Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » “В вечный Путь…” Обряд Кродирования. Проблема смерти.

“В вечный Путь…” Обряд Кродирования. Проблема смерти.

  • 20 января 2010
  • 7593
  • 12
  • anti
  • Функционал

“В вечный Путь…” Обряд Кродирования. Проблема смерти.

 

Я долго думал, как писать эту статью, и куда ее писать, ибо тема смерти сейчас весьма актуальна. Проблема смерти, и то как осуществить  ритуал похорон сейчас начало интересовать многих. Мои размышления прервала просьба одной из наших читательниц, которая изменила ход моих мыслей и привела их к единому решению. Я опишу это здесь.

С названием данной статьи тоже были проблемы, потому, что отношение к смерти сейчас у всех весьма различно, да и исконно Русские традиции «Похорон» уже мало кому известны. К тому же само слово «Похороны» вызывает много противоречий.

Итак, начнем.

Многие интересуются у меня как проводить похороны, и как сделать так, чтобы душа перешла бы в новую формацию. Интересует прежде всего процедура похорон, сам обряд похорон, а так же, что происходит после смерти. О том какова она жизнь после смерти, и сам процесс Смерти мы с вами обсудим в другой статье, а пока давайте остановимся именно на обряде.

Само понятие “Похороны”, привнесено к нам с приходом Христианской церкви, и к моему огромному сожалению, сейчас применяются повсеместно именно Христианские похороны.
Для начала о понятиях. Похороны, - слово образованное от “хоронить“, “схоронить“, что дословно переводится как Спрятать, Сохранить, Уберечь. И Ключевое для нас здесь слово, это — слово Спрятать .
Когда человек умирает, умирает только его тело. Душа же и дух в момент смерти должны отделиться от физического тела и покинув его перейти либо в вышний мир, если все необходимые уроки на земле уже были получены, либо обратно, дабы на земле пройти  заново уроки, которые небыли изучены. Сейчас это всем известно под терминами Инкарнация или Реинкарнация.

Небольшое отступление от повествования:
На сегодняшний день, и не без прямого вмешательства Церкви (Иесуса Христа и прочих) смерть превратилась в нечто страшное, ужасное, и обязательно с плачем, Криками “Ну на кого ж, ты нас покинул” и так далее. Нам Внушили страх смерти, и описали столько ужасов, что мы боимся этого дня аж до дрожи во всем теле.
Почему-то, когда дети переходят из второго класса в третий, мы не устраиваем панихид с плакальщицами и пышными похоронами его костюма, в котором он в первый класс пошел. Ребенок просто вырос, получил от родителей новый костюм и пошел в третий класс обновленным и знающим гораздо больше.

Так почему же мы должны устраивать столь пышные похороны, и кричать единоличное “Что мы без тебя тут делать то будем…” Человек достиг своего рубежа и перешел на ступень выше. Он выполнил то, что должен был выполнить здесь, и его уход был закономерным, даже если окружающим он кажется преждевременным. Произошла смерть тела, и ничего более. Просто ребенок вырос из своего прежнего костюма. Поясню лишь, что те, кто по своей вине или решению уходят из этой жизни раньше, не выполняют свое предназначение и не получают необходимый опят, а значит они в “безпамятстве” вернуться сюда вновь, для получения этих уроков. А это все равно, что остаться в школе на второй год, и в этом нет ничего хорошего.

В древности, ради умершего затевали праздник. Все вокруг и особенно семья радовались, что он ушел вверх, по пути своего развития, и причислился к богам, покровителям рода. Он стал его покровителем. И никогда на похоронах не было слез печали или утраты, ибо каждый, желал ближнему только добра и блага, а высшее благо, это развитие, новая ступень в познании.
Вернемся же к нашему повествованию.

Как сегодня выглядит Ритуал похорон? Усопшего кладут в деревянный гроб, и закапывают в землю.  То есть в момент современного “Захоронения”, происходит следующее. Вы как бы консервируете (в прямом смысле, как овощи ежегодно в банках) останки своих близких и родных. А согласитесь, консервированные продукты могут еще очень долго храниться и не тлеть (портиться). Кстати раньше овощи консервировали именно в деревянных кадушках.
Так и с телом умершего. Дух не отойдет от тела, пока не истлеет его последняя кость, а значит, еще много сотен лет он будет лежать в земле или бродить неподалеку в виде души, которая не может найти покоя. Вот почему так много развилось приведений, вурдалаков и прочей негодующей нечисти. Плюс ко всему, когда души очень долго скитаются по этому миру без своего физического тела, они накапливают в себе негатив, и деградируют, до такой степени, что в момент перевоплощения они не уходят вверх, а нисходят в мир Пекельный и демонический.

Исконно Славянская традиция похорон, или как мы можем ее назвать истинно Православные похороны, у нас переняли множество народов древности. Славяне всегда предавали тело умершего Огню.

Огонь великая и все очищающая сила, которая очищает тело и душу. Он способен сжечь до тла тело, и избавить душу от того негатива, который она могла получить при жизни. Душа подвергшаяся сожжению не горит в агонии (как нас пугают все прочие религии) она прибывает в блаженстве и наполняется энергией. Она непременно уходит в мир Богов и первопредков (но опять же при условии что все необходимые уроки были получены, все остальные “якоря” огонь сжигает) и Становиться Божественно чистой.
Сейчас существует процедура кремации, но она не вполне естественна и в редких случаях может быть весьма неприятна усопшему, но при отсутствии другой возможности это вполне приемлемая альтернатива.

В Славянской традиции похорон существовало Кродирование. Ритуал Кродирования — это  процедура при которой на окраине леса из бревен и сухой соломы собиралась “Крода” (постамент из бревен высотой от 2х до 5ти метров). На Кроду возлагали Тело Умершего, и поджигали. В момент Горения вокруг водили Хороводы, призывали в Богам и предкам, с просьбами принять Душу в мир Правный, в Мир Богов И Первопредков. Взывали к Богине Смерти Маре и Богине Карне, которые провожали умершего в последний путь.
Такая Крода способна сжечь до тла Все, включая и кости. Пепел рассеивали по ветру, передавая его в лона священного ветра Свентовида, тем самым, ускоряя путь души от мира срединного (нашего) в Мир верхний. А для памяти ставили на капище семейном, или в Изгородь у дома Столб Изваяние с ликом Умершего, ибо теперь он как хранитель рода, будет охранять ныне живущих. В случае если кости не сгорели полностью, их уже можно закопать в землю, души в ней еже нет, ибо она взошла вместе с дымом костра в небо.
Подчеркну еще раз, что никогда смерть не была чем-то траурным, а придавали огню умерших с чувством радости и счастья, за того, кто восходит вверх по ступеням своего развития. Славяне считали, что смерть прекрасна ибо сам смысл смерти, Состоит в переходе в вышний мир богов.

По закону РФ, за такую кремацию не могут ничего сделать, просто нужно получить разрешение заранее. Подробности ищите в Крематориях и законодательстве. Хотя Я и уверен что вам будут препятствовать, ибо РПЦ,  борется чуть ли не за каждую душу, которая умирает на этой земле, ибо власть их, лично на мой взгляд, из мира подземного и проистекает.
И Для информации: Только те, Кто Проповедуют Религию Иесуса Христа, А именно: Ислам (это та же религия с другими названиями, и терминами на ином языке, и тому есть доказательства), Католичество, Христианство, Иудаизм, и прочее, Хоронят своих усопших в земле. Все остальные, так или иначе, используют ритуал похорон, связанный с сожжением, или иным методом, исключающим сохранение тела.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Этот обряд есть в видео уроках Инглигов. Желающие могут найти.
Аватар пользователя
Благодарю, полезная информация полностью согласен с автором еще бы обряд кродирования узнать и каким образом получить разрешение у гос. органов, а также опыт тех людей кто эту процедуру проделывал в наше время!
Аватар пользователя
Веками заложена в нас неправильная информация о смерти. Непостежимый страх заложен...Помнить надо Дух ушедшего человека...не маску смерти - она жуткая...А помнить можно везде, всегда, когда захочется...
Немного ироничное сравнение - когда мы выбрасываем свое или чье то изношенное, рваное, грязное платье, мы же не бегаем на свалку, не справляем, когда его купили или выбросили, ну и т.д. Надо вспоминать о хорошем...А так ходим на кладбище и рвем себе сердце - потому как в этом месте просто жутко - о хорошем и не вспомнишь...

Аватар пользователя
Здравия всем!
Цитата: Kassandra
А Огонь - это великая очищающая сила ! Посмотрите, что творится на Земле - одни сплошные кладбища ! Живым уже негде жить. А что такое кладбище? - это попросту - мусоросборник!

Согласна! Мужу сказала, чтобы меня сожгли в крематории (по другому не получится, к сожалению!). А с другой стороны дочь 20-ти лет лежит на кладбище, маленький червячок радуется, что могу к ней прийти. И опять себя поймала на мысли, что на кладбище хожу крайне редко, мне там почему-то очень плохо - как через стекло вижу доченьку в гробу и ничего с этим поделать не могу! Душой понимаю, что она в Ирии, а телом помню холодные ручки, скорбное выражение лица, кровь на губках (простите, накатило!), может и надо её через Огонь освободить? Скажите, ребята, жить невозможно!
Аватар пользователя
Вполне адекватная статья. Боязнь , любая, не только боязнь смерти, это прежде всего отсутствие знания. Если есть боязнь чего-либо , то нужно просто собрать как можно больше информации на эту тему, поговорить со знающими людьми, и тогда у вас уйдёт этот страх . На тему страхов и боязни смерти здесь есть тема с доктором В. Синельниковым. здесь Посмотрите видео и скачайте книги , уверен у многих, после ознакомления , исчезнут не только страхи , но и изменитсяотношение к самой жизни. Ну а на счёт кродирования надо обращаться к староверам. Только они сохранили полностью этот обряд.
Аватар пользователя
Согласен. Но людей так твёрдо убеждают в обратном, что когда начинаешь на эту тему, смотрят как на сумасшедшего! Нужно возрождать былые традиции!!!
Аватар пользователя
Я согласна с автором. В древности на Руси так и было. Обрядов, к сожалению, мы не знаем...А хорошо бы знать, не все, ушедшие, знают, что потом делать...Да и живущие, как принять уход человека. А Огонь - это великая очищающая сила ! Посмотрите, что творится на Земле - одни сплошные кладбища ! Живым уже негде жить. А что такое кладбище? - это попросту - мусоросборник! Не возмущайтесь сразу, подумайте - кого там хоронят ? Всех подряд, без разбору - настоящий мусоросборник. Как Земля избавляется от мусора? Потопом, землятрясениями, извержениями...Все перемалывает, сжигает...Пора бы и нам, всем, подумать о чистоте...Не гадить САМИХ себя, не гадить ВОКРУГ себя...Тогда и Земля благосклонна к нам будет.
Тело НАДО сжигать ! Мы при жизни все загадили, что, и после смерти обязательно гадить нужно ?
Аватар пользователя
Не согласна с отношением автора к смерти. У меня страх смерти гиперострым был в детстве... Просто панически боялась заснуть и не проснуться и вообще всего, что связано со смертью. Может передалось из прошлых жизней?
И вообще, когда умирает близкий человек - эмоции просто безконтрольны, это просто всепоглощающее горе и это идёт из подсознания. Не контролируется. Какая тут радость???!!!
Страх смерти - как желание жить! Что было бы, если бы мы не боялись смерти? Я думаю, перестали бы ценить жизнь.
Хотя может быть просветлённые и по-другому осознают это...Может быть и наши предки были были все такими просветлёнными...Может быть мне очень далеко до этого состояния...
Аватар пользователя
Да! Только так и надо . Иудо-христиане только и хотят , чтобы мы им все свое отдали и при жизни и после смерти. Не бывать этому! Думаю для этого надо чаще в леса ходить и там присмотреть местечко себе )
Аватар пользователя
Вопрос давно мучил. Может кто нибудь реально проходил всю процедуру Кродирования родственников или друзей и подскажет как получить подобное разрешение. Поделитесь опытом.
Аватар пользователя
Давным давно читал в Комсомольской правде читал такую процедуру похорон:
Умершего укладывали в яйце-образный гроб,
выполненый из быстросгевающей скорлупы.
Гроп закапывали не глубоко в землю.
А поверх сажали дерево.
Даже ваше мёртвое тело может реинкарнироваться в красоту!
Мне нравятся голубые ели! А вам?
Аватар пользователя
Очень полезная информация. Благодарю.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: