Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Глобальный аукцион: Свобода украинского народа

Глобальный аукцион: Свобода украинского народа

 

 

    Просматривая видеосюжеты о событиях в Киеве, разворачивающиеся на его центральной площади Майдана в течение последних месяцев, зритель не мог не заметить количество фото, видеотехники, сосредоточенное в местах проведения массовых мероприятий. Корреспондентов и журналистов можно понять, они зарабатывают свой хлеб, прибегая, подчас, к весьма нечистоплотным приёмам. Например: в случае, когда бутылка с коктейлем Молотова не долетает до живого ограждения из тел бойцов правоохранительных подразделений - пропадает ценнейший кадр, и как будто  внутренний профессиональный голос заставляет поднять и докинуть её до цели, в надежде запечатлеть этот кульминационный кадр. Некоторые, действуя в лучших традициях, так называемой экстремальной журналистики, запаслись домашними заготовками в виде пакетов с ярко красной жидкостью, которыми умело воспользовавшись в самый накал обстановки вокруг, могли отснять шокирующий репортаж, получить сенсационные снимки.

 

     К этому надо привыкнуть, ведь мы уже давно живём в жестоком мире, где конкуренция в любой профессиональной сфере вытесняет каждого, кто не проявляет достаточную прыть. Желание продвижения по службе, всеобщей  известности и популярности, возможность получения больших денег - всё это толкает людей на определённые действия. А действия в свою очередь могут являться профессиональными или дилетантскими, т.е. любительскими. Например: когда мы видим в репортаже сотни рук, держащие мобильные камеры телефонов, пытающиеся запечатлеть значимость события. Зрелище, доведённое до полного абсурда, могли наблюдать зрители, когда каждую вздымающуюся с бутылкой или камнем руку со всех сторон пытались заснять на камеры мобильников. Трудно объяснить это усердием увековечить для истории торжество народного гнева, мечущего камни брусчатки и бутылки с зажигательной смесью в людей в форме, всем своим видом видимо олицетворяющих собой столь ненавистный и так презираемый режим.

 

     А вот во что легче всего поверить, наблюдая такое рвение со стороны владельцев мобильных телефонов, так это обещанное вознаграждение, солидный призовой фонд, победителю лучшего видеоролика. Но любитель всегда остается любителем, и качество таких репортажей всегда оставляют желать лучшего. Поэтому, заказчик, чтобы получить хорошую картинку, вынужден идти на постановочные трюки. Их мы тоже успели насмотреться за всё это время, вспоминайте сюжеты  со снайперами. Во многих из них ребята на улице даже не догадывались, что они просто массовка. А жёлтые повязки на руках, якобы бойцов беркута, бесцеремонно палящих из снайперской винтовки, видимо должны свидетельствовать об особой жестокости в отношении мирной безоружной толпы.

 

     Но, так или иначе, всё это уже в прошлом, и пусть любители ловить рыбку в мутных водах истории занимаются своим привычным делом. А мы наблюдаем следующую развязку сюжета. Картина последних событий очень напоминает торги всех заинтересованных сторон получить свой кусок Украины. И беспокойство главы новоиспечённого правительства явно смахивает на активность сутенёра, готового почтенным господам подогнать свой самый лучший товар. Продолжается глобальный аукцион, где на торги выставлена свобода украинского народа. Ну а как иначе, скажете вы, ведь жить на что-то надо. Конечно надо, тем более, режиссёры глобального сценария продолжают писать свою сюжетную линию. И быть может, в ней народу Украины найдутся роли в массовке. Это значит - мы еще увидим кино, а кто-то даже сможет принять участие в его батальных сценах, с той лишь разницей: добровольно или за соответствующее вознаграждение. Следовательно: работа у всех будет, да и фильм получится нескучный, ведь что-что, а воевать у нас народ умеет, научились за всю долгую историю, и можем делать это со всем присущим только славянам воодушевлением и мужеством. Было бы желание, вот для этого и трудятся репортёры всех мастей.

 

     В заключении, хочу обратить внимание читателя на то, что как не старается медицина классифицировать мозг человека на правое и левое полушария, это один единый орган человека и, пожалуй, по своей важности самый необходимый, ведь при его отсутствии всё лишено всякого смысла. Именно этим смыслом я и хотел с вами поделиться.

             Печальный опыт

Я мух количества такого уж давно

Не видел, что слетелось на го..но!

Во всём Майдан виной, где денег власть

Даёт страстям так разгуляться всласть.

 

Расписано всё действо по ролям,

Актёры выручку поделят по долям.

Достанутся кому-то все вершки,

Но к сожаленью мы не видим корешки.

 

Ну а простой народ - всегда массовка,

Его, как прежде вновь обдурят ловко.

И снова голь пойдёт гулять по свету,

Терпя насмешки унижения за монету.

 

Да, поразительно народ наш близорук,

Готов трудиться он не покладая рук,

Богат талантами, красивою душой,

Но не всегда порою дружит с головой.

 

Бывают в жизни неприятные моменты,

Что превращают труд весь в экскременты.

Вот и теперь прекрасная страна

Всю чашу горя осушит до дна.

 

Печальный опыт - новый перегной,

Послужит выводам питательной средой.

 

3.04.14г.  Митрадор


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Я мух количества такого уж давно Не видел, что слетелось на го
Многие Русские Люди в России, не смотрящие Украинского Телявидения, даже себе представить не могут, Что только намедни закончилась "горячая фаза" Войны Украины с Россией - безоговорочной победой Вони - "боевого духа" Украины над Россией. Война перешла в Ментальное Поле - полчища мух "кирилов-просвистителей", "внуков-пирунов" и прочих даунов со Штампом в Башке "Путин во всём виноват" вывалились На Поле МассМедиа. Многие Сюжеты Европейского и соответственно Украинского ТВ приведут Русских Людей России просто в Шок - так же как и не ангажированных политических деятелей Европы, побывавших в Крыму, а потом увидевших Репортажи о тысячах беженцев из Крыма. Жаль что все Перлы Голивудских Гаубиц "прошли мимо" даже здесь, оставив пространство под засирание Мух с их растиражированными Простынями с Платформы Госдепа 3m_sie
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: