Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » И не токмо-2 Советы мудрого деда. II.4

И не токмо-2 Советы мудрого деда. II.4

  • 15 марта 2011
  • 6072
  • 8
  • Slavoslov
  • Функционал

 

И не токмо-2 Советы мудрого деда. II.4


В.В.Сорокин.                                                                                          Понемногу о многом.



4.  О питании.


- Дедушка! Многие просят рассказать о питании на Пути эволюционного развития. Ты уже как-то затрагивал этот вопрос, но, видимо, необходимо как-то расширить понимание и всеядности, и отказа от животной или растительной пищи, равно как и отказ от неё вообще, «разложить по полочкам», как Ты любишь говорить.

- Что же, слухай! Всё енто очень уж как просто, так и не просто всё. Всеяден человек, но ел ли всё он десятки тысяч лет назад? Есть можно всё, аж даже землю. Но чой-то я не видывал таких в последние годочки, лишь детки в рот ея несут (их подсознанье помнит), было время, ели. Но, то случилось, что случилось. Всеяден стал на самом деле. Себе подобных даже кушал. Но почему-то перестал? Лишь токмо убивает их! Но, то другая тема.    

   А дело в нём, сынок, в развитии эволюционном. Человек из плотьих: животных ныне токмо уплетает, птичек, рыбок. Ныне такова ступень его Пути. И запрещать сие не стоит. И заставлять себя чрез силу кушать тоже. «Насильно ж мил не будешь!». Об ентом всем необходимо просто знать. И знать, что мы не токмо Тело. Всеядность Человека лишь для сохраненья Рода в Яви в случаях явлений неблагоприятных, а тако же необходима она в процессе  освоения Земель иных в просторах Мирозданья.

   Однажды человече сам заметит, что мяса-то не хочет, не чует запаха его, не вкусно как-то, да и болеет, ежели он по привычке поест-таки мясца. Тогда то, вправе мы его поздравить с переходом на ступень иную, выше той, на коей говорят, что «жизни нет без употребленья мяса», тем более и выше той, на коей человечиной питались. Затем с растительной и с овощною пищей тако же, варёной, а затем сырой….

   Помнишь, говорил я: «Есть у эволюции начало…», но нет, и никогда не будет, у эволюции какого-то конца!»

- Дед,  да мы в детстве целыми днями носились где-то и есть не хотели. А вспоминали о еде только, когда забежишь домой за какой-нибудь вещичкой, если сразу есть не заставят «через не хочу», мол болеть будешь, если не поешь. Ладно бы просил кушать, а то насильно! Ну и перехватишь тогда кусок хлебца и дальше бежать. И с голоду не умирали!

- Способно Тело-то производить в себе те компоненты, койи ему необходимы. А об еде вообще не стоит думать. Есть необходимо лишь когда «под ложечкою засосало» вдруг. Тогда лишь, но спокойно, ты предайся пище. Жуй медленно. Не жадно. Слушай, наблюдай как насыщение приходит, как наливаются энергией тела Твои. Не переешь.  Ведь пища лишь энергия для жизни, а лишняя нас тянет вниз, назад, в Пути начало, вновь в Сансары круг.

   Живём не для того, чтоб есть, едим же, чтобы Жить! Но Жить с большою буквы! Развиваться!

- Дедушка! Один известный академик, выступая против вегетарианства, привёл пример баранов, койи мясо не едят, оттого их тупость, мол, в веках пропета.  

- А что ж сей уважаемый учёный муж в пример слона Вам не представил?  Ум слона и сила вне сомнений всяких. А размеры…!

- А как на счёт салата из опавших листьев в пищу, дед, перед переходом на дыханье Праной, как всем поведал один Ведун известный?

- Ну, разве что компост из листьев, где они уже почти земля, о койей помнят детки! Иль с голодухи тоже можно! Шучу и не шучу!

- «Почти не шучу!» Извини, не удержался опять же от цитаты.

- А ежели сурьёзно, ни одна земная тварь не ест опавших листьев. Токмо лишь начавших преть. Тут сделать шаг назад необходимо,. Продолжить сыроедение вновь. Ты просто не готов переходить к дыханью токмо Праной. Дыханье ж Праной практикуй всегда и даже при приёме мяса. И также слушай, наблюдай как насыщение приходит, как наливаются энергией тела Твои. Не переешь.

- А можно как-то проверить эволюцию с точки зрения питания?

- Можно проверять на практике. Отказом иногда от… мяса, для примера. И если злость не обуяла ко всему, к себе и к тем, кто мясо ест, то можешь смело от него Ты отказаться. Но, ежели, почувствовал желание искушать вновь мясца, что ж не насилуй тело. Стало быть раненько….

   И так за шагом шаг....

 

 

   Теперь вставай же странник. Перед Тобою Путь. Что позади, теперь забудь. В Тебе лишь только Опыт. Он «сын ошибок трудных». Он в помощь. Он верный поводырь в Пути. Вставай. Иди.  Не думай как лететь, не думай о Полёте.

И полетишь Ты…!    

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Вижу тебя дед мудрым считают, может поможешь разобраться в учениях некоторых ведунов. Например, если: наши предки штанами считали трусы, а в штаны не верили, то ведь получается наши предки ходили без трусов? Ещё новые ведуны учат, что если в трамвае к тебе подойдёт мужик назовёт твою жену сукой и даст тебе по морде, не будь рабом, подойди к рядом стоящему жиду и дай ему по морде, потому что именно серые нас сделали такими. Ещё мне говорят, что ты батя напрасно немцев ненавидел, мы с ними одна и единственная раса и один народ, но вот германцы, также как англо-саксы, так не думали и во многих походах вырезать нас приходили. Правда у вас тут Дима есть, утверждающий, что шведы под Полтавой вели русскую освободительную войну. Я когда пытаюсь осознать это, шизофреником себя чувствую. Чёрные уже не имеют расы, уроды уже не уроды, а даже красивые, арии - сизые, лысые и ещё какие-то, но только не славяне, да и ведьма я думал это ведающая тьмой, а оказалось это ведающая мать. Христа нужно правильно называть Радомиром, и плакать над душещипательным рыцарским романом о нём. Учение же Христа не признавать ни в какой форме, но подтвеждение своих теорий берётся от туда. Надеюсь не утомил.
Аватар пользователя
Здравия всем!
"Питаться как дышать" не отвлекая мысль свою от от размышления.
Эта фраза Анастасии уже многим знакома.
ты хоть что ешь и как жуй, а образ жизни менять надо. Помещики знают,что в поместье в2,3,5 раз меньше есть хочется. Потому воздух чистый и радость постоянная.
продукты в городе - отравленные воздух и вода - тоже. И что возможно питание здоровое?! Ну,ну...
С уважением
Наталья Васильевна
поселение
Солнечный Ручей
Литва
Аватар пользователя
Slavoslov Благодарю тебя за твое творчество,всегда читаю твои советы. winked
Аватар пользователя
Хорошая статья БЛАГОДАРЮ!!!
Аватар пользователя
Согласен, главное не мучить себя этими отказами. Совсем недавно перешёл на пищу без мяса, но не из-за неприятия вкуса и запаха, а просто чутье подсказало, нужно попробовать… никаких проблем при переходе.
Аватар пользователя
Статья верная.

Цитата: rmich
Напрягают только воинствующие родственники, которые начинают давить на то, что шампанское или пиво не спиртное, а морковка и апельсины это не еда, тогда приходится собираться и уходить:)

На самом деле это труднее, чем отказаться от мяса. Но отказываться от мяса и не надо, если тело не готово. Пробовать можно, но не насиловать себя. Значит рано!

Правильный отказ от мяса (и рыбы, яиц) - когда становится не очень приятно, временами противно есть сии продукты - вот тогда самое время!

А так, повторюсь: не насилуйте организм почём зря. Лучше направьте дополнительные силёнки и волю в направлении духовного самосовершенствования - а там глядишь, попутно, и мясо перестанет быть лакомым кусочком.
Аватар пользователя
сто тыщ раз ТАК :)
Когда стал просыпаться, заметил, что мясо мне никак, плохо от него, болею, перестал есть мясо, потом рыбу, птицу. Потом заметил, приведу тело в порядок - через 2 месяца набираю килограмм 10 на вареных салатах, да и еда радовать перестала, болел от многой еды (картошка, яйца, рис). Стал сыроедить и вот оно, тело пришло в порядок без диет, улучшилось самочувствие, здоровье, стал добрее, а главное спокойно прихожу на праздники к родственникам и веселюсь, танцую в женой на одних фруктах, без соков и выпивки и никого не лечим. Напрягают только воинствующие родственники, которые начинают давить на то, что шампанское или пиво не спиртное, а морковка и апельсины это не еда, тогда приходится собираться и уходить:)
Аватар пользователя
КЛАСС. Проверенно, так и есть.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: