Меню

Природные места силы и обряды

 

 

Природный Праздник – это космическая дата, которая связана с прохождением земли через определенные звездные чертоги. В эти периоды, энергетическая активность планеты очень высока.Дни солнцестояний и равноденствий наиболее важны, как ключевые точки кологода.
Чем дальше человек уходит от ЖИВОЙ ПриРоды, ограничивает себя неживым, искусственным миром, тем больше он болеет и тем раньше умирает. Когда человек гармонично вписывается в естественные условия жизни, КОН по которому живет и движется планета и все живое на ней, он снова возвращается в естественный, природный для себя мир, становится здоровым духовно и физически.
Творя и встречая солнечные праздники, мы вместе с Матушкой-землей входим в новые космические циклы и спирали, обретаем духовную стройность, приводим свои внутренние циклы в порядок, обретаем крепкую связь с миром, делаем свою мысль и слово наполненными силой. Поэтому, очень важно быть в эти дни в живом и естественном информационном поле- на природе. В эти дни наиболее сильна и ощутима связь человека природы и всего мироздания. Проведение обрядов и пребывание на местах силы РОДного края, многократно усиливает энергетику и дает еще больший результат.

Природные славянские обряды- это мистерии главных естественных космических циклов и часов- дней солнцестояний и равноденствий, священных для каждого славянина, понимающего суть обрядовой практики и праздников. В эти волшебные дни, Мать-земля проходит через череду звездных чертогов, энергия которых особой благодатной силой проливается на землю. 

Обряд проводящийся на месте силы, усиливает идущие энергии, гармонизирует их и во времена забвения Покона(наше суровое время), способствует принятию их для тела и души человека. Праведный родич, тот кто живет по совести и правде, придя на такое место силы, чувствует эти энергии, силу звездных чертогов, то сияние которое они дарят земле.

Наше видео по теме:



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Значение обрядов нельзя переоценить, преувеличить. Это магическое действо является прямым отражением духовной жизни человека. Его прямого взаимодействия с силами природы, предками, Богами. На различных уровнях восприятия сути этого священнодейства всегда на первом месте стоит сообщение с силами, которые охватывают своим влиянием сферы неподвластные напрямую контролю человека, но от которых непосредственно зависит его добробыт. Такими силами обладают родные предки, духи природы, Боги. В представлениях предков картина мира причин и следствий не ограничивалась материалистическими цепочками событий. Перед ними была открыта целостная картина, в которой события в Яви имели свои корни в мирах Нави и Прави. Это позволяло им ясно видеть причины происходящего. Так и обряд является причиной, которая как и любое явное действие пройдя не явными путями аукается нам. Но в отличие от простых действий, обряд позволяет контролировать результат и время его свершения.
Аватар пользователя
Обычный выезд на природу может стать маленьким обрядовым действом.
Накопившиеся проблемы можно отдать жертвенному огню через якоря: предметы, ассоциирующиеся для вас с некой вашей или ваших близких, нерешённой проблемой, болезнью.
Это сжигаете на отдельном костре.
А главный костёр, очаговый, может служить требищем, где вы, прежде, чем готовить на нём еду произведёте бескровные жертвы: хлеб, ягоды и тд
Сначала чистимся на жертвенном огне, потом всё остальное.
Более подробно увидеть как правильно провести свой выезд на природу, можно в ритуале любого славянского праздника. Всё что происходит на празднике, есть естественный ход , который позволяет включиться в гармоничный космический ритм.
Таким образом ваш выезд на природу из пустого пикника превратится в ристалище.
Вот что происходит, когда форма наполняется смыслом.
Слава Богам и Предкам нашим!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: