Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Наши предки пришли по «туманной тропе»

Наши предки пришли по «туманной тропе»

  • 13 марта 2010
  • 4862
  • 4
  • Leg999
  • Функционал

Наши предки пришли по «туманной тропе»

Существует древнее северное предание о появлении перволюдей на Земле. Согласно этой легенде предки пришли на Землю по «туманной тропе» (Млечному пути) из космоса.  Проходили века, пришельцы забыли о своем космическом  происхождении, но чтили тех, кто сохранял древнее знание сотни  тысяч лет. Но случилось так, что произошла глобальная катастрофа, изменившая лицо планеты. О том, как развивались исторические события, рассказывает легенда.

Когда на границах Ночи и Льда произошли народы, они унаследовали от своих прародителей, пришедших на Землю по «туманной троп», эзотерический опыт и силу позволяющую  управлять мирами. В те далекие времена люди сохраняли веру прадедов и поклонялись заповедным силам, данным им от предков, которых они почитали Богами.

Изначально на границах Льда и Ночи жили три братских народа, объединенных одной целью: постижения мира и его превращения в «чертог вечности», память о котором сохранялась в древних легендах и преданиях.

Их было три великих ветви на дереве народов мира. Влесы, Белоглавы и Ары.  Белоглавы жили морем, Влесы землей, а Ары – походами. Они не были захватчиками или  воинственными  агрессорами. Они уходили в походы за знанием и всегда приносили новые крупицы и складывали в общую копилку.

На границе Льда и Ночи было три великих народа, унаследовавших Суть древней Традиции. Было также три полуденных народа, принявших на себя труд удержания климата Земли. А на восходе и закате обитали племена, которые жили в дикости и бесконечных войнах друг с другом.

Но появился новый народ. Не полуночный, не полуденный, а новый, пришедший неведомо откуда. Он встал силой против обитателей полуденного мира. И сколько ни старались люди полудня изменить жизнь на Земле к лучшему, новый народ  ограничивал их возможности, и не давал им изменить климат везде так, чтобы Земля стала «чертогом вечности».

В ночь перед появлением нового народа было страшное ненастье, ревели бури, и люди полудня  не могли усмирить стихию. Ураганы вырывали с корнем целые леса, от которых полуденное царство черпало свою силу. И когда буря закончилась, она оставила после себя таинственный народ. Его так и назвали «народом Бури». Он принес  с собой свой символ – большой сияющий куб багровый, которому поклонялся. И когда этот народ молился своему символу, на Земле бушевали бури и сверкали молнии. Оттого и прозвали его народом Бури

Народ Бури ограничил  людей полудня в их действиях и оттеснил  к экваториальным областям. Но противостояние шло долго, и народы Льда и Ночи успели понять опасность и приготовиться к встрече «людей Бури». Они объединились и теперь ждали, когда «люди Бури» придут и встанут против них. Но те не пришли. Была буря, ураган рвал с корнями целые леса. А когда все стихло, третьего народа на Земле уже не было. Он ушел, но оградил народы полудня невидимой и непонятной завесой, из-за которой те так и не смогли выйти. Они остались в своем ограниченном мире и создавали там климат, как в «чертоге вечности», но распространить его дальше по Земле не смогли.

Люди Ночи и Льда наблюдали за противостоянием издалека, но не получив призыва от южан были бессильны чем-то помочь им. В те незапамятные времена помощь без просьбы о ней считалась недопустимой. Люди Льда и Ночи еще пребывали в готовности встать на пути народа Бури, но тот исчез внезапно.

 И тогда пришла смута. Ары говорили своим братьям: «Если мы будем сидеть на месте, снова придут люди Бури и упрячут нас за невидимые стены. Надо уходить с этих земель, чтобы люди Бури не нашли нас». Но Влесы и Белоглавы не соглашались с ними. Куда идти, когда на этой земле наши силы и святыни предков? Здесь мы черпаем  свои знания, и здесь в огромный каменный шар упирается «туманная тропа», по которой пришли из неведомых далей мироздания наши Боги. Раз в году народы собирались и неделю жили вокруг каменного шара, черпали силу… Жрецы высших посвящений отбирали готовых к служению и открывали им знания предков, вводили в мир неведомых энергий. И это было величайшее благо в жизни народов Льда и Ночи…

И все же Ары ушли в поход, сказав напоследок: «Если люди Бури вновь появятся и начнут теснить вас, мы придем на помощь. Но сейчас мы идем в долгий поход на полдень. Может быть, сможем пробиться к нашим братьям за  стену…»

Тысячи и тысячи лет прошло с той поры. Забыты  полуденные и полуночные традиции, дикие племена востока и запада стали оседлыми цивилизованными  народами. И на севере появилось  множество племен и народов, которые сменили Влесов и Белоглавов.. Но память о братском народе – арах – осталась во множестве сказок и преданий.

 Что было дальше? Духовный взлет и готовность к раскрытию в себе великого древнего знания вызревали в потомках Влесов и Белоглавов. И когда оставалась малость для того, чтобы откровение снизошло на людей, и вновь открылась дорога к священному каменному шару, где упиралась в Землю «туманная тропа»,  в сверкании молний и грохоте ураганов на Земле появился народ Бури. Он пришел, чтобы  встать стенной перед новой силой, которую собрали  потомки  народов Льда и Ночи, и  могло свершиться  главное чудо: открытие ключей  утраченного знания. Но грянула Буря, и пришел третий народ. Он встал огромным станом в степях у Ра-реки(Волги) и создал государство. Тайна возникновения народа Бури и его предназначения была ведома только его  верховным жрецам. Каждый человек Бури бессознательно выполнял важную роль в едином построении. Посвященные этого народа, водили караваны, грузом в которых были маленькие багровые кубики, сделанные из того же материала, что и их главная святыня. Они прятали кубики в землю, чтобы создать рубеж, который невидимой стеной вставал перед духовным светом с севера, но пропускал туда злобу, зависть, стяжательство, ложь, вражду и ненависть…

Когда северяне спохватились, было уже поздно. Они призвали на помощь братьев Аров, но зов погас в паутине невидимой стены. Ары и сами оказались отрезанными от питающего их источника духовного света, от Великой силы Льда и Ночи. Невидимая стена прервала мировые связи.

Еще тысячи лет минули с той поры. Исчез народ Бури, но осталась стена. И она с годами обветшала, истощилась, но все еще действует и держит народы в разделении, скрывает от них великое знание Льда и Ночи. Ары не могут найти свои корни, хотя и тянутся к ним, но не видят и не чувствуют путей…

Где таинственные народы Льда и Ночи, куда исчез народ Бури? Множество вопросов возникает после знакомства с этой легендой. Но потомки древних народов все так  же обитают поблизости друг от друга. Пока разделяют народы границы, но великая задача – объединиться будоражит умы.  Возникнет единый народ и тогда из спящей памяти проявится древнее знание, и люди обретут космическую силу. Но пока нет условий  для объединения, ибо много барьеров перед потомками  перволюдей.  Объединяются пока только отдельные люди. Возникают семьи,  люди становятся единомышленниками и т.п. А упрятанные в землю багровые кубики все еще удерживают нас в разделении. Ломать стену, созданную народом Бури – бессмысленно, ибо она устроена так, что всякая брешь в ней тут же возьмет силу того, кто ломал и восстановится. А для того, чтобы убрать ее, не борьба нужна, но понимание. Стоит только людям славянских племен понять, для чего приходил народ Бури, для чего создал  невидимую стену, и она сама рухнет, распылится в мгновение. Великие народы соединятся и откроются ключи древнего знания предков Влесов,  Белоглавов и Аров. И тогда рухнут остатки стены,  наступит понимание и ясность общей задачи…


ШЕРСТЕННИКОВ Н.И.

<!--dle_leech_begin--><!--dle_leech_end-->



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
Вы б исчо сюда теорию Дарвина приплели, типа - Влесы, Белоглавы, Ары др.златокудрики и голубоглазки - это, ваще, древнейшие из древнейших прапредков святорусов, кот. ходили со свастикой-коловратом на лбу и др. местах.
А народ бури, ну, конечно же - жидяры кучерявые.
Скучно. Об этом я уже лет так 30 назад читал. Возьми, например, любой журнал за 80-ые года!

Я думал тут серьёзные мужики, а оказалось, что детишки жидёнков только дразнят и в прятки их играть брать не хотять. А жидяры хотят ли играть с вами в вами выдуманные игры!?
Аватар пользователя
Слабовата теория
Аватар пользователя
Svetozar-Rod, тем мне и нравится "Северная Традиция" по Шерстенникову что ода практика, почитай книги, демагогии и теоретизирований минимум, в отличии от Левашова и др. Это из области практичности духовных знаний. Можно сравнить Хиневича, Трехлебова и Шерстенникова.
Аватар пользователя
Приходится много читать всяких интертрепаций на тему прошлого, претендующих на истинность. Нужно себе уяснить, что знаний прошлого
практически уже не восстановить, так зачем постоянно над этим париться.
Нужно создавать новые знания, технологии которые помогут вырулить цивилизации. Что толку, если ты будешь знать с какой звезды ты упал, или были великие предки. Если тобой помыкают как бараном все кому не лень, над этим нужно задуматься.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: