Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » У русской матери из Швеции забрали дочь за обращение к врачам РФ

У русской матери из Швеции забрали дочь за обращение к врачам РФ

У русской матери из Швеции забрали дочь за обращение к врачам РФ

 

9 июня 2020 года, в «Русские матери» обратилась россиянка Елена Шишина, у которой 1 июня 2020 года соцслужбы королевства Швеции отобрали годовалую дочь Лизу и поместили в приют.

Главной причиной для конфискации российского ребенка стало то, что мама осмелилась обследовать свою заболевшую дочь в России. У годовалой Лизы были колики. Шведские врачи ничего не нашли, да и не пытались. Тогда мама с малышкой приехала в Россию, чтобы сдать анализы и определить, в чём же дело. Российские специалисты провели все необходимые исследования и определили, что у ребёнка аллергия на молоко. Мама сразу же изменила питание малышки и дело пошло на поправку.

После обследования в России Елена с дочкой Лизой вернулась обратно в Стокгольм. Это и стало роковым обстоятельством.

Сам факт обращения Елены Шишиной к российским врачам несказанно возмутил местные соцслужбы, а семейный суд Швеции интерпретировал это как вопиющий акт «недоверия к шведской медицине со стороны российской матери».

Оказалось, что на русскую мать сразу же по возвращении в Стокгольм завели «дело» о нерадивом родительстве только лишь за поездку в Россию на обследование страдающего от колик ребенка.

Судя по бумагам, соцработницы сочли, что (цитата) «обследование ребёнка в России привело ребенка к депрессии». В связи с чем и было принято решение о немедленной конфискации младенца из российско-белорусской семьи и передачи ее – в шведский приют. Отобранную малышку там теперь вовсю кормят молочными смесями, так как не верят российским докторам, к которым ранее обратилась безутешная мать.

Мать подозревает, что годовалые дети – ходовой товар в Швеции, и на них там очередь на усыновление. Кроме того, местные шведские коммуны рассматривают детей «как способ обогатиться» и зарабатывают на таких изъятиях огромные бюджетные деньги.

Мама уже обратилась в посольство России в Швеции за посильной помощью по возвращению ребенка в родную семью.

9 июня 2020 года без присутствия родных родителей состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где заочно одобрили временное изъятие годовалой Лизы Битель из российско-белорусской семьи в Стокгольме «за обследование ребенка в России, которое вызвало депрессию». Абсурдность мотивировки нисколько не смутила правосудие Швеции. Все свидания русской матери с дочкой Лизой теперь запрещены. Лизе сейчас 1 год и 2 месяца.

Девочка и мама имеют и российское гражданство, и шведское.

Мать Лизы — Елена Шишина из Череповца, а отец — Виталий Битель из Белоруссии.

Оба родителя имеют работу, жильё. Благополучная семья по всем критериям.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: