Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области

Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области

  • 4 мая 2012
  • 3006
  • 0
  • AAARIS
  • Функционал

Англия, Австралия, пустыня Наска в Перу. Теперь к этому списку вполне обоснованно можно добавить и Россию. О чем идет речь, может задать вопрос неподготовленный читатель? А речь в данном случае будет идти о следах, которые оставили на Земле ….?

        И вот тут возникает вопрос, а кто же их оставил и что они из себя представляют?

Называются эти следы геоглифами. Огромные по размерам, стилизованные изображения различных существ, животных, геометрические фигуры и так далее. Среди наиболее известных изображение лошади в Англии, голого человека в Австралии, обезьяна, паук, птица и масса геометрических фигур в пустыне Наска в Перу.

     Сегодня во многих странах мира изучением этих геоглифов занимаются  любители и профессиональные ученые. И как обычно, сколько людей, столько и мнений по поводу причин и способов изготовления геоглифов. Исследователи – любители в большинстве своем придерживаются версии, связанной с инопланетным происхождением геоглифов.    Первенство в этом списке держит известный писатель – исследователь Эрих фон Деникен.

По его мнению, большинство геоглифов являются аэронавигационными знаками, которые нанесены на поверхность Земли для облегчения посадки инопланетных кораблей. По другой версии, эти знаки наши предки наносили на поверхность Земли для того, чтобы подать «инопланетным родителям» знак о том, что с нетерпением ждут их возвращения.

        Профессиональные ученые придерживаются других версий. Их две. Первая – астрономическая - календарная. Все знаки являются частью гигантского календаря, на котором к тому же указано движение различных планет в разные эпохи. И, как правило, все это обязательно увязано с летним и зимним солнцестоянием.

       Вторая версия профессионалов – земледельческая. Якобы, все геоглифы, увязаны  с земледельческими периодами. То есть, глядя под каким-то углом на геоглифы, древние люди определяли, например, день начала сева или уборки урожая и так далее.

Все эти версии профессионалов можно было бы принять за истину, если бы не одно но.

Большинство геоглифов достаточно большого размера и чтобы увидеть все изображение, необходимо подняться достаточно высоко в воздух. А вот поверить в то, что древние люди умели летать или имели летательные аппараты, профессионалы, не могут и не хотят. В этом случае им придется признать, что эволюционная теория Дарвина является ложью или полным бредом. Вот такая у профессиональных ученых возникает дилемма. Именно поэтому, все серьезные исследователи и топчутся практически на одном месте. Единственное, что сегодня доподлинно известно, это способ изготовления геоглифов. Прием везде один и тот же. Снимается верхний слой грунта, под которым находится следующий, имеющий другой цвет. В пустыне Наска верхний слой это мелкий гравий или щебень. В Англии сверху находится земляной слой, а под ним мел. Технически это не представляет никакого труда, работа обычного землекопа. А вот нанести контур изображения на поверхность Земли – это вопрос. Как это делали наши далекие предки, ученые до сих пор не выяснили. Слишком разные фигуры, разный рельеф и размер самих геоглифов. Одним словом – вопросы, вопросы, вопросы.

       Совсем недавно, к списку стран, где нашлись геоглифы, добавился континент Антарктида.

Там были найдена гигантские изображения на земной поверхности, аналоги которых есть в пустыне Наска. Исследование их еще впереди.

       Было еще одно общее, что объединяло все эти геоглифы. До сих пор это были рисунки на земной поверхности, напоминающие детское творчество. Несмотря на все геометрические пропорции и размеры. Наверное, именно это психологическое восприятие срабатывало в основном у профессиональных ученых, когда они пытались и пытаются найти ответ, кто и зачем создал эти геоглифы.

       Сегодня, наконец- то наступил момент, когда можно со всей уверенностью заявить. Геоглифы являются одним из показателей невероятных технологий, которыми владели наши предки. Ученые, которые утверждают, что несколько тысяч лет назад, на Земле жили в основном, дикари, а цивилизация существовала в основном, в районе Средиземноморья, не просто ошибаются, а сознательно вводят людей в заблуждение.

Впервые в России, впервые в мире, обнаружен гигантский геоглиф в виде лица человека. Его размер примерно 3200метров в длину и 1800метров в ширину. И находится он у нас в России, на Кольском полуострове. Там, где совсем недавно профессор Авакян из Красноярска, обнаружил на склонах Хибинских гор многочисленные изображения древних рун. Они тоже имеют очень большие размеры. И их прекрасно видно.

Природа их происхождения пока не ясна, но это дело будущего.

       А вот гигантский геоглиф на склонах Ловозерских гор, это самое настоящее чудо. Дело в том, что он находится не на ровном плато, или плоскогорье. Он расположен на горах. На нескольких склонах и перевале. На высоте от 600метров до 1000метров над уровнем моря. Причем, изображение выполнено так, что некоторые части гор являются дополнением к геоглифу. Одна из гор придает изображению объем, к профилю добавляется шевелюра.

      И мы видим перед собой профиль человека, который смотрит с высоты гор в сторону юга, словно провожая взглядом кого-то. Конечно, сейчас скептики начнут говорить, что все это только игра природы и так далее. Спорить с такими людьми бесполезно. Смотреть человеку в лицо и говорить, что это мираж? В данном конкретном случае, я воспользовался несколькими программами, которые дают возможность просматривать космические снимки. Результат всегда одинаковый – лицо на месте и его прекрасно видно.

Контур лица имеет красноватый цвет. Это цвет одного из минералов, который добывается в Хибинах. И специально для скептиков – рядом с геоглифом нет рудников, нет дорог, нет никакого жилья.

      А теперь несколько вопросов. Интернет существует уже больше десяти лет. Космические спутники летают и фотографируют Землю минимум сорок лет. Качество спутниковых фотографий прекрасное, различимы даже небольшие детали. Так почему ученые до сих пор не замечали такой огромный геоглиф? Ведь это самое настоящее открытие для отечественной науки. Да и в мире ничего подобного до сих пор не находили. Или престиж Российской науки уже не важен для самих ученых? Или наши ученые – археологи, географы, историки не умеют пользоваться современными достижениями науки и техники? У меня нет ответа на этот вопрос. Да и неинтересно задавать подобные вопросы.

        Гораздо интереснее понять, каким же образом нашим предкам удалось создать такой шедевр? Ведь минерал нельзя просто насыпать на склоны гор, на их вершины. Смоет первым же дождем. Геоглифу уже не меньше двух тысяч лет (по моим расчетам), а значит глубина заложения минерала достаточно большая. И никакие капризы погоды, в виде снега, дождей, ураганных ветров не смогли и не  могут изменить рисунка. Как же это сумели сделать те самые неграмотные дикари, которые населяли территорию России? Те самые, о  которых нам упрямо твердят сторонники «южного возникновения цивилизации». А может быть, пришло время пересмотреть эту теорию? Признать наконец, что все написанное в древних преданиях, сказаниях, у тех же древних греков, является не мифом, а чистой правдой. И древнейшие цивилизации действительно существовали на территории нашей необъятной России.

       Многие скажут, «Ну и что здесь такого? К ряду общеизвестных геоглифов добавился еще один, вокруг которого снова начнутся бесконечные споры и обсуждения». И вот здесь эти люди будут ошибаться. Во первых – впервые в России. Во вторых – лицо конкретного человека. В третьих – совершенно другие технологии. Но самое главное в другом. Впервые в истории можно со всей уверенностью заявить. Миф, которому уже несколько тысяч лет, нашел свое подтверждение. Данные о том, кто был этим человеком, чье лицо мы видим на склонах гор, есть в очень многих мифах, легендах, в том числе, в древних трактатах, которые  изучают сегодня ученые многих стран. И это утверждение опровергнуть невозможно. Доказательств огромное множество.

        К сожалению, размер статьи не позволяет предоставить Вам сейчас больше информации.

       Хочется надеяться, что еще будет возможность продолжить эту замечательную тему.

А пока посмотрите на одного из наших далеких предков. Его имя ЯСОН. Это о нем сказано в древних преданиях – « …он положил камень в основание страны…». Данный портрет является всего лишь первой частью из тех пяти частей, которые легли в основание древнего мифа. Того самого, который лежит в основе большинства религий.

 И находка этого геоглифа является началом воплощения в жизнь древнейшей легенды.

        Примечание  автора.

Обычное лицо. Только одно режет глаз – не пропорциональный нос. Наши предки писали и читали одинаково с двух сторон. Прочтем имя Ясон справа налево. Получится Нос Я.

У них всегда все было очень просто.

 

 

Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области

 

 

Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области
Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области
Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области
Возвращение Прародины: Впервые в России или открытие мирового значения в Мурманской области

 

 


Doktornic

Санкт – Петербург

Ноябрь 2009.

 

Продолжение читайте скоро, в следующей части...

Вопросы автору книги вы можете задать на странице его профиля, в личные сообщение или прямо на email адрес.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: