Меню

Сорос и наркотизация

Сорос и наркотизация

 

Недавно говорил что упырина и нелюдь Джордж Сорос способствовал декриминализации в России хранения маленьких объёмов наркотических средств (каннабис до 6 грамм, гашиш до 2 грамм, героин и кокаин до 0,5 грамм). На сайте Открытого общества соросята горделиво пишут: «Открытое общество и его грантополучатели добивались реформирования российского законодательства, положив конец тюремному заключению за хранение малых доз наркотиков». Ниже выдержки их статьи о том, как на протяжении 30-ти лет Сорос занимался «реформой наркополитики» в мировом масштабе, иными словами - запустил процесс Управляемой наркотизации общества (УНО).

Деятели УНО прячутся за кулисами и плетут тайные заговоры? Нет. Как и во всех рассматриваемых нами процессах они не скрываются и говорят о своих заслугах открыто, на весь мир, с гордостью. Вот очередной из них, о котором мы говорили многократно, поскольку это один из крупнейших современных сокращателей населения - вездесущий враг человечества Джордж Сорос. В ноябре 2021 года на сайте Открытого общества разместили отчётную статью «30 лет работы по реформированию наркополитики» (Three Decades of Drug Policy Reform Work), приведу основное из неё.

За последние 30 лет Фонд Открытое общество инвестировал в реформу политики в отношении наркотиков и концепцию «снижение вреда» более 300 млн долл., что является наибольшим вкладом в мире. Основатель и председатель Фонда Джордж Сорос сразу признал, что справедливый подход к наркотическим средствам имеет решающее значение в создании открытого общества.

Снижение вреда - политики, программы и практики, направленные на уменьшение негативных медицинских, социальных и экономических последствий употребления легальных и нелегальных психоактивных веществ без попытки снизить уровень наркопотребления; подразумевает программы «заместительной терапии» - предоставление наркоманам альтернативы в виде наркотиков, производимых фармацевтическими компаниями: метадон, бупренорфин и пр. То есть борьбы с наркоманией не предусматривается, наоборот, наркоманов поддерживают и бесплатно снабжают их наркотиками и средствами введения, но это не «снижение вреда», а откровенное вредительство. Не хотят они спасать людей, а вот заработать на конвейере смерти всегда пожалуйста. Важно понимать, декриминализация употребления и хранения наркотиков является важнейшей частью концепции: «снижение вреда» = декриминализация (1) → легализация (2) → рынок.

1994 год. Заложен фундамент для реформы наркополитики. Джордж Сорос и Итан Надельман [оба евреи] основали Центр Линдесмита. Через шесть лет Центр объединился с Фондом наркополитики, новую организацию назвали Альянс наркополитики, который стал крупнейшей в мире структурой, работающей с целью остановить войну с наркотиками.

1995 год. Открытое общество запустило программы «снижения вреда» в Албании, России, Украине и других странах.

1996 год. Джордж Сорос лично финансировал кампанию по легализации «медицинской» марихуаны в Калифорнии, его усилия увенчались успехом [первый штат разрешивший употребление наркотической конопли в «медицинских» целях, теперь в некоторых штатах её прописывают даже несовершеннолетним]. Два года спустя за калифорнийцами последовали штаты Орегон, Аляска и Вашингтон [детали в статье
«США: на пути к наркотическому безумию»].

1998 год. Выделено более 20 млн на создание служб «снижения вреда» в штате Мэриленд.

2002 год. Открытое общество и его грантополучатели призвали Глобальный фонд вкладывать деньги в «метадоновую заместительную терапию» и программы по распространению игл и шприцев. В дальнейшем Глобальный фонд выделил более 800 млн на программы «снижения вреда» по всему миру.

2004 год. Реформа законов по наркотикам в России. Открытое общество и его местные грантососы настаивали на изменении российского законодательства, в результате декриминализировано хранение незначительных доз наркотиков.

2005 год. Открытое общество и его партнёры добились того чтобы ВОЗ включила включила метадон и бупренорфин в список «основных лекарственных средств». Это способствовало внедрению «заместительной терапии» данными препаратами в Китае, Украине, Малайзии, Вьетнаме и других странах.

2006 год. Укрепление международной солидарности. Предоставлены деньги на проведение в Канаде первого Международного конгресса потребителей наркотиков. Участники приняли Ванкуверскую декларацию, которая призывает к обеспечению всеобщего доступа к программам «снижению вреда», «заместительной терапии», а также к отмене уголовного преследования лиц употребляющих наркотики.

2009 год. При поддержке Открытого общества создана Латиноамериканская комиссия по наркотикам и демократии [созвана бывшими президентами Бразилии, Колумбии и Мексики, Фернандо Энрике Кардозу, Сезар Гавириа и Эрнесто Седильо; два года спустя на её основе учреждена Глобальная комиссия по вопросам наркополитики].

Профинансирован первый Всемирный форум фермеров, выращивающих культуры, объявленные незаконными. Делегаты из Африки, Азии и Латинской Америки подписали Барселонскую декларацию, в которой призвали легализовать производство листа коки, каннабиса и опийного мака.

2011 год. Поддержано создание Глобальной комиссии по наркополитике.

2020 год. Грантополучатель Открытого общества Альянс по наркополитике и его партнёры добились того что Орегон стал первым штатом, где отменили уголовное наказание за хранение небольшого количества всех видов наркотиков (число смертельных передозировок опиоидами выросло с 280 в 2019 году до 745 в 2021 году).

Итак. Открытое общество говорит прямо – мы засыпали всех деньгами и сделали что хотели, переписали законы и ввели нужные нам программы. Как вы думаете, зачем Соросу вкладывать такие огромные ресурсы в УНО? Помимо основной цели уничтожить «лишнее» население он, его Фонд и ему подобные зарабатывают на переменах. Сперва выделяют деньги на социо-культурные изменения, а затем инвестируют в компании, которые создают новый рынок и спрос, обусловленный этими сдвигами.

На примере наркотиков схема работает так. Крупный капитал добивается легализации или внедрения «заместительной терапии». Параллельно приобретаются акции соответствующих фармацевтических корпораций и (или) создаются свои компании, в том числе по выращиванию наркотической конопли. После законодательной перестройки начинают работать программы «снижения вреда», появляются условия для развития рынка, в результате акции растут в цене, и захватить рынок проще. Здесь определяющую роль играет информированность и время, так как больше всех зарабатывает тот, кто раньше других знает о грядущих переменах. Точно так же фонды поимели баснословные деньги на программах «планирования семьи», ведь реализация противозачаточных была невозможна без законодательных и социо-культурных диверсий, прежде всего это насаждение феминизма и лишение мужнины права на продолжение рода.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: