мы же, наоборот, решили посмотреть, каков атам ситуация ныне. Ведь если верить Гинцбургам и главному бордюроукладчику-инфекционисту Собянину, после такого количества прививок коронавирус должен был бы уйти. Кстати, население района всего 14 230 человек—почти как каком-нибудь микрогосударстве, на чей опыт любят ссылаться вакцинаторы. Ан нет.

 

Мало того, вирус усилился и в в целом по Белгородской области где из 1,5 млн жителей на сегодня привито 504 тыс.

 

Узнать эпидемическую ситуацию нам поможет официальный ТГ-канал белгородского департамента здравоохранения "Коронавирус. Белгородская область".

Итак, на 20 июня, в Красной Яруге за все время «пандемии» заболело 282 человека, из которых 257 благополучно выздоровели и трое скончались. То есть на лечении были 22 человека.

 

Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области

 

А что же мы имеем на 6 июля, то есть спустя 16 дней после объявления "Свободной зоной".

 

Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области

 

Внезапно 291 больной при 259 выздоровевших и 3 скончавшихся. На лечении 29 человек. То есть, с момента "победы" над ковидом заболело 9 человек. Вроде бы немного… Если не посмотреть статистику заболеваемости в данном районе ранее. Просто до того, как там прокололи 56% от населения района, последний заболевший был 22 мая. Или за месяц до окончания вакцинации.

 

Ситуация с эффективностью вакцинации в Белгородской области

 

А сегодня –резкий всплеск заболеваемости. И не только в отдельной Красной Яруге, но и во всей области – лидере страны по вакцинации. 22 мая в области в день выявляли 61случай заболевания коронавирусом, на 20 июня была 75 человек в сутки, а сегодня, когда вакцинирована треть жителей – 121. То есть вакцинация не дает вообще никакого спада.

 

Более того, если глянуть на "Стопкоронавирс", то по данным оперативного штаба страны, в Белгородской области выявлен 121 больной, а в Липецкой, Орловской, Смоленской областях по 88. При этом в Липецкой вакцинировалось 20.14% населения, в Орловской – 15,45%, а в Смоленской – 14,83%.

 

И здесь появляется целый вагон вопросов. Почему с наращиванием темпов вакцинации и запретом массовых мероприятий, включая празднование победы на Прохоровском поле, заболеваемость в регионе удвоилась? Почему в Борисовском районе, где вакцинировано половина населения, ЦРБ переводят в режим ковидного госпиталя? Если в этом вина нового "индийского" штамма, то почему он спокойно заражает людей в "привитых" районах?

 

А главное, почему федеральные СМИ, которые две недели разнесли новость о "первой победе" теперь хранят тотальное молчание? Впрочем, как раз здесь ответ достаточно понятен.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: