Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Арий Ляшенко: О Славянском Ставе Славы и нацистском приветствии

Арий Ляшенко: О Славянском Ставе Славы и нацистском приветствии

  • 14 декабря 2015
  • 5019
  • 8
  • Vedrus
  • Функционал

Арий Ляшенко

 

 

В последнее время в российском государстве вновь произошло обострение борьбы со всем,что по мнению кремлёвского чиновничества связано с экстремизмом. И добро бы ретивые сотрудники различных ведомств действительно проявляли рвение, выявляя действительных экстремистов и террористов, но зачастую подходят они к делу своему чисто формально, предпочитая стряпать дела на пустом месте, благо законодательство это позволяет, весьма расплывчато определяя то, что именно следует считать экстремизмом.


Возьмём к примеру такой пункт закона, как запрет на «пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения». Как известно, при достаточной степени безграмотности смешать можно что угодно и с чем угодно, например равноконечный крест на машине скорой помощи с таким же на германских танках времён третьего рейха. Именно по такому принципу и смешиваются «ретивыми запретителями» славянские символы и жесты с символикой нацистской.

Но несмотря на то, что некоторые пытаются приравнять Славянский молитвенный Став к т.н. германскому или нацистскому приветствию, вещи это принципиально разные.

 
Так, нацистское приветствие представляет собой вскидывание выпрямленной правой руки ладонью вниз из положения «от земли» примерно на уровень головы. Трактовки, откуда пошло данное приветствие разнились как во времена Третьего Рейха, так и ныне. Некоторые считают, что подобное приветствие было перенято нацистами от древних римлян, которые якобы так приветствовали императора, однако наличие подобного жеста у римлян не подтверждено ничем и является кинематографической фантазией ХХ века. Другая историческая версия сводится к тому, что подобный жест использовали древние германцы при выборе своих вождей и символизировал он вскидывание копья. Ещё одна версия состоит в том, что подобный жест символизировал касание плеча мечом при орденских рыцарских посвящениях и благославлениях.

 
Есть и более прозаическая версия, которая состоит в том, что нацисты заимствовали этот жест у итальянских фашистов, но если проследить хронологию появления этого жеста в Германии и Италии, то скорее дело было наоборот.
Помимо этого есть и ещё один претендент на звание прародителя нацистского приветствия - американцы. Дело в том, что в начале ХХ века в США в скаутских организациях принимается на вооружение т.н. приветствие Беллами - в котором при клятве верности скаутскому движению правая рука поднимается вверх на уровне головы и направляется прямо на флаг. Данный жест просуществовал в США вплоть до 1942 года. Учитывая, что в 30-е года США активно дружили с Германией (в 1933 году в Штатах создаётся организация «Германо-американский союз» (German American Bund), объявившая, что американцы и немцы — друзья, товарищи и братья навек.), то вполне вероятно, что нацисты позаимствовали сей жест у штатовцев.
Вот такая история.

 
Теперь о наших Предках: в отличие от нацистского приветствия Славянский Став представляет собою взмах правой рукой с открытой ладонью вниз из положения от сердца (когда рука возложена ладонью на сердце) к Небесам (Солнцу), т.е. ладонь выносится на уровень намного выше головы (под угол примерно в 30 градусов к вертикали тела). Мы конечно не можем доказать, что наши Предки использовали подобный Став в IX веке, но вот свидетельства середины ХIХ века (т.е. явно более ранние, чем и Гитлер, и американцы) имеются вполне, именно в это время Стефаном Верковичем в Родопах в Болгарии собираются древние обрядовые песни болгар-помаков, которые он издаёт под общим названием «Веда Славена: обрядовые песни болгар-помаков от предысторичного и предхристианского времени, собранные Стефаном Верковичем», в которой есть такие строки:

Песня 8.
«Батюшка , царь мой!
Коляда Бог налютился да рассердился,
да так что огонъ погас, прогорел и златень кутецъ.
И ясного огня совсем уж не стало.
Когда нужное время настало.
Ты иди тата, пока еще не вечерело и еще срок не настал
Подымай вверх тата, правую руку
да Коляде Богу мольбу моли и к вечере той,
в круге белых жертвенных птиц,
ему принеси, что мать готовила».


Песня 14.
Ой, царь, ты государь,
что сидишь ты во дворце,
и не восходишь на гору,
чтоб вытянуть десную руку,
протянуть её к небесам высоко

и Бога хвальбою похвалить


Песня 15.
Ой, Боже ты Сварог Сварог наш Пращур!
Где ты, Боже, на небесах или на земле трясни,
Боже, десной рукой, да увидишь, да узреешь.
Хвальбой хвалит тебя наш царь,
поднял он десную руку к вышине до небес,
и тебя он славой славит.

Так что, смешивать нацистское приветствие и Славянский Став могут только неграмотные и недалёкие люди.

Впрочем, недавно Конституционный суд и Роскомнадзор признали, что «само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма». Однако, остановит ли это особо ретивых запретителей...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: andred
уважаемый модератор - на сайте присутствует робот (под ником ве-№ и т.д.) - данная сущность под воздействием пропаганды, тв, интернета и т.д. (случайно попавшие слова в голову)

Жидок, по твоему жидовскому мнению, нашему Русичу Ведающему, "случайно попали слова в голову", например такие, что вся власть на планете и на Руси захватило пархатое племя твоих соплеменников? Только эти соплеменники, такую использованную туалетную бумагу как ты, даже за человека не считают, и правильно кстати делают :-)

Цитата: andred
я считаю, что данный сайт для людей, а не роботов и прошу принять меры

Это кто человек, уж не ты ли себя за человека считаешь? Такую тварь как ты, не только я за человека не считаю, а и две трети гостей этого сайта, которые хоть немного познакомились с тем постоянным и бессвязным бредом, который ты выдаёшь в своих текстовых опусах, и которые называешь "комментариями". К тому же, ты сумасшедший имбецил, страдающий параноидальной шизофренией, (идиотией). И конечно тебя злит тот факт, что большинство нормальных людей, о тебя здесь "вытирают ноги". Ты хочешь как то себя здесь показать, чтобы тебя приняли за "умного и мыслящего человека", но что может показать тупой идиот как ты, кроме своих истеричных и бредовых высказываний, которыми изобилуют твои "сверхзаумные письмена". И я уж не говорю о совершенной безграмотности твоих текстовых перлов, какие безошибочно свидетельствуют, что тебе не знакомы даже азы школьной программы уровня 1-го и 2-го классов начальной школы. Твои так называемые комментарии, трудны для в восприятия нормальных людей, так как в них почти всегда отсутствует связующая цепь последовательности и смысле фраз. За то всегда присутствует полный бред и несусветица, какую обычно и выдают те, кто является "частыми завсегдатаями" психдиспансеров. Кстати, могу тебя и порадовать. Ведь ты по своей подлой и продажной сути, чем то даже похож на своего кумира шаломова-путина, (только уровень и масштабы разные). Жидосионист шаломов, ещё в школе, (а затем в институте) писал доносы, кляузы и жалобы на своих преподавателей в еврейскую организацию - "КГБ".
Аватар пользователя
Цитата: Roctok
Опять нацистские пропагaнндоны за нашу Свастику спрятаться решили?
ответ ростку.
Они очень хитрожопые существа. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/9ORO0riONVU

Цитата: Executor
Трехлебов сбежал. Стрижак, предварительно полизав Путину попу, исполнив "свой родовой долг",

Они очень хитрожопые существа. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/9ORO0riONVU
Здравомыслие - иммунитет против лжи. Трехлебов А.В
https://youtu.be/_BU6qrcxAIA
Как проходит обряд посвящения в президенты. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/7qfnBNk8TE4
А.В. Трехлебов - Твари заваливают нас информационным мусором
https://youtu.be/3Yaf1CXrQC8
ГРУ и ФСБ судорожно ищут новую идеологию для России. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/wdb53KUs3dE
Все роддома построены на старых кладбищах. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/eYCGwRyIDLM
Здравомыслие - иммунитет против лжи. Трехлебов А.В
После встречи со мной, евреи становятся ярыми антисемитами. Трехлебов А.В.
https://youtu.be/VaFsUw_Zgr4
Если носить крестик с распятием. Алексей Васильевич Трехлебов
https://youtu.be/JHPKbdFVnok
Аватар пользователя
Цитата: epic72
А.В. Трехлебов - Что означает жест "Зига"

Трехлебов сбежал. Стрижак, предварительно полизав Путину попу, исполнив "свой родовой долг", сгинул. Хиневич низложился до беллетриста-фантаста, стал писать унылые книжки про космос и библию, "серьезную, которую умные мужики писали".
Кто остался? Ляшенко.

Цитата: Ляшенко
Так что, смешивать нацистское приветствие и Славянский Став могут только неграмотные и недалёкие люди.

Вот тут снова непонятки. Тема старая, странно, что фамилии этих неграмотных людей не называются. Авторы законопроекта - Константин Добрынин и Борис Шпигель.

Цитата: жидонацист Добрынин, 2012 г.
"Новые" нацисты очень хитрые. Им свойственен элемент псевдоидейности. Они говорят: да, я нацист, но меня не посадишь! Потому что у меня это не нацистское приветствие, а жест "от сердца к солнцу"... Но тут законодатель говорит: нет, если будут схожие символы, тогда это будет оценено как пропаганда нацизма, - уточняет Добрынин.

"Новые" нацисты - Добрынин и Шпигель - очень хитрые. Им говорят, что Тора, Библия, Коран - это фашизм обыкновенный, идеология которого сходна с идеологией фашистской Германии, а они " да, мы нацисты, но нас не посадишь! это традиция у нас такая - поклоняться фашизму и фюреру-детоубийце - Яхве!" Но эта радость у них будет не на долго.

Аватар пользователя
А.В. Трехлебов - Что означает жест "Зига"?
https://youtu.be/VtBoiYvK4lE
Аватар пользователя
удалено. Разжигание розни между белых народов. пропаганда совка. запрет комментирования 5 дней. 1VelikoROS1

а что это за новый экзекутор появился, которому наше славянское приветствие солнца не угодило? или это немец-нацист, чьи предки изгадили наши славянские традиции? и о каком совке идёт речь?
Аватар пользователя
Уже надоели тухлой арабской возней и дешёвым гoвнисто-еврейским театром.

Цитата: Арий Ляшенко
Впрочем, недавно Конституционный суд и Роскомнадзор признали, что "без целей пропаганды не является проявлением экстремизма".

Пропаганды чего? подробней надо, а то не ясно.

Текст "убейте всех жидовских детей Яровой, убейте", "мусульмане - это гoвно, рубите им головы", "еврей Путин подобен фекалиям обезьяны" - это тоже не экстремизм. И даже не какое-либо проявление - пока свободно распространяется неосужденная библия и коран, а их распространители не сидят за решеткой.


Аватар пользователя
Цитата: Zen
СВАСТИКА-ведический символ
Опять нацистские пропагaнндоны за нашу Свастику спрятаться решили?
Аватар пользователя

https://www.youtube.com/watch?v=-LJfebOMx50
СВАСТИКА-ведический символ.
Цитата: roctok
за нашу Свастику

Это не ваша Свастика и никогда не была вашей, так как trollroctokи-роиды и такие как они, поэтому вы все подчинены и работаете на матричного бога биороботов-яхве-это божок roctokов. Для вас картинка 18+:

roctokасарусы и andredы-похоже они ещё и крысолюди(о вас писал Орей Волот)
https://www.youtube.com/watch?v=Cs6hnFBAewA
Орей Волот Крысолюди
http://royallib.com/book/volot_orey/krisolyudi.html
читать словянам Орей Волот(кто не читал).
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: