Меню

Так у нас вера или вѣра?

  • 10 ноября 2010
  • 5275
  • 12
  • Akad
  • Функционал

За годы христианского мракобесия на славянских землях все привыкли, что есть служители культа, которые поясняют как надо жить. Есть книги-догматы, каждая буква которых священна и абсолютно истинна, распространяющаяся на абсолютно все аспекты жизнедеятельности всех без исключения людей. Для тоталитарной секты – эти принципы естественно верны, и иного быть не может.

 

Вроде как всем без исключения людям, не слишком сильно увязшим в этих тоталитарных сектах понятно, что подобное положение дел абсолютно не правильно и не приемлемо для них. Почему “вроде как”? Сейчас идут попытки возродить наш уклад. Гармоничное сосуществование людей между собой, с природой и так далее. Существуют очень много течений, лидеры которых рассказывают ищущим как люди жили раньше. В чём-то они повторяются, в чём-то привносят что-то новое, в чём-то лукавят, в чём-то сами находятся в заблуждении. Не суть важно. Важно понять основу. А основа проста.

 

Есть некие принципы, по которым существует этот мир. Знание их позволяет здесь жить максимально комфортно, делая то, что хочется. Незнание  обзначает постоянные страдания, “набивание шишек” при попытках хоть как-то упорядочить свою жизнь. Изучение этих знаний в полном объёме мало кому из людей под силу. Для этого нужны очень серьёзные наработки из прошлых жизней и прочее. Поэтому раньше все знания хранились в родах. Род в целом эти знания имел, но вне рода эти знания не распространялись, чтобы не обернулись против оного. Каждый родич, соотносясь с уровнем своего эволюционного развития, мог прийти или к старейшинам, или ещё к кому-то и проконсультироваться по интересующему вопросу. Причём, обычно давался не конкретный ответ на конкретный вопрос, а рассматривалась ситуация с разных сторон, и различные варианты выхода из неё, а человек сам мог выбрать тот сценарий, который считал наиболее целесообразным. Ни какого навязывания своего мнения естественно не было, так как все были роднёй, а зачем родичу советовать плохого?

 

Так было до последних серьёзных потрясений, описанных в Махабхарате. Затем началась ночь Сварога. Тотальная деградация людей, к которой прибавились ещё и сложные жизненные условия на постъядерной земле.  И мало кто из родов смог в полном объёме сохранить знания, а для остальных пришлось придумывать какие-то упрощённые формы этого знания. По принципу: «обезьяне давать гранату крайне не рекомендуется».  С этих самых пор и начало процветать жречество. Если до этого каждый человек сам без проблем мог провести любой обряд или, в крайнем случае, попросить родича подсобить, теперь приходилось выискивать жрецов, которые могли выполнить эти функции.

 

Ну а дальше просто. Жрец (потом поп) - надежда и опора. К нему идут за советом, ему помогают едой, одеждой и прочей утварью. Соответственно каким бы хорошим этот человек ни был (а чем дальше, тем меньше было “хороших” а больше тех, кто любит паразитировать теми или иными способами), он понимает, что чем больше в нём нуждаются окружающие, тем ему же лучше. Лишний раз придут с поклоном, что-нибудь принесут и т.д. Поэтому когда пришли христианские попы насаждать огнём и мечом иудейскую религию, очень многие её приняли, так как не увидели особо большой разницы. Естественно всё было обыграно со стороны христиан соответствующим образом. Но суть не меняется. Служители культов последние примерно 5000 лет являются монополистами на “услуги связи” с вышними, на справление всех обрядов, а так же на напутствование людей.

 

Такого было приблизительное развитие событий, приведших к нынешнему коллапсу.  А теперь давайте посмотрим, а что же предлагают нам нынешние жрецы/волхвы и прочие проходимцы? Чем их система отличается от того же христианства?

 

Да фактически ничем. Те же “священные писания” непонятного происхождения. Те же примитивнейшие заповеди из серии “не гадьте в штаны дурно пахнуть будете” ((с) Бабай). Ну и то-же замыкание всей структуры на себя. Даже 5 отличий в принципах организации с ЗАО РПЦ не найти. Та только по богаче и адептов поболе.

 

А что же простые люди, которые доверяют своим лидерам? Там тоже всё грустно. Родноверы ругаются с инглингами, анастасивцы с кобовцами, левашовцы вообще со всеми. И так далее и тому подобное. А почему? А потому, что их лидер говорит: «Слушайте только меня! Я единственно правильный источник, донёсший знание (в зависимости от наглости оратора) через века/тысячелетия/... И единственный предлагаю (естественно за круглую сумму $$) правильные обряды, которые вам всем жизненно необходимы, т.к. именно так и жили наши предки!”

 

А начинаешь разбираться в том, что эти “горе-гуру” донесли… Совсем печально становится. Один пропагандирует шуйный путь. То бишь сатанизм. Другой - духовные практики “жива”. Фактически такая же чернуха, только чуть более завуалированная. И так далее и тому подобное. Не все, конечно, но подавляющее большинство.

 

Так вот, хотелось бы, чтобы каждый прочитавший статью задумался над тем, кто он? Человек, слепо верующий в догматы дядюшки, который преследует свои интересы? Или человек, желающий возродить мощь своего рода, пользуясь мудростью предков?

 

И, напоследок, вспомните главный принцип тактики иудеев: “разделяй и властвуй”. А теперь внимательно посмотрите на своих “гуру”. Как они относятся к параллельным течениям?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: Maksym
И все же - как пробудить РОДовую память?

Проблема -волхвы, жрецы! По сути нет проблемы. Проблема в том -где и кто Бог. В нынешней ситуации люди мечутся в поисках Бога, да еще кто то сказал, что у каждого Рода свой Бог -странно все это, похоже на разделяй и властвуй. Зачем искать посредника в общении с Богом? Бог есть - ни кто этого не отрицает - а все остальное порождение его, мы в праве обращаться к нему минуя все преграды в том числе и эгре_горы, но при этом нужно чувствовать ту связующую нить со своим поколением которое донесло наше тело, кровь, т.е днк с информацией о первопредке от самого Бога через все поколения до данного времени т.е свою направленность и индивидуальность в общности всего Рода и не отделять его от себя, мы на данный момент отвечаем за весь свой Род и представляем его в себе. Как общаться - на прямую. Есть техники усиливающие это общения до уровня видения, такие как йога, при которых можно вскрыть и родовую память и найти истину, а она в вашем истоке - в крови ДНК, и чем она чище тем легче найти контакт. Любые искажения ДНК влияют на атму, это и внебрачная распущенность и поедание модифицированных продуктов, заболевание гриппом и радиоактивное облучение, чтоб не происходило во время вскрытия родовой памяти так что разум слышит тысячи голосов и не может среди них услышать свой исток. Но общаться нужно на прямую.
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Даже несомневайся...


Аватар пользователя
Al2012
Твои домыслы не основанны на фактах, а Яв(ь)ляются измышлениями, призванными лишь запугать. То что ты произносишь есть насилие) А вот шантаж даже словечко нерусское. В общем по меньше читай ложных гуру. А колядки, и гадание, а всё что связано с русской традицией в плане чародейства ты тоже назовёшь, тёмной магией, ты ещё скажи, что гореть вам всем в аду за это!)) Будет совсем смешно и по христиански. ;)
Думаешь я этого боюсь, нет это для овец, я покручусь, повернусь, волком обрачусь, и нету вашей надуманной совсем недавно предвзятого взгляда. Талмуд придуман врагами, что бы уничтожить все другие знание, не будь тёмным, просвещайся, если способен на это.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
чем они отличаются, от религиозных деятелей
Да чТО Ж эТО ТАкОе ТО - Опять "разведчик" в Трёх соснах заБлудился... Шучу любя... М-А-Г-И-Я - это всегда насилие над Сущностями, прямой шантаж "анигиляцией" - Тёмная технология оперирования "заветными словами"... Всех "насильников" - нарушителей Кона Воли по сМене Мерности ожидает соответсвующая "процедура"- по "воле" и "доля". А дождик сОрганизовать или УраГАН уТихоМирить можно ВЕДь по Людски, по Русски Ж РазЯснив - чТО дА кАк... Любовью О-ДАРив... Ну А кОЛи есть вОЛя просто "поворожить" - наРушить сВОй же уРок - так ТО ТвОё же Право - Рушь... Токмо пока поРушенный уРок поНОвОй не усВОишь - так и будешь на "последней" парте в "носу ковыряться"... Шучу - прости не сдержался... По Сему Любви и МудРОСТи поЗнания сВОей ЭвОЛюции...
Аватар пользователя
На мой взгляд, только осознание того, что Рус уже сам по себе является носителем ведической культуры, носителем веры предков, избавит от пастырей. И ведение передаётся как генетически так и устно, так пока вы говорите на русском языке вы уже ЯВ(ь)ляетесь носителем Веры предков, просто у некоторых эти знания ещё не осознанны. А верный путь всегда подскажет генетическая память, незамутнённое стереотипами ощущение мира, я бы так сказал. У каждого своя голова на плечах.
В нашей традиции, то что каждый может быть и волхвом, и витязем, и князем, и передавать свои знания потомкам. Не забывайте про наших общих предком и про один народ. А то что иногда некоторые заблуждаются, то с кем не бывает, опять же, у каждого своя голова на плечах, что б распознать пРа-Вду.


А да магия (Моги, мочь), чародейство, кудесник и так далее, боюсь, знающие истинный свет, так бояться магии, то опять же чем они отличаются, от религиозных деятелей. Нравится если многим ворожить, и это в генетики, то пусть себе ворожат себе и другим во благо.
Аватар пользователя
Вот и я о том же. Доверяй, но проверяй, и не будь бараном или овцой!!!

http://i065.radikal.ru/1004/dd/3742e4b2cf51.jpg
http://image.borisoglebsk.net/index.php?module=thumbnail&file=8rr465sn22b2ta4pwu
z.jpg
http://www.netmore.ru/uploads/intv/1266964198.48.jpg
Аватар пользователя
Al2012,
БлагоДарствую, Мил Человек.... Не зря Я "тему" посмотрел
Аватар пользователя
СейЧас же в потенциАле ВОЛХВом может стать Любой
Интересно, тогда - как определить можешь или нет?
И все же - как пробудить РОДовую память? ...
Аватар пользователя
Работу Левашова я называю глубокой вспашкой Русского Ума. Глубокая вспашка - метод экстенсивного ведения аграрного хозяйства. Она даёт неплохие но временные результаты на целинных неокультуренных землях с тонким слоем неплодородных почв. Русский Ум - это заповедник. Глубина неисхоженная. Толща нетронутая. Взяв на себя такой "заказ" по глубокой вспашке, Левашов рискует сломать своё Орало(вид деятельности) и загнать Лошадь(народ готовый подставлять себя под кнут). Отдаёт ли Левашов себе отчёт о последствиях такой деструктивной работы? Если Он честный Человек и действительно мыслит глобально, выходя за пределы конъюнктуры, местечкового менталитета "сытой русской эмиграции" и самодовольства телевизионного изгоя, то ему следовало заняться настоящим делом, решая насущные проблемы Русского Народа. Здесь не нужно обращаться к экспертам-аналитикам, чтобы предсказать ему недалёкое будущее - вся его группа которую он хочет разбудить наконец, проснётся и увидит в нём того самого пришельца-паразита. Тут и сказочке конец и сказочнику п...., как говорится, если вовремя не уедет на свою парижскую фазенду есть дальше свои социальные круасаны со сливками и вареньем.
Грустно всё это.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
РеАльная постановка вопроса... Надо только РАЗ-ОБ-РАТь-с-Я СамоСтояТельно... В-ОЛ-ХВ - Ведающий Отцовскую Любовь - Хранитель Вечности... Ж-Р-Ец - Рекущий Жизнь Языче - его Традиции и ОбРяды... КАждый может дать сВОЮ ИнТерпритацию Словам ВОЛХВ и ЖРЕц - ОсНОвНОе РазЛичать ОбРаз и не путать с ИНыми Гуру. По Мере погружения МидГарда в Ночь Сварога Люди утрачивали возможность РазГоваривать со сВОим Небесным Родом, акромя Тех, Кто держался дОЛьше всего - ВОЛХВов - Ведающих Людей с Конкретной Сущностной ГенЕтикой в отличие от простого Ведуна, который по широте взглядов мог бы взять на себя ОтВедственность ЖРеца... АнаЛогию "передрали" и РеЛигии - Иерарх - "волхв" - говорящий с Небесами и Дьяки - "жрецы"... И не без Магии, конечно, которая вся Суть Тёмная... Ведь в РеАЛии - прямой РазГовор с Небесами стал столь редок, что "всё" ушло в ОбРяд... И лишь Единицы, причём НЕ"иерархи", могли РазГоваривать с Небесами, как Серафим Саровский, поВедавший ОБстоятельства РОКовых сОБытий, грядущих на Нашей Земле. Не путать с "местными" контактёрами.
СейЧас же в потенциАле ВОЛХВом может стать Любой, имеющий сООтВедствующую РОДовую ГенЕтику, ЧИстоту и ШИроту Души и Силу зДуха... Токмо вот на Кой ОнО... Ежили в Ночь потенциАл "уходил" - то ОнО понятно на Кой... КогдаЖ потенциАл токмо наРАстает, то КАждый РУСский ЧЕловек с СуПругой может ОдОЛеть ОсОзнание, кОЛи ЕсТь вОЛя. И ОбРатный поток будет уже в помощь с его ОбРядами, Инославием, "пятой расой", "борьбой" одних против других, короче всем Тем от чего можно ОттОЛкнуться... И напРАвить всю сВОю энергию на ОрганИЗМ, Семью, Род и наРод - именно ТАк по пОРядку, а не наОБорот... Про жаждущих Битвы вне сВОего РазВития не пишу,
ВЕДь у КАждого сВОя вОЛя, а по вОЛе и дОЛя... Любви и уСпеха преОдОЛения...
Аватар пользователя
У нас ВЕ-РА.

Тому, кто ВЕдает РА, нельзя обзывать Людей, если они просто не Ведают чего-то (про Христианство), если он себе это позволяет - либо он ничего не ведает, либо ИНаче, а если ведает - то нужно Помогать и Мирить Б-РА-Ты-и-Я в Любви.

Потому, что Любовь - единственная Сила способная СО-ЕДИНИТЬ ВСЕ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: