Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » В Российской армии появился главный раввин в чине полковника

В Российской армии появился главный раввин в чине полковника

  • 14 января 2011
  • 12258
  • 15
  • лесник
  • Функционал
В Российской армии появился главный раввин в чине полковника 

Впервые после Октябрьской революции 1917 года в российских вооруженных силах создана должность главного военного раввина. На этот пост был недавно назначен раввин Аарон Гуревич (34), уроженец Москвы.

Как передает The Jerusalem Post, российские власти обратились к главному раввину РФ Берлу Лазару с просьбой рекомендовать кандидата на должность военного раввина, и выбор Лазара пал на Гуревича. Новый главный военный раввин произведен в звание полковника и получил право свободно посещать все военные базы.

Гуревич заявил, что доволен уровнем сотрудничества генерального штаба вооруженных сил РФ и департамента образования в министерстве обороны. Он предложил организовать лекции об иудаизме в военных учебных заведениях России, и его инициативы была благосклонно воспринята старшими офицерами армии и милиции. Гуревич недавно выступал с лекцией перед высшими милицейскими чинами.

Аарон Гуревич сообщил, что регулярно встречается с военными и разъясняет им религиозные нужды солдат-евреев. Вскоре после назначения в армию он посетил Израиль и встретился с главными раввином Армии обороны Израиля, чтобы перенять его опыт.

По словам главного раввина российской армии, в милах безопасности РФ служат около 40.000 евреев. Некоторые из солдат и офицеров скрывали принадлежность к еврейскому народу. "Я пытаюсь помочь им почувствовать себя евреями", – говорит он.

В настоящее время российская армия не может организовать регулярные поставки кошерных продуктов на военные базы, и Гуревич занимается доставкой такой еды перед еврейскими праздниками. По его словам, перед Песахом в различные части была доставлена маца, всего около тонны.

Гуревич рассказал также, что в первый день праздника Ханука (4 декабря) периодическое издание министерства обороны опубликовало статью с разъяснением истории и значением этого праздника.

Часто раввину приходится объяснять офицерам еврейские обычаи. "Например, некоторые солдаты не бреются во время Омера, между праздниками Песах и Шавуот, и мне приходилось разъяснять командирам эту традицию. Другие солдаты желают соблюдать шабат", - говорит он.

"Создание российского военного раввината помогло многим солдатам-евреям гордиться своим происхождением. Я езжу между военными базами и пробуждаю в них ощущение связи с иудаизмом. Предстоит еще много работы", – заявил Гуревич. 

 


Комментарий от VP:

Тысячу раз уже говорено-переговорено: мало кто против возвращения религии в армию.
Если это поможет укрепить душу солдат и офицеров, то почему бы и нет?
Но здесь, как стальной столб посреди тротуара, стоит вопрос: а какими способами это делается? Все ли в рамках Закона?

А чтобы все было в рамках Закона, то первым делом в Конституции РФ должен быть четко прописан пункт о том, что церковь у нас НЕ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
Это есть?
Этого нет.
Следовательно, активное проникновение церкви в армиию (без соотв. поправков Констиции) НЕЗАКОННО.
Ну внестие же вы поправки в Конституцию и другие законы (приказы-директивы) - кто вам слово после этого скажет?
У нас же все делается, ка в бандитской малине, - по понятиям.

Не отпускающий языка от филейных мест Кремля министр обороны Сердюков тоже один за одним штампует НЕЗАКОННЫЕ ПРИКАЗЫ. На каком основании в армии вводятся новые оргштатные структуры и высокие воинские должности? На каком основании выделяются под это миллионы народных рублей? У министра нет прямых и честных ответов на эти вопросы - он лишь моргает паханскими глазками и что-то бубнит о "новом времени".

Президент, он же первый законник страны, на это не обращает внимания.
Почему, - понятно: церковь все больше становится церковным агитпропом Кремля и "Единой России". Она - отменный вербовщик в толщах "электората". И на ее шалости как-то неудобно обращать внимание. А она уже открыто призывает народ поддерживат власть. За это ей и гигантские преференции.

Введение религиозных структур в армии и на флоте значительным образом изменяет четко регламентированный уставами уклад жизни частей и кораблей. Где это все отражено и детально расписано в уставах? Не ищите ответы на эти вопросы. Мы ведь в России живем...

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Вот этой крысы на Руси только и не хватало...
Аватар пользователя
А жидёнки не спят гниды и целенаправленно топ топ топ! Ну а мы к сожалению тут только потреньдим повозмущаемся и ВСЁ((( НАДО ЧТО ТО ПРЕДПРИНИМАТЬ!!!

Может порчу какаю на них наложить =))))))))) winked
Аватар пользователя
Очевидно, что раввина допустили в армию для того чтоб он убедился воочию в её тотальном развале ...
Чтобы доложил пейсданутым, что всё идёт как надо ...
Нет слов .. одни эмоции ... recourse
Аватар пользователя
Торопятся,ой как торопятся...
Аватар пользователя
Я кадровый военный и первое и последнее, что пришло в голову после прочтения - "ВСЁ ПЕСТДЕЦ, ПРИЕХАЛИ"
Аватар пользователя
А памперсы солдатам не меняют?
Аватар пользователя
получил право свободно посещать все военные базы.


Они уже посетили военскую часть ГРУ в Тамбове.
Аватар пользователя
Ещё один "законный" жидовский шпион-провокатор от Хабада внедрён в
уже не совсем нашу и совсем не армию!
Аватар пользователя
А с теми, кто приступил к непосредственному управлению советовались? Или это не входит в сферу этого управления?
Аватар пользователя
И откуда жиды появились в армии? ещё со времён кровавой резни был декрет жидов в армию не брать, а тут их ....тысячи? парадок-с, однако. Если бы видели как готовится эта так называемая кашерная пища, мне хватило нескольких секунд, (в инете полно материала) . Встаёт вопрос а из чего приготовлена настоящая, именно настоящая маца.
Получается, что идёт полномаштабный окончательный захват. Им нужны ресурсы где можно будет укрыться. Однако это им не поможет.
Аватар пользователя
ПОП (Прах Отцов Предавший) стал политруком в армии здорово ничего не скажешь.
Аватар пользователя
партия единая россия, партия 6 букв единая 6 букв россия 6 букв итог 666, дальше можно вобще не продолжать что либо.

при чём здесь 666 вообще)) люди как всегда во всём ищут какую то бесовщину)))

Знаете ли прикол со словом жид??? шестьсот шестьдесят шесть. шестьсот - 8 букв, 8 буква алфавита Ж, шестьдесят - 10 буква алфавита И, шесть - 5 букв, 5 буква алфавита Д! =))))
Аватар пользователя
Дожили,! Теперь из армии делают какую-то бодельню! Мало безголовым властителям, что храмов-новоделов наставили на каждом шагу, попов допустили к школам, бюджетные деньги (между прочим, отобранные в виде налогов у нас с вами) на помощь РПЦ отдают, так ещё и раввинов привлекают в армию. Вопрос: что еврейские солдаты делают в российской армии? Кого от кого защищают? Или это снова развод на деньги? И вообще, иудаизм нужно признать экстремистской идеологией-это античеловеческое учение, служащее для порабощения народов. Тем более, насколько я понимаю, в руководстве иудеев РФ сидят одни хасиды. А хасидизм-это крайне радикальное течение в иудаизме, еврейский фашизм, который покруче германского нацизма будет.
Аватар пользователя
Цель одна:развал,разгром,разобщение.


lib1,666 не то число,его боятся христиане и другие заблудившиеся .
Аватар пользователя
партия единая россия, партия 6 букв единая 6 букв россия 6 букв итог 666, дальше можно вобще не продолжать что либо. какой, извените *** подпустил этого раввина к армии? армии и так уже нет, все производимое новое оружие в основном продается. да и христианство тоже какого х делает в армии? учитывая что христианство не является государственной религией, учитывая что в армии служат люди относящиеся к другим религиям, проповеди батюшки перед отправкой в части пожалуй более чем ни кому нафиг не нужные.

я сам русский, жена татарка, у нас сын есть, раньше думал что ему предстоит сделать сложный выбор в будущем, принятие и выбор религии, либо христианство либо мусульманство. сейчас же я понял что выбирать то не из чего, да и ничего выбирать не нужно, нужно быть самим собой, и слушать свое внутреннее Я. хотя сложно ему будет все таки, ему нужно будет изучить культуру моего народа и народа моей жены. спасибо этому сайту за просветление во многих областях жизни. будет что рассказать и чему научить сына...так, мысли в слух...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: