Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Иван Савельев: Верю и Славлю

Иван Савельев: Верю и Славлю

  • 31 августа 2011
  • 3993
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

Иван Савельев: Верю и СлавлюОднажды по дороге на море я встретился в поезде с человеком, который ехал в тотже приморский город, что и я. В поезде людей всегда объединяет «чувство попутчика» и непременно между ними завязывается разговор: «Куда едете, откуда Вы, по каким делам?» Мой попутчик был моим ровесником, и у нас довольно быстро завязалась беседа. Представился он необычным именем – Светославъ. По всему было видно, что этот человек интеллигентен, рассудителен, имеет богатый жизненный опыт.

Какую бы мы не затронули тему, он давал ей здравомысленную оценку, ссылаясь на первоисточники, чтобы я сам мог прочитать их и сделать самостоятельные выводы. Я задавал вопросы: Что будет с нами? С нашей страной? Каким видится будущее наших детей и внуков? Что могло бы стать основой возрождения в душах людей общей идеей, которая их бы сплотила, оградила от дурных поступков?

На мой взгляд, такую роль всегда играла религия, какая бы она не была. Хотя из истории известно, что каждая религия сначала играла положительную роль в развитии общества, но потом постепенно утрачивала своё значение.

Это видно даже на примере христианской религии: сначала христианство укрепило пошатнувшиеся позиции Римской империи, затем были крестовые походы против мусульман и иных религий, уничтожение протестантов и других конфессий во времена инквизиции.

А страдал от этого, как всегда, народ, который не хотел отказываться от Веры Предков, возникло противостояние христианства и Старой Веры, т.е. двоеверие.

Поезд набрал ход, и в разговор вступил мой попутчик Светославъ:

-         Да что там говорить, мы ведь родились и жили во времена безбожия, когда на всякую религию осуществляли гонения со стороны властей.

-         Нет, потом всё-таки вспомнили об объединяющей силе религии во время второй мировой войны и призвали всех верующих на борьбу с фашизмом, - вступил в разговор пассажир более старшего возраста.

-         Расскажу, как было у нас на Кубани, - предложил я. – В нашей станице в 30-е годы прошлого века власти разрушили красивейший собор. Сначала поломали купола и использовали как подсобное помещение под склады и зернохранилище. Затем взорвали и само здание храма. Долго лежала груда камней, кирпича и строительного мусора. Потом во время очередного субботника очистили площадку, и остался неповреждённый пол храма. Его приспособили под танцплощадку для молодёжи.

-         Около кладбища осталась всё-таки маленькая церквушка, которая впоследствии стала действующей. Но детвора станицы проявляла таинственный интерес к церкви: «Что там? Как там?».

-         Некоторых мальчиков и девочек родители или бабушки втайне научили молиться и креститься. Меня этому никто не учил, т.к. родители у меня были школьными учителями. Когда мы пошли в школу, то нам сказали, что Бога нет. Наши учителя, а также родители категорически запрещали ходить в церковь, а на пасху там даже дежурила милиция, которая не разреша ли молодёжи даже близко подходить к церкви.

-         Однажды во время какого-то праздника я вместе со своими сверстниками оказался возле церкви. Мы боялись зайти вовнутрь и рассматривали красивое убранство у дверей. Народу было много, в основном женщины и старушки, но вся эта толпа бабушек расступилась, и нас позвали внутрь прямо к алтарю.

-         Я всё время озирался по сторонам, рассматривал убранство и иконы в золотых окладах. Но вот священник произнёс нараспев молитву и произнёс: «Господу помолимся»! Бабушки сказали нам, что в первых рядах надо обязательно креститься. Все начали молиться, креститься, в том числе и мои сверстники, я тоже последовал их примеру и начал креститься. Вдруг я почувствовал недобрый взгляд попа. Мне захотелось убежать из церкви, но сзади плотной стеной стояли старушки.

-         «Кощунствуешь, отрок!» - очень громко заорал на меня священник. Он подошёл ко мне, развернул лицом к выходу и вытолкнул в спину. Бабушки сразу расступились, сказав, что батюшка сегодня не в духе.

-         - А что же ты сотворил непристойного, что вызвал такую реакцию у попа? - спросил Светославъ.

-         - Да я и сам долго не знал, но он навсегда отбил у меня всякий интерес к христианской религии. Когда я уже возмужал, и начала появляться литература об изначальной Вере наших Предков, то я узнал, что тогда в детстве я наложил на себя знамение большой Перуницы в виде зигзага молнии. Похоже, у меня сработала родовая или генная память.

-         - Наверное, тебе попался не совсем грамотный поп, что принял к тебе такие жёсткие меры и вытолкал в спину из храма. Надо было объяснить, показать, как правильно креститься. Да и все забывают, что у всех религий Бог - Отец Всевышний един, а остальные поклоняются разным Богам и Пророкам. Какие бы народ не исповедовал религии, главное, чтобы он верил в Бога-Отца. «А какую Веру исповедовали наши древние Славяно-Арийские Предки-язычники?» - спросил я.

«Они не были язычниками, они называли свою Веру Ведическим Православием. Язычниками они называли отступников от Родной Веры Пращуров. Это слово потом переняли составители библии, называя так народы, которые не признавали религию Моисея, оттуда и пошло слово «язычники» по всему миру» - ответил Светославъ и добавил - я прочел столько литературы по Ведической Культуре, что у меня полностью поменялось мировоззрение об изначальной Вере наших Предков, об их культуре и вообще, о Предках Славяно-Ариев.

Оказывается, на Руси существовала руническая письменность задолго до Кирилла и Мефодия, и ею пользовались наши Предки, чтобы читать заповеди Родных Богов. До нашего времени Староверы Сибири сохранили Славяно-Арийские Веды, написанные руницей на пластинах из драгоценных металлов и на листах из кожи. Тоже и на Украине - Родноверы, которые называют себя Русинами, сохранили и возродили Ведические Карбы (Заповеди), которые они исповедовали тысячу лет тому назад в Киевской Руси.

- У вас такое редкое древнерусское имя, вас нарекли так с рождения?

- Нет, это меня нарекли Волхвы, когда я в прошлом году приезжал на международное Вече по Ведической Культуре. Я и сейчас еду на Вечевой Собор Ведических общин России, СНГ и даже славянского зарубежья.

- А правда, что это движение запрещено, так как их символы похожи на фашистскую свастику?

- Современным лолитикам выгодно, чтобы у народа сложилось впечатление, будто мы разделяем идеи фашизма. Но это не так! Мы тоже осуждаем фашизм! Наши деды и прадеды освободили мир от фашизма!

Используемая нами Солнечная Символика существует более 40 тысяч лет, это Сакральные Солнечные Знаки. Да и славим мы не земных людей, как римляне славили цезаря, а немцы - фюрера. Мы славим Всевышнего Прародителя и Его детей - Родных Богов и Предков Небесных. Мы прикладываем правую руку к сердцу и, поднимая ладонь вверх, к небесам, произносим: «Слава Прародителю, Богам и Предкам Нашим»! Все, что идёт от сердца - это благие мысли, которые никого не могут оскорбить или обидеть.

- А есть у вас Божьи Заповеди? У христиан их десять - спросил я.

- Всевышний Род-Прародитель и родные Боги дали нашим Предкам около двухсот заповедей на все случаи жизни.

Например, в заповедях Бога Перуна говорится: «Не продавайте вы Землю свою за злато и серебро, ибо проклятие вы на себя призовёте, и не будет вам прощения во все дни без остатка». Хороший совет, особенно для сегодняшнего времени.

А вот заповедь для женщин: «Не носите, жёны, одеяний мужеских, ибо женственность потеряете, а носите, жёны, то, что вам полагается». Очень полезно это знать современным девушкам, которые переняли у мужчин брюки, причёски, манеру курить, сквернословить и пить алкоголь. Женственность совсем потеряли, мужиковатыми стали.

Я очень заинтересовался тем, что рассказал Светославъ, и мне самому захотелось увидеть людей, которые ратуют за возрождение России, за возрождение Русского народа, всех Славяно-Арийских народов на основе Ведических Знаний.

За беседой мы и не заметили, как поезд подъехал к вокзалу нашего приморского города. Расставался я со Светославомъ как со старым другом. При расставании он сказал мне: «Вы можете побывать у нас на заключительном дне, когда будет праздник Славления Богов».

Я с радостью принял это приглашение. С нетерпением ожидал этого дня. Это действо происходило на закате Солнца. Возле приготовленных дров для костра стояли в первом ряду Волхвы, старейшины, а вокруг них кругами стояли мужчины и женщины в белых Славяно-Арийских одеждах, расшитых красивыми обережными орнаментами, с непокрытыми головами и босиком.

Волхвы начали оглашать заповеди Славяно-Арийских Богов по очереди: Рода-Прародителя, Сварога, Свентовита, Перуна, Даждьбога, Лады-Богородицы, Макоши-Матушки и других.

Над нами простиралось небо удивительной красоты со светлыми перистыми облаками. Облака словно застыли на небе и представляли красивую картину. Над Солнцем нависла чёрная продолговатая туча, но лучи Солнца прорвали и рассеяли её, пронизывая Небеса и водную гладь моря.

По мере того, как участники славили по очереди Родных Богов, лучи Солнца заиграли, как прожекторы по всему небосклону. Облака приняли форму различных Ведических Символов.

Все присутствующие и я в том числе видели, как из них вырисовывались различные фигуры.

Небеса озарились светом, и этот свет распространялся к северу, наверное, туда, где впервые из Космоса спустились на Землю наши Боги и в далёкой древности жили наши Прародители.

Волхвы закончили читать Заповеди Богов и зажгли жертвенный костёр. В дар Богам участники праздника начали сыпать в огонь зёрна, семена, фрукты, хлеб, овощи, а также пряные травы. В этот миг Солнце показалось во всем своём величии. Световая дорожка по морю быстро начала передвигаться к жертвенному костру на берегу и Свет Небес слился с огнём костра.

Волхвы и старейшины подошли к жертвенному костру, чтобы тело, руки и лицо ощутили благодатное тепло, исходящее от него. Все участники праздника также подходили к жертвенному костру с дарами плодов рук человеческих, выращенных с помощью Силы Божьей.

Подошел и я, ощутив на себе ласковое тепло, исходящее от огня и углей. Это был очищающий огонь, который снял с меня дневную усталость.

Я испытал состояние просветления и почувствовал благодать, которая исходила от огня с Небес. Меня наполнила Сила Жизни. Недалеко от жертвенного огня разложили и подпалили праздничный костёр.

Мужчины похрабрее начали прыгать через него, затем прыгали женщины. Когда дрова перегорели и рассыпались на мелкие части, то с помощью граблей из углей сделали дорожку. Каждый участник босиком ходил или бегал по углям. А потом началось гулянье, веселье, принялись водить хороводы, петь песни, прославляя Всевышнего Прародителя и Родных Богов.

Я тоже решил пройтись по углям босиком. Это мне удалось. Угли не жгли подошву, но было ощущение, что шёл по раскалённому песку. От увиденного, услышанного, осязаемого я непроизвольно приложил правую руку к своему сердцу, поднял ввысь к небесам и произнес:

 

Слава Роду-Прародителю,

Слава Родным Богам, Слава

Нашим предкам, мы будем

достойны Вас! Есть еще

у нас кипучая энергия, не

угасающая народная сила.

Верю в возрождение нашего

Народа. Верю в возрождение

Матушки-России. Да помогут

Нам Родные Боги! Верю

Родным богам! Слава Роду-

Прародителю! Ура!!!

 

Иван Иванович Савельев, г. Краснодар


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Заряжающий рассказ!
Аватар пользователя
Ведайте РА в Себе да Других.
Любви да РАдости. )
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: