Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » "Как я дошёл до такой жизни, что стал писателем" - новая глава книги Николая Левашова "Зеркало моей души"

"Как я дошёл до такой жизни, что стал писателем" - новая глава книги Николая Левашова "Зеркало моей души"

  • 29 июня 2010
  • 3246
  • 0
  • Dmitry
  • Функционал

"Как я дошёл до такой жизни, что стал писателем" - новая глава книги Николая Левашова "Зеркало моей души. Том 2. Хорошо в стране американской жить..."

 

Как я дошёл до такой жизни, что стал писателем - новая глава книги Николая Левашова Зеркало моей души

 

Наступил Новый, 1994 год! И хотя деление на годы условно, этот Новый Год действительно стал Новым по многим причинам, и одной из причин, безусловно, можно назвать рождение моей первой книги! Я никогда ранее не думал, что мне придётся писать книги и тем более, делать их своими руками, но… никогда не говори «никогда»! Так уж сложилось, я написал свою первую книгу, которая оказалась, к тому же, и не последней. Но одно дело написать рукопись, а другое дело увидеть свою книгу, как говорится, во плоти! И совсем другое дело – сделать свою книгу своими собственными руками! К Новому 1994 году я закончил создание всех своих иллюстраций к книге в цифре.

Текст книги из рукописи на компьютер был перенесён ещё более полугода назад. Напомню, что моя первая книга на все сто процентов может называться рукописью, так как я её написал на обычной бумаге своей собственной рукой. Поэтому, слово РУКоПИСь – РУКой наПИСанное – полностью отражает процесс создания мною самой книги. Ещё в XX веке писатель отдавал свою рукопись в издательство, где в типографии набирали вручную текст каждой страницы, после чего с неё уже печатали. Появление компьютеров и издательских программ практически сразу превратили такое издание книг в способ из «каменного века», хотя это и был век XX, рубеж которого все «перешагнули» ещё совсем недавно.

Для того чтобы выйти из «каменного века», необходимо было только перевести всю информацию книги в цифру, как говорят об этом профессионалы. Иллюстрации к книге в цифру перевёл я сам, хотя в принципе, часть нарисованных мною на бумаге иллюстраций к книге я не переводил в цифру, а заново создавал в цифре, одновременно осваивая компьютерную графику. На освоение этого у меня ушло три дня, и я приступил к созданию иллюстраций к своей книге на компьютере, что гораздо сложней с одной стороны и гораздо легче с другой стороны.


Скачать и читать дальше


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0