Меню

Мы живем не своей жизнью

  • 11 июля 2010
  • 4279
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

Мы живем не своей жизнью

С каждым годом нас всё сильнее отрывают от своих корней, своей культуры, языка, мировосприятия, и, наконец, того, что сделано нашими собственными руками. Процесс перековки русского человека в стандартизированного потребителя идёт полным ходом. Этого требует дело интеграции в мировую экономику и приобщения к несуществующим “общечеловеческим ценностям”. Всё русское – либо неконкурентоспособно, либо – фашизм и экстремизм.

Глядя на абсурдность происходящего, “смеющийся пророк” Михаил Задорнов сокрушается:

Мы в России живем не своей жизнью. Одежду носим итальянскую и французскую, песни слушаем на английском языке, машины у нас немецкие, японские, корейские, китайские… Фильмы смотрим американские, в крайнем случае – французские. Еду нам сливают со всех уголков Европы. Гоняемся за итальянской мебелью, хотя почти вся она сделана белорусами под Варшавой из армянского гипсокартона. Кухня нам по душе любая – японская, тайская, французская, итальянская – лишь бы не наша! Мы даже мебель не можем расставить по-своему – расставляем ее по-китайски. Неужели наш человек без фэн-шуя не может сообразить, что нельзя вешать кондиционер над унитазом, а кровать в спальне ставить под окном, из которого дует? У знакомых на даче видел: в углу на полке стоит икона, а под ней на полочке пониже - китайская жаба, которая якобы богатство приносит. То есть, помолился на икону, а после этого по фэн-шую начал целовать жабу, чтобы на банковский счет от Всевышнего «накапало».

В России больше всего земли по сравнению с другими странами. Эта земля сама родит всё, что угодно. Почему мы запали на чужую еду? Все магазины завалены привезенными с Запада продуктами с отравленными добавками и впрыснутыми витаминами. Даже яблоки в самой яблоневой стране мира и то завезённые! Сейчас начало июня, а на прилавках вместо нашей южной клубники – греческая и турецкая, обработанная почти ядом! Как вбить в головы нашим людям, что нельзя есть гламурные яблоки и глянцевую клубнику?

Вглядитесь в наших женщин. У них есть талии, бедра, грудь. Такие фигуры называются дородными. Раньше русские женщины говорили: «Хочу новый наряд». А теперь: «Мне нужен новый прикид». Раньше наряжались, теперь прикидываются. В бутиках русские дородницы пытаются втиснуть себя в моднявые топчики и обтягивающие джинсики. Живя не своей жизнью, мы выглядим также как эти женщины, натягивающие на себя прикид модели. Кого модель может вскормить своей грудью? Только спонсора. Когда наша крутобёдрая и крутощёкая деваха запихивает свою дородность в джинсы от «Гуччи», она становится похожа на тесто, которое не умещается в противень. Неужели так трудно понять, что наши пышнотелые женщины гораздо эротичнее в длинных платьях и сарафанах? Почти вся западная мода создана дизайнерами-геями для женщин с фигурами мальчиков-подростков. Женские фигуры их не зажигают.

У нас осталось два собственных корня: русский язык и русская земля. России дано испытание, которое можно считать наказанием – запасы газа и нефти. Словно Всевышний выдал нам тест на сообразительность: будем жить за счет нефти и газа - потеряем себя, начнем возделывать свою землю - жизнь наша обустроится! Ведь не напрасно народу дается столько земли. Наши правители сегодня бессовестно обрубают эти два корня. Земли у нас в запустении, народ спивается. А правители завозят яблоки из Голландии и клубнику из Турции. Им выгодно продавать то, что у нас под землёй, а не выращивать что-то на земле. Много сотен лет говорят, что России скоро придёт конец. Но эти два корня всегда её спасали и подпитывали. Даже в царской России и то главным населением, дающим силу державе, были крестьяне. Я уже не говорю про наш родной язык – последний корешок, который сегодня отравляется ядом иностранных слов-уродов, также как западная клубника - вредоносными удобрениями. Наш главный правитель, который называется чужеродным словом «президент», неустанно повторяет иностранные слова – «инновации», «инвестиции», «модернизация», словно он – топ-менеждер России. Я бы хотел обратить внимание на то, что слово «революция» - тоже не русское. Если мы перечислим не лучшие стороны нашей жизни, то увидим, что все слова, отражающие их, не родные: «мафия», «бандит», «скинхед», «коррупция», даже «хулиган»! Да и остальные на уровне ругательных: дизайнер, продюсер, менеджер, мерчендайзер… Слово «министр», которое произошло от слова «монстр»… Почти все слова, превратившие русский язык в мусорник – слова торгашеского креатива.

Западная еда отравляет наше туловище, а мусорные слова – душу. Мы душим сами себя!

Сколько же у нас сегодня дурацких западных слов! Как будто нет своих. Они все занесены к нам, как и вирусы птичьего гриппа и СПИДа.

Конечно, обиднее всего, что наши правители сегодня поощряют «ненашенскую» жизнь. Я понимаю, что модернизация – это замечательно, нанотехнологии – ещё замечательней. Но, наверное, прежде чем этим заниматься, стоило бы восстановить свои родные корни. Я не спорю, что пальма – очень красивое дерево. Но если её начать выращивать на корнях берёзы, то и пальма пожухнет, и корни берёзы засохнут.”.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Благодарю тебя,Vedrus. Обязательно приобрету кое-что,уже присмотрела.
Аватар пользователя
Не сочтите за рекламу,но к примеру хотя бы здесь
Аватар пользователя
Конечно,всё, что написано в этой заметке - правильно. Но у меня вопрос - а где я могу приобрести, например, русскую рубаху для мужа или что либо для себя. У нас в Мурманске ничего подобного нет.
Аватар пользователя
Друзья! А может уже хватит заниматься описанием того, что нам навязывают. Опять про спаивание. Буд то хватают и насильно в глотку вливают. Не пейьте. Хрен с этими брендами и бутиками. Носите что нравится. Можно подумать натянув расписную рубаху и ремешок на голову стал лучше.
Может пора писать о том, что делается, о достижениях. Допустим есть некая оригинальная идея или уже что-то интересное уже воплпщается в жизнь. Есть русская пословица:"...Глаза бояттся, а руки делают". Хваит уже бояться и пугать. Нужно делать. Спасибо.
Аватар пользователя
А эта особь подходит под описание "И будут двуполы они и смогут быть женой аки мужем".Фу,бл..ь.
Аватар пользователя
С подобными текстами - нужно листовки делать, и побольше.
Аватар пользователя
Живя за границей,многие люди начинают понимать,что продукты наши вкуснее,одежда лучше,мебель качественнее,все наше лучшее.только мозгов у людей нету почемуто,когда нибудь им надоест глупая погоня за иностранщиной.виновато правительсто,что допускает рекламу загубежного гламуроного говна.
Аватар пользователя
Ведическая культура, а точнее - вновь открываемые её пласты и сокровища многими воспринимаются ещё с опаской и недоверием, потому что именно на этой ниве сегодня чрезвычайно усердствуют спекулянты и чаще всего фальсификаторы, движимые личными амбициями, а иногда и по наущению неких сторонних сил, желающих и в этой сокровенной части человеческого мира посеять свои ядовитые семена.
Но точно такая же картина и у тех, кто придерживается исключительно эволюционной направляющей в развитии мира и человечества в частности, где история происхождения видов и, прежде всего, человека разумного склеена из случайного набора попавших под руку окаменелостей с известной дозой элементарного подлога и фальсификаций.
My Webpagehttp://www.liveinternet.ru/users/westnik-2012/

А Vedrusу - приветствие и самые наилучшие пожелания за ясность и твердость линии. smile
Аватар пользователя
Все это надо рассказывать везде и повсюду. Молодец ВедРус. А береза гораздо красивее пальмы.
Аватар пользователя
Молодец!!! Неужели народ-население проигнорирует? Мне кажется,что порабы взять метлу и хорошенько ВЫмести НАШ РОДНОЙ ДОМ.
Аватар пользователя
Абсолютно точно
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: