Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Коррупция – последний рубеж обороны власти в России!

Коррупция – последний рубеж обороны власти в России!

  • 17 декабря 2010
  • 3316
  • 8
  • kaktus-tut
  • Функционал

 

Коррупция – последний рубеж обороны власти в России!

 

 

Не из желания прослыть большим оригиналом, а исключительно по причине потребности поделиться с думающими сородичами, сообщаю:

Коррупция – это последний рубеж обороны власти в России в войне со спрутом «свободного рынка»!

Пока у нас есть системная коррупция (а у нас именно такая), значит власть ещё способна сопротивляться, наши правители ещё не полные марионетки.

 

Недавно услышал в какой-то передаче такую информацию, что основная собственность в России сосредоточена в руках наших спецслужб. Надеюсь, что так оно и есть!

Это тезис №1.

 

Тезис №2: Главная задача «свободных рыночников» - установить гегемон, оставаясь в тени, в недосягаемости для народов планеты.

Показываю.

В книге «Рыночная система» Чарльза Линдблома можно прочитать следующее:

Страница 98: «Часто встречается утверждение о том, что рыночная система координирует экономику, а не всё общество. Это – ошибка»;

Страница 15: «Для существования рыночной системы недостаточно людей, которые продают и покупают. Необходимо также, чтобы именно их покупки и продажи, а не центральная власть координировали общество»;

Страница 18: «как и государство, рыночная система представляет собой способ контроля и координации человеческого поведения»;

Страница 58: «полезно представлять себе рыночную систему как политический процесс – не связанный с правительством, но всё же политический в своей основе»;

Страница 75: «руководители похожи на государственных чиновников… Они разделяют ответственность за принятие решений по поводу важнейших задач… Характеристикой рыночных обществ является то, что бОльшая часть этих задач находится под непосредственным контролем рыночных руководителей»;

Там же: «В демократических обществах контроль над этими двумя группами осуществляется по-разному: над правительством – при помощи голосования и политической агитации; над рыночной группой – покупателями, которые могут отказаться покупать».

 

Видите, как всё просто. Нам объяснили, что торгаши рулят. Они круче избранных руководителей.

Но если нам что-то в торгашах не нравится, мы можем мужественно перестать платить за квартиру, за электричество, за бензин …

 

А знаете зачем ещё торгашам (кроме просто ширмы) нужны руководители стран?

Читаем там же, страница 53: «кооперация требует серьёзной помощи от государства… Оно (государство) отправляет армии, чтобы открыть рынки».

 

Вот так всё цинично и неприкрыто.

 

Вы когда-нибудь видели демонстрации протеста с лозунгом: «Долой коррупцию!»? По какой-то ускользающей от сознания причине народу на коррупцию на..рать.

Зато послушайте внимательно всю западную братию, всякие отчёты о России, немцовых всех мастей. Какую главную тему они пропиливают?

КОРРУПЦИЯ!

 

И знаете почему? Да потому, что коррупция - это единственная возможность для наших властей оставаться у руля в России. Да, вот так криво, но что поделаешь.

В противном случае они будут голыми королями голой страны. Им предлагается быть в стойле главными баранами.

Их такая ситуация явно не устраивает. И я их, чёрт возьми, понимаю.

Потому, что и мне не нужны вожди-бараны.

Я не оправдываю коррупцию. Но мне альтернатива нравится ещё меньше.

 

Ситуация далека от гармонии.

Однако наши вожди сделали тяжёлый, но правильный выбор. Они - ПАРТИЗАНЫ!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Anaspe
И нужно понимать что Путин и Медведев по разные стороны баррикад.


Вот тут-то я уж не соглашусь. Медвежонок Путину в подмётки не годится. Ибо Дмитрий Анатольевич, уж простите великодушно, никакой нафиг не лидер. Хоть он и не глуп, гордыней грешен, но самостоятельно решения принимать серьёзные... Нет уж, дудки!. Чего уж точно не скажешь о Путине. Этот ягод со-овсем с другого поля.
Скорее всего в недалёком будущем станет болезный-мишка животным жертвенным. Монеткой разменной станет в игре сил помогущественней, коим и дядя Вова принадлежит.
Аватар пользователя
не согласен с автором -- мздоимство главное зло с помощью коего жидомассоны продвигают свои идеи,и именно оно,мздоимство даёт им власть на нашей земле laughing
Аватар пользователя
По-моему, так пора бы уже лихо прошерстить власть и наконец-то помочь партизанам на последних рубежах, но репрессии у нас запрещены, поэтому придётся действовать гуманными способами.

Кроме этого ещё, как я представляю, необходимо мощное антимонопольное лобби, в частности контролирующее (ограничивающее) действия надгосударственных экономических компаний на территории России, национализация всех недр и полезных ресурсов, национализация рубля.
Аватар пользователя
ZeroK,
Речь о политической коррупции а не о частной (народной). проблема народной корупции в мировозрении. Они попали под влияние демократических лозунгов один из которых "каждый сам за себя".

по поводу статьи. Глупости. По тому что в органах власти сидят в основном теже люди которые считают что "каждый сам за себя" и грабят страну не на частном а глобальном уровне. Хотя не спорю есть и те кто заботятся о будущем России, я бы отнес к таким только Путина как бы его облить грязью не пытались США которые якобы случайно устроили утечку документов из спец служб. И нужно понимать что Путин и Медведев по разные стороны баррикад.
Аватар пользователя
В переводе. Типа я хороший паразит, другой паразит будет еще хуже. Хорошая и плохая раковые опухоли, мдяяяа...
Аватар пользователя
Интересная мысль.
Однако, во многом и из-за коррупции, в города РФ происходит нашествие чурок с Кавказа и Средней Азии.
Остаётся надеяться, что многие зловещие планы "серых" будут успешно похоронены благодаря безумной клептомании исполнителей.
Аватар пользователя
Какой прогон. Чем же так помогает коррупция? И то что нет лозунгов долой коррупцию, тоже враньё. Почему на Манежную люди вышли? Не коррупционная ли составляющая отпустила убийц Егора Свиридова? Не пытайтесь засрать людям мозги. У нас такая прекрасная жопа в стране именно из-за тотальной коррупции во власти, которая направленна на обогащение небольшой группы лиц.
Аватар пользователя
Партизан сейчас во власти отнюдь не большинство, но зато они — костяк. Именно те люди, кто добросовестно делает свою работу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: