Русские стали самой большой жертвой эзотерической войны
22 октября 2010
7576
14
Vedrus
-
Эту тему исследуют писатель Максим Калашников и “бывший” сотрудник советских спецслужб Сергей Кугушев:
“Эзотерические войны - войны смыслов. В них при помощи специально спланированных операций корёжится, перекодируется шкала ценностей атакуемой культуры, меняется её смысл, разрушается её топос. Поэтому для успеха в эзотерической войне самое главное - выявить основные ценности противника, а затем - исказить и разрушить их. И, наконец, вживить на их место ценности, неорганичные для противоборствующей стороны. Поэтому эзотерическая война - это война, прежде всего, культур. Причём от культуры самой высокой - до культуры потребления, культуры повседневности, обыденной жизни.
Русские в ХХ веке стали самой большой жертвой эзотерической войны, проведенной против нас Американской цивилизацией. Итоги ее оказались потрясающими. Если Германия и Япония после поражения в обычной, “горячей” войне 1939-1945 года, даже после ковровых бомбардировок, хотя и потеряли миллионы людей, однако сохранились как единые страны и не утратили источники жизненной силы, то Россия после эзотерической агрессии перестала существовать как единая страна, понесла (и еще несет) чудовищные экономические и военные потери.
В Советском Союзе были умные, но скучные интеллектуалы. Но они, были полностью правы, когда гневно бичевали в своих бесцветных газетах “чуждые нравы”, стиляг, джинсы, рок-музыку и прочие попытки подражать Западу. Джинсы действительно убили Империю, поскольку вырастили перепрограммированные поколения. Тогда Империи нужно было изменить смысл джинсов. Мол, ребята, вы нам подсовываете штаны от “Монтаны” и “Левайз”? Вы передаёте по “Голосу Америки” и Би-Би-Си “Битлз” и “Скорпионз”? Отлично. Мы это принимаем. Но мы меняем их смысл. Джинсы и рок стали символами молодого, динамичного поколения? Да мы просто завалим страну и тем, и другим, джинсы перестанут быть символом. Но правители Советского Союза до этих простых вещей так не додумались. Они даже не подозревали, что против страны ведётся эзотерическая агрессия.
Враги отлично понимали: русская цивилизация основана на творчестве. Символ русскости - созданный фантазией Алексея Толстого инженер Лось, который, прихлёбывая морковный чай в холодном сарае, глядит на творение своё - космическую ракету. Убей у русских способность творчества - и ты убьёшь их. А что есть творчество? Это - создание нового, труд, производство. Противостоит творчеству не свобода, как нас убеждали лукавые враги, а потребление. Американцы своими джинсами пропагандировали у нас не свободу (ерунда это всё!), а неограниченное потребление. Думай не о Марсе, а о тряпках. Им это удалось. СССР пал.
Враги смогли превратить русских из творцов в безудержных потребителей. Причем в потребителей крайней степени - в “трофейщиков”, носителей психологии мародерства. Современный читатель прекрасно помнит, как значительная часть нашего народа, уподобившись стаду баранов, обеими руками голосовала за разрушителей страны, уповая на поток заграничного барахла. В 1996-м вся агитация была построена крайне примитивно, но действенно: если не выберете Ельцина - исчезнут колбаса, тряпки и кроссовки. Подействовало! Россиянский обыватель голосовал не за демократию, не за свободу, а именно за шмотьё и колбасу. Совершенно не думая о том, что он ещё заплатит за эти кроссовки и колбасы запредельную цену…
В предельном варианте такая эзотерическая война должна довести русских до финала, описанного в одном из современных рассказов фантаста Евгения Лукина. Там русского мужика забирает милиция. Ведь он держит дома запрещенные предметы: верстак, рубанок, набор инструментов, пытаясь что-то мастерить. Он не хочет вести себя так, как предписано Новым Мировым Порядком: только пить, трахаться налево и направо, смотреть целыми днями телевизор и покупать лишь импортные вещи.
Лукина отлично дополняет Константин Крылов, который предсказывает Московские Процессы по обвинениям русских в “тоталитарных комплексах”. При Новом Мировом Порядке считается преступным стремление русских наделять некоторые вещи ценностью, которая превосходит их рыночную стоимость. Русские все время пытаются искать правду. У них есть чувство прекрасного - а не западное понятие о дизайне. Совершенно тоталитарно нерыночное стремление любить одну женщину, а не предаваться свободному сексу на условиях купли-продажи. В новом мире верность мужчины и женщины друг другу рассматривается как вид рабства.
Успешность организационных и ментальных войн Античеловечества против русских просто поражает. Как же они создали чудо-оружие?
С помощью самой опасной науки ХХ века - психологии.
История психологии - это история, как величайшие научные открытия, сделанные зачастую во имя светлых целей и прекрасных идеалов, ставились на службу войне, уничтожению, манипуляции людьми. Психологическое оружие по своей эффективности в ХХ столетии оказалось намного эффективнее ядерных зарядов.
Уже в самом начале, полтора века назад, психология открыла удивительные вещи - принципиальную основу ментального оружия. Например, что человека можно зомбировать, заставив воспринимать не истинную, а искаженную картину мира.
…Курт Левин - подлинно титаническая и одновременно - эзотерическая, загадочная фигура в психологии ХХ века. Он выступил зачинателем трёх важнейших линий, в решающей степени сформировавших картину ХХ века. Речь идёт о современных методах стратегической неконтактной войны, берущей начало от ковровых стратегических бомбардировок США в годы Второй мировой войны и достигшей своего наиболее полного воплощения в американских операциях в Ираке 1991, Югославии 1999 и в Афганистане 2001-2002 годов.
Во-вторых, он же оказался у истоков системы коллективного принятия решений и иерархической совмещенной системы управления, базирующейся на корпоративной вере, принятой в качестве безусловной ценности. Эта система впервые начала эффективно применяться в Японии, и потому получила название японских методов управления. Однако эта система как-то незаметно, уже с учётом национальных особенностей постепенно распространилась на весь мир, и сегодня она является едва ли не несущей конструкцией управленческой культуры всех крупнейших транснациональных корпораций.
И, наконец, третье. Именно Курт Левин создал технологии программирования индивидуума через скрытое и зачастую даже не осознаваемое поведение коллектива (причём этот коллектив тайным и определенным образом тоже запрограммирован под решение вполне конкретных задач), и эти технологии стали оборотной, темной стороной практически всех социальных технологий современного западного общества.
…Именно бихевиористское оружие в значительной степени погубило нашу великую державу. Сначала была искусственно сформирована и трансплантирована в советскую действительность система позитивных образов: джинсы, концерты рок-музыки, полные прилавки западного магазина, роскошная американская машина, смеющиеся и улыбающиеся люди. После первичного внедрения образов настала очередь постоянно повторяемых, внедряемых в массовое сознание слоганов-девизов: “демократический Запад”, “изобильный рынок”, “политические свободы”, “партийная бюрократия”, “коммунистический террор”, “сталинские репрессии” и т.д и т.п.
Затем в отупевших головах советского быдла была установлена чёткая и однозначная зависимость между первым и вторым. Американские специалисты по психологическим войнам совершенно справедливо уподобили совковое быдло голубям Скиннера. Хочешь получить много джинсов, сникерсов и колбасы? Искренне прими миражи демократии, рынка и свобод в России. Если ты примешь эти ценности, то наступит счастье и изобильное потребление. Если ты откажешься от этих миражей - то тебя ждут репрессии, тоталитаризм и голод… “.
Расскажи в социальных сетях:
Вот про последствия алкоголя не надо говорить. Когда шло повальное пьянство в СССР (это 70-80 годы), ещё как всё это сказалось, и я видел как эти алкаши, которые начинали бухать именно в то время, доходят до ручки и до могилы (а это было уже на моей памяти), и их дети теперь дебилы, наркоманы и бомжи - это я тоже всё знаю и видел и причину прекрасно понимаю и прослеживаю, т.к. на память не жалуюсь и сколько себя помню, видел все эти примеры перед глазами. Это отчасти из-за этих алкашей у нас сейчас такие проблемы, в том числе с преступностью и т.д. Так что подумайте, прежде чем писать что-то глупое!
"Враги отлично понимали: русская цивилизация основана на творчестве. Символ русскости - созданный фантазией Алексея Толстого инженер Лось, который, прихлёбывая морковный чай в холодном сарае, глядит на творение своё - космическую ракету. Убей у русских способность творчества - и ты убьёшь их."
Курт Левин всего лишь оформил древнюю технику по захвату сознания в обёртку, соответствующую к текущему времени с запасом на будущее. Неокосмополитизм, декаданс, либерализм, демократия, фобии... - это результат ЭПОХИ "ПРОСВЕЩЕНИЯ", которая началась в Европе с момента её крещения и агрессивно перетекла на Русь. До этого "Просвещение" окутало своим мрачным покрывалом весь древний мир: Египет, Вавилон, Персия, Лидия, Мидия,...древняя Греция и Рим. Морок наводился целенаправленно под руководством Бога иудеев, которые в массе своей были так же слепы и невежственны, как любой фанатик.
Для начала "капнуть в глубь - в Корни", чтобы была ясность самого ПРОЦЕССА захвата. Потом постепенно происходит понимание и ответ на вопрос: "Что делать?". Это тема уже обсуждалась и реззультат на лицо: кто-то делится инфой, кто-то рассказывает близким и не очень об узнанном, кто-то строчит листовки и распространяет, кто-то ходит на митинги... - результат есть - для действующих он в поле видимости.
Например, закон о налоге на недвижимости перенесён -
можно и далее голосовать на http://www.nalogam-net.org/,
закон о ювенальных судах прикрыт - то же можно проявить себя: http://via-midgard.info/news/in_midgard/meropriatia/3116-akciya-yuvenalnyj-vampi
r-dolzhen-byt-ubit.html,
можно поддержать Егора Бычкова на http://za-egora.ucoz.ru/,
можно поддержать Н.Старикова "против вступления в ВТО" на http://nstarikov.ru/,
поучаствовать в акциях указанных в разделе: "мероприятия" на Мидгарде, Возрождение Золой Век, .... - вперёд, там разные ребята, но глупые вряд ли есть.
А вообще книга "Россия в кривых зеркалах" - самая системная, краткая и целостно передающая суть проблему по захвату сознания людей. Я прочла очень много чего, но эта книга встала на первое место.
Расология- Авдеева, Гюнтера
Путями Великого Росиянина - А.Иванченко
Зрим в Корень.
Блин, эти "правители Советского Союза" сами вели войну против русских и прекрасно осознавали это. Ведь они не были идиотами. Они насаждали марксизм-ленинизм, который убивал всё национальное, причем самое жесткое насаждение было именно в России, Белоруссии и Украине, а чуркестан, прибалтику и кавказоидов не трогали и всячески ублажали. В моде было слово "интернационализм" и лозунг "пролетарии всех стран, соединяйтесь!".
Не примитивно, а комплексно и эффективно. Как и сейчас.
Что за ерунда? А ты знаешь а такой теории, что только проделки с христианством затормозили развитие землян на тысячу лет, а нынешняя глобалиская система способно только кругом вредить, и ничего сделать на совесть, уж тем более интернет, серые наоборот тормозят процесс развития, а если его куда и направляют то только вред земле! Когда нибудь избався от раболепских стереотипов!

Брат!Для начала разполяризуй мозг, вокруг ВСЁ пиар и реклама, зри истину!
Человек Мяук,
Не знаю кто ТЫ! Хорошо сказал)))
Автор забыл упомянуть, что советское правительство активно спаивало народ и делало это весьма успешно, превращая практически всё население в дегенеративных алкоголиков. Или умеренно пьющих.

Рассказ Лукина называется "В стране заходящего солнца", очень в тему, кто не читал, рекомендую.
Сизый голубь кстати широко распространён по миру, лучше было авторам картинки какого-нибудь нашего редкого эндемика вставить, стерха например.