Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Как нас используют против нас самих же – Связь современности и древних мифов

Как нас используют против нас самих же – Связь современности и древних мифов

  • 15 сентября 2010
  • 6027
  • 7
  • Vedrus
  • Функционал

Как нас используют против нас самих же – Связь современности и древних мифов

Чтобы быть в курсе данных планов противника, можно просто взять его же источники и соотнести их с тем что происходит...


На Земле с незапамятных времен существует два принципиально отличных друг от друга глобальных цивилизационных центра. В силу энергетических, природных и топологических особенностей месторасположений этих центров, разницы в сути, они оформились в носителей двух альтернативных мировоззрений, философских доктрин и, соответственно, замыслов жизнеустройства. Исторически зарождение этих центров можно соотнести с территорией Древнего Египта, с одной стороны, и территорией Сибири, с другой. Хотя из-за меняющихся климатических условий на протяжении тысячелетий народы и страны периодически дрейфовали и меняли свое место проживания. Именно этим и объясняется путаница в работах древних авторов, когда легендарная Атлантида одновременно локализуется в совершенно различных местах: в Атлантике, в Африке, в районе Причерноморья. То же самое касается Гипербореи и пр.

Эволюция человечества - это история мистического противостояния двух глобальных мегацивилизаций. Беря за основу античные легенды, их можно условно обозначить как цивилизацию атлантов и цивилизацию титанов. По-другому: кронидов (олимпийцев) и уранидов.

 

Ураниды - дети неба

Древние мифы в образной форме рассказывают о зарождении и развитии цивилизации на нашей планете. Благодаря союзу бога неба Урана и богини Земли Геи возникло племя титанов - носителей светлого и творческого начала, которых в дальнейшем стали называть уранидами. Тот, кто знаком с эзотерикой или астрологией, достаточно легко ухватит некоторые интересные ассоциативные моменты. Дело в том, что мистики давным-давно соотносят Россию с алхимическим принципом Урана. Кстати, именно отсюда и берут свои истоки всевозможные пророчества относительно глобальной миссии России в третьем тысячелетии - эре Водолея, поскольку Уран как раз является управителем этого зодиакального знака. Уранический принцип по своей природе – светоносный. Также его характерными свойствами являются: непредсказуемость, революционность, творческое озарение, свобода, полет, синергетичность и пр. Алхимическими соответствиями ураническому принципу среди металлов являются: уран, титан, магний и алюминий (что также интересно в свете современной российской действительности).

Имеются множественные ассоциативные соответствия, внутренние и внешние, между характерными чертами, присущими русской цивилизации, и алхимическим принципом Урана. В частности, этому соответствует и характерное светлое начало, присущее представителям русской цивилизации и получившее выражение в православных принципах жизнеустройства и народных праздниках.

Но самое интересное заключается даже не в этом, а в том, что государственный символ России, двуглавый орел, соответствует ураническому принципу не только образно, но и символически. Если российский герб изобразить схематично, то получится не что иное, как классический символ Урана.

 

Битва цивилизаций

Согласно древним мифам титан Кронос, младший сын Урана, предал отца и захватил власть. Кронос - это Сатурн, бог пустынь, социальной иерархии и всевозможных ограничений. Его алхимический эквивалент среди металлов - свинец. Его символическая фигура - пирамида. Любой грамотный эзотерик, разбирающийся в западной оккультной доктрине, подтвердит, что Сатурн - это сакральная планета египетских жрецов.

Однако, запустив маховик зла, Кронос сам был свергнут своим младшим сыном - олимпийцем Зевсом. Племя, придавшее "творческое развитие" коварству своего отца, дети Кроноса - крониды - развязали войну с титанами. В ходе этой мистической битвы быкоглавый Зевс и козлоглавый Пан бежали на берега Нила, но, заручившись поддержкой некоторых титанов из племени уранидов, олимпийцы в конце концов победили.

Ураниды боролись за вольность и правду, крониды - за власть над миром. Бесхитростность погубила титанов, которые поплатились за свою простоту чувств, прямолинейную честность и веру в простую силу. Они пренебрегали лукавством ума - лукавство претило их сути. Они пренебрегали силой мысли, овладевшей оружием. Коварство было чуждо их природе. Титаны пали - над миром воцарились олимпийцы.

Объявив себя богами, дети Кроноса расположились на голубых вершинах Олимпа, а неискушенные в коварстве титаны были заперты в Тартаре. И наверное не случайно в Западной Европе славяно-арийская ведическая территория когда-то так и называлась – Тартария, или Великая Тартария. (Понятно, что позже всё, что касалось этого полюса цивилизации, в том числе и информация связанная с ним, уничтожалось «победителями» насколько это было возможно.)

Ну а в греко-римской мифологии "тартаром" обозначалось подземелье, ад. Иноземцы, путешествующие в средние века по Сибири, обращали внимание на то обстоятельство, что местное население уделяет большое внимание подземному обустройству своих жилищ. А в деревенской культуре и в среде охотников до сих пор существует манера строительства дешевых полуподземных жилищ, называемых в народе "землянками". К тому же сегодня уже не секрет, что под многими древними русскими скрываются огромные подземелья. К примеру, в старинных подземных коммуникациях Томска широта проходов такова, что местами свободно могли бы разъезжаться даже встречные лошадиные повозки.

 

Как нас используют против нас самих же – Связь современности и древних мифов

 

Дети неба - в неволе...

И пока дети неба томятся в неволе, в ознаменование своей победы и, что важно, как оккультный ритуал силы, олимпийцы периодически зажигают огонь на горе Олимп, и проносят этот огонь по Земле как символ своей победы над уранидами (или титанами, или что важно для современности - над их преемниками Русами... – и всё это связывается с именем Зевса, ведь это и было самым значимым его делом).  И таким образом получается их очередная уловка или коварство, - когда миллионы используемых людей ничего не подозревая,  в едином порыве отдают свою энергию ИМ, на их цели – энергия множества людей используется «в тёмную» для поддержания ИХ силы и ИХ планов. Конечно обычно озвучивается другая сторона этой медали – чисто спортивная, но это как раз понятно ...

 

След от «олимпийского факела»

Давайте же посмотрим, где, похоже, есть «след» от этого мистического, по сути, действа в связи с Россией:

Очевидно это будет олимпиада 1980г в Москве (с рекордным, кстати, «почему-то» вкладом в неё, в её энергетику,  именно  Советского Союза - 195 медалей), -  за олимпиадой вскоре последуют события в Москве приведшие к распаду  СССР (мы не говорим о том, был СССР хороший или плохой – важно, что само это действие было задумано и до сих пор проводится как действие против русов, на уничтожение их  и того что они несут).  Конечно часть соревнований олимпиады проводилась в местах подальше от Москвы, а именно: Прибалтика (Таллин), Минск, Киев, Ленинград.  Ну и смотрите на результат : как горячо участвовала Прибалтика в этом процессе мы знаем;  главы Минска, Киева и Москвы – подписали те самые Беловежские соглашения, ну а Ленинград и до сих пор правит бал в стране – все «фигуранты» этой олимпиады приняли самое активное участие в данном процессе ...

Идём дальше. Войну Грузия в 2008 году (с далеко идущими планами против России – вплоть до её коллапса)  не случайно затеяла как раз во время открытия олимпиады в Пекине, - в то самое время когда этот самый олимпийский огонь зажигался и миллионы людей по всему миру отдавали ему свою энергию. Это самое подходящее время. Понятно, что случайно войну в день открытия олимпиады не начинают. -  В своё время даже останавливались войны в Элладе, войны между своими, -  чтобы не угодить под «мистический каток». Так что это – уже почти ход ва-банк, используя последние, или одни из последних, резервы.

Саакашвили сознательно или под чьим-то чутким руководством призвал себе в помощь силу олимпийцев, паразитирующих на спортивных эмоциях людей. Ну а если этим их планам по деструктивным изменениям, или коллапсу России суждено было бы сбыться, то тут уже таким вот оккультным способом как бы уже приглашался на «пир стервятников» и Пекин...

Ну а то, как эта война закончилась, то это Знак. Плохой Знак для олимпийцев. Возможно это связано и с окончанием Ночи Сварога, что приходится на 1996-2012г, и олимпийцы конечно же в курсе дела. Поэтому от них можно ожидать каких-то отчаянных шагов, что мы возможно уже и наблюдали летом 2010 года в центральной России.

И последнее в этом ряду звено. Но с такими же потенциально тяжёлыми последствиями – это олимпиада 2014 года в Сочи  (зимняя олимпиада на южном курорте? ...  в то время когда есть масса более подходящих мест в самой России...).  – Понятно, что эта олимпиада должна способствовать событиям, планируемым упомянутыми силами именно в районе Сочи. Тут очевидна  связь с планами создания «Новой Хазарии»  на территории включающей район Сочи (о «Новой Хазарии»  смотрим например здесь:  http://via-midgard.info/news/in_russia/4941-novaya-xazariya-na-russkoj-zemlechi-polya.html )

Потому и удивляются непосвящённые в эти планы люди, сообщая об огромных плакатах виденных ими ещё пару лет назад по дороге от аэропорта Сочи к городу. Плакатов говорящих: «ШОЛОМ,  ДРУЗЬЯ».

 

Как нас используют против нас самих же – Связь современности и древних мифов

Ну вот я и говорю: «Нужно ли нам помогать тем, кто нас уничтожает, планирует, подготавливает и проводит в жизнь планы по захвату земель русов ?»

Дмитрий, используя материалы Фёдора Марьясова из  http://www.vecherka.ru/psi/1275    

Пост скриптум: Ко всему этому утверждают, что и современные войны на Кавказе, «почему-то»,  так или иначе способствуют этим планам возникновения «Новой Хазарии»  и этими же источниками инспирируются и поддерживаются в угоду этим планам ...

Также сообщают, что эти же источники похоже заинтересованы в том числе и в антисемитских актах, – значит и такие сценарии они тоже предусматривают в своих планах. Смотрите, – сначала сами добьются соответствующего  шороху-пороху, а потом : «Все наши сюда» (смотри карту выше), и «Защитите нас как в Косово ... Или начнут с того, что там и соберутся ...»

Дмитрий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Федор Марьясов

Все статьи автора:
http://www.vecherka.ru/author/55/all

публикация цикла статей "Пробуждение Росов и Сибири(Федор Марьясов)
http://avaxxx.livejournal.com/18378.html
Аватар пользователя
Есть сайт (http://illuminatimatrix.wordpress.com/2006/12/08/hello-world/) где Bryan Kemila, пишущий про Иллюминати, объясняет, что 9/11 является пусковой кнопкой их новой повестки. Он предсказал события 9/11 , а в данной статье написанной до олимпийских игр в Пекине, говорит, что будет зажжён следующий огонь и пр...(написана на инглиш).
Аватар пользователя
А я думал почему народ так любит смотреть на игры. Проще и полезней самому играть. А болеть за что я думаю что это просто психическая болезнь. Думал почему так выгодно власти собирать толпы психически больных людей. Теперь понял для чего.
Есть такая психическая болезнь пляска святого вита. Это когда человек трясётся буйствует сам не знает почему.
Заразная между прочим целые города буйствовали в средние века и сейчас встречаются очаги.
Лекарство было - Ставили на каждом крупном перекрёстке скрипки, и так далее классическая музыка успокаивала беснующихся.
И сейчас есть показание скрипку и классическую музыку не переносят наркоманы.
Аватар пользователя
Отличный материал, однако!
Хитрость врагов - использовать наше неведение против нас. Каждые 4 года (а теперь каждые два года - летняя и зимняя олимпиады) мы подпитываем энергией наших врагов. Враги становятся сильнее, мы - наоборот, слабеем и ни о чём не догадываемся.
Кроме олимпиад есть ещё куча таких же хитрых заморочек, которые поджидают нас на каждом шагу.
Аватар пользователя
Цитата: Tamarissa

Кстати С-Петербург находится под покровительством планеты Сатурн!

Питер эгрегориальный , массонский, египетского жречества северный акцент - да , эта шайка вполне вписывается в строгости Сатурна.
При этом земли приладожья - владения Богини Лады. Дорога жизни, Ладожское озеро, Валаам, Орешек(самый северный ведический центр древности ).
Лада хранит эти земли и этот город. Зачем и почему сына, град сей, отдала в самые строгие руки - ещё предстоит осознать.
Лада или Сатурн - чью силу включаем та и работает? - тоже, кстати, пример того, как нас используют против нас же, или учат чему-то. ))) Одно очевидно спасла Питер в лихую годину дорога жизни, то есть Лада.
Аватар пользователя
Кстати С-Петербург находится под покровительством планеты Сатурн!Астролог Тамарисса , ученица С. А.Вронского
Аватар пользователя
современные войны на Кавказе, «почему-то», так или иначе способствуют этим планам возникновения «Новой Хазарии»


Способствуют, в том то и дело, что способствуют.
Продажные "князья" и опричнина , купленные за жир (золото) , а чаще обманутые в невежестве, губят свои народы и Лад на Земле подтачивают. За жир , за доллары, за фантики.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: