Меню

Манифест идиота

  • 4 июня 2011
  • 3785
  • 8
  • bodriy
  • Функционал

 

Манифест идиота


Часто общаюсь с людьми как в интернете, так и в живую и слышу от них что-то типа: в России все плохо, промышленность просрали, медвепуты продали Россию и тому подобного.


Вот интересно, эти люди живут в какой стране и что их окружает? Не видеть СУЩЕСТВЕННЫХ положительных изменений может только слепой. Как быстро люди забыли полуголодные 90-е, с нищетой, безвыходностью, многомесячными задержакми зарплаты…


Не знаю, как у других, но в моей семье в 90-х в холодильнике кроме отварной картошки и молока редко что было. А сейчас не бывает так чтобы хоть яблока или там йогурта не завалялось.


Я понимаю, что всегда и всем охота большего и при сравнении  уровня жизни с США мы проигрываем (особенно наши либералы любят сравнивать стоимость бензина – подчеркивая тем самым что демократия  и дешевый бензин суть вещи неразравные). Что на это хочу сказать – если бы на нас работал весь земной шар, а мы бы печатали рубли и расплачивались ими за иноземные товары, то уверяю Вас жизнь в России была бы похоже на мифическую долину с кисельными реками. Но к сожалению, мы имеет то, что имеем  и у нас нет такого ресурса как печатный станок.


Нет у нас и лишних людских ресурсов (кто думает иначе – посмотрите как сказались 90-е на численности населения – не всякая война выкосит столько народа). Поэтому мы не может по примеру Сталина или Петра I положить 10-30 % населения на алтарь экономического развития.


А есть у Нас только сырьевой ресурс, геополитическое положение и научно-технический задел. И Правительство на все 100% пытается их использовать:


1. Сырьевой ресурс:


- углубление уровня переработки (реконструкция предприятий в Башкирии, строительство нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО в Татарстане);

- деверсификация поставок сырья – ВСТО, Северный и Южный потоки, строительство заводов по сжижению сжиженного газа;

- сами технологии по переработке углеводородного сырья являются высокотехнологическими (Сибур).


2. Геополитический:


- как единственная страна, которая может гарантированно уничтожить США мы имеем поддержку стран заинтересованный в построении многополярного мира – Китай, Германия … (в этой связи показателен пример модернизации Воткинского завода немецкими компаниями). Диверсификация поставок так же увеличивает возможности конвертации сырьевых ресурсов в технологии. Транспортный коридор из Азии в Европу – в 2010 года был открыт сквозной проезд из Москвы во Владивосток на строительство которого было потрачено 75 млрд. руб.


3. Несмотря на гигантскую утечку мозгов в 90-х, недофинансирование науки, в России по-прежнему есть высококлассные научные кадры, школы, которые продолжают занимать лидирующие  позиции в ВПК, космической технологиях. Правительство на полную использует и этот ресурс – активно поддерживает авиапром (как гражданский – Сухой Супер Джет 100, так и военный – Т-50), ВПК (Булава, Ярс, Т-90, С-400, космос  (Ангара, космодром Восточный), судостроение (все действующие верфи загружены на 100%, строится еще 2 верфи на дальнем востоке), станкостроение… Пытается форсировать развитие новых для России высокотехнологичных секторов – Роснано, Сколково. Да, это сложно и трудно и не всегда получается – но это делается и это в конце концов даст свои плоды. И не ошибается только тот кто ничего не делает.


Не видеть всех этих программ, может только слепой.


Наши же демократы-либералы (Касьяновы и иже с ними), финансируемые из заокеанских источников действуют в интересах своих нанимателей, цель которых уж точно не усиление России.


Нас НИКОГДА не оставят в покое по одной простой причине – в России сосредоточено огромное количество сырьевых ресурсов. Поэтому Россия может быть только сильной, либо ее не будет вообще.


И наше нынешнее руководство это понимает и прикладывает грандиозные усилия чтобы сделать страну сильной и независимой.


Недавно наткнулся на статью про развал военного флота


http://my.mail.ru/community/civil/5EEAB575869BFB61.html


Вот интересно, люди, которые пишут подобное, они вообще читали что-нибудь из новостей последних лет, или деньги госдепа заслоняют взгляд на подобные мелочи. Неужели они не знают, что все, повторю ВСЕ работающие судостроительные заводы загружены на 100 % на несколько лет вперед. Да данные суда были списаны либо проданы на металлолом, но именно из-за того чтоб это был металлолом. И не слова не сказано о государственной программе вооружений в размере 20 трлн. руб. или о том что в 2011 году будет спущен первый фрегат за 15 лет, 3 подводные лодки… Более того, в силу нехватки мощностей строится еще 2 судостроительные завода и еще один находится в плане.

Как можно не знать этого, если ты пишешь подобную статью. И подобных статей тысячи, остается только одно – против нас осуществляется целенаправленная информационная война направленная на формирование представления об ущербности России во всех аспектах.

Ясно одно – то что делается осуществляется с целью вложить в головы людей ущербность своей собственной страны. «Разруха в головах,  а не в клозетах» – и это верно.


Если вложить в головы большинства людей идею о разрухе – то она наступит обязательно, не надо забывать, что именно люди и их действия формируют экономику. Ложь, произносимая достаточно долго становится правдой.


Три человека смогли развалить огромную страну, а представление что в СССР всех плохо привело к уничтожению всего: и плохого и хорошего /Да, было  и хорошее. Собственно говоря, за исключением потребительского сектора СССР давал фору во всех остальных отношениях: образование, здравоохранение, тяжелая промышленность, космос, авиапром, ВПК… /


У кого другое мнение - задумайтесь о том, что Россия 20 лет продержалась на «ущербном» наследии СССР. Россия 20 лет не делала ничего: не строила, не развивала – и при этом не развалилась, не скатилась на уровень африканских стран – значит запас прочности у системы был колоссальным.


Ну и в заключении об самом манифесте.


Почему манифесте идиота?


Потому что я верю в величие российского народа.


Я верю, несмотря ни на что, Россия сможет стать сильной, сможет преодолеть колоссальное давление всего и «цивилизованного» мира и устоит против «демократизации» по шаблону Ирака, Афганистана, Ливии…


Я верю, что данное начинание  поможет выиграть информационную войну, которая ведется несравненно более мощными и подготовленными силами с привлечением огромных и разнообразных ресурсов.


Я верю, что все вместе Мы сможем дать отпор дезинформации. Тем более что для этого надо совсем немножко – всего лишь говорить факты: о новых предприятиях, о строительстве новых кораблей и самолетов, о новых медицинских центрах, в общем, всего лишь рассказывать правду, а не домыслы купленных «аналитегов».


Я верю, а Вы?


А ВАМ не надоело смотреть как пытаются развалить Россию?

Если да, то у ВАС есть оружие против врагов – это правда, правда о том, что происходит в России.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
в 90-е не было 282 статьи, кавказоиды в русских среди бела дня не стреляли без каких -либо последствий для себя,а тот же Китай уже настолько сильнее эрэфии стал,что мне,живущему за Уралом,конкретно не по себе от таких перспектив: http://cagal.clan.su/news/kitajskaja_ugroza/2010-06-29-46 Аффтар либо полностью оправдывает себя через заголовок,либо ему не...уй делать,кроме как выисквать какой-то мнимый "позитив" в дерьмовой россиянской действительности


Цитата: Tuum
благодаря былой мощи СССР
- ЧТО ЭТО? асфальт,положенный ещё в 70-е? Или улица Ленина,пересекающаяся с проспектом Ильича? И какая связь с запасом прочности СССР? Чё,типа россияния охрененно "прочная"? При совке нета не было,никакой критики и правды на сайтах не было - и ничё,развалился себе преспокойненько! Так что не бойтесь смотреть правде в глаза и "очки розовые" снимите
Аватар пользователя
Tuum,то что осталось от союза продано,разворовано и уничтожено.
что то или кто то ещё держит на плаву РУСЬ.
Аватар пользователя
Россия сейчас и держится более менее на плаву, только по одной простой причине - благодаря былой мощи СССР, даже за 20 лет у жидков всё уничтожить не получилось !

Аватар пользователя
перегнул. )
посмотри внимательно на "правительство". они капли для НаРода НЕ сделали. )

ИХ "заслуга" лишь в том, что они хотят ВЫЖИТЬ и удержаться у ВЛАСТИ. этим косвенно и спасают НаРод. Но втихомолку сдают ВСЁ, потому как природа ЖАДНОСТИ и ПОХОТИ такая.


Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Это называется "скажите спасибо что вас не обворовывают ещё больше". Хорошо что хоть крепостное право не вспомнил.
Аватар пользователя
"Нашист" приполз на ресурс со своей дешевой пропагандой. Нашист в интернете дураков мало, езжай на Селигер и лижи там зад власти. bully
Аватар пользователя
Как статью назвали, такой она и получилась...(p.s. в 90-е в холодильнике была настоящая картошка и молоко, а не то гуано, что сейчас...)
Аватар пользователя
Бред какой-то. Причём, бред от начала до конца.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: