Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Песок в глазах или песчаный фундамент?

Песок в глазах или песчаный фундамент?

 

Песок в глазах или песчаный фундамент?

Уже нет с нами в нашем плотном физическом мире основоположника нового фундамента мировоззрения Николая Викторовича Левашова, а споры вокруг его теории не умолкают. Это естественно, ведь любое новое мнение проходит путь от «не может этого быть», через «в этом что-то есть» к «а разве может быть иначе?». Единственное, что вызывает досаду, так это то, что спорить пытаются люди, которым ввиду их некоторых особенностей мышления лучше было бы помолчать.

 


Но как говорится, каких уж спорщиков бог послал, с теми приходится и дискутировать. Недавно в очередной раз затупил анонимный автор сайта Словенск под ником новичёк. Ему захотелось высказаться на тему мерности, и он опубликовал очередной шедевр под названием:

 

Песчаный фундамент "теории" Левашова - мерность пространства

http://www.<!--filter:***<!--/filter-->-->***<!--/filter-->/***/a/ph/129---qq---

Об этой теме уже говорено – переговорено, хотя бы здесь:

http://www.anti-***.info/Razoblachenie_ljecov/Pochemu_mernost_drobnaya/

 

Но методика познания вселенной у противников теории Левашова не меняется, и они продолжают с упорством, достойным лучшего применения наступать на те же грабли раз за разом. Книг и статей Николая Викторовича они не читают принципиально, у них на это табу. Видимо, им их вера этого не позволяет, а их бог за это жестоко наказывает. Поэтому они идут своим особым методом. Берётся наугад любая фраза из трудов учёного, с лёгкостью неимоверной ей придаётся другое значение и звучание.Затем идут многочисленные ссылки на труды других учёных, которые говорили зачастую совсем по другому поводу другие слова. Кругозора таких критиков как раз хватает для того, чтобы понять, что слова у Левашова не совпадают со словами других учёных, которые о Левашове и его теории слыхом не слыхивали. Радостно делается заключение: Левашов – невежда!


Притом, что например, сам новичёк по сути не считает физику наукой, и принадлежит (скорее всего того не осознавая) к философской школе агностиков, считающих мир принципиально непознаваемым. Он пишет:


Хочу заметить, что физика, как наука, не занимается вопросом «как там устроено всё на самом деле» по очень простой причине – узнать это в принципе невозможно, если только по звонку из небесной канцелярии! Физика лишь строит модели (математические) которые количественно описывают нашу реальность в некоторой области применимости с достаточной точностью. Всё. И ничего более! Поэтому физики при описании реальности всегда имеют дело с моделями.


Если продолжить эту мысль, то все физики занимаются фантазиями, гоняют числа из пустого в порожнее и строят модели, которые никому не нужны, поскольку не отражают реальности, а лишь слегка с ней соприкасаются в какой-то области. Беда в том, что такие теории благодаря господству паразитов на нашей планете действительно появляются. И губят биосферу, поскольку сами такие теоретики не могут сказать: в каком месте их модель описывает реальность, а в каком уже с реальностью не стыкуются. Что же такое настоящая наука и чем она должна заниматься можно узнать хотя бы из Википедии.


"Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленной на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор научных фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых научных знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, — прогнозировать. Те естественнонаучные теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества."


Как видим, речь идёт именно об объективных знаниях и фактах, то есть именно «как там на самом деле». А вот модели – гипотезы могут быть, а могут и не быть, если к примеру, фактов для их построения недостаточно.


Для автора статьи, в отличие от науки, факты – не главное, поэтому он выдернув из книги Н.В. Левашова две отрывочные фразы, тут же занимается подменой, незатейливой фальсификацией.


В книге «Последнее обращение к  человечеству» Левашов пишет: «Ошибочно и представление о всеобщей трёхмерности пространства…» и далее: «Мерность пространства во Вселенной колеблется, плавно изменяется в весьма широких пределах. В настоящее время, окрестность солнечной системы имеет мерность равную +3,00017...»

Т.е. из этих слов совершенно очевидно, что понятие Левашова «мерность» соответствует физическому понятию «размерность пространства». Т.е. речь идёт именно о размерности самого пространства.


Из чего это «совершенно очевидно», и почему Левашов, зная о размерности пространства употребляет термин «мерность» известно только автору. Но скорее всего не известно, перед нами элементарный демагогический приём – подмена смысла. На это автор идёт потому, что в теории Левашова, и в том, какую роль там играет мерность нужно разбираться. Разбираться не хочется, зато можно надёргать цитат из других авторов, у которых под этим термином понимается совсем другое явление, и слову придаётся совсем другой смысл.


Создаётся ощущение, что автор испытывает к Левашову, а следовательно к его теории, чувство непреодолимой антипатии. Его псевдологические построения логикой не являются, а суть именно эмоции, и просто призваны замаскировать это, облечься в форму «научности», которую, как мы помним автор понимает весьма своеобразно:


Однако если мы будем говорить лишь о геометрических, пространственных координатах, то количество чисел, необходимых для задания положения какой-либо точки в пространстве всегда будет три. Понятно, что количество чисел может быть лишь целым, т.е. не может быть, например, 3,5 числа!…

…Теперь о том, что касается дробной размерности. Да, дробная размерность как таковая существует, но она не имеет никакого отношения к пространственной геометрической размерности! Например, размерность Хаусдорфа – это способ определить размерность множества в метрическом пространстве. Т.е. здесь речь идёт о некоторых абстрактных, математических построениях…

…Т.е. здесь следует отметить, что, во-первых, такая размерность определяется по-другому, нежели просто количество чисел, необходимых для задания положения объекта


Как говориться, приехали! Вот Хаусдорфу можно вводить дробную размерность, а Левашову дробную мерность нельзя. Почему? Да ни почему – нельзя и всё. Новичёк так сказал. Чтобы понять, что мерность по Левашову тоже определяется по-другому, а не методом пересчёта координатных осей – так это же книги надо читать! Кого? Левашова – этого невежды? И не просите! Новичёк на такую провокацию не поддастся никогда в жизни – он твёрд как скала в своём мнении. И он, следует заметить, имеет на него право. Но лишь до того момента, пока не пытается это мнение распространить на других. В этом случае, его мнение обязано соответствовать общепринятым научным методам дискуссии. Игнорирование логики, демагогия и ложные обвинения в невежестве здесь идут в минус, а не в плюс, как может быть идут среди секты агностиков, где обитают такие горе-критики.


И напоследок ещё одна «жемчужина» от агностика:


Таким образом, оказывается, что фундаментальное понятие «теории» Левашова – мерность (размерность) пространства не только не позволяет хоть что-то описать в реальном мире, но и попросту противоречит хорошо известным и твёрдо установленным экспериментальным данным.


Снова это с потолка взятое: «таким образом, оказывается…» До этого момента шло достаточно хаотичное изложение кусочков различных теорий кого угодно, только не Левашова. Для такого странного вывода следует указать цитату из самого Левашова, где он называет мерность фундаментальным понятием своей теории.На самом деле у Левашова фундамент всё – и мерность это только совокупность свойств пространства, которое действительно позволяет описать практически все процессы, известные нам. А вот противоречий с экспериментальными данными и сам автор указать не может ни одного, ввернув этот оборот для красного словца.


Следует заметить, в рассуждениях автора я заметил пагубную тенденцию присущую не только ему. Наше современное образование даёт порой не столько знания, сколько иллюзию того, что наука всё знает, процесс познания остановлен, а все нужные данные можно найти в справочниках. Когда же, столкнувшись с действительностью, такие вроде бы образованные люди обнаруживают пробелы, то становятся агностиками. Рассуждая примерно так: «Раз уж великая и всемогущая наука чего-то не знает, то узнать это невозможно в принципе и с этим не справится никто вообще».


Забывая то, что наука – это в общем-то абстракция, её как сущности нет. Есть конкретные люди, собранные в коллективы или одиночки, которые занимаются сбором конкретных фактов и их осмыслением в форме различных гипотез и теорий. Вот эту деятельность людей, результаты этой деятельности, и принято называть наукой. Как видим, речь идёт не о богах и не о чудесах, как некоторым кажется. То, что не удалось одним людям, вполне может удастся другим, и надо сказать удаётся. Процесс познания не остановлен.


Временная кажущаяся остановка вызвана не исчерпанностью тематики, а действиями паразитов, которые третируют, а нередко и убивают учёных, кладут под сукно их прорывные разработки. Но должен огорчить авторов Словенска, теории Николая Викторовича Левашова забвение не грозит. Смешные, неловкие и нелогичные потуги некоторых критиканов лишь раззадоривают тех, кто в состоянии думать самостоятельно и независимо. А таких становится больше с каждым днём. Стремясь опорочить в полном смысле слова великую фундаментальную теорию, горе-критики лишь обнаруживают свою растерянность и неспособность понять элементарные вещи, владение вместо логики - демагогией, обладание вместо ума - хитростью.


Автор: Дмитрий Мехнев, 26.06.2012

 

Неоднородная Вселенная Николая Левашова


Главным отличием этой книги от других научных монографий является то, что в ней изложена новая для нас, но непротиворечивая теория мироздания, легко объясняющая всё, что осталось за пределами понимания современной науки. Автор не использует никаких постулатов (утверждений, принятых без доказательств), введённых «наукой» для того, чтобы хоть как-то объяснить наблюдаемые процессы и явления, и оправдать свои зарплаты. Николай Левашов использовал единственное определение, принятое в современной науке, определение Материи, которое гласит, что «Материя -- это объективная реальность, данная нам в ощущении». Больше никаких постулатов автор не использовал, ввиду их ошибочности и вредности для правильного понимания сути вещей. Весь остальной материал, изложенный в книге, является оригинальной теорией мироздания, которая непротиворечиво и без каких-либо допущений или натяжек объясняет все физические процессы и явления, наблюдаемые на Земле и в Космосе...

 



Читайте также: Пространство-Вселенная в представлениях современной науки

Органы чувств. Реален ли цвет?

Почему мерность дробная.

Эксперимент с плазмой в космосе.

Анизотропный мир.

Как умники придумывают разоблачения.

 

Песок в глазах или песчаный фундамент?

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Цитата: Огнезар
Кстати говоря, последователи так и не раскрыли в темах причины смерти НВ

На этой страничке есть всё, что мне известно. http://www.levashov.info/about.html

Здесь собраны фотографии некоторых из убитых за последнее десятилетие ученых микробиологов, которые могли вскрыть заговор фарма мафии и агро мафии. Но есть и другие ученые, методично исстребляемые глобальным сионизмом - историки, физики и т.п.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
megavarenik,
что-то такие тролло-демагоги не появляются в таких темах, в которых действительно идет обсуждение теории Левашова.
Например в этих:
http://via-midgard.info/news/in_midgard/23644-organy-chuvstv-realen-li-cvet-vide
o.html

http://via-midgard.info/news/in_midgard/23564-prostranstvo-vselennaya-v-predstav
leniyax.html

А если и появляются, бедолаги, то выглядят смешно, вроде сидхи: http://via-midgard.info/news/in_midgard/23715-prostranstvo-kak-sovokupnost-kache
stv.html
Аватар пользователя
Цитата: Sergej
Да , прочитал все их книги и особенно " Россия в кривых зеркалах"

Вот странное дело, читал, но не угадал ни одной буквы, да и как можно читать все книги, но особенно одну из них? А может только одну, да и то половинку?

Если вы вспомните эмоционально-нейтральное высказывание Н.В.Л. о Петрове, то не забудьте вспомнить как Петров самовольно обрядился в рясу волхва, и прямым текстом клеветал на Инглиингов, Хиневича и называл Славяно-Арийские Веды подделкой.

Вы товарищ Sergej - типичный провокатор, рассчитывающий на невежество читателей, либо по меньшей мере на забалтывание статьи.
Аватар пользователя
Ну что можно ожидать от юродливых умом. Посмотритесь в зеркало!
Аватар пользователя
Цитата: Sergej
Да ,это точно представитель РПЦ .
wink

Послушайте, неуважаемый. Как же я могу Вас оскорбить лично, если я даже не знаю ни Вас, ни Вашего настоящего имени, ни личности. Вы - анонимный клеветник. Лжец. Провокатор и флудераст. Вас тут нет, есть только Ваши паршивые слова, которые затрагивают честь светлого человека. Видимо Вам приятно хоть так получить долю внимания, даже анонимно...

А....еще забыла. Вы мелкая гнида. Ведь анониму можно сказать всё, что можно посчитать нужным в соответствии с его делишками. Ведь по делам и судят.

И что Вы как попугай заладили - доводы - доводы? Где Ваши доводы? Статья касается наукообразности ваших соплеменников со словенска, а не РПЦ, и не 37 года и не Ваших фантазий о Левашове.

Аватар пользователя
Да ,это точно представитель РПЦ .Так обратитесь! Мне ваши доводы, которые перешли на личные оскорбления меня , доказывают Вашу сущность! И вы ослепли от вашей ненависти,вместо того ,чтобы опровергнуть мои доводы ,без оскорблений. Опомнитесь и признайте свою вину и станет легче. Снимите пелену с глас ,не оскорбляйте . Не только я читаю вашу истерию оскорблений. Вы сделали больше, чем кто либо в дискредитации уважаемого Вами Н. Левашова! Вот и все ваши аргументации. И не хамите! Хорошие аргументации и логика не на Вашей стороне.
Аватар пользователя
Цитата: Sergej
Елена Александровна , мы обсуждаем вами заданную тему

Неужели?
А где хоть одно сообщение по теме написанного? Где хоть одна цитата из статьи, которую Вы обсуждаете или с которой не согласны? Вы флудите и оффтопите. А еще применяете приемы НЛП. Разве тема хоть каким-то боком касается РПЦ или 37 года. Это самый настоящий паразитизм на сайте.
А чтобы убрать Ваш бред и флуд, мне нужно обратиться в администрацию форума, так как я не имею права ни удалять ни править комментарии. Это прерогатива модераторов. Но мне не хочется отвлекать уважаемых администраторов по поводу очередного мракобеса.
Присутствие таких мракобесов очень помогает вскрыть суть провокаторов и критиканов Левашова.
Аватар пользователя
Елена Александровна , мы обсуждаем вами заданную тему и вы хотите знать мнение читателей , или вы уподобились попам РПЦ ,те же методы , обвинения! всё это напоминает 37 год. Вы открыли первыми и не моя вина ,что я оказался первым в ком. Если Вам не нравится уберите мои комменты. Это будет вашим подтверждением Вашей деятельности.
Аватар пользователя
Цитата: Sergej
ваши доводы и обвинения не состоятельны и я их не принимаю

Час от часу не легче!
Это кто тут с обвинениями и с доводами написал первый комментарий не в тему? Вы путаете потолок с полом и потом еще заявляете, что Вы не согласны!
Вы лжец и провокатор. Нормальный порядочный человек, если он не знает всей необходимой информации никогда не откроет свой рот, чтобы обвинить человека. Потому, что у него есть совесть и человеческое достоинство, которое он прежде всего ценит в людях.

Вам нужно снова перечислить с чем Вы тут заявились или сами вспомните?
А вот насчет того, что предложили возглавить Мировое Правительство...Вы бы, наверное, не отказались, но Вам не предлагают, почему-то...
А то, что паразиты всегда стремятся переманить наиболее ценных и способных людей на свою сторону, так тут и секрета никакого нет.
А Вы спрашиваете. за какие заслуги? За те, за которые его убили.
Аватар пользователя
Елена Александровна, ваши доводы и обвинения не состоятельны и я их не принимаю, по простой причине.А именно, те кто стоял за ним ,и стоят преследуют одну цель,уничтожение России. Вы в том числе.А провокаторы- посмотрите в зеркало и вы его увидите. И пожалуйста не оскобляйте! Это мои выводы , а бешенство здесь не нужно , Вы восхваляете человека ,за которым тянется сомнительный шлейф его слов и сделанного. На Руси таких было достаточно. И где Россия? У вас нет аргументации и не будет ,потому, что много не стыковок в его деятельности,да ещё предложили возглавить Мировое правительство! Это за какие заслуги? Или я не прав,( вру да,или он не говорил этого)
Аватар пользователя
Sergej,
Вы понимаете, что говорите ложь или не понимаете? Если бы Вы прочитали книги, то не говорили бы подобные глупости. Тоже мне, читатель...
Слова НВ на встречах еще больше углубляли смысл написанного им в его книгах. А кто пробежался глазами, пролистав не углубляясь, тому и так ничего не понятно. Сожалею, что Вашей энергии хватает только на то, чтобы написать очередную гадость про Левашова.
По теме статьи комментарии будут или тоже пробежались не глядя?
Аватар пользователя
Да , прочитал все их книги и особенно " Россия в кривых зеркалах". и стало понятно ,что его слова и книги, это небо и земля.
Аватар пользователя
Sergej,
Вы занимаетесь забалтыванием темы, то есть, нарушаете правила сайта.

Тем не менее, чтобы у людей не возникло недопонимания приведу несколько доводов, которые опровергают Ваш оффтоп:

Про речи Петрова в отношении инглингов: http://www.youtube.com/watch?v=8rzFztgXIK8

а вот видео, которое вышло после двух лет заявления Левашова о климатическом оружии: Сердюков заявляет и прямо говорит что запад использует на всю катушку эти технологии http://www.youtube.com/watch?v=McDBLb89I5I

тут про нибиру http://levashov.info/Articles/Prophets.html

а тут разоблачение вертикали паразитической власти http://levashov.info/articles-1.html#47

А то, что Вы (или не Вы, а кто-то Вас надоумил) сделали вывод из встреч Н.В.Левашова с читателями, разоблачает Вас как провокатора, который не прочитал не одной книги Левашова.
Хотя, кроме провокаторов есть и другая категория - самодуры.
Аватар пользователя
В отношении деятельности Н. Левашова ,можно говорить длинные триады восхваления его деятельности,растянутые на тысячилетия, будут делать из его" пророка". Но благодаря живым ,его выступлениям,показу его выступлений по ТВ.... То оччччень многие сделали определённые выводы из его деятельности.А именно- его достижения смело можно поставить под большое сомнение. Стоит только сравнить его живые сказанные слова,в отношении многих процессов происходящих на земле.Создаётся очевидное провокационное восхваление ,не имеющее никакого отношение к его "заслугам". Либо он является представителем тех же власть имеющих, либо тем-кем он вообще не является,то-есть его слова с делами не сочетаются. Стоит вспомнить его злорадство по поводу убийства генерала К. Петрова и других лиц. (Нибиру,уничтожение климатического оружия. восстановление климата России,итд итп........ ) А скорее способствовал уничтожению климата .
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: