Меню

Гуманитарный консенсус

  • 13 ноября 2009
  • 3169
  • 5
  • anti
  • Функционал

Гуманитарный консенсус

 

В свое время русский ученый Дмитрий Менделеев упорядочил хаотические данные о минералах и создал современную химию. Таблица Менделеева позволила предсказывать существования новых элементов, позволила создавать новые, в том числе ядерные материалы. Это открыло тайну ядерной энергетики. Я, кажется, нахожусь на пороге открытия, которое по подобию таблицы Менделеева, упорядочит все гуманитарные знания. В том числе, откроет всю историю человечества – чем завершит эпоху помутнения сознания Кали-югу и объявит о начале нового золотого века. Для этого необходимо напомнить, кто такие были Риши.

Риши (иногда рши; санскр. rshi ) — мудрецы в индуизме, которым боги открыли ведийские гимны. В сохранившемся в Индии эпосе Ригведа находим семь главных «великих» риши - «божественных отцов» . К очень древним чертам семи риши принадлежит их отождествление с семью звездами Большой Медведицы - «риши» и «rksha» (по-русски «медведь»). Есть предание, что риши были прежде медведями. Число их (семь) ставится обыкновенно в связь и с числом разных категорий жрецов, упоминаемых в ведийских текстах. Скорее всего, жили на севере и северо-западе современной России. Там где сегодня граница Тверской, Новгородской и Вологодской областей и на островах Белого моря. В эпосе Античного мира приобретают имя Циклопов, имеющих третий глаз разума. Часть их прибыла примерно 1400 лет до н.э. на берега Греции, где они построили первые каменные циклопические сооружения в Микенах.

Веда – означает «совершенное знание». Это духовные знания – видьи, которые существуют в астральном и каузальном пространстве, в акаше. Это божества, которые посещают умы садхаков и йогинов, вдохновляют брахманов при совершении ритуалов и чтении гимнов.

Та часть вед, которая существует на земле – это только малая часть вед, которая была создана Брахмой. В зависимости от этапа временных циклов (юги) веды видоизменяются. В окрестностях города Семилуки в среднем течении реки Дон есть река Ведуга. Что переводится, как дорога к Ведам. Вероятнее всего в этих местах было еще один центр обитания Риши (Волхвов). Недаром существует кроме Большой медведицы и созвездие Малой медведицы. Замки мудрецов были в фантастически красивых коралловых горах, оставшихся здесь после потопа. Сегодня они превратились в меловые сопки, раскиданные по югу Воронежской области и окрестностям Белгорода. Однако фрагменты главного южного храма Риши сохранились в местечке Дивногорье. Здесь был главный храм Дэвы – церкви Рода.

Риши познали Единое поле законов Природы в своем сознании, поскольку их сознание было развито до безграничности благодаря тапасу и духовным практикам.
Это, кстати, объясняет то, почему наши современники почти не понимают смысл древних текстов, сохранившихся в различных религиях. Не только Веды, но и Библия, Тора, Коран написаны с помощью особой техники, когда в одном тексте совмещены знания и о ходе истории, о географии древнего мира, но и о трансформации сознания людей в разные эпохи. Наверняка там есть еще какие-то скрытые смыслы, познать которые еще предстоит. Самое удивительное в том, что изучая тексты разных религий и эпосов я ни разу не нашел в них противоречий друг с другом. Все книги Ислама, Христианства, Иудаизма других религий повествуют об одном и том же. Об одних и тех же событиях, местах, народах, людях, верованиях. Проблема только в современных людях, которые утеряли способности воспринимать мир в единстве его гармонии. Связана такая наша «глупость сознания» с тем, что планета Земля находится в таком месте пространственно-временного континуума , которое арийские мудрецы называли Кали-югой. Последней стадией перед преддверием Нового Золотого века.

Первая и главная из Вед – Ригведа (веда гимнов) - является целостным выражением вибраций Сознания в виде звуков, именно звуков, а не букв, текста или смысла. Три следующих Веды – Самаведа (веда песнопений), Яджурведа (веда жертвоприношений) и Атхарваведа (веда заклинаний) - являются комментариями к Ригведе. Поэтому Веды передавались изустно в среде жрецов-брахманов и читать Веды могли только специально наученные волхвы- брахманы. Поэтом собственно до 3106 года до н.э. вряд ли можно обнаружить письменные источники в том виде, к которому мы привыкли. В письменности просто не было необходимости. Люди мыслили и передавали информацию иначе. Почему 3006 год до н.э.? Это год большой междоусобной войны в северном Причерноморье между князьями, часть которых стала на сторону пяти братьев Пандавов, а другая часть на сторону братьев Кауравов. Это время первого разделения некогда общего арийского этноса на женскую (Кауравы) и мужскую (Пандавы) ипостаси. В дальнейшем мы это разделение видим на протяжении тысячелетий. Сегодня – это Европа и Азия.

Пять тысяч лет назад заканчивалась эпоха Двапара-юги и начиналась эпоха Кали-юги – «век невежества». Риши понимали, что люди все больше теряют знание Дхармы и с наступлением Кали-юги сознание большинства людей станет менее развитым, поверхностным, и такие люди не смогут осознавать вибрации Вед. Поэтому риши решили записать вибрации Абсолюта в виде звуков для того, чтобы следующие «непросветленные» поколения смогли хотя бы их услышать.

Для записи Веды был использован язык – санскрит, который является языком сознания. Санскрит лежит в основе всех языков индоевропейской группы. Так как основные события древности происходили на европейской части современной России, то считается именно сегодняшние народы, ее заселяющие, являются правопреемниками первобытной арийской цивилизации. Впрочем, и другие народы образованы переселенцами из этих мест. Как гласят последние исследования лингвистов, русский язык является современным состоянием прасанскрита, из которого выделились все другие языки планеты. Риши создали еще и комментарии к Ведам и другую Ведическую литературу.

Единые по своей сущности Веды разделились на отдельные древние науки. Из теории времени возникла Джйотиш (Ведическая астрология), возникла Аюрведа (Ведическая наука о здоровье и долголетии), возникла Стхапатья-Веда–Ваасту-шастра (Ведическая архитектура), из знания Единства возникла Йога. Из знания о мироздании возникают шесть систем Ведической философии (Санкхья, Ньяя, Вайшешика, Миманса, Йога, Веданта) и так далее. Деление на все новые и новые науки продолжалось до современных времен, пока целостное научное знание окончательно не дезинтегрировалось. Биолог уже не понимает лингвиста, физик – химика. Даже в рамках одной науки физики специалист по волновой механике, мало что смыслил в теории твердого тела. Человечество зашло в тупик. Предсказания Риши о деградации сознания человечества в эпоху Кали-юга сбылись. Этот период земная цивилизация и переживает сегодня.

«Создатель мира бог Брахма, передал знание Дакше Праджапати, В свою очередь Дакша передал это знание близнецам Ашвинам, которым Веды приписывают множество выдающихся достижений в области медицины, таких как возвращение к жизни людей и обеспечение долголетия. Они же, в свою очередь, передали это знание Индре, царю богов.

В то время, когда болезни стали одолевать людской род, на склонах Рипейских (Рифейских) гор собрались мудрецы и решили получить у Индры знание о том, как жить не болея. К Индре решил отправиться мудрец Бхарадваджа. Бхарадваджа достиг обители Индры, был обучен им, вернулся на Землю и передал это Учение царю Диводасу и остальным мудрецам. Так на реке Дон возник храм жрецов Диногорье в честь богини Дэвы. Дэва существует как бы в мужском и женском обличии одновременно и символизирует единство противоположности женского и мужского начала. Так возникает церковь Рода. В Афинах пришельцы с севера повсеместно ставили храмы Дэвы.

Легенды говорят, что Бхарадваджа прожил жизнь длительностью в три поколения людей и был великим наставником и врачом. Кроме этого, Индра передал это знание риши Кашьяпе в той части, что касается педиатрии и гинекологии.

Ведическая астрология в том виде, как она исторически сложилась, восходит, в основном, к мудрецу Васишхте, провидцу седьмой книги Ригведы, и к его сыну Парашаре. Приписываемый Парашаре астрологический текст, «Брихат Парашара Хора Шастра», на сегодняшний день остается самым важным текстом по ведической астрологии.
В различных древних текстах говорится о том, что мир был создан богом – творцом Брахмой, который родился из пупка бога Шри Нараяны. Под пупком бога Шри Нараяны скорее всего понимается Валдайская возвышенность, которая в последнее оледенение располагалась у подножья Скандинавского ледника. Брахма творил миры силой своей мысли. Отсюда название в Индии мудрецов - Брахманы. На Руси в эпоху почитания бога Велеса они получили название Волхвы. Под таким именем они фигурируют и в Библии. Именно три волхва с Востока, пользуясь предсказаниями мудрецов, пришли встречать Иисуса Христа.

В «Законах Ману» говорится, что Брахма разделил свою субстанцию и «стал наполовину мужской, наполовину женской, то есть одновременно активной и пассивной частью природы. Первоначальная арийская цивилизация разделилась на мир Сарматии (по существу это матриархальные коммуны Поволжья и селения амазонок раскинувшихся по левому берегу реки Дон). и внешний мужской мир варягов, сече и орд.
Из женского начала он создал Вирадж». Это священный город в среднем течении реки Дон. Он простирался по правому берегу Дона от современного города Семилуки до Лисок. В другие века он назывался Варанаси (теперь Воронеж). Это был главный город Сарматии. Вирадж путем аскезы создала первого Ману, названного Сваямбхувой (в славянском пантеоне он имеет название Сварог), на которого был возложен труд творения.

Сваямбхува (Сварог) произвел десять существ, названных Праджапати, то есть владыками порождений.
Они носили имена: Маричи, Атри, Ангирас, Пуластья, Пулаха, Крату, Прачетас (иначе – Дакша), Васиштха, Бхригу и Нарада. Они воплощают: Нравственность, Лживость, Милосердие, Гордыню, Изобретательность, Соперничество, Смирение и Благоразумие. В свастическом алфавите древних арийцев они приобрели определенную символику и стали прообразами первых рун. Руны в более поздние века превратились в буквы и цифры.

Эти десять Праджапати создали богов и божественные обители, добрых духов и грозных гигантов; кровожадных дикарей; небесных хористок; нимф и демонов; змей и гадов; птиц с могучими крыльями; и стаи питр - родоначальников человечества. Это флюиды нашего мужского логического сознания. Так возникла арифметика.

Десять праджапати создали также семерых риши. По числу семи племен Сарматии селившихся в междуречье рек Днепр, Ока и Дон и вплоть до Урала.
В священных книгах Индии эти племена названы Кашьяпа, Атри, Васиштха, Вишвамитра, Гаутама, Джамадагни и Бхарадваджа. Это семь риши эпохи Вайвасвата Ману главные жрецы семи родов Сарматии. Объединенная их столица, где проходили ассамблеи старейшин семи племен, располагался у холма в окрестностях современного города Семилуки. В это время на Руси возникает культ Семибожия, который сохранялся еще в античную эпоху. Современные евреи до сих пор хранят культ семисвешника, как воспоминание о тех далеких временах.

В «Брихадараньяка Упанишаде» семеро риши сравниваются с различными частями человеческого тела: Это пример того, как все в сознании ариев было сплетено в некую систему, гармонию.
В другом месте содержится следующее отождествление: «Васиштха – дыхание, Бхарадваджа – разум, Джамадагни – глаз, Вишвамитра – ухо, Вишвакарман (Атри) – речь».
Риши – это Исполины Духа, Законодатели и Строители Мира, о которых «Махабхарата» повествует:
«Семь риши... возвестили высочайшее Учение (Шастру)
И приобщили его к четырём Ведам на великой горе Меру...

Российские ученые Светлана Жарникова, Владимир Орлов дотошно проанализировали тексты Вед и убедительно доказали, что священная гора Меру – это водораздел южного и северного стока рек в европейской России, который отмечен на картах как Северные Увалы. Однако на Западе они образуют единую систему с Валдаем. А на востоке они тянутся до предгорий Урала. Кстати знаменитый Аркаим находится как раз на этой гряде. Таким образом, Меру следует искать в современной Тверской области. И мы знаем, что здешний губернатор-миллионер использует свои частные вертолеты, чтобы отыскать на протяженной гряде самую высокую точку. Ее и следует почитать как священную гору Меру.
Четыре Веды – это четыре арийские церкви. Макошь, солнечных культов Яра (мужское начало), лунных культов Мары (женское начало) и общей для арийцев церкви Рода. Собственно сегодняшние четыре мировые религии – это наследники четырех арийских церквей. Все межрелигиозные войны от тупости нашего сегодняшнего сознания неспособного понять существо религиозных текстов и увидеть гармонию и единство всех четырех церквей.

За всем многообразием народов мы теперь можем разглядеть на самом деле всего 7х4=28 народов. Где 4 по числу арийских церквей, а 7 по числу первобытных племен Сарматии. Все остальные есть вариации или смешения этих 28 первобытных народов.
Дополнительно в мужском мире было 5 племен (по числу братьев Пандавов). Таким образом всего существовало 33 первобытных племени. Именно столько было букв в прарусском алфавите и именно столько было старших жрецов, которые образовывали совет мудрецов мира. Но было еще и десять
Праджапати, , определяющих мужскую логику. Таким образом, все люди на земле сводятся к 330 психологическим типам.

Это только первые идеи, но мне кажется, что построить своеобразную Таблицу гуманитарного консенсуса Климова вполне возможно.

Геннадий Климов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
А че бл..ть, эта е...чая Америка должна центром мира быть?!
Русь была колыбелью цивилизации и останется ею всегда!
Аватар пользователя
Цитата: Эфир
Всё под одну тему, Россия центр мира и глава всему.Новый мировой порядок под управлением Волхвов.


Ты, что-то имеешь против России? А, кЭфир?

Ты кЭфир считаешь, что твоё тупое мнение кому-то интересно? Это тебе папа с мамой внушили, что ты чего-то значишь?

Что ты, кЭфир, представляешь из себя? Давай-ка, рассказывай, кЭфир.

Пообщайся с русским.
Аватар пользователя
Всё под одну тему, Россия центр мира и глава всему.
Новый мировой порядок под управлением Волхвов.
Аватар пользователя
Переливание из пустого в порожнее........
последнее время много подобного появляется, не понятна цель автора.
Аватар пользователя
Пахнет чушью, причёмм тут библия?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: