Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » "И не токмо"-2 (Советы мудрого деда). Продолжение.

"И не токмо"-2 (Советы мудрого деда). Продолжение.

  • 10 марта 2010
  • 3423
  • 3
  • Slavoslov
  • Функционал

                                                                            В.  Сорокин      Понемногу о многом.  

 

И не токмо-2 (Советы мудрого деда). Продолжение.

 

                           

                                                                     6.

                                   Отсутствие Единства – ворогам услада!

 

- Дедушка, а что означают слова «Асгард», «Земля» и Мидгард?  В пособии по древнерусскому языку Родового Круга Староверов говорится, например, что Асгард – это огороженное место Асов. Тогда получается, что Мидгард – это огороженное место Мидов? Затем на странице 86 пишут, что Вар – это ведающий землёй, и Варвар – это властитель земли, а на страницах 83-84 с криком: « В Ар! В Ар!» (в землю, в землю врага) наши Предки шли в бой, поэтому враги называли их варварами бородатыми. Последнему что-то не верится. Иначе бы дочерей своих Предки наши не нарекали бы Варварами! И кто такие Богатыри Русские? Огромного роста, что-ли, да силушки немерянной?

- Могу лишь кратенько сказать. Для полной расшифровки слов таперяшних не хватит. Здесь в каждой букове безмерность есть, и в каждом слоге ентих слов, и в каждой букове  и слоге после расшифровки первых буков. И слоги в сих словах слагаются безмерно. Ну вот, к примеру, ГАРД. Здесь слоги есть, как ГА и АР, и РА, и РД, и ДР смотря с какой ты видишь Духа высоты. Оттого добавлю лишь:

   З-Е-М-Л-Я – сотворчество(творение) есть(есмь, существование) разномыслящих людей, индивидуально через коллективный разум;

   М-И-Д-Га-Р-Д – мыслящая индивидуальная Душа на пути развития Духа (на пути к Роду);

   АС-Га-Р-Д – Звёздный храм, в таком же был подписан известный мирный договор, где АС – есть человек со звёзд, а также Человек – Слово, Человек – Бог, человек своего слова, у которого слова не расходятся с его делами, Богатырь;

   БОГАТЫРЬ – енто и Батыр, и Богатый, и Батый, и Батя, Бог Отец. Деды енто наши, сынок, неодолимые, неустрашимые, с прямым и чистым, честным взглядом. Сии Богатыри - не три картинных,  из коих символ некий налепили, символ единения сынов попа (Попович он), еврея (Муромец, по первости-то Муромский он был) и русича, в угоду лишь политике тогдашней. Художник-то со знаньем их изобразил в известной всем своей картине, суть кажного, характер ихний подчеркнул. Определить сие не трудно, а смотреть отрада!

- И кто ж есть кто из них?

- Вам Муромского по серёдке преподносят. Он во главе, он бдит, на страже он. Вы верите и на Яву сие и происходит. А Вы взгляните по-иному. Добрыня во главе сидит-то. Кто как не он для всех трудяга, неустрашимый, с прямым и чистым, честным взглядом. Слева от него мечтатель, «мямля», а тот, что справа серый весь и что-то явно замышляет, он меч уже из ножен вынимает, тогда как обстановка донельзя спокойна… .

   «Истина у всех не вся. И слушает-то всяк, да вот не слышит всё-то всяк». Отсюда и непонимание друг друга. Отсутствие ж единства – ворогам услада!

- Да, действительно, дедушка! Вот и в 3 книге Славянско - Арийских Вед в разделе «Ступени Веры» сказано: «Самое главное для человека из Родов Великой Расы не зацикливаться на себе, на своих ощущениях и на своих рассуждениях!». А на деле последователи  Веры «грызут» всех поклонников иных Религий, Верований, Идей, Движений и пр. Из уст Волхвов, Жрецов и прочих летят названия такие, как «кедрозвоны, «веганы», «хрюсы». Это же подобие известного выражения про «комуняков», а не подобие речей певучих от Богов, тем более их Внуков.

- Вас разделили, лишив мышления Родного, Единого, Образности в мыслях Вас лишили. Разделили в каждом тонкий план и явь. Вы столетия друг друга убивали, и ныне точно также, но речами. А енто пострашнее гибели в Яву, словами Вы убили не одну уж Душу и скольких предстоит убить своих же Вам, не знают даже Боги.

   Ну, а верные поклонники Волхва, того или иного, в боях с такими же от Рода, но находящихся в объятиях обмана, первыми в бою (аль явном, аль неявном) погибают. Остаются же в усладу серых женщины да дети, юроды, и сами серые и немощные старцы да калеки. Героям ентим Славу не поют, в виду того, что деткам их они представлены в ином уж свете, для них они враги, а истых же врагов героями зовут. Да и деток-то уж более от серых. Вы ентого хотите?

- Дед, а перестройка, перестрелка, перекличка, как Ведаман сказал, действительно происходит?

- То больше, сына, происходит на Духовном плане, за ним страдает Явь и умирает тело. Перестройка в Духе, Душ, ума и тела в результате. Перестрелка в Духе, Душ и есть та перегрызка, о коей выше и говорили мы, за ней страдает и умирает тело. И перекличка, апосля, калек уже без Душных, али израненных  в Душе.

   Война на Яви не нужна и безполезна. Кто ж ея устроит? Лишь так местами постреляют, от истой правды уводя, от Духа отвлекая. Перегрызка пострашней ея.

- Так что, как Ведаман говорит, мол, «уходить на новые земли строить старую жизнь? Запасусь продуктами в горах , мол,в местах различных и бегать буду, пусть меня попробуют поймать». Так с самолёта распылят чего-нибудь и бегай сколько хочешь там, если сможешь. Да  и бегать-то что, толпами по этим горам? И это здравомыслие?

- Вот сам ты и ответил. Здраво мыслишь! Развитие необходимо Духа и бегать не придётся по горам.

- Дедушка, а вот тот же Ведаман сказал, что в скорости произойдёт схлопывание миров, но пояснил это как-то не понятно. Что ты скажешь по этому поводу?

- Сие произойдёт, сынок, в понятии духовном. «Придёт то время, когда все враз и сразу-то узнают и кто есть кто, и кто кому когда-то был» - говорил я енто в 1 книге. Откроет каждый в каждом и в себе того, кого взрастил он из Души своей в период отведённый, кем стал он в Духе. Просветление Сознанья некое придёт. Серый станет виден «серым цветом», белый «белым» и в Явном мире все жизнь получат такову ж. Явь широка! А многие светиться станут, кто ярче, кто помене. Высока Правь! Ну а тот, кто тёмен в Духе, то бишь без Души, не станет виден и видеть он не станет тех, кто в Духе! Навь глубока!

  Не мною сказано, но верно, что «По делам их, судить о них Вы станете!» и «Богу Богово, а Кесарю-то Кесарево!».   

- Деда! А Ведаман ещё сказал, что воспитанием детей должны заниматься только деды по Роду. А, другой известный говорит, что - только родители, опять же. А я вот подумал, откуда же у дедов опыт будет в воспитании, если они не воспитывали своих детей, будучи родителями?

- Видишь-ли, сынок. Воспитывают все. И деды и отцы, и Родичи его. Но вот по счёту, так сказать, да по большому, то бишь, ежели, взглянуть с иного плану, воспитывать детишек ни к чему, не надо одним словом. Вы ныне видите, к чему же воспитание приводит. «Кто шлёпнет, кто шмякнет, кто звякнет, кто брякнет, кто свиснет, кто треснет! А в результате получается «воспитание». А нужно просто жить по Совести всем Вам и  что сказал, то и в делах должно быть, чтобы не расходилось Слово с Делом. Асами должны быть все, Богатырями. Дитятя, глядючи на Вас Великих, перенимает от и до всю Вашу жизнь. Он сын Богов, он внук Богов и в результате сам он Бог! А, ежели, родитель, например, соседа «грязью поливает» за глаза, а с ним при встрече руку пожимает, улыбаясь. Ребёнок так же будет жить, и даже хуже, с духовной точки зрения смотря.

- Ещё, дедуля, жрец известный сказал, что Предки наши чистили зубы пальцем. Так ли это? Как то дико, чуть ли не на деревьях сидели. И ногти, мол, стригли потому, что на них отрицательная, «грязная» энергия.

- Видимо врасплох его застали. Пальцами чистили, а промеж звёзд летали? И ногти, что, снимали, кады совали пальцы в рот, ведь ненароком что заденешь ногтем? Быть того не может, потому, как не может енто быть! Рот полоскали «мёртвою» водою и затем «живой», коей в достатке было, в виду способностей высоких. Пальцами заряжали воду-т, к посуде с той водою прикасаясь поочерёдно левою и правою рукой, в виду полярности различной рук и мыслями об ентом. А стригли ногти, в виду того, чтоб не мешали, да и грязь под ними на яву. Детишкам же сие всем объясняли, чтобы не грызли ногти и пальцы в рот-то не совали.

- Дедушка, тогда ещё один вопрос. Ведаман сказал, что «половинки», «пары» мужчина и женщина, которые предназначены друг для друга никогда не встретятся,и лучше бы вообще не встречались, что они должны жить с чужими. Тогда только идёт духовное развитие. Что Ты скажешь по этому поводу? Душа моя не хочет принимать его ответ.

- Ну почему не встретятся-то. Есть примеры, и не мало. Вот и твоя семья тому примером. Ошибки прошлой жизни их мешают встрече в ентой жизни. Покась не отработают ту «грязь», что выливали друг на друга в прошлом, будучи и не в родне-то даже, будут жить с чужою «половиной», «парой» долго-долго, а «разведясь» - с другой «чужою». Сие «топтание на месте» по сути лишь застой. Развитие идёт у истой Пары, у той, койя уж отработала «чужих», и ей таперича-то, Паре, и Боги помогают. На тонком плане в ней он ея мужскую часть хранит, в себе ж мужскую развивая и женскую ея. Она ж в нём женскую  хранит, в себе же женскую и в нём мужскую развивая. А вместе же они ведут и подымают в Духе других людей, другие «пары» пробуждая. И в ентом смысл жизни их. Читай предназначенье.

- Дедушка, Ведуны известные нам говорят, что детей должно быть как минимум 9, а в лучшем варианте все16, хотя у самих и этого нет.

- Опять же с точки зрения сие трёх мерного пространства. То благость, ежели детишек уйма. Но ныне таковые лишь живут за счёт других, лишь при поддержке государства или ж работая на трёх работах. Когда ж им в Духе развиваться, что поважнее будет радасти-то той под старость когда ты немощный лежишь и «счастлив» сей оравой. А те каналы, что они в тебе раскрыли, лишь для твово физического тела, для чакр девяти лишь. У Вас отобран тонкий план, забыты тонкие тела, число их семь. Семь-Я и в тонком плане должна быть у Тебя. Родить и воспитать в себе необходимо их, как и семью физического плана. Родить – соединиться с Родом. 16 вот детей твоих: 7 тел Духовных + 9 чакр будет Род и Ты родился Богом, Богатырём, Ты АСом  стал. Первый Дух - над родничком, он Дух физического тела. Что значит 6 других Духовных тел, надеюсь объяснять не нужно?

- Да, читал. Благодарю!

- Так вот, при схлопывании что бы всех миров Правь высока была бы Вам, обратитесь-ка к Себе. О том-то и пословица сия: «Пойди ж туда, не знаемо куда и принеси ты то, не знаемо чего!»

- Благодарю!                                                                                

- И тебе, сынок, всех благ!                                                                       7.03.10г.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
А чего тут добавлять то? Деда и так всё разжевал winked
Аватар пользователя
Чё молчат все? Аль не непонятно? В новостях про мясо глаголим як политики, а туто слабо?... wink
Аватар пользователя
Замечательно! Мудро, просто, доходчиво! РАдость даёт.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: