Меню

Христиане и Староверы

  • 2 августа 2012
  • 9212
  • 12
  • Artorentino1
  • Функционал

 

 

 

 

 

Церковь Христа: - Вы, что хотите сказать, что ваша вера истинная?

- Нет, никогда такого бреда мы не говорили.У нас Вера изначальная. Это вы там спорьте, у кого истинная, у кого не истинная. А у нас изначальная и она была испокон веков. Наши Предки жили по ней, мы живём по ней, дети и внуки будут жить по ней. назначения.

- Ну, у вас какое отношение к другим?

- Уважительное. Каждый живёт по своей Вере, по своим традициям.

Или миссионеры приезжают - Иисус послал нас сюда.

- На Иисуса не клеветать! Что вы тут делаете?

- Вот Иисус нас послал с миссией.

- Не клевещи на Иисуса, открывай Библию, Евангелие от Матфея, глава 10, стихи 5, 6. Что там сказано, когда Иисус учеников собрал? - Всех двенадцать собрал Иисус и заповедовал им, говоря: На путь к язычникам не ходите (то есть к представителям других народов, других вер, других культур) и в город Самарийский не входите, а ходите наипаче к погибшим овцам дома Израиля. Я похож на лицо дома Израиля? Нет. Тогда зачем вы сюда приехали? лишний раз ты подтверждаешь, что ты не христианин.

- Вот Библия учит миру, она несёт мир всем народам.


- Это кто вам такое сказал?


- Вот в Библии сказано.

- Открывайте Второзаконие глава 12. Что там сказано? - Уничтожьте все места, где народы, которыми вы овладеете, служили Богам своим. На высоких горах и на холмах и под всяким ветвистым деревом разрушьте жертвенники их и сокрушайте столбы их, и сожгите огнём священные рощи их, и истребите кумиры Богов их, и уничтожьте имя их места того. То есть уничтожайте все народы, куда вы идёте.

- Нет, это слова от Ветхого завета, это от иудаизма.

- А какая разница?

- Нет, это две разные веры.

- Это кто вам такое сказал?

- Ну, вот христиане, они же против иудеев, и мусульмане с иудеями воюют.

- Так воюют то люди, а не учения. Учение то одно и то же, открывайте Коран, там очень чётко сказано 45-ая трапеза аят 50, 51: И послали мы Ису на Мириам (то есть Иисуса, сына Марии) и даровали ему Евангелие, в котором руководствуясь верой и подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвёл в нём Аллах. А те, кто не судит по тому, что низвёл Аллах, те распутники. Вот видите, даже Коран говорит, что эта вера одна и та же.

- Ну, это там мусульмане напридумывали.

- Стоп. 13 ноября 1991 года Абрам Моисеевич Ридигер, известный вам, как Алексий второй, перед раввинами города Нью-Йорка сказал следующее: - Христиане потому отделяются от иудеев, что они не вполне христиане. А иудеи потому отделяются от христиан, что они не вполне иудеи. Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство.

 

 

 

 

Что было до Крещения Руси

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: paramatma
Тогда вопрос, а что такое действительность?
С чего начинается Родина? Нет не с картинки в букваре.

Действительность, это Род. Наш-Род, Наш-Он-Ал-ИЗМ.
http://via-midgard.info/news/24420-xxi-vek-vek-nacionalizma.html
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Любые "веры" есть отступление от разумного понимания действительности.
Тогда вопрос, а что такое действительность? eee приплыли, т.к. у каждого понимание в действительности, разное. Поломана логическая цепочка путём изменения отправной точки. Но Веды говорят; что мы всего лишь тень реальности и если я там открою глаза, то в той реальность пока ты закрыл и открыл глаза в этом сне, котором находимся мы, можем прожить миллиарды жизней. А Вера - это то без чего жизнь не возможна, т.к. и карна, и все планеты, и даже полуБоги следуют по пути удовлетворения желаний и маяком этих желаний для всего , что здесь создано для нас, служила ВЕРА в то, что мы хотим. Даже атеист верит в то, что он не верит.
Аватар пользователя
Товарищи привели только те выдержки из Славяно Арийских вед о христианстве, которые не говорят о Радомире, так же известном как Иисус Христос. А ведь и о нём тоже говорится в САВ:

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего
,
но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...

И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...


Пора открыть глаза и Уразуметь, что Радомир был Русом, великим странником, любовь несущим, посланным к погибшим овцам дома израилева нашими родными богами. Странников подобных Радомиру было много. Но он был самый сильный, поэтому жыды и избрали его на роль Троянского коня для разрушения Руси изнутри.
Аватар пользователя
Анекдот

Жили по соседству старовер и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А старовер в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что старовер с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя сыном божьим, а ты рабом божьим. Каждому по вере его!
Аватар пользователя
Любые "веры" есть отступление от разумного понимания действительности. И здесь нет разницы, верит ли чел в общепринятые догмы или якобы старые, освещенные якобы предками, верования. Даже современная "наука" уже попалась на эту удочку и стала бороться со лженаукой, т.к. "лженаука" не помещается в догмы официальной науки. Т.к. официальная наука тоже стала верить в свои константы и аксиомы, которые просто приняли без доказательств. Поэтому я предостерегаю Русов идти за догмами и аксиомами, касаемо истории Русов. На этом ресурсе полно фантазеров и ненаучных фантастов. Критерии следующие:
1. Резонанс генетики психически здоровых людей (если ты Рус, а не полукровка)
2. Соответствие причин и следствий, ибо в любом истинном историческом процессе всегда присутствует формальная ЛОГИКА(не читайте современные учебники ЛОГИКИ, засранны жмыдами, читайте старые, в сталинских школах логика преподавалась, потом посчитали, что международная опасность верхушке СССР после Войны миновала и можно отуплять народ. А зачем быдлу Логика? Логика народу для защиты верхушки СССР нужна была только при смертельной опасности от Гитлера и его спонсоров.
3. Не читайте учебников по формальной логике современных авторов(преподаются в юрвузах), россионское правосудие весьма не склонно к отработке причинно-следственных связей, этот институт(право) обрушится вместе с экономикой.
А на обломках росионской олигархии мы построим нормальное государство, основанное на копном праве.
Аватар пользователя
Что значит вернуться в Cтарую Веру?

Это всё равно, что вы вернулись к своему родному отцу и деду.

Какие надо проходить обряды, чтобы вас отец принял с дедом?

Да они и так вас столько не видели, будут рады вас видеть. Главное, чтобы всё было по Cовести. Для того чтобы вернуться в свою семью не надо никаких обрядов. Вы итак, возвращаясь, совершаете обряд. Вы становитесь рядом с образом своего отца, своего деда, прадеда, пращура, то есть своего Рода.

Вот он и есть обряд. Вы будете оба рядом, отец и сын, дед и внук. Что может быть лучше? И тем самым вы будете находиться, как это сейчас принято называть «под славянским эгрегором».


«Сейчас пытаются придумать фразу «В России две беды – дороги и дураки», да? А Наши Предки говорили: «Глупость». А ГЛУПОСТЬ – это незнание и невежество. Одни не знают, но, по крайней мере, они не знают, что они не знают. А НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ сами не знают, и не хотят, чтобы другие знали.

Так вот эта ГЛУПОСТЬ – НЕЗНАНИЕ И НЕВЕЖЕСТВО, это и есть Боль России.

Есть такое понятие: «Умный человек найдёт выход из любой ситуации. Мудрый человек в неё не попадёт. А жрец вообще находится вне данных рассуждений, ибо для него нет понятия безвыходной ситуации. Для него выход – через вход. И жрецы всегда говорят: «Спрашивает человек – ответь, не спрашивает - молчи».

То, что познают жрецы, всё используется по правилу: «Знать, уметь и не использовать». Не использовать именно для себя. Если он этим пользуется, то в тот момент, когда эта помощь необходима другому.

Знаю, не знаю, это всё не то. Есть понятие ИНФОРМАЦИЯ, которая поступает к человеку. И только тогда, когда информация проходит через ваш ум, разум, сердце и Душу и становится образом жизни, вот только тогда информация становится знанием. А до этого вы просто человек, нашпигованный различной информацией. Я всегда говорю в основном только о том, что я сам проверил своей жизнью».

Патер Дий Александр.
Аватар пользователя
Ну вот и Artorentino1 с роликом из "истинных" источников. Хиневич засветился на Пукинском канале. televizor-22 У каждого своя степень понимания.
Аватар пользователя
"ИУДО-ХРИСТИАНСТВО- это не ПРАВОСЛАВИЕ " (А.НЕВЗОРОВ)
Аватар пользователя
Религиозность вообще и християнство в особенности это открытая заразная форма шизофрении. Доказано советскими учёными в 1960 годы и передоказано америанскими недавно.
===========================================
Аватар пользователя
Все попы разбегутся как только прекратится финансированье

Как только в будущем реально (а не фиктивно) уничтожим врага - иудейство. Деньги попам идут от иудеев, тех же лужковых, которые выстраивают тут жидохристианские церкви и кормят попов подачками и подарками. Кто говорит, что они имеют право тут жить и плодиться, равно как и распространять иудофашистскую Тору - тот пособник врага. Стоит добавить, что чем меньше у нас будет олигофренов-шизофреников, тем быстрее покатятся головы иудеев.
Аватар пользователя
Все попы разбегутся как только прекратится финансированье ...
Аватар пользователя
Священник оговорился:"в знак победы над христианством выливается чаша святой воды в жертвенник" brawa
Самого наверное тошнит,
За словами не следит,
Хотя местом дорожит. bogacz
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: