Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор

ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор

ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор

1. СОН РАЗУМА.


По мере моего изучения огромного количества книг эзотерического, оздоровительного и философско-мистического характера мне удалось добраться до сути того, как, когда и при каких условиях люди попадаются на УДочку Тёмных Сил. Поскольку тёмные не являются полными профанами в деле фальсификации и искусства лицедейства, они рядятся в светлые одежды, распространяя елей и лесть, оборачивая ложь в красивую обёртку, уводя человека в сторону от реальности, задерживая его развитие, превращая в духовного раба. То, что это действительно так, подтверждает диакон Андрей Кураев на Конгрессе православной прессы в марте 2000 года:


"В нашей Церкви сегодня огромное количество людей, которые приползли в Церковь как подранки, потому что они попробовали на свой страх и риск войти в Церковь через черную дверь оккультизма и там напоролись на то, чего не ожидали. Они были уверены: всякая духовность - благо! Они утверждали: все люди идут к добру, все замечательно, а вы, мракобесы, отстаньте, что вы мне говорите - что нельзя в секту идти! Да и нельзя говорить "секта", но "новое религиозное движение", очень интересное, духовное - пойду-ка я к ним!

И потом эти люди натыкаются в оккультизме на такое, что прибегают в храм и умоляют: защитите! спасите!!! И тут, по милости Божией, становится понятно, зачем нужна Церковь и что главное в Церкви. Оказывается, главное - это не лекции, не книги, а благодатный покров таинств... Отсюда первая и необходимая часть церковного служения - сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить. И в этом смысле задача Церкви, как ни парадоксально это звучит, сродни задачи полиции. Задача полиции тоже в том, чтобы сузить опыт жизни человека. В каком смысле? Чтобы опыт изнасилования не был знаком каждой женщине, чтобы опыт грабежа не был знаком каждому дому, чтобы опыт рэкетирства не был знаком каждому предпринимателю - вот для этого существует полиция в нормальном обществе. И Церковь тоже существует для того, чтобы опыт мистического насилия, опыт мистического блуда, опыт встречи с религиозной "чернухой", с духами тьмы - чтобы этот опыт не был знаком каждому человеку".

 Можно было бы сказать диакону спасибо за заботу об «овцах заблудших», если бы не его лукавство и беспрекословное следование первому завету Иеговы:  "Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исх, 20:2-4).

Исполняя «задачи духовной полиции», церковь становится тюремщиком человеческого духа, снимая с себя полномочия быть воспитателем и наставником в духовном развитии людей. По идее, церковь и её Священные Книги (Библия, Тора, Коран и пр.), должны рассказывать нам, простым людям, о том, о чём мы сами узнать или догадаться, по ходу жизни, не в состоянии, а то, чего нам знать не следует, дабы не плодить зло, спрятать от наших глаз подальше. Так поступали волхвы и ведуны ведической культуры. О чём же должны сообщать нам Главные Книги Человечества? Скорее всего, Священные Книги должны вести людей к Просветлению. Это - достаточно важная и весомая цель, которая вполне может оправдать те усилия, которые прикладывались на протяжении веков, для сохранения и распространения некоторых Священных Книг и рекламируемых ими религий... Что же такое Просветление? Наиболее понятное и разумное, на мой взгляд, определение этого понятия дал  Николай Левашов:

«Просветление - это способность человека превращать Информацию в Знание, т.е. в осоз нанную информацию и, собственно, переход человека на новый качественный уровень понима ния происходящего».


Заявив, что церковь выполняет роль духовной полиции А.Кураев расписался в том, что о Просветлении  для прихожан и речи быть не может.

Так в чём же тогда лукавит преподобный? Лукавит он, прежде всего в том, что церковь должна ограждать паству от  негативного опыта быть «изнасилованным», «ограбленным», «отрекетированным» «другими богами». Низзя! Только Иегова это может делать без ограничения!

Воспитывая людей на Библии, которая являет собой  главный образец насилия, подлости, обмана, разврата, предательства, ревности, мстительности, кровожадности, мелочности как в лице самого Господа Бога, так и его подопечных - «избранного» народа. Воспитывать на Библии - то же самое, что учить ребенка по уголовному кодексу тому, какие гнусности возможно совершать и как правильно избегать наказания за то, о чём у него еще нет практического понятия. Тема зверства, тема мучений и убийств, с благословения Божьего, в Библии практически неисчерпаема...

Наверное, не каждый заметил, что в «Третьей книге Ездры» - последней книге Ветхого Завета - сообщается, что бог Иегова продиктовал всю историю и все свои законы, ранее утерянные, левиту Ездре, предварительно напоив его неким напитком. Это означает, что все книги (главы) Библии (в том числе и книги Моисея, т.е. Тора) были надиктованы одному человеку и именно на его слова опирается почти ВСЁ христианство (Ветхий Завет занимает 80% Библии). Кроме того, эти слова были записаны левитом Ездрой в I веке нашей эры!

 Методы Тёмных не видны неискушённому знаниями человеку, он  принимает всё, что ему «услышится» в состоянии благости за Высший Разум, который избрал его для определенной миссии. Как правило, такими «избранными» становятся люди или народы с чувством собственной неполноценности, но обладающие высокими амбициями или просто физически ослабленные. Будучи поражены слепотой и страхом перед неведомыми (незнакомыми) божественными силами, они несут вирус разложения и смерти здоровому организму, за счёт которого размножаются и живут. Это - раковая опухоль, ведущая к гибели как всего организма, так и самих «избранных» клеток.

Эти «избранные» используются Тёмными паразитическими силами для того, чтобы извлечь из общества людей наиболее ценное для каждого человека - его жизненную силу и собрать её для своих хозяев, подключая очередную жертву к иудо-христианскому структурному образованию: "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Ин. 15, 5)Недаром, символом иудейского народа наряду со звездой Давида является виноградная лоза...

Для уточнения того, что же это за «хозяева», обратимся ещё раз к Ветхому Завету, в котором пред взором пораженных чудесами невежественных людей предстаёт «любвеобильный» бог-отец Саваоф-Иегова-Яхве:

- Пред Иезекиилем, когда он « вернулся с берега реки сам не свой и на 7 дней отключился, а всё из-за того, что там он увидел (наяву!) большое облако с огнём «снаружи и посредине». В огненной середине галюцинирующий пророк высмотрел 4-х существ весьма оригинальной наружности, каждый из которых имел 4 лица: по одному с каждой из 4-х сторон (человеческое, львиное, бычье и орлиное); 4 крыла (2 из которых соприкасались друг с другом, а 2 покрывали тела существ); прямые ноги с блестящими, как медь, копытами и человеческие руки под крыльями, тоже в количестве 4-х штук. Эти существа, в то же время, были похожи на горящие угли, между ними пробегал огонь и молнии, они непрерывно и хаотично двигались. Рядом с ними бегали колёса необыкновенной высоты, наполненные глазами! Скажем прямо, было от чего остолбенеть и потерять дар речи. И как бедолагу кондрашка не хватила, просто удивительно. Но и это ещё не всё.. и Иезекииль увидел над головами этих существ кристальный свод, а над ним - подобие престола, а над этим подобием престола - подобие человека. Внутри и вокруг этого подобия человека был некий огонь и сияние, похожее на радугу. В конечном итоге, Иегова-Саваоф, а это был, конечно же он, объявил «изумлённому» до потери пульса Иезекиилю, что тот избирается, в качестве рупора Всевышнего для обличения отвратительного поведения иудеев и живого знамения, т.е. всё, что бы он ни делал, имело бы божественный смысл. Обряд инициации завершился съедением некоего свитка, исписанного с двух сторон. В подробности написанного новоиспечённый «посвящённый» не вдавался, ухватил лишь три слова - «плач, стон и горе». Тем не менее, сжевал и облизнулся - во рту у него стало сладко.... . «И узнают, что Я Господь». Эта фраза довольно часто встречается в тексте - после каждого кровавого наказания - Саваоф продолжает добиваться признания его в качестве главного божества народов» .

- Пред Аврамом: он вдруг стал слышать именно Иегову...и рабски ему поклоняться, без рассуждений и какого-либо анализа поступающих распоряжений,  сооружая жертвенники и ожидая дальнейших распоряжений. Распоряжения не заставили себя долго ждать: Авраму следовало двинуть на землю Ханаанскую, которую и пообещал отдать потомкам Аврама Иегова, невзирая на несогласие проживающих там коренных народов - хананеев. Да и поесть Иегова любил: кто не заметил это место в библии, напомню, что ел он мясо, хлеб, масло и молоко.

- Пред Моисеем постоянно демонстрировал свои возможности: «..дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле; ... чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле» (Исх. 9:14-16).

 «А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь» (Исх. 14:4).

Иегова, при исходе иудеев из Египта, ни на секунду не оставлял своих подопечных, следуя впереди каравана, в виде столпа облачного днём или огненного ночью. Кроме многочисленных законов, которые он дал этому народу, он щедро поил и кормил их. Евреи целых сорок лет сидели на монодиете - питались манной небесной. Хотя, пребывая в беспросветном египетском «рабстве», «...сидели у котлов с мясом... ели хлеб досыта!» (Быт. 16:3).

Продолжать описание библейского «божественного» захвата и воспитания в строго ограниченных рамках роботизации некогда кочевого народа, можно безконечно. Для этого нужно только внимательно прочитать Библию.Я же хочу остановиться на современных методах оболванивания, зомбирования и подчинения, которые, как грибы после дождя, выросли на подмогу церкви.

Начну с того, что главным козырем социальных паразитов и их зомби-проводников является поголовное невежество людей вследствие отсутствия правдивой, разносторонней и последовательной информации, а также неспособности анализировать ту, которая всё же поступает, несмотря на разделение целостности школьного и университетского образования, узкой специализации, потока противоречивых сведений из СМИ, книжек необразованных авторов, наплыва эзотерики и пропаганды различных религий.  

На фоне этого невежества расцветают пышным цветом работы психологов, психоаналитиков и специалистов по быстрому обогащению, карьерному росту, мастерству блуда и оздоровлению. А фрейдизм стал ещё и оружием борьбы с инакомыслящими. В общество внедряется некое абстрактное мировоззрение, позволяющее достигать «огромных результатов» в социальной среде. Но, что считать результатом и какой мерой его измерять. Для некоторых результат - управление другими людьми для удовлетворения своих собственнических материальных интересов. Но все управлять не могут в силу объективных причин, кто-то останется управляемым - и таких большинство. И, чтобы ими управлять, нужно чтобы они не сопротивлялись управлению. Поэтому, большинство психологов разрабатывают и внедряют специальные программы, чтобы человек убедил себя в том, что, меняя себя в сторону смиренного «приятия» любых ситуаций, он изменит отношение к нему окружающего мира. Это большая и опасная ложь, так как при подобных техниках человек может изменить только своё отношение к миру, изменив восприятие. При этом он просто перестанет воспринимать многообразие спектра окружающей действительности. Но, если «закрыть глаза» и «заткнуть уши» человек останется ещё более незащищенным в том же самом недружелюбном мире, где и его близкие и далекие потомки будут такими же беспомощными перед объективными процессами и безсовестными людьми.

Заканчивая эту главу, хочется особо подчеркнуть, что дефицит логически связанной полноценной информации порождает возникновение пирамидальной структуры управления, где «толерантные» и «всеприемлющие» занимают своё место неозабоченного чужими проблемами зомбированного рычажка, становясь пособником паразитической системы. Ведь главная их цель звучит так: «Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!»



 См. «Библиологический словарь» Александра Меня.

 Д.Байда и Е.Любимова «Библейские картинки или Что такое божья благодать»42.  «Иезекииль». Колёса с глазами или убойные методы «божественной» саморекламы

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Да уж, есть над чем задуматься...

Цитата: Елена11
Духовный рост - это огромный труд над инертностью физически плотной материи, над ленностью ума, над потребительскими привычками брать, не давая ничего взамен, это познание и образование для того, чтобы не разрушать мир, а быть с ним в ладу, помогая сохранять равновесие в природе не тем, чтобы ничего не делать, а тем, чтобы восстанавливать баланс после создания новых творений разума.

++++
Аватар пользователя

Цитата: Gregory
Что за защита, как именно она восстанавливает дисбланс?

Еленка!!Не выдавай секретов как и что ты мажешь ставить!Пусть только мы с тобой будем знать!
Цитата: Gregory
Как вы умудрились увязать два таких понятия как духовный рост и инертность материи?

На самом деле всё достаточно просто,нужно только взглянуть на Левашова.

laughing
Цитата: Gregory
ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ЛЮДЯМ МОЗГ

Согласен опорожняться следует в отхожих местах. winked
Аватар пользователя
Gregory
ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ЛЮДЯМ МОЗГ, сорри за выражение. Всего доброго.

О каком добре речь?
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Но главное - ответственность за свои действия

Цитата: Serp
А вот что тебе удалось, благодаря его техникам и личных действий? Вот это интересно.

Вот, собствено, эта первая глава книги, которую я пишу воответствии с моим пониманием, видением и личным опытом явлется ответом на твой вопрос. Чему научилась практически? Ставить защиту, которая очень быстро помогает восстановлению дисбаланса, вызванного природными факторами, искусственным воздействием со строны электромагнитных прибров, линий напряжения, эмоциональной агрессией несонательных людей. Но главное - ответственность за свои действия, несмотря на то, что многим они кажутся лишенными смысла и практической пользы.
Этому же учу других людей, что восстанавливает их здоровье, так как сознательный человек перестает себя разрушать изнутри ложью, клеветой, воровством материи и "времени". Учу все проверять и анализировать, быть человеком, а не животным. Это способствует тому, что человек видит причинно-следственные связи даже там,где они скрыты за обманом, в мареве липкой грязи или сладкой лести.
Духовный рост - это огромный труд над инертностью физически плотной материи, над ленностью ума, над потребительскими привычками брать, не давая ничего взамен, это познание и образование для того, чтобы не разрушать мир, а быть с ним в ладу, помогая сохранять равновесие в природе не тем, чтобы ничего не делать, а тем, чтобы восстанавливать баланс после создания новых творений разума.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
тсюда первая и необходимая часть церковного служения - сузить горизонт духовного опыта человека, не расширить, а именно сузить.
Лен, напиши нам про свой Духовный опыт. Есть ли выходы в иномирья, видения, или еще чего? То, что говорит Левашов итак всем понятно. И вызывает 2ве реакции - 1 аплодисменты 2 ругань. А вот что тебе удалось, благодаря его техникам и личных действий? Вот это интересно.
Аватар пользователя
А я о действии и говорил.
С уважением и благодарностью
Аватар пользователя
Только изменив своё отношение к миру, нельзя изменить мир. Мир можно менять действием в этом мире...
Аватар пользователя
"С тех пор, как я стала понимать, а не просто слепо верить каким бы то ни было теориям и Святым Книгам то, как возникла жизнь, что представляет собой душа человека, как происходит эволюционное развитие живого организма и при каких условиях зарождается разум... "
Ну просто нет слов... ОЧЕНЬ СМЕЛО!!!
"...большинство психологов разрабатывают и внедряют специальные программы, чтобы человек убедил себя в том, что, меняя себя в сторону смиренного «приятия» любых ситуаций, он изменит отношение к нему окружающего мира. Это большая и опасная ложь, так как при подобных техниках человек может изменить только своё отношение к миру, изменив восприятие." Т.о. если Я "убедил" себя, что вчерашняя моя ложь вышла мне "боком" (или изменил свое восприятие РПЦ, христианства и т.п. гнусностей) и решил жить по правде, то мир не изменить ко мне отношение? Почитайте внимательно хотя бы Синельникова, и то к чему он пришел в своих последних работах. "Любых ситуаций" не бывает.
С уважением и благодарностью.
Аватар пользователя
Ян, благодарю за дополнение и интересную информацию. Надо почитать эту книгу. хотя это уже и так понятно - христианская Церковь стала тюрьмой духовного развития. Надеюсь, что мне удастся раскрыть это в дальнейших главах моей книги "Противостояние".
Аватар пользователя
из книги В.Н ЕМЕЛЬЯНОВА
"ДЕСИОНИЗАЦИЯ":


Что же отнял у нас в 988 году сын ключницы-иудейки "робичеч" (раввинич), прозванный так княжной Рогнедой, этот "каган земли Русской", как он звался?
На протяжении веков православная церковь, монополизировавшая летописное дело, старалась извратить суть и значение предшествующей ей русской идеологии, которую она презрительно называла язычеством. Алтаузен не зря призывал в 1830 году "быть летописцем Нестором сейчас". Ведь Нестор, вдохновляемый иудейской безродностью христианства, взял на себя "во славу Христову" миссию генерального цензора всего, что до него было создано.
Вся предшествующая проклятому 988 году история Руси была пересмотрена с классовых позиций иудейских хозяев.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: