Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кому нужен развал России?

Кому нужен развал России?

  • 30 марта 2011
  • 19982
  • 3
  • лесник
  • Функционал


Бесперспективность существования России как Московской империи признают уже и ее лидеры. Так, руководитель Московии Медведев накануне выступил с трусливым заявлением о том, что революции в арабских странах способны привести к дезинтеграции крупных государственных образований, что приведет чуть ли не к апокалипсическим событиям. Естественно, ставленник Путина имел в виду, прежде всего, свою Московию. По версии казенных "политологов", за всем этим, разумеется, стоит зловещий Запад. Так кому нужен распад России? Никому. А вот дезинтеграция - как воздух нужна русскому суперэтносу. Но не "Западу".

Московия существует исключительно за счет выкачивания природных ресурсов, в основном нефти и газа, из контролируемых ею русских и нерусских земель. По данным Росстата, 80% населения империи живет за чертой бедности. Три четверти трудоспособного населения не создают никакого продукта - ни материального, ни интеллектуального. Это либо сотрудники "силовых" структур, либо чиновники и прочие госслужащие. То есть экономический балласт, единственная задача которого - собирать и отбирать чужие деньги и ресурсы. Как вы думаете, что в перспективе ожидает такую экономику в условиях семимильного развития технологий и альтернативной энергетики в мире? Правильно, коллапс. То есть распад Московии неизбежен сам по себе. И все нынешние силовики и чиновники превратятся в никому не нужный в мире сброд, так как ничего позитивного делать не умеют. Другими словами, случится гуманитарная катастрофа на огромной территории со 145 миллионным населением, ядерными ракетами и атомными электростанциями. По сравнению с этим, даже самое сильное землетрясение в Японии покажется "цветочками", поскольку никакая стихия не способна нанести столько вреда, сколько голодные и озлобленные люди "с гранатой".

Возможно ли исправить ситуацию путем некоей модернизации? В рамках нынешнего московско-имперского формата - разумеется нет. Это все равно, что пытаться очистить грязную воду, переливая ее из черного ведра в красное. Собственно, такое переливание московской грязи мы и наблюдали последние 85 лет. Результат, как говорится, "на лице".

О какой модернизации можно говорить в условиях всесилия паразитической "вертикали власти"? Заменить плохих бояр на хороших, как это предлагает московская оппозиция? Смешно.

Современный Запад - это, по сути, конфедерация самоуправляемых регионов. Да, там есть интеграционные процессы, но это процессы конфедеративные, а не имперские. Запад все более превращается в содружество региональных центров - производственных, научных, культурных, связанных друг с другом не бюрократическими аппаратами, а эффективными горизонтальными связями.

Мы, русские регионалисты, никогда и не были против конфедеративной интеграции в рамках русского суперэтноса и никогда не призывали к разрыву культурных, бытовых и производственных, научных связей. Мы - против бюрократической централизованной империи с городом-паразитом во главе.

Освобождение русских регионов от этого чекистско-полицейского спрута - вот единственный возможный путь, который откроет дорогу настоящей модернизации. Только тот, кто ощущает себя хозяином на своей земле - не в абстрактном "колхозе" на одну шестую часть суши, а на своей конкретной земле, где он живет и работает, и где будут жить его дети, мотивирован на результат.

Русская земля - самая богатая. Здесь имеются и мировые культурные центры (Санкт-Петербург) и курортные, а также сельскохозяйственные зоны (Юг) и богатые природными ресурсами регионы (север, Сибирь). Каждый регион найдет свою достойную нишу, нужно только не мешать ему это сделать.

А мешает ему никто другой, как имперский центр и поддерживаемая им "вертикаль власти". Имперскому центру благополучие регионов ни к чему - ведь это приведет к их независимости. Напротив, империи нужны депрессивные регионы с нищим населением, занятым холопской "службой" в паразитических бюрократических и силовых структурах.

Людям навязывается паразитический, негативный образ жизни и мыслей. Всячески превозносится культ всемогущего силовика или чиновника-психопата, которому закон не писан. Стать таким чиновником или силовиком - верх мечтаний "путинской" российской молодежи.

К чему ведет сохранение централизованной империи, мы уже написали вначале. К распаду. Неизбежному, как закон тяготения или сила трения. И распад этот будет, действительно, трагическим. Кому это нужно? Собственно, никому. Имперскому центру все равно - он уедет со всем награбленным в оффшорные теплые страны. Разгребать же будем мы - простые жители.

Не нужен распад и "зловещему Западу", - кому охота получить хаос на огромной территории с нефтью, газом и ядерными ракетами? В принципе, прагматичный Запад вполне устраивает спокойно получать российские углеводороды через единый кремлевский центр. Ему ни распад, ни дезинтеграция Московии ни к чему.

Наверное, поэтому он и поддерживает московскую псевдооппозицию в лице каспаровых-немцовых и прочих имперцев. Придя к власти, они путем некоторой либерализации смогут законсервировать статус русских земель в качестве сырьевого придатка. В то же время, нынешний режим со своей жесткой "вертикалью" ведет к неизбежному распаду, который Западу тоже, как мы показали выше, не нужен.

Так что единственный выход для русского суперэтноса - это дезинтеграция уже сейчас. Только так можно избежать грядущей катастрофы, которая с каждым годом, с каждым баррелем выкаченной нефти все ближе. И нужна эта дезинтеграция только нам, простым жителям. Ни Кремлю, ни "зловещему Западу", ни прочим "жидо-масонам".

 




Петр Ниеншанский, для Ингрии.Инфо 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Бесперспективность существования России как Московской империи признают уже и ее лидеры.


Ну надо же какие подлецы?!!

Вот уж у кого ничего святого за душой нет!

Сволочи! Рвутся к власти, не нажрались её до сыта. Всё мало и мало....
Вот кого надо метить. Поимённо.

Не нужен распад и "зловещему Западу"


Ложь.

Вы хотите из нас вторую Югославию сделать?

Так что единственный выход для русского суперэтноса - это дезинтеграция уже сейчас.


Так что это не вам решать. Кто вам позволил от лица русского суперэтноса говорить? Морды вы поганые! Упыри.

Разделить на части страну значит уничтожить нас всех как нацию. Это понятно любому, у кого хоть чуть мозги есть.

Я, вообще-то, человек мирный. Но такое читать! Да как вас Земля то ещё терпит!

Каждый регион найдет свою достойную нишу, нужно только не мешать ему это сделать.

В каждом регионе будет свой собственный князёк. Единовластный. Качающий власть в своём регионе и вылизывающий масонские задницы.
Аватар пользователя
Бесперспективность существования
России как Московской империи
признают уже и ее лидеры..//

Это признают только предатели способные только на оправдание своего скудоумия.

Когда машина криво едет, за рулём либо пьяный, либо неумеющий водить автомобиль..
Что делать в этом случае сами и скажите.

Ещё говорят, - что плохому танцору яйца мешают..

Тем не менее, любая модернизация, трансформация, - есть ряд последовательных, спланированных мероприятий преследующих цели и задачи.

Вопрос.
Кто-нибудь из критикующих думал над инструментарием смены существующей власти??

Ответ.
Никто не думал - мозгов нет. Вместо этого есть одна единственная потенция - сосать и лизать. От этого развивается наследственный твёрдый шанкр и способность к речи нисходит на нет.. Только один звук - ы, ы.. Этим звуком выражается всё:
Ещё, Да, Нет, ну и достаточно пожалуй.
Аватар пользователя
Очередной бред сивой кобылы. Нужно заниматься собой, брать ответственность и отведственность за себя и близких а не спихивать все на государство, а потом говорить, что виноваты они, а не я/мы в том, что они нас спящих имеют по полной программе.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: