Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Уничтожение доллара и развертывание CBDC

Уничтожение доллара и развертывание CBDC

Уничтожение доллара и развертывание CBDC

 

Рост БРИКС означает неизбежный конец доллара США, объясняет тот факт, что несколько стран подают заявки или рассматривают возможность присоединения к пяти странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) в целях отказа от доллара США. В нем указывалось, что Федеральная резервная система объявила об июльском запуске службы FedNow и что, хотя FedNow не является цифровой валютой центрального банка, она таит в себе множество опасностей.

 

Федеральная резервная система выступила против утверждений о том, что ее система FedNow эквивалентна CBDC, но критики говорят, что цель та же: государственный контроль над финансовой системой.


Федеральная резервная система хочет, чтобы все знали, что ее новая  система мгновенных цифровых платежей FedNow  , которую она планирует запустить в июле, не является цифровой валютой центрального банка (CBDC).


«Служба FedNow не является ни формой валюты, ни шагом к устранению любой формы оплаты, включая наличные», — говорится в недавно  обновленном заявлении центральной банковской системы США  на своем веб-сайте.


На прошлой неделе Cato InstituteAssociated Press и Yahoo  опубликовали статьи, повторяющие позицию ФРС: FedNow «не является цифровой валютой центрального банка» со статьями, посвященными «проверке фактов» утверждения.


Пропустить день, пропустить многое. Подпишитесь на главные новости дня The Defender . Это бесплатно.


После того, как  сообщения о FedNow начали распространяться в ноябре 2022 года, и после мартовского объявления ФРС о том, что система будет запущена этим летом, банкирыкриптоэксперты и люди, обеспокоенные личной финансовой автономией, набросились, утверждая, что система является шагом к CBDC или по крайней мере, к государственному контролю над финансовой системой.


CBDC   — это поддерживаемая государством цифров


ая валюта, выпущенная центральным банком — чисто цифровая форма денег,  продвигаемая как инструмент , который может упростить транзакции между отдельными лицами, компаниями и государством. Но такие централизованно контролируемые цифровые деньги также можно программировать. Срок его действия может истекать в определенное время или ограничиваться определенными видами расходов — и все транзакции будут отслеживаться федеральным правительством.


Система цифровых платежей FedNow не является валютой, как CBDC, но она делает возможными мгновенные и отслеживаемые цифровые платежи.


Администрация Байдена в марте прошлого года издала указ , придающий «высший приоритет» расследованию CBDC для США. Ранее в этом году председатель ФРС Джером Пауэлл сообщил Комитету Палаты представителей по финансовым услугам, что решение по CBDC еще не принято. Но, по его словам , «у нас будут платежи в реальном времени в этой стране очень и очень скоро».


Некоторые предполагают, что способность FedNow совершать транзакции в режиме реального времени — это способ для ФРС предоставить ключевые преимущества CBDC,  фактически не создавая ее. Член совета управляющих ФРС Мишель Боуман специально заявила об этом в августе прошлого года: «FedNow решает вопросы, которые некоторые поднимали в связи с необходимостью CBDC».


«Комитет по финансовым услугам Палаты представителей опубликовал законопроект, который будет регулировать стейблкоины. Законопроект предлагает мораторий на стейблкоины, обеспеченные другими криптоактивами, до тех пор, пока не будет проведено исследование, и не запросит исследование цифровой валюты центрального банка (CBDC)».

Бывшая женщина-конгрессмен Тулси Габбард на прошлой неделе написала в Твиттере:

 

Biden Admin стремится внедрить цифровую валюту центрального банка (CBDC), чтобы создать безналичное общество, позволяющее им отслеживать все, что мы покупаем, и контролировать наши деньги. Система Gov «FedNow» необходима в качестве первого шага к осуществлению их мечты о безналичном обществе. Это должно быть… pic.twitter.com/iZp5AGz3vT

— Тулси Габбард (@TulsiGabbard) 11 апреля 2023 г.

 

Твит включал видео, в котором Габбард подробно рассказывала о своих опасениях по поводу FedNow и CBDC в интервью Такеру Карлсону.


Габбард сказал:


«Речь идет о том, что они могут отслеживать все, что мы покупаем, будь то жевательная резинка, автомобиль или что-то среднее между ними. Итак, если у них есть вся эта информация и данные, которые они будут иметь в этой системе, то к чему это приведет? «Это дает им право решать: «Хорошо, эй, мы не хотим позволять вам покупать определенные вещи, или мы можем счесть необходимым заморозить вашу учетную запись в целом»… «[Они говорят]« Это для для вашего же блага, это для вашего удобства, чтобы вам было легче совершать сделки», тогда как на самом деле они отдают себе всю власть, отбирая ее у нас».


Комментарии Габбарда иллюстрируют общие опасения по поводу CBDC. В интервью Делу Бигтри на «The Highwire» Кэтрин Остин Фиттс , основатель и президент Solari Report, сказала:

«Существует огромное стремление продолжать обеспечивать сохранность наличных не только в США, но и в Европе, потому что полностью цифровая система дает, в конечном счете, людям, которые контролируют центральные банки и банковскую систему, возможность буквально включать и от ваших денег, если вы не делаете именно то, что они говорят, и именно то, что они говорят, включает в себя налогообложение без представительства, предписания здравоохранения и буквальное отнятие ваших детей».


В ответ на последний протест ФРС и СМИ поспешили развеять опасения. В обновлении ФРС говорится, что она «не приняла решения о выпуске цифровой валюты центрального банка» и сделает это только в случае принятия закона.


Но Баладжи Сринивасан, бывший технический директор платформы обмена криптовалютой Coinbaseнаписал в Твиттере:


«Fednow — это цифровой контроль центрального банка, даже если технически это не цифровая валюта центрального банка. … «Люди защищены от термина «цифровая валюта центрального банка», но не от всех форм усиленного «цифрового контроля центрального банка», и FedNow, безусловно, является последним».


Как FedNow расширяет возможности Центрального банка


FedNow — это электронная система мгновенных платежей, которая позволит банкам и их пользователям отправлять и получать мгновенные электронные платежи в режиме 24/7. Он может заменить  такие приложения, как Venmo или Cashapp, банковские платежные системы, такие как RTP и Zelle, или криптовалюты.


По словам Кена Монгомери, руководителя программы FedNow, это «позволит каждому участвующему финансовому учреждению, от самого маленького до самого большого и из всех уголков страны, предложить современное решение для мгновенных платежей». Он будет доступен «в любое время суток, в любой день года».


Вместо того, чтобы быть программируемыми деньгами, как CBDC, FedNow представляет собой «платежный рельс» — платформу или инфраструктуру, через которую можно осуществлять мгновенные платежи между плательщиками и получателями в долларах.


Но в руководстве FedNow указано, что каждый платеж, проходящий через систему, будет проходить через сервер, контролируемый ФРС, и должен «соответствовать применимым мерам контроля», установленным ФРС, сказал Шринивасан.


В дорожной карте FedNow указано, что она будет предлагать платежи между людьми, а также между людьми и правительством, «что означает автоматическое списание средств с вашего счета и автоматическое стимулирование», — сказал Шринивасан. «Другими словами, еще более прямой государственный контроль над вашим банковским счетом».

Это вызывает беспокойство, сказал он, потому что «в июле у Федерального резерва вскоре появится возможность манипулировать вашим банковским счетом напрямую, чтобы заморозить или вывести ваши средства по своему желанию с помощью «применимых мер контроля» и платежей «потребитель правительству», а не этому мешает нынешний устаревший стек банковских технологий».


По словам Сринивасана, между CBDC и FedNow есть техническая разница.


«Однако, — написал он, — [FedNow] — это то, чего люди *боятся*, когда говорят о CBDC. Это цифровой контроль центрального банка, даже если это не цифровая валюта центрального банка. И это важный шаг к развертыванию полноценной CBDC». «Поэтому я согласен с тем, что различие между FedNow и CBDC важно с технической точки зрения, но не с точки зрения гражданских свобод», — написал он.


Фиттс, который решительно выступает за то, чтобы люди использовали наличные и финансовую систему, сочетающую «здоровые» аналоговые и «здоровые» цифровые  технологии , сказал Bigtree, что опасность полностью цифровой системы «в том, что ею можно управлять централизованно». Она согласилась, что проблема, с которой сталкивается общество, — это не узкий технический вопрос CBDC. «Проблема для всего этого заключается в том, как мы собираемся полностью помешать центральным банкам установить полный финансовый контроль», — сказала она, добавив:


«Делают ли они это через свои платежные системы, делают ли они это через CBDC… Осталось всего несколько шагов, пока они не получат полный централизованный контроль. Так что это то, что нужно предотвратить, и граждане и законодатели штатов помогут нам в этом».


Централизованный контроль — это движение к «полной и абсолютной тирании».


ФРС объявила о запуске FedNow 11 марта, в разгар  банковского кризиса, который уничтожил

 
Silicon Valley Bank, Signature Bank и Silvergate, у которых были одни из самых больших долей среди банков страны в криптовалютной индустрии. «Мне это казалось игрой в экономическую или политическую войну, или в то и другое», — сказал Фиттс The Defender.


Многие в мире криптографии утверждают, что эти банки были закрыты из-за их холдингов в криптовалюте, потому что криптовалюта предлагает альтернативу централизованно контролируемой системе. Некоторые эксперты заметили, что обанкротившиеся банки сыграли ключевую роль в обеспечении транзакций криптовалюты, которые могли конкурировать с платежной системой, предложенной ФРС.


Сеть Signet банка Signature и SEN (Silvergate Exhange Network) Silvergate позволили криптовалютным фирмам проводить платежи 24/7/365.


«Это своего рода CBDC, но он находится в частном ведении, поэтому, если вы действительно собираетесь развернуть CBDC, управляемый ФРС, у вас не может быть действующего конкурента, который не находится под их контролем», — финансовый аналитик и создатель. of  Liberty Blitzkrieg, Майкл Кригер, сказал журналисту-расследователю Уитни Уэбб  в интервью для ее подкаста Unlimited Hangout.


Закрытие этих банков также нанесло ущерб криптовалюте другими способами. Поскольку блокчейн работает постоянно, полагаясь на устаревшие банки, которые не работают по выходным, это вызывает проблемы с ликвидностью для криптовалюты, написал Ник Картер, эксперт по криптовалюте, в своем Substack, Pirate Wires.


Картер подробно рассказал, как ликвидация этих банков вписывается в более широкую программу администрации Байдена, ФРС и крупных банков по демонтажу криптоиндустрии, которая предлагает альтернативу банковской отрасли, которую они контролируют.


В двух сообщениях на Pirate Wires Картер рассказал, как администрация силой заставила банки закрыть свои двери для криптофирм за последние несколько месяцев — или, в случае SVB, Signature и Silvergate, закрыть банки, которые обслуживали криптовалюту — рискуя стабильностью. мировой экономики в этом процессе.


Бывший член палаты представителей США Барни Франк разделял эту гипотезу. То же самое сделала редакция Wall Street Journal, которая написала две  статьи, в которых утверждалось, что закрытие банков было мотивировано враждебностью регуляторов к криптовалюте.


В результате, написал он, банкиры, обслуживающие крипто-клиентов, находятся в атмосфере «ужасного террора», опасаясь, что их легко могут закрыть или арестовать.


«Больше всего беспокоит то, что ликвидация Silvergate и Signature представляет собой вопиющее беззаконие, связанное с авторитарными режимами», — сказал он, добавив: «В законном обществе платежеспособные банки не захватываются правительством только потому, что их клиентура политически неблагоприятна».


Фиттс сказал, что в текущем банковском кризисе на карту поставлен более широкий вопрос.


«У нас есть общество, которое разрушает богатство, а не создает его, и это разрушает производительность», — сказала она. «В процессе это централизует контроль и движется к полной и абсолютной тирании».


«Если мы откажемся подчиниться сейчас и будем бороться за свободу финансовых транзакций сейчас, если мы будем работать с законодателями наших штатов, чтобы бороться за свободу финансовых транзакций сейчас, что бы ни случилось, это лучше, чем то, что произойдет, если мы согласимся», — сказала она.


Бренда Балетти, доктор философии. является репортером The Defender. Она писала и преподавала о капитализме и политике в течение 10 лет в рамках писательской программы в Университете Дьюка. Она имеет докторскую степень. по географии человека Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл и степень магистра Техасского университета в Остине.

Подпишитесь на бесплатные новости и обновления от Роберта Ф. Кеннеди-младшего и организации Children's Health Defense. CHD планирует множество стратегий, в том числе правовых, чтобы защитить здоровье наших детей и добиться справедливости для тех, кто уже пострадал. Ваша поддержка необходима для успешной миссии CHD.

 

Комитет Палаты представителей по финансовым услугам опубликовал законопроект, который будет регулировать стейблкоины. Законопроект предлагает мораторий на стейблкоины, обеспеченные другими криптоактивами, до тех пор, пока не будет проведено исследование, и не запросит исследование цифровой валюты центрального банка (CBDC). Законопроект следует за двумя крупными инцидентами, связанными со стейблкоинами за последний год. Первым было падение terraUSD (UST), обеспеченного токеном LUNA, а вторым — монета USD (USDC), временно не обеспеченная долларом.


Мораторий на стабильные монеты будет действовать до тех пор, пока не будет проведено исследование. Законопроект также призывает к конфиденциальным брифингам о «последствиях для CBDC, иностранных и, возможно, из Соединенных Штатов, участия этих организаций и правительств в разработке стандартов, которые используются или будут использоваться для CBDC». В законопроекте также говорится, что «Секретарь должен рассмотреть следующие стандарты», и одним из них является «функциональная совместимость между CBDC и другими государственными и частными элементами финансовой системы».


Наконец, он добавляет, что также следует изучить «конвертируемость и доступность для пользователей, включая методы, с помощью которых пользователи будут хранить и использовать CBDC».


Мы получили для вас копию законопроекта здесь.


В среду комитет Палаты представителей по финансовым услугам проведет слушание по стейблкоинам. В слушаниях примут участие Эдриенн Харрис, суперинтендант Департамента финансовых услуг Нью-Йорка; Данте Диспарте из Circle Internet Financial (организация, выпускающая USDC); профессор Остин Кэмпбелл из Колумбийского университета; и Джейк Червински из Blockchain Association.


За день до слушаний комитет встретится с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслером. Представитель председателя комитета, член палаты представителей Патрик МакГенри (R-NC), сказал, что законопроект обсуждался среди законодателей с прошлого года, прежде чем он был недавно опубликован на веб-сайте комитета.

 

Цифровые валюты Центрального банка

 

Цифровые валюты центральных банков — это последняя часть, необходимая правительствам по всему миру для того, чтобы навязать нам, людям, людям свой кошмарный оруэлловский контроль… подумайте о, наконец, здесь! И пока мы все наблюдаем за ФРС и ЕЦБ, игра ведется на гораздо более высоком уровне, и это последнее событие может закончиться.


Итак, в этом видео я расскажу, как банки и финансовая система работают на национальном уровне, в США или в вашей стране… как и где находятся полномочия всех центральных банков, кто на самом деле дергает за ниточки, и независимо от того, что вы подумайте, что происходит в США или Европе, или в глобальном масштабе с Россией или Китаем, как державы, которые контролируют деньги, сидят наверху этого!


Окончательная система теперь собрана, однако… это не безнадежно, и мы обсудим, что вы можете сделать сейчас, чтобы защитить себя.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: