Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Новые Карбы Рода Всевышнего: Карб Ведания Светом

Новые Карбы Рода Всевышнего: Карб Ведания Светом

  • 6 сентября 2011
  • 5081
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Новые Карбы Рода Всевышнего: Карб Ведания Светом

 

 

Всё явленное и неявленное

Из Света происходит,

И через Свет - к Прави идёт,

Так Родъ Всебогъ

Духом Своим всё оживляет

и Силу нам даёт

Для творения Праведного.

 

     Ведайте, Славяно-Арии: каждый из нас малой частью большего Кладоряда[1] является. Посему в любой миг бытия нашего, родович каждый со Всебогомъ соединён и в Роде Всевышнем пребывает. Все души - то части единого Светогня Духа и Души Вседержителя. Знать вы должны, что душа человеческая, себя осознавшая - то лишь подобие малое Бога Всевышнего. Но велика она тем, что являет собою прямое проявление Вседержителя - Прародителя всего сущего и не сущего в Триглаве Миров.

     Посему имеет она в себе Силы Божьи могучие, с помощью коих мир Яви может вокруг себя сотворять, свечением своим всё нужное для себя проявляя. Душа, коия Заповеди мира Прави истинно ведает и Покона Светого держится, может чудеса всякие творить, волю свою утверждая. Но сила и могущество сие в полной мере лишь у тех проявляется, кто с Родными Богами в единстве пребывает и деяния свои на благо Рода Земного, Рода Небесного и Рода Всевышнего вершит.

     Души такие Светом Истины, Любви и Справедливости другим душам путь к Всебогу озаряют и праведно идти помогают. Дабы Родноверам Православным в счастье и радости вечно жить, надобно зёрна Правды - суть свою светую постоянно взращивать и о Предназначение своём радеть, исполняя его верно.

     Ведайте, Родноверы, что безчисленное множество душ живёт во Всемирье и деет воедино, часто даже о сём не ведая. Ибо по воле Вседержителя каждой из них час и место своё наилучшее для деяний уготовано, кои в каждой душе высоким желанием благо творить проявляется. Через страдания и радости развиваясь, все души жизнь за жизнью взрастают духовно и мудростью Всевышнего постепенно наполняются.

     Через страдания те из них идут, кои Истину Поконов мира Прави не ведают, к душе своей не прислушиваются, на чужое зарятся или ненужное для своего развития от себя отпустить не могут. Силу великую Божью имея, не все знают они, как проявить её праведно и мир нужный утвердить. Деется так, ибо осознание себя у каждой души разное, но каждой из них Родъ-Всебогь силу даёт свой Путь творить.

 

Новые Карбы Рода Всевышнего: Карб Ведания Светом

     Все души в Роде Всевышнем едины и равноправны, ибо в каждой из них суть Искра Божья - Джива пребывает, основой души всякой выступая. Джива - лучик Света Рода, часть Духа и Души Вседержителя. Через Дживу каждую льётся Сила Живительная Светогня Рода Всевышнего. Сила сия безгранична - она основа Жизни любой, Лада любого и творения всякого. Ибо Свет Рода - то основа основ, Свет Изначальный и Дух Жизни Предвечный. Все духи, души, Боги, а тако же - Жизнь во всех её ликах образах и проявлениях то лишь проявление большее либо меньшее Света Рода Всевышнего.

     Сила Духа и Души Рода Всевышнего, коия явно во Всемирье деет и Жизнь творит - Живой зовётся. Жива - суть прямое проявление Светогня Рода Всевышнего, в его желании творить и действовать, Жизнь создавая. Посему - всё есть Жизнь, и Жизнь есть везде. А то, что смертью речётся, то лишь Жизни образ иной.

     Свет Рода будучи всеобщим Духом Жизни, в Роде-Рожаниче проявляясь, Всемирье порождает. Посему Жизнь - суть главное состояние Всемирья, как миров духовных так и телесных. На уровне Вселенных Жива через Сварога и Ладу как Свародъ проявляется, а далее через Родных Богов и все живые существа, кои они порождают - светится.

Ведайте, Православные: Жива - это Сила Света, Живояления, Оживления и Питания, коия к нам из мира Прави течёт, из Алатыря Камня - Сердца Рода Всевышнего. Живильный Дух Божий познаётся душами всеми как единый и многопроявленный, безгранично великий поток Силы Бытия Триглава миров, коим всё Всемирье пронизано. Всё духовное али телесное - живое, ибо насыщено Живой и проявлением её является.

     Светогонь Жизнетворный - прямое воплощение Всебога, посему Жива вечно существует и не имеет течения временного из прошлого в будущее али наоборот. Ибо она повсеместно существует, всё в себе соединяя. Так как она была, есть и будет во все времена, во всех мирах и пространствах. Миры различны оттого, что в силе порождения и мощи своей Дух Света, Жизнь дающий, в себе разные частоты излучения имеет: от светлых, более лёгких, до тёмных, грубых и самых тяжких.

     Жива проявляется в трёх главных ликах своих: как сила Божественного Духа Вседержителя, как сила Боговъ и духов различных, да как сила Природы телесной - пространства, воздуха, огня, воды и земли. Всё живое Её в себе приумножает, из лика в лик переводя, но прибавиться или уменьшиться Она не может, а лишь из одного образа и силы в другие переходит.

     Коща речём о движении Живы, то разумеем, что Жизнь дающий Свет Рода Всевышнего для людей через движение звёзд миров и пространств понятен становится. И так молвим лишь потому, что в них и через них Дух Жизни существует и проявляется. Но истина в том, что Жива, будучи основой для творения и совокупной Силой творцов, Всесущей основой пространства и времени всякого является.

     Сия Сила Вселенская - то Духовная Суть, коия душу каждую к развитию побуждает и к созиданию жизни праведной да правильной ведёт, дабы с другими душами воедино они Лад создавали. Лихое же творение, кое по воле души несовершенной деется, завсегда в себе силу меньшую имеет. Оно лишь от Природной Живы происходит, али от силы Боговъ и духов тёмных потому Вселенской Силой не обладает. Посему безладье всякое через единение с Духом и Душою Всевышнего преодолено, быть может, да к Ладу приведено.

     Право и Сила кривду творить дана душам как испытание великое, кое показать им должно, к каким последствиям деяния неправедные приводят и над чем им трудится во многих последующих жизнях придётся. За испытанием этим Богиня Карна приглядывает, по деяниям души награждая.

Жива насыщает и питает всё живое, удерживая его в движении, единстве и кладоряде. Она даёт людям силу творить и быть сотворцами Всемирья, Родным Богамъ и Роду Всевышему помогая.

     Ведайте, Родноверы Православные: в радении своём, твёрдо знать вы должны, что Свет Изначальный в чистом виде лишь начало всех начал порождает - Сердце Рода Всевышнего, Камень Алатырь.

     Свет Жизни проявляется через Вышних и Земных Боговъ, коие нам в мире Яви видимы как Вселенные, созвездия и небесные тела. Так он доходит до людей, а тако же до всего проявленного и непроявленного на Земле Матушке. Души, пропуская через себя Живу Все-бога, не только вбирают Её, но и сами из себя Её излучают, свои частоту колебаний и силу Ей добавляя. Так мы сами свою людскую Живу порождаем, коия частью Всеобщей Живы является. Так всё сущее и не сущее деет.

     Сие похоже на то, как вода ручейками впадает в реки, реки в моря, а из морей через тучи она дождями в ручейки возвращается. Так и Жива - Сила Небесная через Всемирье коло[2] творит и к Всевышниму творением новым, Силой Земной возвращается. Посему, через Дух Всевышний Жизнь дающий, мы с Родомъ Вседержителем и Родными Богами в единстве духовном всеща пребываем. Так Всевышний Родъ Отцом Сварогом и Ладой Матушкой проявляясь, через Родных Боговъ даёт Жизнь всему Роду человеческому.

     Посему души в Роде людском едины в сути своей, но на разных уровнях бытия духовного находятся. В разных народах воплощаясь - в научении особом нуждаются. Дабы помочь им в том, Всебогь направляет к каждому народу тех Боговъ, кои частоте колебаний света его душ наиболее соответствуют и могут вести души народа того в те миры, кои им более желанны по воле и разумению их.

Безбрежное Всемирье Родово -Всебожьем проявляется, посему нет Богам счёта и числа. Одно едино у них - все Роду-Прародителю с любовью служат[3]. Но у каждого Бога предназначение своё и различны они между собой, посему творения и учения их различны. Творят ли, хранят али разрушают, суть Их по делам народов, кои в учении у Них находятся -понять можно.

     Как бы не тешилось дитя малое, сколько бы игрушек не ломало, рано или поздно повзрослеет, к другому Учителю перейдёт и мудрости более высшей учится станет. Так и к народам, души коих повзрослели, Боги Спасами приходят, и к более высокому разумению зовут. Коли же ведание Поконов мира Прави в народах тех не прирастает, тогда души их кои в мудрости взрастать желают, к Свету мира Прави идя - начинают из такого народа в другой, духовно боле зрелый народ переходить.

     Сие деется так, ибо все души рождены в мире Прави, коий - суть Свет. Посему все они рано или поздно о доме своём духовном вспоминают и к Свету тянутся, частоты колебаний Света Живы более высокие ища, дабы со Всебогомъ соединиться и в наибольшей Силе и благоденствии пребывать.

Дабы не сбиться с Пути истинного и Всемирье Рода-Рожаныча - Прародителя Всевышнего поддерживать, всем нам Православным Славяно-Ариям, завещано Покон Светой ведать, Боговъ Родных,Спасов и Предков светлых чтить и Заповедям Их следовать. Наивысшим Жителем своим истинным, перво-наперво, Отца нашего Даждьбога - Солнце Животворящее почитать. Ибо Даждьбогъ - зримое воплощение Света, Любви и Справедливости Рода Всевышнего в мире Яви.

     Как Даждьбогъ освещает Землю-Матушку, оплодотворяет и согревает, так и мы должны жить и светом душ своих - мир Его благого деяния поддерживать, Лад вершить и другим Путь к миру Прави указывать, зёрна Правды в душах своих взращивая. Всё другое - более низко, посему к пути окольному да кривому ведёт. Но и сей путь иной, для неведающего - благо, посему Родъ Всевышний и на то души младые благословляет.

Посему одни люди тянутся к Небесам, другие к Земле. Одни к Солнцу, другие к Луне, али к звёздам иным. Ибо каждому нужна частота колебаний Света Живы созвучная душе его. Коли развитие и самоосознание душ различно, то неодинаковы задатки духовные их и телесные. Те, кто более ведает Поконы Мироздания, Силу Живильную в себе большую проявляет, те кто менее - меньшую.

     В соответствии с разумением своим сотворяя Лад в себе и на своей Родовой земле, всякий народ деяниями своими духовными, воинскими али хозяйственными - Свещенное Предназначение в Роде людском исполняет, понимание мира через внешний видимый образ обряда, мысли, желания и действия проявляя. Так каждый народ Рода людского свою часть единого тела Рода человеческого поддерживает.

Потому у каждого народа Боги и Сила, коию они дают, от иных народов отличается, но все пути их на большем или меньшем разумении Поконов Прави основаны и для многопроявленности Всемирья необходимы. Так или иначе Всебога разумея, все они с Изначальным Светом Прародителя - Живой в единстве пребывают. Живу в себе имея, души свой мир сотворяют, посему в Колороде[4] они в тот мир идут, коий частоте колебание Света их Живы соответствует.

     Истина Вседержителя едина, но опыт и глубина познания её различны. Потому каждый Род великий имеет свою Родную Веру-Веду, которая его суть и взаимодействие с Миром Вышним определяет. Имея праведное разумение часа, места и роли своей, каждый Род и каждая душа, коия в нём пребывает может проявлять, выбирать и сотворять нужное явление в мире, а тако же и сам мир, державу али край свой.

     На Земле души в Родах своих пребывая, ведать должны, что на людском уровне для каждого народа есть время благоденствия и счастья, развития через радость а есть и час разрушения и упадка, развития через страдание. Страдание - это испытание, которое даётся Всебогомъ душам, дабы они Путь Истинный к Свету через Веду быстрее искали и праведность свою проявили явно, чтобы награду Вечного Счастья и Любви Великой от Вседержителя получить.

     Для того, кто Поконы Прави твёрдо знает, Силу Живы земной копит, от Боговъ свет стяжает и с Жизньродящим Духом Всебога единится, любая трудность - радостью оборачивается, силу и счастье даёт, на более высший уровень душу поднимая. Люди, кои сию науку Божью истинно уразумели, легко и быстро в мир Прави поднимаются. Там они в вечном благоденствии пребывают, доколе желание не выкажут Роду Всевышнему в мире Яви снова послужить. Ибо нет во Всемирье счастья большего, чем по воле своей Вседержителю служить Предназначение своё верно исполняя.

Держась Покона Рода Всевышнего, через Радение Сварожье со Светом Рода Всевышнего соединяясь, всякий Славяно-Арий прямым путём в мир Прави придёт и где бы он ни был, для себя мир Прави сам сотворить может. Светое таинство сие от того так деется, что кроме Живы, коия по праву рождения даётся, каждому народу ещё та Жива приходит, которая Предназначению его соответствует и через преемственность ученическую со Всебогомъ - Учителем учителей соединяет.

     Сотворение мира Прави в определённой замыслом Всевышнего части мира Яви легче удаётся, коли Род един и каждый в нём свою часть миросо-творения на себя берёт. Посему Покон Светой ведая, в единении Рода Славных праведно к Свету идите. Силу наивысшую Света Рода-Прародителя в себе имея, можем мы жить в здравии, любви и счастье, сотворяя ладный мир, дабы кривды вас стороною миновали.

     Ведайте, Родноверы Православные: мы живём в мире чудес, кои сами ведая али не ведая творим, Силу Жизни и созидания через мысленный образ в мир Яви направляя. Коли Веру и Веду в себе истинно благую имеем и Живу Всебожью праведно на благодеяния направляем, радение сие к проявлению желаемого приводит. Так мы можем свой мир Любви, Счастья и Радости сотворить - мир своего Рода, своего народа и Рода Всевышнего утверждать. Тогда утвердится мир и единство между Родом Земным, Родом Небесным и Родом Всевышним.


Володимир Куровский,
Верховный Волхв Родового Огнища Родной Православной Веры,
с. Раштовцы, Тернопольская область, Украина.

 

Продолжение следует...

 



[1] Кладоряд: упорядоченность всего как во Вселенной, так и на Земле. Прим. ред.

[2] Коло: круговорот. Прим. ред.

[3] Служить: с любовью жить. Прим. ред.

[4] Колород: в данном контексте


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: