Меню

Наследие Маркса

  • 16 сентября 2011
  • 4320
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

 

Наследие Маркса


В настоящий момент очень многие люди ощущают «развилку» времени. Вопрос «как жить дальше?» встал, что называется в полный рост. И некоторые общественные лидеры настойчиво твердят о наследии Карла Маркса.

 

Ну что ж, давайте и мы коротко, конспективно, просмотрим две работы вышеназванного автора, а именно «Манифест коммунистической партии» и «Капитал»…

 

До того, как я решил вспомнить студенческие годы и полистать Манифест, я наверное как и все, помнил только «призрак бродит по Европе, призрак коммунизма…» и «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!».

Я думал, что между этими двумя крылатыми фразами страстное рассуждение об угнетённом классе и призывы, призывы…

 

Ан нет. То, что я там нашёл, вогнало меня в ступор.

Оказывается, старина Маркс не так романтичен в своих призывах, как принято считать. Я бы даже сказал больше, от той модели общества, которую он предлагает, веет, не побоюсь этого слова, каким-то сатанизмом.

Что предлагает Маркс?

  1. В социальной сфере – полный отказ от семьи. Дети поступают в общественное воспитания, а женщины в этом светлом будущем обществе (внимание!) ОБОБЩЕСТВЛЕНЫ! То есть женщины – общие.
  2. В экономической сфере – отказ от частной собственности. Вообще от всякой. Я так понял Маркса, что мои трусы и зубная щётка ТАМ будут общими.
  3. В политической сфере – отказ от государств. То есть государств не будет. Вот, кстати, в этом вопросе, я считаю, есть разумное зерно.
  4. В плане биологической идентификации – отказ от национальностей!!! ТАМ будет существовать только одна национальность – пролетариат!

 

Вот тебе, бабушка, и юрьев день.

Не буду говорить за всех, но для меня первый, второй и четвёртый пункты – это «рассказ пациента из четвёртой палаты».

Ну хорошо, можно предположить, что у Маркса были некоторые сексуальные отклонения и ему очень хотелось узаконить общественную собственность на женщин. Как-то я могу это понять, списав на сексуальную озабоченность.

Я так же могу понять его желание надевать каждый день чужие трусы, может быть чужие колготки и платье. Это тоже можно как-то классифицировать с точки зрения клинической психиатрии.

 

Но.

Как быть с его лозунгом  отмены национальностей?

Как это физически можно сделать? Просто повесив каждому на грудь табличку «Пролетарий»?

Но это же ничего не меняет.

Даже пролетарские глаза будут подавать буржуазные сигналы в мозг, что вон тот жёлто-пролетарий, а вон тот чёрно-пролетарий.

 

Интересно, что, к примеру, уважаемый мною Сергей Ервандович Кургинян, всегда подчёркивает святость семейного уклада. И института семьи.

Как же он предлагает нам относиться к наследию Маркса? Тут читать, а тут не читать, тут рыбу заворачивали?

 

Если иной пытливый читатель попытается настаивать на том, что я де перегибаю палку, что Маркс такого не писал, то такому читателю я предлагаю выдержки из Манифеста:

Стр.9: «У пролетария нет собственности; его отношение к жене и детям не имеет более ничего общего с буржуазными семейными отношениями; современный промышленный труд …  стерли с него всякий национальный характер. Законы, мораль, религия – все это для него не более как буржуазные предрассудки, за которыми скрываются буржуазные интересы».

Стр.10: «У пролетариев нет ничего своего, что надо было бы им охранять, они должны разрушить все, что до сих пор охраняло и обеспечивало частную собственность».

Стр.12: «В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности».

Стр.14: «Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов».

Стр.15: «Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения…»

Стр.15: «Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, – кричит нам хором вся буржуазия».

«Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда».

Стр.15: «Далее, коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность».

«Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет. Так как пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация…»

Стр.17: «Общественное и бесплатное воспитание всех детей».

Стр.25: «Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя».

 

Ну а тем, кто хорошо знаком с творчеством достойного автора – Старикова Николая Викторовича, который подметил, что Лондон – это «мекка» беглых каторжников, беглых олигархов, правительств в изгнании и так далее, приведу ещё одну выдержку из Манифеста:

«…в Лондоне собрались коммунисты самых различных национальностей и составили следующий «Манифест»…».

 

Как видим, Манифест писался в Лондоне.

 

Но наша картина наследия Маркса была бы неполна, если не поставить рядом с Манифестом другую работу Маркса – Капитал.

Очень интересно, правда? Ведь люди с экономическим образованием утверждают, что теория прибавочной стоимости Маркса – это классика экономического жанра. А именно она и описана в Капитале.

Почему я говорю, что это интересно? Да потому, что теория прибавочной стоимости – это теоретическое обоснование капитализма.

Главная цель капиталистического общества – максимизация прибыли.

 

Получается, что Карл Генрихович написал инструкции и для капитализма и для коммунизма!

 

Давайте опишем, к чему капитализм приведёт де-факто:

  1. Семья – это предмет брачного контракта. «Пролетарские разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения…» J Родители будут называться: родитель1 и родитель2. В паспортах в графе «пол» можно будет писать оно, как сейчас в Австралии…
  2. В финальной части глобализации всё мыслимое на планете Земля будет принадлежать кучке людей. А миллиарды пролетариев будут жить и работать в трудовых лагерях. Общая раздевалка, общая баня, общественный туалет, бараки … Частная собственность при тотальной глобализации будет отменена. Будут просто хозяева планеты и сброд.
  3. Государств действительно не будет. Даже если политическая карта мира будет разноцветной. А зачем хозяевам планеты государства? Разве что ради хохмы.
  4. И последнее. Какая национальность у олигарха? Может кто-то и задумается, а я промолчу… Ну а какого цвета раб – это не принципиально. Тут я с Марксом согласен.

 

Вывод.

Манифест коммунистической партии – это программный документ глобализации для плебеев.

А Капитал – это, соответственно, документ для «элиты».

 

Обе программы «великого» Маркса ведут в одном направлении!

 

Ведь так, Сергей Ервандович?

 

Автор: Кактус-тут


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Добавление во 2 пункт о глобализации: конечным итогом которой станет ГЛОБАЛ-корпорация по управлению планетой по имени Земля с советом директоров, главным раввином единой религии, единой идеологией, единой армией, единой полицией, единой тюрьмой, единым миллиардом (золотым). В России подобная корпорация создается с 2003 года http://www.nccg.ru/site.xp/057051124051055057050.html
Социальные расходы на население в корпорации рассматриваются как нецелевое вложение средств, поэтому МВФ первым условием предоставления кредита выставляет требование сокращения социальных расходов до минимума. И почему-то никто не обвиняет руководителей этой конторы в геноциде и не выписывает ордер на их арест.
Аватар пользователя
Цитата: Источник
Вопрос «как жить дальше?»

Жить по совести, в гармонии с природой.
Аватар пользователя
Капитал - Ветхий Завет -иудеям
Манифест-Новым Завет - гоям.
Всё одно. Те-же яйца вид с боку.
Аватар пользователя
"Манифест ком. партии" и "Капитал"- это конкретезированные вытяжки из иудохристианской библии. Маркс ни чего нового туда не привнёс, просто выполнил заказ на популяризацию давно разработанных жидовских идей. И выставил всё так, словно для гоев это хорошо.
Аватар пользователя
Кактус-тут, говоришь: долго вспоминал (то чего не знал ни когда)?
Говоришь: студентом был, в общежитии студенческом жил?
Познания твои глубоки. Что заканчивал (и закончил ли)? По профессии трудишься?
Понравилась твоя избирательность! Улыбнуло! Двоечник. wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: