Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Единение человека со стихиями

Единение человека со стихиями

  • 28 апреля 2010
  • 4458
  • 6
  • radojawa
  • Функционал

Медитация "Единение человека со стихиями»

Вода - в человеческом организме вода наполняет каждую клеточку, ощутите воду в сво ем организме, почувствуйте ее качество. Вода внешняя - все озера, реки, моря, ручьи, вода в кранах наших квартир и в колодцах. Она имеет одинаковый состав - вода в клеточках тела человека и вода туманов, до ждей, рек и морей. Почувствуйте, как едина ваша вода, как она похожа на воду внешнюю, почувствуйте энергетически слияние воды в своем теле и всех вод планеты Земля.
Воздух - человек дышит с рождения до смерти, воздух заполняет легкие, разносит по организму кислород, насыщает наше тело свежестью, и с воздухом выходит из нашего тела углекислый газ. Воздух Земли - он тоже есть везде, он проникает и в глубокие шахты, и на дно морское, он есть и в душном помещении, и высоко в горах, в лесу и в подводной лодке, в самолете и в комнате, он дует на улице, он стихает перед закатом, он шелестит листвой, он переносит пласты информации по всей планете. Воздух в теле человека, наполняющий легкие и выходящий из нашего тела, и воздух внешний - ощутите свое единство с ним.
Огонь - в каждом из нас есть внутренний огонь - это та Божья искра, тот свет, который сияет, или мерцает, разгорается творчеством, или гаснет от обид и одиночества. Стихает, когда у нас нет сил, или горит, когда мы любим и творим. Огонь творчества, огонь радости, и огонь внешний - огонь свечи, костра, спички, фейерверка. Почувствуйте единство вашего огня, вашего тепла, и тепла от огня камина, или печи. А может, это огонь молнии - огонь есть и внутри нас, и снаружи, он горит и глубоко под землей - в сердце планеты, и в нашем сердце.
Земля - это основательность, стабильность, это костный скелет - основа тела человека, и его заземленность. С земли начинается и землей закнчивается круг стихий, земля - основа для более гибких, подвижных стихий огня, воздуха и воды. Почувствуйте пыль на дороге под босыми ногами, свежевспаханную землю в руках перед посадкой семян, камни, горы и скалы. Ощутите связь костной основы вашего тела с такой же основой планеты Земля. Вы - это одно целое.
В организме человека, в его теле, есть все, что есть на Земле - вода, огонь, воздух и земля. Прочувствуйте свое физическое единство с нашей планетой Вы - это тоже целая планета. Планета - это вы, вы - это планета. Запомните это состояние единства, живите в нем.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
В очередной раз выражаю свою признательность и благодарность.
Благодарствую radojawa! winked
Аватар пользователя
Молодец, radojawa. Хорошую технику выложил.
По своему опыту скажу работает.
Удачи!
Аватар пользователя
Цитата: CC


Многими неверно трактуется элемент ЗЕМЛЯ

Земля это никакая не пыль и не почва под ногами, а различные природные кристаллические тела: от горного хрусталя до алмазов с рубинами. Почва же и другие виды грунта - образованны скоплением мелких измельченных кристаллов. Возмите микроскоп и убедитесь сами.

Верно, всё пречисленнное и ещё многое.
При этом в медитационной практике работая с отождествлением со стихиями легче всего растворяться в предствлении стихии земли как просто почвы. Например просто полежав на земле, ощутить единство с этой стихией проще чем подержать в руках кристалл , хотя с наработкой навыка достаточно мысленного виртуального представления.



Аватар пользователя
вот бы озвучить эту медитацию и наложить её на музыку))) сделать аудио-медитацию.
Аватар пользователя
Многими неверно трактуется элемент ЗЕМЛЯ

Земля - это никакая не пыль и не грязь под ногами, а различные природные кристаллические тела: от горного хрусталя до алмазов с рубинами. Почва же и другие виды грунта - образованны скоплением мелких измельченных кристаллов. Возьмите микроскоп и убедитесь сами. winked

То есть Земля, также, прозрачна и чиста, как Огонь, Воздух и Вода.

А ещё есть электричество, но об этом говорить - нам не разрешают...
Аватар пользователя
Хорошая статья. Без всякой надприродной надуманной мистики.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: