Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Национал-правозащитник предлагает введение всеобщей трудовой и воинской повинности в России

Национал-правозащитник предлагает введение всеобщей трудовой и воинской повинности в России



 

Директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян обратился в адрес президента России Владимира Путина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Государственной ДумыСергея Нарышкина с просьбой рассмотреть вопрос о необходимости скорейшего введения в России всеобщей трудовой и воинской повинности для всех граждан, без которой будет абсолютно невозможно устроиться на какую-либо работу и поступить в какое-либо учебное заведение.


«Нам всем прекрасно известно, что большинство современных юношей и девушек совершенно не владеют элементарными трудовыми навыками, не имеют грамотно сформулированных жизненных целей и никакого позитивного будущего. Ситуацию необходимо менять кардинальным образом, иначе она приведёт к разрушению российской государственности», — рассказывает национал-правозащитник.

По его мнению, всепоглощающий либерализм окончательно разрушает веками сложившиеся семейные и общественные устои коренных народов России, превращая молодёжь в паразитов, бездельников и бисексуалов.

«Считаю, что повышению экономического развития и обороноспособности нашего государства может способствовать именно всеобщая трудовая и воинская повинность, на основании которой каждый гражданин России, достигший 18-летнего возраста, независимо от пола, социального положения, национальности и образования, должен будет отбыть трудовую повинность в течении одного года по различным рабочим специальностям, а далее всеобщую воинскую повинность в Вооружённых Силах страны.Естественно, без каких-либо исключений по болезни или вероисповеданию.Единственной причиной освобождения от повинности может являться невменяемость. Дополнительно для девушек — срок беременности 20 недель», — говорится в обращении.

«На мой взгляд, подобная законодательная инициатива позволит государству и гражданскому обществу полностью отказаться от иностранной рабочей силы, укрепить волю и дух молодого поколения, помочь юношам и девушкам правильно определиться в выборе специальности, сократить уровень преступности и построить в кратчайшие сроки современные объекты экономики, образования и культуры», —продолжает он.

Как считает Гаямян, за выполнение почётной трудовой и воинской повинности граждане должны быть обеспечены питанием, проживанием, рабочей и военной амуницией. Они должны получать денежное вознаграждение, часть которого может поступать их близким и родственникам.

«Прошу также рассмотреть вопрос о необходимости введения соответствующего наказания за уклонение от всеобщей трудовой и воинской повинности», — так заканчивается обращение национал-правозащитника в адрес первых лиц государства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Почему "повинность"? Это БРЕД! Не должно быть НИКАКОЙ "ПОВИННОСТИ"! Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ! А, вот, если для молодёжи организовать что-то типа военно-патриотических сборов, игр (планктон офисный и то в пейнтбол "режется" с удовольствием), курсы Гражданской Обороны и пр. Такой подход в СТО РАЗ эффективнее и ПОЛЕЗНЕЕ будет...
Вопрос только в том, понравится ли это "правительству"?... bully
Аватар пользователя
Ещё один "защитничек" , Джордж Сорос -
вслух заявляет про защиту прав россиян, а тихой сапой , как все они: - дайте денег, што вам жалко? Называет Россию страной с разваливающейся экономикой - это вслух, а из под тишка сам её и разваливает. Вот это логика так логика....

Джордж Сорос - напёрсточник известный. Можно сказать, мирового уровня. Своё состояние сколотил на спекуляциях. Немалую его часть сделал на падении фунта в ходе так называемой «чёрной среды» - 16 сентября 1992 года, - когда британская экономика за один день потеряла 3,5 миллиарда фунтов из-за падения валюты. Сорос при этом так мастерски спекульнул, что в один день обогатился на 1,1 миллиарда фунтов.

Теперь это не просто напёрсточник. Сорос уже давным-давно представляется окружающему миру как финансист и филантроп, создатель сети благотворительных организаций «Фонд Сороса».


"Инвесторам лучше воздержаться от инвестиций в российскую экономику".
Об этом, как сообщает Forbes, заявил миллиардер Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Кстати, при этом Сорос заявил, что не собирается отказываться от благотворительной деятельности в России. Тогда Сорос не уточнил планы по инвестированию в РФ. Однако по информации СМИ, связанные с инвестором структуры участвовали в приватизации Сбербанка в конце сентября 2012 года.


http://news.tut.by/world/332003.html
Аватар пользователя
Понял, что меня смущает.
Советы таких масштабов не могут быть настолько расплывчатыми. Они должны сопровождаться подробной проработкой деталей, описанием распределения ответственности по воплощению, и, соответственно, прав и обязанностей учавствующих. Хотя бы приблизительно. Иначе озвучивание таких предложений имеет любые цели, только не заявленные. Тут же после озвученного предложения одни вопросы по реализации и средствам. В таком виде как есть - это чистая пиар-акция, плевок в воздух, который обречён остаться без ответа. НО только в том случае, если Гаямян САМ решил высказать эту мысль. Если же он работает тестером общественных настроений, то его нужно взять на заметку. Т.к. подобные площадки, как Мидгард.инфо, можно использовать для сбора реакции на информационные вбросы от разных частей общества. Вопрос в чьих интересах?

Цитата: ksa71
dmf,вы поймите что управлять пытаются те же люди которые проводили коллективизацию революцию и тд-просто в других телах...

Я так далеко не заглядываю, потому что не умею.

А про Гаямяна ещё есть интересное. Это тот странный человек, который протестовал при переименовании улиц Краснодара в честь русских поэтов.

Он ещё тогда мне показался странным. Кроме того, он ложно сформулированной фразой бросал тень на Гумилёва, мусолил жидовские, кстати, сплетни про Ахматову. Цветаева мне побоку. А вот Гумилёв, Ахматова дороги. Да и Пикуль пусть будет. Всё лучше, чем Гаямян.
Аватар пользователя
dmf,вы поймите что управлять пытаются те же люди которые проводили коллективизацию революцию и тд-просто в других телах... wink Юды помнят свои воплощения!!!


Осознать это трудно,но это так...
Аватар пользователя
Пущай с начала в армении порядок наведёт. или хотя б на овощных базарах.

И вооще, кто его пиарит?
Нерусь на нерусь менять, .....
Аватар пользователя
Национал-правозащитник предлагает введение всеобщей трудовой и воинской повинности в России ... для единокровцев Гаямяна , прочих иностранцев, для последующей их компактной отправки на родину их предков. Иудеям повезло больше всех - они обретут, наконец, свой приют на родине своих предков, в Афганистане . Мессия так им заповедал - в сии дни обрести родину. (судя по "сообразительности" Гаямян тоже обрадуется)
Ну дык нашли мы вашу родину. Пожалте к выходу.

Так годится.


Аватар пользователя
власти рабов не хватает?
Аватар пользователя
Что-то сомнительная какая-то инициатива. Затрудняюсь сформулировать точно, что именно в ней не нравится, но подвох чувствуется.
Возможно потому, что подразумевается отрыв от дома большого числа городских жителей с сомнительнй безопастностью для их здоровья. Государство пока неспособно позаботиться нормально о призывниках, а предлагается увеличить количество "обязанных" в разы. Да ещё и девушек привлекать, с пятимесячной беременностью включительно... Разве что этим толпам найдут достойное применение по месту жительства.
Я от нынешнего государства кроме попыток истребления народонаселения пока ничего дополнительно не ожидаю.
Аватар пользователя
Чурбаны рулят...жиды с помесями петь будут -русские работать.... wink
Аватар пользователя
Утопия.

ПС:
"Исполнитель шансона, выступает под творческим псевдонимом «Альберт Грубиян»."
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: