Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » О вегетарианстве и не только

О вегетарианстве и не только

  • 12 апреля 2011
  • 15460
  • 64
  • sviergyn
  • Функционал

КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ БИФШТЕКС?

О вегетарианстве и не только

 

За последние 2 десятилетия с приходом  «дикую Россию» эпохи «свободы и толерантности», общество помимо уже имевшихся хронических болячек, стало с завидным энтузиазмом, достойным естествоиспытателя-маньяка, цеплять новые. Процесс, конечно, естественный, которым нужно переболеть. Попробуйте посадить человека на замок дня, эдак, на три, а потом открыть… упадет на колени перед первой попавшейся лужей, и нахлебается какой-нибудь кишечной палочки. Чем умело и воспользовались паразиты всех мастей, и пользуются до сих пор. Хотя им становится все труднее и труднее, поскольку нахлебавшихся и переболевших становится все больше и больше…

   Вегетарианство. Вот очередная болезнь, которую необходимо лечить. Не хочется примерять на себя хирургический халат, дабы не быть заподозренным в попытке казаться умнее, чем есть на самом деле, но тотальное непонимание сути этого явления в круге общения и побудило поделиться своими соображениями на эту тему.

   Уж сколько литературы написано на тему вегетарианства различными словоблудами, работающими по схеме «1 печатный лист = $», уж сколько телевизионных передач с приглашенными «светилами» как и от академической медицины, так и самородков-любителей. Казалось бы, давно уж пора выяснить: хорошо ли это – кушать молочного теленочка, или это плохо; полезно это, или вредно. Нет, не дождетесь! Как только на одном фронте закрепится какая-либо из позиций, тут же открывается второй фронт. Скажем к примеру: выяснили-таки люди в белых халатах, что кушать этого самого теленочка – это полезно, тут же в атаку с другого фланга идут бойцы морально-этического батальона с обеих противоборствующих сторон. И вот моралисты, обнажив саперные лопатки, сошлись в рукопашной. А тут уже и экономисты-хозяйственники точат серпы: мол, экономически выгодней пастбища засеять, скот не выращивать, не выделять огромные земельные территории под прокорм. И тут экономистам скальпель в спину (а, может, и клизьму ж**у… зависит от рода войск) доктора: мол, человек – существо плотоядное, и, не кушая теленочка, почувствует себя нехорошо. И так вот и будет продолжаться этот бесконечный круговорот идиотизма в масс-медиа, уводящий человека в сторону, навязывая ему иллюзию, что вегетарианство это ПРИЧИНА. Для них это, конечно, ПРИЧИНА и есть. Как же иначе создать очередной бренд? На пустом месте его делать экономически  рискованно, он должен быть востребован конечным потребителем. Но на самом-то деле, то что называют «вегетарианство» причиной НЕ является, а является лишь СЛЕДСТВИЕМ!

   Теперь немного в прошлое явления.

Употреблять в пищу животных наши предки стали примерно 13 тыс. лет назад. Причиной этого послужило событие, которое официальная история называет глобальным похолоданием, давшим начало «ледниковому периоду». Однако сколь-нибудь внятно объяснить причину самого похолодания дать отказывается. ( Ну и бог с ними. Мы-то знаем, что причиной этого стало смещение магнитного полюса Земли на 11 градусов вследствие падения осколка второго естественного спутника, который назывался Фатта . На настоящее время остался последний из трех спутников, Месяц, который имеет искусственное происхождение. Отголоски этого события сохранились во многих индоевропейских языках, где корень «фатал» имеет одинаковое значение – нечто глобальное, несущее негативное и разрушительное воздействие).

   Даже не имея богатого воображения, можно себе представить какими  мощными природными катаклизмами сопровождалось это событие. Человек был поставлен в ситуацию, когда единственной его задачей было сохранение себя самого как биологического вида и только. И тут уж, извините, не до духовной эволюции. Ибо не будет тела - в чем духу эволюционировать? Была поставлена конкретная задача – выжить! Было найдено и средство: сохранить вид «любой ценой». Даже ценой почти полного одичания, даже путем духовной регрессии, даже путем нивелирования человека до уровня животного. Но однажды появившееся, не может взять и бесследно исчезнуть раз и навсегда. Поэтому, конечно же, при почти стопроцентном одичании белого человечества, остались высокоразвитые личности, задача которых состояла в другом: бережно сохранить, надежно спрятать и передать для нас тот громадный духовный и информационный опыт, который мы теперь, как нити из клубка с разноцветными нитками, хаотично переплетенными между собой вытягиваем, чтобы затем связать их воедино, а, связав воедино, подпоясаться. Главное  - выбрать нить правильного цвета! И не тащить вслепую, пытаясь потом красную связать с белой, желтую с черной. Связать-то можно, только вот пользы от такого пояса потом будет разве что ворон смешить.

   Что ж, потянем за одну из ниточек.

   Что же такое Бог? Созидатель? Конечно! Все сущее – есть Бог проявленный, доступный для понимания. И, следовательно, каждая частица Бога несет в себе его образ, и подобно ему стремиться к созиданию. А что же такое созидание? Лепили в детстве куличики в песочнице? Конечно, ответит большинство. Так вот это и есть Созидание. Безграничный песок-хаос в руках ребенка приобретает форму, а форма может сохраняться, как известно, лишь при наличии системы, то есть строго определенного порядка. Если куличик из песка, имеющий форму конуса, сужающегося к верху, перевернуть, что при этом случится? Правильно. Нарушив порядок, он потеряет форму, и, рассыпавшись, снова превратится в хаос.

     Так же и живая частичка Бога, которую наши предки называли Жива, подобно песчинке, следуя высшему порядку восхождения, сама (поскольку по подобию создателя изначально наделена волей) принимает решение начать эволюцию, то есть СОЗНАТЕЛЬНО начинает упорядочивать пространство вокруг себя, обретая тела различных плотностей: от многоменрного тонкого ментального до трехмерного грубого физического, поскольку только с помощью этих инструментов можно получить опыт созидания, которого еще нет. 

     Помните: «…в городе мне жить или на выселках, КАМНЕМ лежать или гореть ЗВЕЗДОЙ»?  (с) «Кино», Кукушка. Интересно, откуда Виктору Робертовичу пришел в голову такой оборот? Развитая интуиция, как у многих творческих людей? Возможно… Однако наши предки прекрасно знали, что Жива, принимая решение обучаться созиданию, сначала получает тело минерала; затем, научившись обращаться с кристаллами, завершает свое обучение в этом классе в виде алмаза – венца эволюции минерального мира; далее она со всем накопленным опытом переходит в следующий класс и получает тело растения, где уже приобретает более широкие возможности для обретения опыта и бо`льшую свободу. Растительный класс жива завершает в виде одного из орхидных растений. Затем переходит в животный мир в виде простейшего одноклеточного, и завершает его одним из наших домашних питомцев. Следующий этап – человек. Самый трудный класс. Здесь сущность, имея волю и свободу доселе невиданную, может отказаться от дальнейшего роста и осознанно, а чаще нет, перейти в антисистему или самоуничтожиться, развоплотившись снова до исходного состояния. В теле животного такой свободы сущность не имеет. Потому мы и называем их братьями нашими меньшими. Но самые лучшие, научившись созидать на земле, уже могут творить на планетарном, космическом, вселенском уровне. Для этого им уже не нужна человеческая плоть, для этого нужно другое тело… «или гореть звездой,… ЗВЕ-ЗДОЙ».

     Возвращаясь к вопросу вегетарианства. Зная порядок эволюции, можно с большой долей уверенности утверждать, что у наших допотопных предков и понятия-то такого не было. Им и в голову не могло прийти, что можно вот просто так из гастрономических соображений взять и без пяти минут человеку отказать в праве стать когда-нибудь солнцем. И даже не потому что «птичку жалко», нет, вовсе не поэтому. А потому что, разрушая, порядок рядом стоящего, мы нарушаем и свой порядок. Мы здесь не для разрушения, а для созидания. Для разрушения существует другая система, которая тоже учится своему делу и постоянно его совершенствует, тем самым оказывая и нам неоценимую услугу. На то в реке и щука, чтоб карась не дремал.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 64
Аватар пользователя
Как я уже отрекомендовал здесь, сейчас читаю книжку 1896 года:

"Природная пища человека" Константин Моэсъ-Оскрагелло книжка 1896г. Перевод с польского Ю.А.Якубовский

Сыроедение тогда не говорили. Было "абсолютное" (сырое) вегетарианство и вегетарианство переходное (вареное).

Удивительно но в те времена были те же демагоги что и сейчас, спорящие о необходимости поедания мяса, слабости сыроедов, и необходимости оным огромного кол-ва еды. И так же как и сейчас остаются без ответа предложения померяться здоровьем и выносливостью:

цитата:
"Если таково ваше мнения, то я предлагаю вам или вместо вас кому-нибудь другому из представителей плотоядных пари в 1000 марок, отправиться вместе в путешествии, сейчас, зимой или летом, пешком, на 10 дней, делая ежедневно по 6 географических миль. Каждый из нас нужный по его мнению запас пищи на всё время путешествия, кроме воды, должен иметь с собой. Увидим, как далеко вы уйдёте со своими мясными консервами, ветчинами и колбасами, и кому скорее понадобятся силы. Кто первый устанет тот проиграет. И вот с тех пор прошло несколько лет, и я не слышал, чтобы кто-нибудь из сторонников мясоедства вступил бы в предложенное состязание. Видно, гораздо удобнее и полезнее в покойном кабинете создавать законы, оправдывающие собственные ошибки, для поблажки своим страстям, чем добросовестн служить истине"

Еще пару цитат:

Славянские племена известны были под именем гиперборейцев, об этих прадедах наших, которых Орфей называет макросиями (долгоживущими) говорит Помний Мела, Плиний и Солин: "Земля ихочень урожайна, воздух чистый и здоровый. Жывут они очень долго не знают гнева и болезней, не воюют; жизнь проводят в безпечной весёлости и покои. Прекрасны леса и друбравы служат им постоянным жилищем, плоды деревьев - пищей, мяса не едят, умирают спокойно."


У кого не хватает духовной силы мужественно повернуть к разумной жизни, тот пусть, по крайней мере, не мешает другим так жить и так поступать.

Довольствуясь малым, мы более всего становимся богоподобными, потому что боги ни в чем не нуждаются. Сократ.

Добра и Разумения.
Аватар пользователя
mammoth у Вас плохо с логикой

зачем мне пробовать гавно если до меня уже тысячи попробовали
Аватар пользователя
Цитата: alx
Вот как зубы начнут крошиться тогда может сами перейдёте к врагам

Да, у меня мать тоже всё ждала когда же я начну рассыпаться smile Не дождалась... А я к тому же ещё и голодал winked Хватит страхи распускать, сначала сам попробуй потом пиши, ведь так ты советовал?
Аватар пользователя
"Я больше года монотрофный сыроед"
не смешите, Вам Сколько лет? Вот как зубы начнут крошиться тогда может сами перейдёте к врагам , а пока рано делать выводы Да и выводы у вас как у
зомбака вот откуда это "Холодно поначалу, потому что восстановились и очистились рецепторы, отвечающие за само чувство холода, потом ты учишься котролировать их разумом."
Это вы с микроскопом смотрели на свои рецепторы до и после,ну ежели это так то можете защитить дессертацию на тему"Как очистить рецепторы с помощью бананов и контроллировать их (рецепторы) разумом"
Ещё раз говорю Вам не нужно словоблудить,если вы ведист говорите о том, что вам ведано и вами изведано и познано, а не то что подумалось,иначе вот получается вы и есть ВРАГ истины т.к уводите от истины.
Аватар пользователя
Цитата: alx
а доживёшь хотя бы до 90 т.е докажешь делом,мы тебя послушаем

Ты что думаешь миру надо тебе что-то доказывать? wink Твоя жизнь, твоя школа, твои ошибки, твоя отведственность! Воля всегда идет рука об руку с отведственностью, иначе вселенная уже давно бы не существовала...
Аватар пользователя
Зашёл на этот сайт, что оставил алкс, затошнило. ВОт это действительно ВРАГИ.
Аватар пользователя
pashaилиroma
"и не ешьте мяса. если соблюдать эти три условия - не будите болеть. И не нужна будет никакая биохимия"
Бла-бла-бла......
вот когда ты проживёшь жизнь, без мяса, родишь здоровых детей, здоровее мясоедов,и сам не загнёшся в 71 год, как сыроед Чупрун а доживёшь хотя бы до 90 т.е докажешь делом,мы тебя послушаем а пока ПШИК
Аватар пользователя
Елена11, думаю вы "противник" Холодно поначалу, потому что восстановились и очистились рецепторы, отвечающие за само чувство холода, потом ты учишься котролировать их разумом. А ту пару, которую бесил весь мир, просто кумарило, ломало их, как наркоманов, это вполне естественно, так как в том гавне что жрут "люди" содержится очень мого наркотических веществ.

Мы объясняем демонам, которые руководствуются своим разумом. а не интуицией. Я больше года монотрофный сыроед, ЧУВСТВУЮ себя как дитя БОГОВ, ВСЕ чувства обострились и усилились, стал в разы мудрее и сильнее. Спорт теперь обожаю, без него плохо, раньше даже на физкультуру не ходил, презирал. Так что кто что пишет проитив сыроедения, тот либо зомбак, либо "противник" Посыроедте сами, а потом критикуйте и что то доказывайте.
Аватар пользователя
Цитата: xerox
больше года не ел мясо и рыбу
но после так захотелось что нельзя было уснуть )
никакие орехи и то что продаётся в магазине не заменят мясо.
сейчас ем пару раз в неделю , если слишком много есть сильно действует на организм.

так что сначало попробуйте а потом говорите )

Было такое, когда голодал через год как отказался от мяса и рыбы. Очень хотелось рыбы, как вышел из голодания, желание отпало само собой и больше не возвращалось. Объясняется такое желание довольно просто. У нас в течении 3-х лет меняется большинство клеток и когда клетка делится она просит ту еду на которой была взращена. Поэтому после отказа от мяса в течении 3-х лет может быть желание съесть мяса. Голодание ускоряет отказ. Мне после голодания больше вообще никогда не хотелось мяса, а запах шашлыка отвратителен...
Цитата: Елена11
После того, как рост останавливается, начинается развитие сущности, то есть потребление сущностью того, что поступает в тело (информация и жизненная сила) для заполнения новых тел сущности.

У вас есть этому какие-то доказательства? Или опять надо верить Николаю Викторовичу?
Цитата: Елена11
Вы рекомендуете курение? А Вы знаете, что курение - яд

Елена, это был сарказм. Я просто вашими же словами (совершенно не доказуемыми) описал курение. А теперь немного подробнее:
Цитата: alx
А Вы знаете, что курение - яд, который сразу поступает в мозг и разрушает нейроны. Точно также, как и любой другой яд, который не выводится в процессе жизнедеятельности. Вот сущность и разворачивает свои потенциал для их расщепления.

И сразу же вывод:
Цитата: Елена11
Так что, курение или вегетарианство, а особенно монодиеты разрушают и мозг и сущность

Ну вот тут сразу и вопрос. Какая связь между ядами от курения и вегетарианством? Я уже многократно задавал вам вопрос, какие яды в яблоках, грушах, персиках, чернике... Если у вас нет ответа, то вывод простой вы просто клевещете!
Цитата: Елена11
Вы не упомянули в списке расположение глаз.
У хищников глаза расположены близко к переносице, чтобы было удобно следить за добычей, у травоядных глаза находятся далеко от переносицы и смотрят в разные стороны, что дает возможность травоядному замечать появление хищника.
Где расположены глаза у человека? За кем от следил, уж наверное, не за травинками.

Не могу поверить... Вам даже это не ясно? Человек дитя богов, созидатель! А чтобы созидать надо по меньшей мере видеть то что у тебя в руках. Так же как уже было упомянуто, человек плохо видит в темноте, в отличии от хищников, зато очень хорошо различает цвета и неподвижные предметы. Добавив к этому блевотный рефлекс на кровь и кишки, все сразу становится ясным и понятным.
Цитата: alx
Елена права а вы демагоги, рассуждать про строение зубов и жктракта это и есть ваша вера и больше ничего

Что за бред? Мы не рассуждаем, мы знаем! А чего ещё не знаем, изучаем! Просветление знанием! Большинство из тех кто здесь отписался практикующие вегетарианцы и сыроеды. Я в том числе. А вот Елена как раз демагог, ей больше нечего предъявить из настоящих знаний и она переходит на чьи-то вымыслы про какие-то тонко материальные сущности, которые не могут почему-то без мяса...
Аватар пользователя
я кстати не отрицаю вед и что мы потомки богов и т д НО я никогда не буду об этом трындеть т к мне своего к ведам добавить нечего.А сейчас появилось куча писак которым своего добавить нечего они и мусолят джива,душа,дух итд хотя сами этого не щупали и наверняка знать не могут такие ведисты как свидетели иеговы будут доказывать свою веру но не знание ВЕДАНИЕ поэтому этой статье грош цена, не занимайтесь словоблудием.
По поводу сыроедения почитайте сайт http://supersyroed.mybb.ru/ суперсыроед там много есть горацио на свете что непонятно здешним мудрецам
Елена права а вы демагоги, рассуждать про строение зубов и жктракта это и есть ваша вера и больше ничего.
Аватар пользователя
Цитата: mammoth
Я кажется понял!

Это просто невозможно!
Развитие происходит всегда по одним законам. Только демоны потому и демоны, что не способны к развитию.
Цитата: mammoth
Тело просто приходит к своему естественному состоянию, так как становится намного чище и меньше сил уходит на борьбу с нечистотами. Вы ведь знаете что маленькие дети по другому ощущают холод, для них 18-20 градусов голышом это тепло!

Вот именно, но даже этот факт не заставляет никого задуматься, а почему это так. Видимо придется сказать: ребенок растет, что требует затрат энергетического потенциала сущности и необходимого набора нуклеотидов, из которых сущность строит себе тело. После того, как рост останавливается, начинается развитие сущности, то есть потребление сущностью того, что поступает в тело (информация и жизненная сила) для заполнения новых тел сущности.
Цитата: mammoth
Елена вы осторожнее, ведь без курения будет...
Вы рекомендуете курение? А Вы знаете, что курение - яд, который сразу поступает в мозг и разрушает нейроны. Точно также, как и любой другой яд, который не выводится в процессе жизнедеятельности. Вот сущность и разворачивает свои потенциал для их расщепления. Так что, курение или вегетарианство, а особенно монодиеты разрушают и мозг и сущность. Поэтому веганам трудно что-либо понять.


Серебряный,
Вы не упомянули в списке расположение глаз.
У хищников глаза расположены близко к переносице, чтобы было удобно следить за добычей, у травоядных глаза находятся далеко от переносицы и смотрят в разные стороны, что дает возможность травоядному замечать появление хищника.
Где расположены глаза у человека? За кем от следил, уж наверное, не за травинками.

Еще обратите внимание на строение пищеварительного тракта, в котором присутствует только маленький рудиментарный отросток (аппендикс), который у травоядных составляет несколько десятков сантиметров, так как травяная пища переваривается в кишечнике.
Аватар пользователя
больше года не ел мясо и рыбу
но после так захотелось что нельзя было уснуть )
никакие орехи и то что продаётся в магазине не заменят мясо.
сейчас ем пару раз в неделю , если слишком много есть сильно действует на организм.

так что сначало попробуйте а потом говорите )
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Любое живое существо от рождения обладает всем необходимым чтобы определить своё видовое питание!

Поэтому человек всеяден, так как может переваривать и растительную и животную пищу.

wink А то что многие люди от вида крови теряют сознание о чём говорит? Никакой человек не всеядный! Я уже много раз писал как это определяется! Если вам засунуть в желудок паука и он переварится, это не значит что это ваша видовая пища, ведь сами вы его ни за что в жизни не будете есть! У нашего тела просто есть возможность в изключительных условиях выжить и не на видовой пище, не без последствий конечно, но наша видовая пища это только то что нам приятно на вкус, запах и цвет без применения специй и тепло-обработки.

Цитата: Елена11
Вегетарианство порождает бредовость мыслей, так как мозг голодает

wink А я вот на сколько знаю, мозг как раз глюкозой питается и не припомню что бы она была в мясе... И после этого вы ещё приводите цитаты об агрессивности вегетарианцев? smile
Цитата: Елена11
Ему нечего трансформировать в виде "духа" на уровни сущности, приходится частенько пользоваться тем, что было накоплено в предыдущих воплощениях, чтобы выдать нагора очередное пёрл духовного стяжателя.

Я кажется понял! Вы говорите все верно, но не уточняете какое развитие вы имеете в виду. Ведь демоны развиваются не совсем так как светлые существа...

Цитата: mammoth
Вы все время приводите то, что является следствием. Но никогда не говорите о том, что является причиной этого разогрева. Никак не могу добиться от вегетарианцев адекватного ответа по поводу чудо-разогрева.

А нет никакого чудо-разогрева! Тело просто приходит к своему естественному состоянию, так как становится намного чище и меньше сил уходит на борьбу с нечистотами. Вы ведь знаете что маленькие дети по другому ощущают холод, для них 18-20 градусов голышом это тепло! Да и почему человеку должно быть холодно? Вон лошадки овса поели и зимой без всяких шуб скачут... Получается люди недоделанные какие-то...
Цитата: Елена11
я не курю.

Елена вы осторожнее, ведь без курения будет нечего трансформировать в виде "духа" на уровни сущности, придётся пользоваться тем, что было накоплено в предыдущих воплощениях winked
Аватар пользователя
sviergyn, Искренне ценю твоё понимание!
Я надеюсь тебе пригодится эта сравнительная информация. С нетерпением буду ждать статью.
________________________________________________________________________________


______________________________________________
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
КОНЕЧНОСТИ Устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников и омниворов(всеядных) тем, что у травоядных так же как и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это дает возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту.
ПИЩЕВОД у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережеванная и размегченная слюной пища.
ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60 -70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных - меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.
ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников и омниворов намного меньше (от 3х до 6ти размеров тела хищника), чем у человека и травоядных (10-12 размеров тела).
ТОЛСТАЯ КИШКА хищников и омниворов короткая и гладкая. У травоядных и человека - длинная с неровной поверхностью.

ПЕЧЕНЬ хищников и омниворов обладает способностью обезвреживать витамин А; печень травоядных и человека не способна обезвредить витамин А и его избыток может вызвать отравление.
ПОЧКИ хищников и омниворов производят концентрированную мочу. У травоядных и человека они производят менее концентрированную мочу.

СТРОЕНИЕ РТА.
Как у травоядных так и у человека наблюдаются более мускулистые ГУБЫ и ЯЗЫКИ чем у хищников и омниворов. Эти качества предназначаются для процесса разжевывания пищи, присущего травоядным, но не хищникам и омниворам (последние могут только слегка размолоть пищу). Развитые мышцы губ и языка травоядных и человека помогают перемещать пищу вокруг рта для повторного перемалывания ее плоскими зубами. Ротовое отверстие у травоядных и человека небольшое, что является следствием поступления в него пищи небольшими порциями. У хищников строение челюсти рта позволяет им очень широко раскрывать пасть для успешной охоты и быстрого заглатывания пищи.

МЫШЦЫ ЛИЦА у человека и травоядных довольно развиты. Так как эти животные и человек усердно разжевывают пищу. У хищников мышцы лица не развиты. У этой категории млекопитающих преимущество отдается только одному направлению движения челюсти: вертикальному для разрезания плоти жертвы.

СТРОЕНИЕ ЗУБОВ
РЕЗЦЫ у хищников и омниворов короткие и заостряющиеся к открытому концу. У травоядных и человека более длинные, широкие и плоские.
КЛЫКИ у хищников и омниворов длинные, острые и загнутые. У травоядных короткие и тупые (у некоторых более длинные для защитной функции) и у человека короткие и притупленные.
КОРЕННЫЕ зубы у хищников заостренные в форме зубчатых лезвий. У травоядных и человека плоские с узелковыми горками.

ЗРЕНИЕ. Хищники как правило не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с легкостью различаают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов. Кроме того большинство хищников и омниворов обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчетливо видеть окружающие предметы в отсутствие света.

ПЕРИОДЫ АКТИВНОСТИ И ОТДЫХА В ТЕЧЕНИЕ СУТОК. Хищники и омниворы спят до 20 часов в сутки. Основная активность выпадает на ночное время. Большинство травоядых млекопитающих и человек активны большую часть суток в основном в ее светлую часть. Хищники и всеядные способны одним объемным кормлением обеспечить питание организма в течение нескольких дней. Травоядные и человек должны употреблять пищу несколько раз в течение суток.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОТОМСТВА. Срок вынашивания потомства хищниками и омниворами в 2-3 раза короче срока вынашивания детенышей травоядными млекопитающими и человеком. Хищники и омниворы как правило приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детеныша (в редких случаях 2х). Потомство хищников рождается слепым, у травоядных - с открытыми глазами.
________________________________________________________________________________


______________________________________________

Мускулатура лица
Карниворы-хищные Незначительного объема для облегчения широкого раскрытия рта
Растениеядные Развитая
Всеядные Незначительного объема для облегчения широкого раскрытия рта
Человек Развитая


Тип челюсти
Карниворы Под острым углом (нижняя челюсть необъемная (без подбородка))
Растениеядные Под увеличинным углом (нижняя челюсть более объемная)
Всеядные Под острым углом (нижняя челюсть необъемная (без подбородка))
Человек Под увеличенным углом (нижняя челюсть более объемная, имеется подбородок


Расположение челюстного сустава
Карниворы В одной плоскости с коренными зубами
Растениеядные Выше плоскости коренных зубов
Всеядные В одной плоскости с коренными зубами
Человек Выше плоскости коренных зубов


Движение челюсти
Карниворы Режущая функция, минимальная возможность движения из стороны в сторону
Растениеядные Не обладает режущей функцией, свободная подвижность из стороны в сторону и вперед-назад
Всеядные Режущая функция, минимальная возможность движения из стороны в сторону
Человек Не обладает режущей функцией, свободная подвижность из стороны в сторону и вперед-назад


Главный мускул, приводящий в движение челюсть
Карниворы Челюстной мускул темпоралис
Растениеядные Жевательные мускулы: массетер и птеригойд
Всеядные Челюстной мускул темпоралис
Человек Жевательные мускулы: массетер и птеригойд


Размер открытого рта по отношению к размеру головы
Карниворы Большой
Растениеядные Небольшой
Всеядные Большой
Человек Небольшой


Зубы (передние)
Карниворы Короткие, заостренные к верху
Растениеядные Широкие, плоские, не заостренные, в форме лопаты
Всеядные Короткие, заостренные к верху
Человек Широкие, плоские, не заостренные, в форме лопаты


Зубы (клыки)
Карниворы Длинные, острые, изогнутые
Растениеядные Тупые, короткие (или длинные для защиты), или отсутствуют
Всеядные Длинные, острые, изогнутые
Человек Короткие и затупленные


Зубы (коренные)
Карниворы Острые, в форме лезвий пилы
Растениеядные Плоские с бугорками
Всеядные Острые лезвия и/или приплющенные
Человек Плоские с бугорками


Жевание
Карниворы Отсутствует, пища заглатывается большими кусками
Растениеядные Тщательное разжевывание необходимо
Всеядные Заглатывает пищу большими кусками и/или легкое разминание
Человек Тщательное разжевывание необходимо


Слюна
Карниворы Без расщепляющих ферментов
Растениеядные С ферментами, расщепляющими углеводы
Всеядные Без расщепляющих ферментов
Человек С ферментами, расщепляющими углеводы


Тип желудка
Карниворы Простой
Растениеядные Простой или многокамерный
Всеядные Простой
Человек Простой


Кислотность желудка
Карниворы С пищей в желудке pH ниже 1 или равняется 1
Растениеядные С пищей в желудке pH4 - pH5 (невысокая кислотность)
Всеядные С пищей в желудке pH ниже 1 или равняется 1
Человек С пищей в желудке pH4 - pH5 (невысокая кислотность)


Объем желудка
Карниворы 60-70% от объема желудочно-кишечного тракта
Растениеядные Менее 30% от объема желудочно-кишечного тракта
Всеядные 60-70% от объема желудочно-кишечного тракта
Человек 21-27% от объема желудочно-кишечного тракта


Длина тонкой кишки
Карниворы От 3х до 6 длин тела
Растениеядные От 10 до более 12 длин тела
Всеядные От 4х до 6 длин тела
Человек От 10 до 11 длин тела


Толстая кишка
Карниворы Простая, короткая и гладкая
Растениеядные Длинная, сложная, может быть гофрированная
Всеядные Простая, короткая и гладкая
Человек Длинная, гофрированная


Печень
Карниворы Может обезвреживать витамин А
Растениеядные Не может обезвреживать витамин А
Всеядные Может обезвреживать витамин А
Человек Не может обезвреживать витамин А


Почки
Карниворы Исключительно концентрированная моча
Растениеядные Умеренно концентрированная моча
Всеядные Исключительно концентрированная моча
Человек Умеренно концентрированная моча


Ногти
Карниворы Острые когти
Растениеядные Плоские ногти или тупые копыта
Всеядные Острые когти
Человек Плоские ногти

________________________________________________________________________________
______________________________________________
Информация взята из открытых источников, свободно распространяется в соц. сетях.
Аватар пользователя
Цитата: pasharoma
Человек перестаёт чувствовать холод, ну как минимум порог восприимчивости холода снижается

Вы все время приводите то, что является следствием. Но никогда не говорите о том, что является причиной этого разогрева. Никак не могу добиться от вегетарианцев адекватного ответа по поводу чудо-разогрева.
Однажды ученые проводили эксперимент, вживив крысе в мозг электрод, который воздействовал ей на центр удовольствия при нажатии ею кнопки. Ей так понравилось, что она все время нажимала на кнопку, включающую этот центр, пока не упала замертво. Вегетарианцы так же приводят в пример собственное самочувствие, не понимая, что происходит на уровнях, которые отвечают за жизнедеятельность организма.

Кроме всего прочего,pasharoma, я не курю. Так что все Ваши предположения ошибочны.

Цитата: mammoth
Любое живое существо от рождения обладает всем необходимым чтобы определить своё видовое питание!

Поэтому человек всеяден, так как может переваривать и растительную и животную пищу.
Цитата: pasharoma
У меня даже кот питается только своим сухим кормом. Чем не монотрофное питание?! И здоровее Вас . Елена, раз в сто.

А Вы что обо мне знаете, чтобы делать такие выводы? Опять свои фантазии проецируете? Да будет Вам известно, что сухой кошачий корм содержит все необходимые ингредиенты, включая мясо,рыбу и овощи. Так что "монотрофным" такое питание назвать никак нельзя.

Для наглядности того, что монотрофное питание негативно влияет на психику, могу привести следующую цитату:
Здравствуйте.
Хочется поделиться ещё очень интересным личным наблюдением.
Надо сказать, что когда мы с женой перешли на монотрофное питание, наше психическое состояние стало весьма нестабильным. Не то чтобы мы были более агрессивно настроены друг на друга, но если кто-то хотел нам дать какой-то совет или ещё как-нибудь весьма безобидно принять участие в нашей жизни, то в нас легко поднималась агрессия, которую нам с трудом удавалось контролировать! Например, наши родители – стоило им только чуть-чуть задеть тему нашего сыромоноедения, как мы тут же начинали защищать свою позицию. Но ладно защищать свою позицию – это естественно. Дело в том, что в нас стала появляться необъяснимая неприязнь к окружающим, и эта неприязнь только нарастала со временем, хотя мы с Катей никогда не отличались подобным качеством.
И чем больше мы моносыроедили, тем более и более сужался наш круг друзей и контактов в аське. Таким образом где-то через год монотрофного питания мы уже почти не включали компьютер для общения и утратили большую часть контактов.
Потом было время сильного переосмысления всего нашего мировоззрения и питания в частности, в результате которого мы приняли решение о допущении смешивания продуктов. Мы стали питаться разнообразными сыроедическими салатами. И вот удивление – помимо того, что объём съедаемого и количество приёмов пищи сократилось где-то в два раза, мы стали спокойнее, энергичнее и миролюбивее. В нашей жизни снова нашлось место друзьям и слово родительское воспринимается хорошо и в позитиве, хотя оно и не изменилось по большому счёту . http://www.syroedenie.com/forum/Thread-МОНОтрофное-питание-Рё-
психика-что-показали-опыты


Цитата: sviergyn
Но не переживайте, Елена11, у вас еще все впереди. Это не повод, чтоб падать духом, а наоборот - стимул совершенствоваться. Только не забывайте, что экстернат здесь недопустим. Это кривой путь, которым пользуются существа, лишенные инструмента полноценного познания. Души.

Это Вы с высоты "птичьего" полета мне спускаете. Кто бы сомневался в надменности всех тех, кто говорит о духовности, не имея ни малейшего понятия в природе проявления простых физических процессов. Вегетарианство порождает бредовость мыслей, так как мозг голодает. Ему нечего трансформировать в виде "духа" на уровни сущности, приходится частенько пользоваться тем, что было накоплено в предыдущих воплощениях, чтобы выдать нагора очередное пёрл духовного стяжателя.
Аватар пользователя
Я есть то, что я есть. Как я уже писал в коментарии выше, этот механизм справедлив для всех уровней потребления материи. Если человек ограничивает свое взимодействие с миром лишь набором физико-биологических инструкций, то и продукт на выходе соответствующий.
Но не переживайте, Елена11, у вас еще все впереди. Это не повод, чтоб падать духом, а наоборот - стимул совершенствоваться. Только не забывайте, что экстернат здесь недопустим. Это кривой путь, которым пользуются существа, лишенные инструмента полноценного познания. Души.
Взращивайте Душу и тогда вам уже не потребуются знания о том как человеческое тело справляется с утилизацией продуктов разложения плоти себе подобных.
Кстати. Плотоядными являются ВСЕ! биологические организмы. Вегетарианцы тоже в качестве пищи используют плоть растений.


alx, мы, по всей видимости, знакомы с вами лично оффлайн. Тогда вам и не нужны мои имя и фамилия. Значит вы их знаете)))
Аватар пользователя
Вся биохимия и биология сводится, Елена, к тому, что купил еврей себе бормашину, поставил её в кабинете, назвался стоматологом и сверлит зубы за деньги, а в соседнем кабинете сидит такой же хирург с клещами и пилой и так же за деньги хочешь - руку отрежет, хочешь - зуб удалит. И таких кабинетов очень много. А чтоб народу больше шло придумали биохимию и биологию. Во первых не каждый сунется лечить, а во вторых, вид у этих врачей (от слова врать) ну очень таинственный и важный становится. А по сути своей - обычные мясники.
И ещё. Мыслите позитивно, ухаживайте за своим телом и не ешьте мяса. если соблюдать эти три условия - не будите болеть. И не нужна будет никакая биохимия
Аватар пользователя
Цитата: alx
"От Трехлебова." Я не знаю откуда Трехлебов это взял, может от туда же откуда и это "уходите на новое место строить старую жизнь"
я конечно не Кощун и РАзум у меня не такой просветлённый как у него, однако я в отличии от ТрехХлебова (из трёх рук хлебами питается?)однако понимаю вот уйдёте Вы на новое место строить старую жизнь создадите сильное поселение, нарожаете кучу детей богатырей, а что дальше? а дальше и не надо кощуном быть чтобы понять что будет дальше,
сценарий №1
прилетит ночью вертолёт опрыснет вас и всё, а по телеку скажут вот аки глупые сектанты ушли от цивилизацации , прививки детям не делали все умерли от индюшачьего гриппа и посёлок сжечь нужно чтоб зараза не распространялась и концы в воду....
сценарий №2 отравят колодцы и таких сценариев куча

Любопытный ход мыслей... Сначала предположить что Трехлебов это взял от туда же откуда и "уходите на новое место строить старую жизнь", а потом развенчать последнее smile Думаю вам понятно что вы развенчиваете сами себя в этом случае?
Цитата: alx
вывод простой не проявили здравомыслия ушли из города строить старую жизнь

Ты видимо споришь с собственным воображением, ибо Трехлебов наоборот говорит что в городах передовая и никуда уходить от туда не надо, а надо лишь подготовить место для ухода, что и так ясно любому соображающему человеку!
Аватар пользователя
У меня даже кот питается только своим сухим кормом. Чем не монотрофное питание?! И здоровее Вас . Елена, раз в сто.
Аватар пользователя
Цитата: alx
интересно где в ведах написано не есть мяса ?
а рыбу есть можно?

Определись для начала что такое мясо и вопрос сам отпадёт...
Цитата: alx
ведь если организм не будет получать незаменимых аминокислот то зачахнет
это доказано на практике.

Любопытно почему не чахнут коровы и лошади?
Цитата: alx
и талдычить то что слышал от других и тем самым вводить людей в заблуждение

Это вы про незаменимые аминокислоты?
Цитата: alx
и кто будет виноват если некоторые погибнут от такой диеты

У каждого своя голова на плечах, разбирайтесь...
Цитата: Елена11
Проанализируйте Разберите, как появлялась и развивалась жизнь, на чем основано само развитие живой природы. Почему есть растительноядные и плотоядные организмы. Чем они отличаются. Что такое душа, как она развивается? Без понимания всех этих явлений писать о питании человека - пустое занятие и демагогия.

Это что-то типа "учи мат часть"? winked Вас Елена точно туда же можно отослать! Уже не раз обсуждали эти вопросы, вы в конечном счёте всегда упирались в непроверяемые теории Левашова...

Любое живое существо от рождения обладает всем необходимым чтобы определить своё видовое питание! Никакие существа не учат биохимию чтобы определить своё питание! Они все опираются на врождённое чувство вкуса! Что вкусно само по себе без всяких усилителей вкуса (соль, сахар, перец...) и тепловой обработки, то и есть наше естественное питание! А что нам вкусно? Ну естественно не печёнки и мышцы, а ягоды, фрукты и овощи! А вот волка яблоками не накормишь, что и говорит что у него другое естество...
Аватар пользователя
Елена старый борец с вегетарианством. Уже на протяжении нескольких лет она пытается внедрить в мозг всех обитателей Мидгард-инфо теорию о вреде вегетарианства, монотрофного питания и сыроедения. Когда я её спросил, уверена ли она в своих словах, она ответила, что сама пробовала, но у неё стали мёрзнуть конечности и она бросила эту затею. Я тогда ничего ей не ответил, так как у самого был ещё не большой опыт вегетарианства, но теперь то мне точно есть чем её упрекнуть. "Проблем со здоровьем" как она выразилась у вегетарианцев нет не было и быть не может, наоборот, идёт общее улучшение самочувствия, человек становится физически выносливей и сильнее, вследствии очищения организма от накопившихся шлаков сосуды и каппиляры открываются и начинают работать. Человек перестаёт чувствовать холод, ну как минимум порог восприимчивости холода снижается. Так что конечности, Елена , у Вас мёрзли от другого. Например, от курения. И ещё. Те, кто не едят живых существ хотя бы год становятся добрее. Не такие желчные, как Елена.
Аватар пользователя
Есть еще опыт.
- Курения в тчение двадцати лет и последующего некурения.
- Поедания разогретых трупов животных и вегетарианства.
Трындите - что хотите.
У меня есть возможность сравнить одно состояние с другим. smile
Аватар пользователя
alx
если организм не будет получать незаменимых аминокислот


А вы откуда это взяли? О "незаменимых" Левашов рассказал, не правда ли?! smile

то зачахнет это доказано на практике.


lol Вы прверили на себе и зачахли?

Я проверяю на себе сыроедение и утверждаю обратное. Мой личный опыт против вашего "доказано".

Добра.
Аватар пользователя
"От Трехлебова." Я не знаю откуда Трехлебов это взял, может от туда же откуда и это "уходите на новое место строить старую жизнь"
я конечно не Кощун и РАзум у меня не такой просветлённый как у него, однако я в отличии от ТрехХлебова (из трёх рук хлебами питается?)однако понимаю вот уйдёте Вы на новое место строить старую жизнь создадите сильное поселение, нарожаете кучу детей богатырей, а что дальше? а дальше и не надо кощуном быть чтобы понять что будет дальше,
сценарий №1
прилетит ночью вертолёт опрыснет вас и всё, а по телеку скажут вот аки глупые сектанты ушли от цивилизацации , прививки детям не делали все умерли от индюшачьего гриппа и посёлок сжечь нужно чтоб зараза не распространялась и концы в воду....
сценарий №2 отравят колодцы и таких сценариев куча
вывод простой не проявили здравомыслия ушли из города строить старую жизнь
Аватар пользователя
sviergyn,
ценю Ваше желание передать суть перевоплощений и связь с физическими телами конкретного вида. Но, пожалуйста, изучите биологию и биохимию.
Проанализируйте, как появлалась и развивалась жизнь, на чем основано само развитие живой природы. Почему есть растительноядные и плотоядные организмы. Чем они отличаются. Что такое душа, как она развивается? Без понимания всех этих явлений писать о питании человека - пустое занятие и демагогия.
Цитата: alx
вот откуда вот вы это знаете что она сама принимает решение где это можно посмотреть
докажите а то похоже на пароноидальный бред

От Трехлебова.
Аватар пользователя
интересно где в ведах написано не есть мяса ?
а рыбу есть можно?
ведь если организм не будет получать незаменимых аминокислот то зачахнет
это доказано на практике.
Статью автора не понял,очём она вообще?
Где личный опыт автора?Или в вере он не нужен достаточно просто биться головой о землю и талдычить то что слышал от других и тем самым вводить людей в заблуждение и кто будет виноват если некоторые погибнут от такой диеты где фамилия автора вообще,что за развод....?

" Так же и живая частичка Бога, которую наши предки называли Жива, подобно песчинке, следуя высшему порядку восхождения, сама (поскольку по подобию создателя изначально наделена волей) принимает решение начать эволюцию, то есть СОЗНАТЕЛЬНО начинает упорядочивать пространство вокруг себя,"

вот откуда вот вы это знаете что она сама принимает решение где это можно посмотреть
докажите а то похоже на пароноидальный бред

Аватар пользователя
Благодарю за комментарии. Эту заметку я пбликовал когда-то давно в своем дневнике, и написана была, главным образом для знакомых, получивших первое знакомство с Ведическим мировоззрением, но еще не вставших твердо на путь здравомыслия. Поэтому, как справедливо заметил Серебряный, она не отражает всех аспектов такой широкой темы как питание. А тема серьезная и широкая.

Я есть то, что я ем... на всех уровнях плотности материи.

А тема индустрии добычи гавах и ритуальных жертвоприношений в промышленных масштабах действительно одна из самых злободневных. Требует изучения с привлечение фактического материала.
Напишу в ближайшее время, как только почувствую, что накопилась масса знаний, которую можно систематизировать и объективно без истерии изложить)
Аватар пользователя
Кому и зачем понадобилась индустрия жертвоприношений, под маской мясного питания?
Тем, кто вместо кощунов написал историю, тем, кто из прасЧуров сделал праЩуров (щур - мышь по украински), тем кто крестил Русь, тем кто устроил все эти кровавые бойни со времён Петра и до наших дней, тем кто до глубины души ненавидит ГОЕВ как вид.
Аватар пользователя
"В штате Колорадо, обвинения в вегетарианской клевете является тяжёлым преступлением. Можно сесть в тюрьму за критику говяжьего фарша."
Цитата из фильма "Корпорация Еда"

Читаю сейчас книжку:
"Природная пища человека" Константин Моэсъ-Оскрагелло книжка 1896г. Перевод с польского Ю.А.Якубовский

Интересные вообще книги, дореволюционные. Мы думали что мы умные, современные.

Всё новое хорошо забытое старое. И не важно кто помог забыть важно вспомнить.

Добра и Разума.
Аватар пользователя
класс!
1 2 3
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: